Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Помогите с внутренней оптимизацией! Есть рекомендации по правкам. План работ прикрепил


BorisK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, есть ли ответственные и честные сео специалисты? Может кто посоветует? Пытаюсь тоже вникнуть во все работы проводимые на моём сайте, но столько времени у меня просто нет. То директ и adwords пытался изучать, после платно сделанных кампаний, когда вник, что всё плохо начал копать глубже. Копал, копал, учил, переделал, и на те раз, год прошёл)). Помимо выяснения правильно ли настроен сайт для работы с ним, надо вести этот небольшой бизнес, тоже со своими заморочками и работать на "дядю", так как пока сайт не приносит такой прибыли, чтобы отказаться от "дяди"). А очень хочется развивать, это, пусть пока не большое дело). Я к тому, что с нуля очень тяжело вникнуть в программирование, сео, контекст, есть ещё и соц.сети smm и тд. и тп. Пытаешься понимать, что специалист делает, но естественно понимаешь потом, когда уже заплачено и хорошо если честный специалист и сделал всё правильно. А бывает и наоборот. У меня человек который занимался сайтом после дизайна и вёрстки начал надолго пропадать и периодически доделывал что-то). Было изначально обговорено, что внутренняя оптимизация - семантика, теги товаров и категорий и тд. будут сделаны. Сделал недавно небольшой аудит по внутренней оптимизации, оказалось семантика не собрана и в принципе не доделана правильно внутренняя оптимизация. Пытался сам поправить по рекомендациям по оптимизации, но ещё не дорос до этого). Начудил в коде выше крыши). Бэкап помог). Помогите с внутренней оптимизацией! Есть рекомендации по правкам. План работ прикрепил:


 


в файле robots.txt снимите ограничение роботу на доступ к картинкам и скриптам


гугл это не любит


в хлебных крошках уберите ссылку на себя с последнего пункта


с микроразметкой непонятно


на главной, в категории, статьях организация размечена два раза


в товарах попытка разметить хлебные крошки, разметка с ошибками


уберите ссылку на корзину из основного меню и в футере


<meta name="robots" content="noindex,follow" />


этот тег не нужен если у вас есть rel="next" rel="prev"


можно оставить только на дубле 1-й странице


а лучше убрать дубль тоже


<noindex>


перепишите на страницах заголовки(title), описания(description), теги h1, h2


h1 2 раза повторяется, так не надо


для всех картинок желательно тег alt заполнить


дальше собирайте семантику и покупайте только хорошие ссылки


можно на бирже, но нужно тщательно отбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Легче сделать самому .

Но уделите 1 месяц книге http://www.sbup.com/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_poiskovaya_optimizaciya_ot_a_do_ya/

 

У вас есть банальные ошибки ,  и желательно давать ссылочку на сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я уже книг перечитал и в электронке и в брошюре. У меня просто времени не хватает. Читаю на работе, а не на работе, работю у себя и других ещё дел по горло. Этому люди учатся годами, я пытаюсь, но мне ещё надо и продавать и доставлять иногда - штат небольшой. И заниматься производственной частью своего не большого дела, но иногда с большими заморочками - бюрократия, бухгалтерия, внедрение нового продукта, переговоры с потенциальными партнёрами, рассылка, производство, закупка и тд. Я когда всё это выучу - сео, программирование, контекст, смм, юзабилити....в том объёме, который требуется для создания хорошего ИМ, я уже на пенсии буду). Если доживу, с такими нервяками и недосыпами))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


или самому... или готовьтесь к хорошему бюджету...

Изменено пользователем AWARO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне нужна только семантика и правильно проставленные теги в категориях и карточках товара и несколько правок в коде. Сколько это может стоить примерно по вашему? Речь о закупке ссылок пока не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне нужна только семантика и правильно проставленные теги в категориях и карточках товара и несколько правок в коде. Сколько это может стоить примерно по вашему? Речь о закупке ссылок пока не идёт.

Вам нужно прежде всего увеличить вес сайта ,  "Сайтец" в 100 страниц   как  не кружи  для Московского региона  - "унылое гуано"  сколько бы Вы в  него труда не вложили и как бы он лично для Вас не был дорог.   

И как то определитесь - либо вы изучаете ,  и все делаете сами,  либо  не имейте мозг ,  никто Вам аудит  за просто так делать не будет :))  а тот кто будет в 99%  отобьет  его на дальнейшем разводе на 5-10 тысячную поддержку в месяц .    Нельзя быть "Чуть чуть беременной" так же как и "Чуть чуть знать SEO "  . Собственно читайте тему на которую Вам дали ссылку,  делайте выводы, пишите Т.З.  и  определяйтесь с бюджетом  (главное помните , что за цену жигулей вы феррари не возьмете) .  Ну  и спецы  тогда  глумиться не будут  и помочь захотят. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вам нужно прежде всего увеличить вес сайта , "Сайтец" в 100 страниц как не кружи для Московского региона - "унылое гуано" сколько бы Вы в него труда не вложили и как бы он лично для Вас не был дорог.

Вы бы сами поизучали то, о чем пишите, а не спамили в тему, где человек адекватно просит помощи, где связь в том что вы написали?

