MiMisha

Как лучше состыковывать 1С и Ostore 1.5*, товары с опциями

Рекомендуемые сообщения

MiMisha    0

Есть на сайте небольшое количество товаров с опциями (разный тон косметического средства, или разный объем). В 1С это тоже один товар, с несколькими характеристиками. 

А может ещё быть вариант, что в 1С это один товар с 3 разными характеристиками, а на сайте удобнее их показать отдельно как 3 разных товара. 

Всего у меня таких около 15 наименований, которые в 1С проходят как товары с характеристиками *и половина из них и на сайте как товар с разными опциями*.

В Ostore товару с разными опциями присваивается один ID - т.е. я не могу по ID обновлять количество вот этих товаров, что в опциях расписаны.

Для обновления количества я пользовалась пока что CSV Price Pro import/export 3 - из 1С брала остатки, оставляла поле Код и Количество, переименовывала Код в ID и импортировала на сайт *и оно не всегда нормально работало, так и не поняла, почему*. Позиции, которые с опциями, - вручную обновляла, их немного. Это мы так наполняли магазин, попутно обновляя актуальную информацию. А теперь хотим полноценную синхронизацию, типа OpenCart Exchange, будем обращаться за помощью к рукастым-головастым. Но пока не могу привести в порядок вообще товары на сайте и в 1С, чтоб было что синхронизировать.

Поясните логику состыковки?

Сижу и туплю, как составить ТЗ для фронта работ, может что-то в логике расположения товаров менять срочно надо - на сайте или в 1С, а может всё правильно, но нужен волшебный бубен, о котором я не знаю. Помогите :)

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

alone69li    2

Есть на сайте небольшое количество товаров с опциями (разный тон косметического средства, или разный объем). В 1С это тоже один товар, с несколькими характеристиками. 

А может ещё быть вариант, что в 1С это один товар с 3 разными характеристиками, а на сайте удобнее их показать отдельно как 3 разных товара. 

Всего у меня таких около 15 наименований, которые в 1С проходят как товары с характеристиками *и половина из них и на сайте как товар с разными опциями*.

В Ostore товару с разными опциями присваивается один ID - т.е. я не могу по ID обновлять количество вот этих товаров, что в опциях расписаны.

Для обновления количества я пользовалась пока что CSV Price Pro import/export 3 - из 1С брала остатки, оставляла поле Код и Количество, переименовывала Код в ID и импортировала на сайт *и оно не всегда нормально работало, так и не поняла, почему*. Позиции, которые с опциями, - вручную обновляла, их немного. Это мы так наполняли магазин, попутно обновляя актуальную информацию. А теперь хотим полноценную синхронизацию, типа OpenCart Exchange, будем обращаться за помощью к рукастым-головастым. Но пока не могу привести в порядок вообще товары на сайте и в 1С, чтоб было что синхронизировать.

Поясните логику состыковки?

Сижу и туплю, как составить ТЗ для фронта работ, может что-то в логике расположения товаров менять срочно надо - на сайте или в 1С, а может всё правильно, но нужен волшебный бубен, о котором я не знаю. Помогите :)

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Добрый день.

Решаю сейчас похожую задачу.

1. Базу надо редактировать в одном месте, это убережет вас от лишних проблем. Если вы ведете 1С, то значит в 1С.

2. Для синхронизации использую CSV Price Pro import/export 3 и выгрузку из 1С. Все просто, достаточно один раз настроить выгрузку из 1С.

Дело в том, что 1С ненадежный товарищ. Там постоянно что-то меняется. Возможно поэтому нет нормальных модулей для синхронизации.

А если вам надо будут скидки, акции или еще что-нибудь?!!

Модуль CSV Price Pro import/export 3 прекрасно с этим справляется. А настроить выгрузку из 1С в CSV не так сложно и дешевле))

Да и доработать выгрузку в 1С дешевле и проще, нежели искать что и где поменялось в связке 1С и Opencart.

Поделиться сообщением

alone69li    2

Вот контакт программиста, который мне помог настроить выгрузку в CSV из 1С.
При чем у меня там были и скидки, и разнесение по категориям.

Я сформировал файл экспорта товара, отдал ему и попросил, чтобы он мне сделал такой же формат выгрузки из 1С.

Можете напомнить ему, сказав, что Вам надо как у Станислава)))

Изменено пользователем alone69li

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Anzor
      Читаю на форумах, что раньше в опциях была спец опция "Изображение". Теперь вроде как ее убрали за ненадобностью, так как есть опция radio (переключатель) и опция "Изображение" более не нужно. Ок, согласен. Стоит ocStore 2.3.0.2.3. В переключателях нет возможности загружать картинки в качестве опции - это в чем дело?? Ни в одной опции нет возможности подключать картинки. Даже в официальный opencart версии 3 полез в демо админки - там то же самое. Понятно что есть платные модули, решающие эту проблему. Но раз с коробки эта возможность была - куда она делась???
    • От seregin

360.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Опции и атрибуты в категориях (с обновлением цены)
      Модуль отображает опции и атрибуты на всех страницах и модулях с товарами.

