Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Реализация магазина на две страны (2 валюты)


mrnew
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю реализацию работы магазина на две страны - Беларусь и Россию.

Товары на две страны будут одинаковые. Цены будут отличаются, т.к. разные валюты.

Как я понимаю можно для разных стран использовать поддомены, и на каждый установить самостоятельную версию магазина.

 

Но я планирую использовать один магазин и один основной домен. Модуль "Определение города по IP (Geo IP)" будет определять из какой страны пользователь и показывать ему нужную валюту. 

Основная валюта будет белорусский рубль. Цена в российских рублях будет пересчитываться по установленному внутреннему курсу и округляться до 100 рублей.

 

Информация для пользователей из разных стран также может меняться модулем "Определение города по IP (Geo IP)".

 

Правильно ли я понимаю, что такая схема рабочая? Может быть я что-то упустил?

 

Есть ли модуль, который позволит установить внутренний курс для двух валют и округлять неосновную валюту до какого-либо значения?  

 

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Зачем вам модуль, можно же настроить  любое соотношение валют в настройках. Или я чего-то не понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


SEO мультиязык 2

Делаете "два" языка русских и по префиксу (для каждой страны свой) привязываете валюты (там есть настройка)

А переключение на префиксы можно организовать модулем geo ip

Также будет удобно заполнять для разных стран разные текста и мета теги

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markimax, Я немного не понимаю преимущества данного модуля.

Получается надо создать два префикса site.by/by и site.by/ru Редиректить на них пользователей из соответствующих стран. В случае необходимости писать разные тексты и мета теги для разных стран.

Но если у меня информация для стран будет практически идентичной (geo ip может что-то менять при необходимости). Мета теги также планируется использовать одинаковые.

То может быть можно обойтись и без префиксов? В title и description просто добавлять словосочетание что-то типа "Россия и Беларусь".

Изменено пользователем afwollis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вообще лучше SEO разделять для разных стран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что такая схема рабочая? Может быть я что-то упустил?

все упускают.

именно факт округления.

Цена в российских рублях будет пересчитываться по установленному внутреннему курсу и округляться до 100 рублей.

в зависимости от стоимости товаров и методов/мест округления суммы могут получаться разные (стоимость одного товара, двух, пяти, десяти, ИТОГО всего заказа).

покупатель изумится чудо-арифметике и не станет ничего покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.