Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Электронная коммерция Google & Опенкарт 2.х.х.х


Recommended Posts

Всем привет. если тема уже поднималась и раскрыта- просто укажите ссылку, не ругайтесь сильно.

Необходимо синхронизировать сайт на ОС 2.0.3.1 с Google E-comerce/

В инете много чего написано о способах, но почему то не пошло.

В доккументации Гугла тоже запутался напрочь.

Нашел такой модуль на офсайте 

Google Analytics Expert - Complete E-commerce Analytics Tracking v6.0.3

 

Возможно кто-то использует подобное? Как он в установке и настройке? есть ли подводные камни и много ли допиливать?

Или может есть иные решения?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я бы посоветовал  Google Marketing Tools http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=15609&filter_search=Google%20Marketing%20Tools

те же деньги, но там помимо E-commerce есть динамический ремаркетинг в google и facebook + выгрузка товаров в Google Merchant Center

 

правда он тоже на vqmod, но я переписал его в ocmod (автор тоже обещал в течении недели выпустить с ocmod)

Автор адекватный, поддержка хорошая (на английском)

 

E-commerce в этом модуле сам еще не тестил, т.к. для этого пока стоит Google Analytics Expert - Complete E-commerce Analytics Tracking

Змінено користувачем kolek5520
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


работает, только он на vqmod

и автор не появлялся в теме много месяцев

vqmod установлен. на магазине стоит новая почта с api так что пришлось ставить vqmod. спасибо за инфу. попробую.

а этот Google Analytics Expert - Complete E-commerce Analytics Tracking  не пробовали переделать под ocmod? по настройкам можно будет обратится? попробую его поставить и поюзать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Google Analytics Expert - Complete E-commerce Analytics Tracking  поставил. настроил по инструкции. в журнале ошибок нет. в отчетах екомерс тишина. какое время требуется гуглу на обновление данных? нужно ли отправлять какой то запрос для подтверждения настроек? можно ли как то проверить все ли настроено верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот такая ошибка-это что значит? нет соединения с аналитикс? 

 

http://clip2net.com/s/3BrSrdr

http://clip2net.com/s/3BrSrdr

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Могу под ключ настроить Google-Analytics(цели, события, воронку продаж, электронную торговлю, отслеживание статистики по зарегистрированным пользователям, отслеживание поиска на сайте, фильтр исключающий реф-спам)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Итак все получилось- установил модуль Google Analytics Expert - Complete E-commerce Analytics Tracking.

Были проблемы с vqmod, так как часть файлов, например вызов скрипта в шапке отказались подключаться. Внес правки руками.

С помощью специализированного форума гугл по интеграции сайтов с e-commerce удалось настроить все правильно. В аналитику передается все согласно настроек. Осталось научить аналитику собирать данные с заказа в один клик.

Если кому нужна помощь, информация, настройка под ключ-пишите, буду рад помочь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Такой вопрос вдогонку - как настроить PayPal стандартные платежи в ocStore 2.1.0.2.1 , чтобы покупателя возвращало на сайт и показывало страницу с успешной продажей? Боюсь, без этого аналитика сбиваться будет по коммерции. Или я не прав?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.