Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как сократить время ответа сервера?


gregoro
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

В настоящее время у меня время ответа сервера 400-850 мс. Все проверялки типа гугла или пингдома говорят, что это много...

 

Как можно сократить? 

Ставить модули кеширования (какие порекомендуете?) или над настройками тоже можно поколдовать где-то?

 

Спасибо!

Изменено пользователем gregoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В том же гугл, вам наверняка писали - сжимайте css, js и картинки. Еще можно с базой данных поковыряться, оптимизировать, количество запросов уменьшить, сами запросы поковырять.

 

Вообще чем меньше модулей, тем быстрее сайт будет работать.

 

Над настройками колдовать - настройками чего? Opencart - там пусто.

 

Кэширование, базы данных - пишите снастику, у него модули и опыт. Еще марк может чего-то подсказать, ему тоже пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В том же гугл, вам наверняка писали - сжимайте css, js и картинки. 

 

Это немножко разные вещи.

Время ответа сервера (как я понимаю) - это время от посылки к нему запроса до получения от него первой информации.

Статика (картинки, css и прочее) тут не при чем или влияют минимально.

 

Тот же сайт на WordPress у меня (с дико перегруженными css и несжатыми картинками) без модуля кеширования выдавал 700 мс, с модулем кеширования 20 мс. Абсолютно с теми же картинками и css 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Браузер посылает запрос серверу на генерацию страницы, сервер высылать данные для отобажения страницы, такие как html-код, css, js, текст, изображения. Если у вас большие css, js файлы и изображения время на их загрузку увеличивается, а вы откуда думали берутся изображения на странице, конечно с сервера где сайт храниться. Ну как-то так.

 

Модуль кэширования - это оптимизация сервера, т.е. время генерации страницы сервером уменьшается. А сжатие картинок, текста, библиотек - это больше уже клиентская оптимизация, т.е. меньше данных высылать с сервера на браузер пользователя - получается меньше время на их скачку. Вот и нет магии.

 

Так что если у вас слабый хостинг, много товару, много посетителей, покупайте кэшер для сервера под opencart или вообще под ПО сервера. Ну а если у вас 500 людей в день ползают, то не парьтесь, лишние сложности. Лучше займитесь продажами, рекламой, работой с клиентами, продвижением ну и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Браузер посылает запрос серверу на генерацию страницы, сервер высылать данные для отобажения страницы, такие как html-код, css, js, текст, изображения. Если у вас большие css, js файлы и изображения время на их загрузку увеличивается, а вы откуда думали берутся изображения на странице, конечно с сервера где сайт храниться. Ну как-то так.

 

Ну как я понимаю, "время ответа сервера" - это время, за которое сервак сгенерировал страницу и начал ее высылать?

Т.е. время до того, как он в принципе отозвался.

Т.е. опять же при такой логике получается, что размер картинок и css тут значения иметь не будет, т.к. они начнут грузиться уже после ответа сервера.

 

Но при этом понятно, что нужно их уменьшать :) Просто на время ответа сервера они не повлияют.

 

Про время ответа парюсь, т.к. вроде как гугл скорость загрузки страницы одним из очень важных показателей считает.

А у меня по трафику с гугла просадка по сравнению с яндексом раза в 3-4. Вот и думаю хоть за счет этого подтянуться бы неплохо)

Изменено пользователем gregoro
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообще есть зерно правды, но если в суть, то время ответа сервера это ping ip сервера. Если говорить про тест гугла, то там время загрузки страницы, не уверен, почти уверен...

 

Если гляните в тест гугла, там есть на той же странице рекомендации, как можно это время сократить, так вот там они только про js/css/image и пишут. Может я не про то? Можете линк на сервис скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дак один сервис у гугла вроде https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

 

Про css и картинки там отдельные пункты.

 

Тут именно персональный пункт про это: "сократите время ответа сервера, стремитесь чтобы оно было не больше 200 мс, у вас оно составило 486 мс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смотрите, кликаю по "Ознакомьтесь с нашими рекомендациями", нам написано

 

 

Время ответа сервера определяет, сколько занимает загрузка кода HTML для отображения страницы. Задержка сети между Google и вашим сервером не учитывается.

 

Т.е. да, у гугла это время генерации страницы на сервере, без учета времени передачи пользователю.

 

Читаем дальше

 

 

 

Большое время ответа может быть связано с десятками факторов: логика приложения, медленная работа с базой данных, маршрутизация, программная платформа, библиотеки, нехватка процессорной мощности или памяти. 

 

Т.е. вам нужен кэшер контента, спросите у снастика и у марка, у них есть опыт. Далее вам нужно оптимизировать запросы к БД, оптимизировать БД, это к снастику. Еще можно к хостеру обратиться, может они чего подскажут - тариф другой или подкрутят ПО у себя под вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пациента покажите для начала
Там сжать тут срезать..
шаманы - это даже не бараны
это моральные **бланы с рентв

Изменено пользователем AWARO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как мне жалко ТС

 

Сократите время ответа сервера
По результатам тестирования время ответа вашего сервера составило 0,32 секунды. На этот показатель влияет много факторов

 

С этого момента я перестал верит гуглоспиду

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, вот марк в соседней теме, вашей кстати про WordPress подсказал тыц

 

 

Как то "просмотрел" тему (странно что подписан не был)

0.4 с это отличное время генерации страницы (не путать с ответом сервера - это уже хостер отвечает за днс ответ)

Ну можно "поработать" и сделать 0.3 (в opencart быстрее не сделаешь)

Но не стоит игра свеч

Кешер - ставить в любом случае. ПС любят быструю генерацию страниц

Оптимизировать можно еще

Суть в том что пользователь "меряет" скорость не тем попугаеметром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как мне жалко ТС

 

С этого момента я перестал верит гуглоспиду

 

Да, я как-то сразу отнесся к этой шарманке напряженно, видя море бреда от людей на мою голову на тему - магазин тест не проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вот https://opencartforum.com/files/file/3065-turbo-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart/ юзай и не будет задержек у меня тоже такая была проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вот https://opencartforum.com/files/file/3065-turbo-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart/ юзай и не будет задержек у меня тоже такая была проблема

 

Почему этот модуль, были альтернативы? Какого результата добились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Ребята после первого запроса к бд проходит 10-11 сек, после этого улетают все остальные за 1-2 сек. Добавлял индексы к БД, конвертировал систему храния БД MySQL из MyISAM в InnoDB, ставил модули на кеширование результата в приросте скорости нет. Добавлял сжатие в htacces, так же добавлял zgip к уже сжатым файлам, изменений нет. Есть закодированная ссылка на сайт, но не айболит не FileSeek её не находит, перекопал все файлы, то же нечего не нашел. Помогите разобраться в чем могут быть проблемы, Opencart 1.5.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


конвертировал систему храния БД MySQL из MyISAM в InnoDB

 

мАмА дАрАгАя

Кир такое посоветовал?

У вас транзакций с гулькин нос, innoDb в этом плане тормознутей чем myISAM - верните все взад

 

Сжатие контента - никак не ускоряет ответ сервера

 

 

Есть закодированная ссылка на сайт

 

но не айболит не FileSeek её не находит

 

Обращайтесь к спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мАмА дАрАгАя

Кир такое посоветовал?

У вас транзакций с гулькин нос, innoDb в этом плане тормознутей чем myISAM - верните все взад

 

Сжатие контента - никак не ускоряет ответ сервера

 

 

Обращайтесь к спецам.

 

Не подскажите какие еще методы выявления вредоносного кода существую (в логах чисто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.