Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Выгрузка и обновление товаров из прайсов поставщика. Особенных:))


Recommended Posts

Всем доброго времени. Возможно такие вопросы уже всем надоели. но прошу не кидаться тапками:

Поставщик присылает прайсы в таком виде (в прикрепленных)

Может кто сталкивался с таким? 

как по рекоммендуете их обрабатывать(модуль,парсер и тд) и как быть с обновлением данных в дальнейшем?

Буду признателен за любую информацию

Спасибо!

 

post-28271-0-32207300-1471613398_thumb.jpg

post-28271-0-64517900-1471613413_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


afwollis, Ага и в ответ услышать - "Вам надо, сами делайте!"

Мне с фабрики подобные прайсы бросают, таким уже мозги не вставишь, они слышать даже не хотят ничего за прайсы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

afwollis, Ага и в ответ услышать - "Вам надо, сами делайте!"

Мне с фабрики подобные прайсы бросают, таким уже мозги не вставишь, они слышать даже не хотят ничего за прайсы

аналогично. менеджер ответил- мы всем такие отправляем. все по ним работаю. на вопрос -как без наличия артикула или кода товара возможно актуализировать данные о наличии, цене и остатках? -- это ваши проблемы, придумайте что нибудь.:))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробуй вразумить поставщиков, объяснить, что это не порядок.

чтобы формировал(и) вменяемые прайсы.

пробовал. мы высылаем всем такие прайсы, все работают. придумайте что нибудь. я вот даже спарсил от них товары с сайта. НО! на сайте инфа отличается от прайса наличием, ценой. на сайте они ни фига не обновляют у себя. ума не приложу че делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


afwollis, Ага и в ответ услышать - "Вам надо, сами делайте!"

Мне с фабрики подобные прайсы бросают, таким уже мозги не вставишь, они слышать даже не хотят ничего за прайсы

как вышли из положения? нашли способ обработки такого хлама?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как вышли из положения? нашли способ обработки такого хлама?

да, создаете свой прайс для каждого поставщика, а дальше в помощь модуль https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов/ 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как раз этот модуль и использую. но не могу сообразить как из этого хлама собрать прайс который удобно будет выгружать, а главное обновлять актуальность. то есть наличие, цену. в этих прайсах нет ни кода товара,нет ску и прочего. одноразово я выгружу конечно, но как потом работать с этим? разве что в модуле автообработка прайслистов настраивать парсинг с сайта поставщика. но на сайте у них все не актуализировано. как у вас получилось переработать его чтоб потом можно было обновлять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как раз этот модуль и использую. но не могу сообразить как из этого хлама собрать прайс который удобно будет выгружать, а главное обновлять актуальность. то есть наличие, цену. в этих прайсах нет ни кода товара,нет ску и прочего. одноразово я выгружу конечно, но как потом работать с этим? разве что в модуле автообработка прайслистов настраивать парсинг с сайта поставщика. но на сайте у них все не актуализировано. как у вас получилось переработать его чтоб потом можно было обновлять?

структура ваших прайсов и их должны быть 1 в 1 и тогда вы сможете без болезнен менять только наличие в прайсе без ущерба для другой информации 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.