Изменено пользователем magneto2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы бы сами поизучали то, о чем пишите, а не спамили в тему, где человек адекватно просит помощи, где связь в том что вы написали?

Нет не изучал - тупо практиковался  :))   Для Москвы , когда практически по каждому запросу  можно преставить несколько сотен релевантных ответов  сайт с несколькими сонтнями продуктов  найти можно в поиске будет ооочень затруднительно и тут никакая региональность не поможет .   Единственный вариант хоть немного продавать - это агрегаторы типа викимарт или яндекс маркет. ну и  прикормка директа.   Потому ответ вполне адекватен и в нем нет ни грамма глумежки т.к.  ниодин  seo специалист в здравом уме и трезвом рассудке не будет за бесплатно делать аудит.   а тот кто заявляет именно так на 99% либо не компетентен, либо преследует какие то собственные интересы.  На примере "Землекопов"  а не желаете у меня на даче траншею выкопать  - хочу воду от родника провести, всего то 65 метров ,  для квалифицированного специалиста  совсем хрень,  а я спасибо за это скажу и плюсик в профиле поставлю.   Так о какой  адекватности Вы говорите ? или то же связи не видите ? 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет не изучал - тупо практиковался :)) Для Москвы , когда практически по каждому запросу можно преставить несколько сотен релевантных ответов сайт с несколькими сонтнями продуктов найти можно в поиске будет ооочень затруднительно и тут никакая региональность не поможет . Единственный вариант хоть немного продавать - это агрегаторы типа викимарт или яндекс маркет. ну и прикормка директа. Потому ответ вполне адекватен и в нем нет ни грамма глумежки т.к. ниодин seo специалист в здравом уме и трезвом рассудке не будет за бесплатно делать аудит. а тот кто заявляет именно так на 99% либо не компетентен, либо преследует какие то собственные интересы. На примере "Землекопов" а не желаете у меня на даче траншею выкопать - хочу воду от родника провести, всего то 65 метров , для квалифицированного специалиста совсем хрень, а я спасибо за это скажу и плюсик в профиле поставлю. Так о какой адекватности Вы говорите ? или то же связи не видите ?

Не поверите - не вижу, человек спрашивает про цену, значит готов заплатить и написал он в платный раздел форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не поверите - не вижу, человек спрашивает про цену, значит готов заплатить и написал он в платный раздел форума...

а где Вы увидели хотя бы намек на оплату ?   Или Вам так очень хочется ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем спасибо за ответы и поддержку. В тексте всё ясно изложил - "План работ прикрепил". Про вес сайта - вы посмотрите конкурентность в Москве в данной нише. Если учесть, что как такового производства нет у половины 1 страницы - т.е посредники ( знаю потому-что предлагали партнёрство ). На сайтах не представлены у той же половины их реальные работы, половина ворованного контента (заграничного), о какой конкуренции речь? Первая страница - три конторы со своим производством, а от посредников рано или поздно приходят к реальным поставщикам. Это если рассматривать сайты с идентичными категориями товара. 

 

а где Вы увидели хотя бы намек на оплату ?   Или Вам так очень хочется ? 

В тексте всё ясно изложил - "План работ". Где вы увидели просьбу сделать бесплатно? Крик души был про сложность найти человека, который бы по человечески отнёсся к данной работе (хоть как говорят специалисты и не сложной). Обжёгся уже не раз на freelanser. Я чётко написал, что мне сложно на данном этапе вникать в эти правки и хотелось найти человека, который бы поправил всё чётко. Честно сказать, не представлял, как это должно было выглядеть, чтобы не возникло желания делать очередной аудит за специалистом (выявление данных правок было соответственно тоже оплачено - Аудит). Но к моему глубочайшему удивлению нашёлся такой человек - форумчанин opencart, который не только всё это поправил, но и поэтапно успевал объяснять, что и зачем нужно и показывать на примерах, скидывая попутно мне ссылки с руководством - куда зайти, какую кнопку нажать и что должно произойти, чтобы увидеть, что он поменял. Дополнительно к работам присоединился пункт установки и настройки модуля (не простого) и мелкие правки которых не было в плане работ. Изначальная цена по окончании работ не поменялась, но я не мог позволить себе не доплатить за столь профессиональную работу. Спасибо ему большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вам нужно прежде всего увеличить вес сайта ,  "Сайтец" в 100 страниц   как  не кружи  для Московского региона  - "унылое гуано"  сколько бы Вы в  него труда не вложили и как бы он лично для Вас не был дорог.   

И как то определитесь - либо вы изучаете ,  и все делаете сами,  либо  не имейте мозг ,  никто Вам аудит  за просто так делать не будет :))  а тот кто будет в 99%  отобьет  его на дальнейшем разводе на 5-10 тысячную поддержку в месяц .    Нельзя быть "Чуть чуть беременной" так же как и "Чуть чуть знать SEO "  . Собственно читайте тему на которую Вам дали ссылку,  делайте выводы, пишите Т.З.  и  определяйтесь с бюджетом  (главное помните , что за цену жигулей вы феррари не возьмете) .  Ну  и спецы  тогда  глумиться не будут  и помочь захотят. 

Собственно это и есть ТЗ от специалиста по SEO, уважаемого форумчанина. Читайте выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.