Dimasscus

Выгрузка и обновление товаров из прайсов поставщика. Особенных:))

Рекомендуемые сообщения

Dimasscus    10

Всем доброго времени. Возможно такие вопросы уже всем надоели. но прошу не кидаться тапками:

Поставщик присылает прайсы в таком виде (в прикрепленных)

Может кто сталкивался с таким? 

как по рекоммендуете их обрабатывать(модуль,парсер и тд) и как быть с обновлением данных в дальнейшем?

Буду признателен за любую информацию

Спасибо!

post-28271-0-32207300-1471613398_thumb.jpg

post-28271-0-64517900-1471613413_thumb.jpg

Поделиться сообщением

afwollis    1 094

попробуй вразумить поставщиков, объяснить, что это не порядок.

чтобы формировал(и) вменяемые прайсы.

Поделиться сообщением

ArtemPitov    368

afwollis, Ага и в ответ услышать - "Вам надо, сами делайте!"

Мне с фабрики подобные прайсы бросают, таким уже мозги не вставишь, они слышать даже не хотят ничего за прайсы

Поделиться сообщением

Dimasscus    10

Мне с фабрики подобные прайсы бросают, таким уже мозги не вставишь, они слышать даже не хотят ничего за прайсы

аналогично. менеджер ответил- мы всем такие отправляем. все по ним работаю. на вопрос -как без наличия артикула или кода товара возможно актуализировать данные о наличии, цене и остатках? -- это ваши проблемы, придумайте что нибудь.:))

Поделиться сообщением

Dimasscus    10

попробуй вразумить поставщиков, объяснить, что это не порядок.

чтобы формировал(и) вменяемые прайсы.

пробовал. мы высылаем всем такие прайсы, все работают. придумайте что нибудь. я вот даже спарсил от них товары с сайта. НО! на сайте инфа отличается от прайса наличием, ценой. на сайте они ни фига не обновляют у себя. ума не приложу че делать.

Поделиться сообщением

Dimasscus    10

как вышли из положения? нашли способ обработки такого хлама?

Поделиться сообщением

ArtemPitov    368

как вышли из положения? нашли способ обработки такого хлама?

да, создаете свой прайс для каждого поставщика, а дальше в помощь модуль https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов/ 

Поделиться сообщением

Dimasscus    10

как раз этот модуль и использую. но не могу сообразить как из этого хлама собрать прайс который удобно будет выгружать, а главное обновлять актуальность. то есть наличие, цену. в этих прайсах нет ни кода товара,нет ску и прочего. одноразово я выгружу конечно, но как потом работать с этим? разве что в модуле автообработка прайслистов настраивать парсинг с сайта поставщика. но на сайте у них все не актуализировано. как у вас получилось переработать его чтоб потом можно было обновлять?

Поделиться сообщением

ArtemPitov    368

как раз этот модуль и использую. но не могу сообразить как из этого хлама собрать прайс который удобно будет выгружать, а главное обновлять актуальность. то есть наличие, цену. в этих прайсах нет ни кода товара,нет ску и прочего. одноразово я выгружу конечно, но как потом работать с этим? разве что в модуле автообработка прайслистов настраивать парсинг с сайта поставщика. но на сайте у них все не актуализировано. как у вас получилось переработать его чтоб потом можно было обновлять?

структура ваших прайсов и их должны быть 1 в 1 и тогда вы сможете без болезнен менять только наличие в прайсе без ущерба для другой информации 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу