Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как лучше состыковывать 1С и Ostore 1.5*, товары с опциями


MiMisha

Recommended Posts

Есть на сайте небольшое количество товаров с опциями (разный тон косметического средства, или разный объем). В 1С это тоже один товар, с несколькими характеристиками. 

А может ещё быть вариант, что в 1С это один товар с 3 разными характеристиками, а на сайте удобнее их показать отдельно как 3 разных товара. 

Всего у меня таких около 15 наименований, которые в 1С проходят как товары с характеристиками *и половина из них и на сайте как товар с разными опциями*.

 

В Ostore товару с разными опциями присваивается один ID - т.е. я не могу по ID обновлять количество вот этих товаров, что в опциях расписаны.

 

Для обновления количества я пользовалась пока что CSV Price Pro import/export 3 - из 1С брала остатки, оставляла поле Код и Количество, переименовывала Код в ID и импортировала на сайт *и оно не всегда нормально работало, так и не поняла, почему*. Позиции, которые с опциями, - вручную обновляла, их немного. Это мы так наполняли магазин, попутно обновляя актуальную информацию. А теперь хотим полноценную синхронизацию, типа OpenCart Exchange, будем обращаться за помощью к рукастым-головастым. Но пока не могу привести в порядок вообще товары на сайте и в 1С, чтоб было что синхронизировать.

 

Поясните логику состыковки?
 

Сижу и туплю, как составить ТЗ для фронта работ, может что-то в логике расположения товаров менять срочно надо - на сайте или в 1С, а может всё правильно, но нужен волшебный бубен, о котором я не знаю. Помогите :)

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Есть на сайте небольшое количество товаров с опциями (разный тон косметического средства, или разный объем). В 1С это тоже один товар, с несколькими характеристиками. 

А может ещё быть вариант, что в 1С это один товар с 3 разными характеристиками, а на сайте удобнее их показать отдельно как 3 разных товара. 

Всего у меня таких около 15 наименований, которые в 1С проходят как товары с характеристиками *и половина из них и на сайте как товар с разными опциями*.

 

В Ostore товару с разными опциями присваивается один ID - т.е. я не могу по ID обновлять количество вот этих товаров, что в опциях расписаны.

 

Для обновления количества я пользовалась пока что CSV Price Pro import/export 3 - из 1С брала остатки, оставляла поле Код и Количество, переименовывала Код в ID и импортировала на сайт *и оно не всегда нормально работало, так и не поняла, почему*. Позиции, которые с опциями, - вручную обновляла, их немного. Это мы так наполняли магазин, попутно обновляя актуальную информацию. А теперь хотим полноценную синхронизацию, типа OpenCart Exchange, будем обращаться за помощью к рукастым-головастым. Но пока не могу привести в порядок вообще товары на сайте и в 1С, чтоб было что синхронизировать.

 

Поясните логику состыковки?

 

Сижу и туплю, как составить ТЗ для фронта работ, может что-то в логике расположения товаров менять срочно надо - на сайте или в 1С, а может всё правильно, но нужен волшебный бубен, о котором я не знаю. Помогите :)

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Добрый день.

Решаю сейчас похожую задачу.

1. Базу надо редактировать в одном месте, это убережет вас от лишних проблем. Если вы ведете 1С, то значит в 1С.

2. Для синхронизации использую CSV Price Pro import/export 3 и выгрузку из 1С. Все просто, достаточно один раз настроить выгрузку из 1С.

Дело в том, что 1С ненадежный товарищ. Там постоянно что-то меняется. Возможно поэтому нет нормальных модулей для синхронизации.

А если вам надо будут скидки, акции или еще что-нибудь?!!

Модуль CSV Price Pro import/export 3 прекрасно с этим справляется. А настроить выгрузку из 1С в CSV не так сложно и дешевле))

Да и доработать выгрузку в 1С дешевле и проще, нежели искать что и где поменялось в связке 1С и Opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот контакт программиста, который мне помог настроить выгрузку в CSV из 1С.
При чем у меня там были и скидки, и разнесение по категориям.

SKYPE: ipmarkarov

 

Я сформировал файл экспорта товара, отдал ему и попросил, чтобы он мне сделал такой же формат выгрузки из 1С.

Можете напомнить ему, сказав, что Вам надо как у Станислава)))

Змінено користувачем alone69li
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.