Совместим с Opencart: 2.0.3.1 - 3.0.2.0
      Совместим с ocStore: 2.1.0.1 - 2.3.0.2.3

Демонстрация

Главная страница — Перейти на сайт
      Административная панель – Перейти на сайт

Доступ в административную панель:

Логин - demo
      Пароль — demo

Добавлены возможности:

Обновление цены при выборе количества и опции Установка акции для цены опции. Выбор количества Автоматический выбор первой опции в группе Артикул для каждой опции Добавлен знак равно (=, /, *) в префиксе опции  
      Подключение опций в модулях:

Акции Новые поступления Рекомендуемые Хиты продаж  
      Подключение опций на страницах:

Категории Поиск Производители Акции Продукт  
      Перед установкой сделайте резервную копию сайта.
      Добавил seregin Добавлено 15.08.2016 Категория Опции Системные требования Сайт разработчика http://seregin-pro.ru/ Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От zoya2016
      Добрый день! Есть магазин domsna.by - на revolution 
      Необходимо доработать акции и скидки:
      1.    у товара есть цена (фото 1), 
      2.    у товара есть опции с размерами и ценами (фото 2),
      3.    на этот товар ставлю акционную цену (фото 3),
      4.    в магазине на товаре старая перечеркнутая цена вверху, а новая акционная внизу (фото 4), что плохо привлекает внимание – лучше, чтобы это выглядело, как в карточке товара в одну строку (фото 5), а вверху на товаре в категории вместо перечеркнутой цены было написано «АКЦИЯ»,
      5.    самая главная проблема: меняется только основная цена, внесенная на вкладке «Данные», а в опциях цены в соответствии с размером не меняются, точнее старая перечеркнутая цена и новая одна и та же, т.к. в админке это негде поменять (фото 6),

Без описанного выше я не могу донести покупателю инфу об акции и привлечь внимание к акционным товарам. Помогите решить данную проблему или может быть уже существует какой-то модуль, который можно установить? Заранее благодарна!

• От FinBoss

3 300.00 руб · Срок продления: 3 300.00 руб за год
      Скачать/Купить дополнение

Обмен данными с 1C v.8x - Модуль для OpenCart 2.2.x
      Модуль «Обмен данными с 1С v.8x» предназначен:
      для внесения информации о товарах и категориях в базу данных сайта, а также ее корректировки на основании данных, получаемых из 1C,
      для выгрузки заказов в 1С.

Возможности:
      обработка неограниченного количества товаров,
      выбор кодировки файла (UTF-8, Windows-1251),
      защита от несанкционированного доступа,
      несколько вариантов обработки категорий товаров (подробнее см. в Руководстве пользователя),
      для добавляемых товаров можно задать значения полей, которые отсутствуют в файлах,
      автоматическая генерация метатегов добавляемых категорий и товаров по шаблону,
      для товаров, которые уже есть на сайте, можно выбрать перечень полей, изменяемых при каждой обработке файлов,
      загрузка атрибутов товаров из файла,
      работа с несколькими языками,
      загрузка нескольких фото товара,
      на фото товара может быть наложен логотип,
      о результатах обработки формируется отчет.

Особенности:
      никакие файлы на сервере не будут изменены,
      для настройки и тестирования модуля бесплатно предоставляется тестовый период - 15 дней. Тестовый период можно продлить, обратившись в Службу поддержки,
      данная версия не обеспечивает работу с опциями,
      стандартная лицензия выдается на 1 год.

При скачивании модулей обратите внимание на версию OpenCart . Она должна совпадать с версией, используемой на вашем сайте.
      Перед началом работы с модулем демонстрационную версию можно скачать бесплатно с сайта автора http://license-server.in.ua и зарегистрировать.
      Добавил FinBoss Добавлено 04.01.2017 Категория Обмен данными Системные требования Ioncube Loader Сайт разработчика http://license-server.in.ua Старая цена Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От FinBoss
      Обмен данными с 1C v.8x и Мой склад (с опциями) Модуль для OpenCart и ocStore 2.1.x и 2.2.x (версия 2017-08-28)
      Скачать/Купить дополнение Модуль «Обмен данными с 1С v.8x и Мой склад» предназначен: 

для внесения информации о товарах и категориях в базу данных сайта, а также ее корректировки на основании данных, получаемых из 1C (Мой склад), 
      для выгрузки заказов в 1С (Мой склад). 

Возможности: 

обработка неограниченного количества товаров, 
      выбор кодировки файла (UTF-8, Windows-1251), 
      защита от несанкционированного доступа, 
      несколько вариантов обработки категорий товаров (подробнее см. в Руководстве пользователя), 
      для добавляемых товаров можно задать значения полей, которые отсутствуют в файлах, 
      автоматическая генерация метатегов добавляемых категорий и товаров по шаблону, 
      для товаров, которые уже есть на сайте, можно выбрать перечень полей, изменяемых при каждой обработке файлов, 
      загрузка атрибутов товаров из файла, 
      работа с несколькими языками, 
      загрузка нескольких фото товара, 
      на фото товара может быть наложен логотип, 
      о результатах обработки формируется отчет, 
      модуль обеспечивает работу с опциями товаров, 
      модуль обеспечивает работу с модулем Связанные опции, 
      модуль обеспечивает прикрепление фото товаров к опциям (для шаблона FASTOR). 

Модуль пригоден для использования с OpenCart и ocStore 2.1.x и 2.2.x 

Модуль можно использовать для синхронизации сайта с системой "Мой склад" и другими учетными системами, использующими протокол CommerceML 2. 

Перед началом работы с модулем его следует зарегистрировать на сайте разработчика http://license-server.in.ua

Особенности: 

никакие файлы на сервере не будут изменены, 
      обмен данными выполняется по протоколу CommerceML 2, 
      для настройки и тестирования модуля бесплатно предоставляется тестовый период - 15 дней. Для тестирования модуль можно бесплатно скачать с сайта разработчика http://license-server.in.ua
      Добавил FinBoss Добавлено 06.09.2017 Категория Обмен данными Системные требования PHP 5.6 Сайт разработчика http://license-server.in.ua Старая цена Метод активации Автоматическая активация Ioncube Loader Требуется OpenCart 2.2
      2.1 ocStore 2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу