Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подозрительно нездоровая ситуация с выплатами.


Recommended Posts

Вопрос к разработчикам - все получили деньги за июнь? 

На странице внутреннего счета написано: 
"Выплаты будут произведены до 20 июля, все запросы до 10 числа включительно будут обработаны в этом месяце[/size]"

20 числа я уже не помню когда получал деньги, обычно где-то число 23-25. Но в этом месяце денег не было ни 25 ни 30 числа. 30 числа я написал dinox-у в ЛС с напоминанием о выплате, 2 дня ждал, ответа так и не получил, 1 числа написал еще раз о том, что уже нужно второй запрос делать, за июль, а еще первый за июнь не погашен. 
 
По сегодняшний день гробовая тишина и полный игнор. 
 
Написал в скайп - тишина, только что звонил на мобильный dinox-у, гудки идут, но трубку никто не берет.
Уже 8 августа, а я деньги еще за июнь не получил. 
 
Кто-то знает что происходит?!
 
Я хочу получить свои чесно заработанные деньги, которые я заработал еще в июне месяце. 
Если есть какая-то проблема то зачем об этом молчать и включать игнор?
Если dinox в отпуску, то почему нельзя перед отпуском рассчитаться со всеми и спокойно уйти в отпуск, или в крайнем случае написать, что я в отпуску, пишите после хх числа. Но на его странице я вижу, что он постоянно заходит на сайт, а сообщения даже не читает. Что только усугубляет ситуацию. 

Я вообще не понимаю природу этих задержек. Пользователь покупает модуль за 100 рублей, на счет форума падает 100 рублей (минус наверное какая-то комиссия платежной системы), 16 оставляешь себе, 84 отдаешь разработчику. Где, на каком этапе появляется задержка, если деньги на счету должны быть всегда?
 
Короче, очень тревожный сигнал для всех разработчиков. 
 
Мало того, что имеем постоянные задержки с выплатами и деньги получаем после 20-го числа следующего месяца, так можно даже в следующем месяце их не получить, а главный админ может пропасть и полностью игнорировать ваши сообщения. А что если в следующем месяце он вообще пропадет? Или скажет, что он никому ничего не должен? Что тогда?.. А ведь у многих разработчиков семьи, постоянные расходы и они рассчитывают на эти деньги. 
 
WTF?!


P.S. через 5 часов после создание этой темы деньги получил. 

Змінено користувачем sv2109
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств" ст. 366 Гражданского кодекса Республики Беларусь, "независимо от оснований возникновения обязательства."

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну ситуация с задержками привычная и тревожиться по этому поводу, лично я, давно перестал. Это просто данность, к которой, имхо, нужно привыкнуть. По крайней мере в нынешнем формате работы форума.

 

Что касается того что динокс на лс не отвечает. По моему опыту, он ЛС на форме вообще не читает и никогда не читал, поэтому если что-то очень срочное, то нужно искать альтернативные каналы связи с ним.

 

В общем, на мой взгляд, тревогу бить не стоит. Лично я в порядочности динокса не сомневаюсь. Тем более, он меня не 1 раз чисто по человечески выручал. Хотя и задержки с выплатами тоже регулярные )))

 

У меня лично "тактика" такая: если деньги не срочно нужны, то сижу и молчу в тряпочку, пока сам не выплатит. А если срочно, то дурю диноксу голову, пока он не сдастся ))))

Змінено користувачем xds
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну ситуация с задержками привычная и тревожиться по этому поводу, лично я, давно перестал. Это просто данность, к которой, имхо, нужно привыкнуть. По крайней мере в нынешнем формате работы форума.

 

Что касается того что динокс на лс не отвечает. По моему опыту, он ЛС на форме вообще не читает и никогда не читал, поэтому если что-то очень срочное, то нужно искать альтернативные каналы связи с ним.

 

В общем, на мой взгляд, тревогу бить не стоит. Лично я в порядочности динокса не сомневаюсь. Тем более, он меня не 1 раз чисто по человечески выручал. Хотя и задержки с выплатами тоже регулярные )))

 

У меня лично "тактика" такая: если деньги не срочно нужны, то сижу и молчу в тряпочку, пока сам не выплатит. А если срочно, то дурю диноксу голову, пока он не сдастся ))))

 

1. до этого все вопросы, которые возникали, правда возникали они достаточно редко, я решал по ЛС и dinox сообщения читал и на них отвечал. 
2. на странице внутреннего счета написано "все вопросы по выплатам пишите dinox в личные сообщения", зачем это писать, а потом, как вы пишете:  "По моему опыту, он ЛС на форме вообще не читает и никогда не читал"? И это вы считаете нормальным, порядочным и человечным? Когда уже почти 2 недели невозможно связаться с администрацией. 
3. альтернативные способы я тоже использовал, связаться я пытался не только через ЛС, но и писал в скайп, звонил на мобильный и везде тишина. 
4. при этом на том же оф. сайте администрация тебе ответит через несколько минут(!) и все выплаты выплачиваются строго 1(!) числа без каких-либо задержек. Это для сравнения есть нормально, а то что есть тут - это, извините, но я никак нормальным назвать не могу. Заработать деньги, а потом 2 месяца выпрашивать их как какую-то милостыню, а администрация тупо даже сообщения не читает - это по-вашему нормально?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению другими методами это осуществить невозможно.

С уважением администрация OpenCart Форум.

 

Далее вести разговор бесполезно

 

 

https://opencartforum.com/user/712017-ihorinsulin/ - попробуйте этого г-на.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Далее вести разговор бесполезно

это о чем?

https://opencartforum.com/user/712017-ihorinsulin/ - попробуйте этого г-на.

отписал, спасибо
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здесь не так давно ну обычно до 20го всегда получал. В соновном было раньше ну последние месяцы задержка заметна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

лето, солнце, море, пляж  :wink: 

Все очевидно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

лето, солнце, море, пляж  :wink: 

Все очевидно

Если владелец бизнеса откровенно плюет на своих клиентов, которые ему приносят деньги, потому что "лето, солнце, море, пляж" итд. то очень скоро он свой бизнес просто потеряет. Это крайне не серьезный подход к ведению бизнеса. Мне сложно представить какой-то магазин, который закрылся или отменил поддержку на месяц, потому что решил отдохнуть, все его клиенты сразу перейдут к конкурентам и никогда к нему не вернуться. Мне сложно представить любой другой бизнес, который может сделать тоже самое и ничего не потерять.

Я сам был месяц назад в отпуску. Что я сделал?

1. доделал всю недоделанную работу

2. что не успел, тех клиентов предупредил, что не успеваю

3. написал у себя в профиле что в такой-то период я в отпуску.

4. даже в отпуску с мобильным интернетом оказывал какую-то базовую поддержку

Все. 99% клиентов отлично это восприняли, желали хорошо отдохнуть. Никаких проблем. Потому что я переживаю за своих клиентов и не хочу никого подставить.

Что мог сделать dinox, если он действительно в отпуску?

1. перед уходом рассчитаться со всеми и спокойно уйти в отпуск.

2. в своем профиле написать, что "в такой-то период я в отпуску, выйду, решу все проблемы"

3. идеально посадить какого-то помощника на этот период или хоть изредка заходить и отвечать на вопросы, хотя бы отвечать, что "я сейчас в отпуску и ничего сделать не могу до хх числа", это уже было бы в сто раз лучше чем обычный игнор.

И все, никакой проблемы, все бы отлично это восприняли.

Взять для примера оф. сайт. Там же ведь тоже работают люди, которые также отдыхают, у которых тоже "лето, солнце, море, пляж", но почему-то оф. сайт работает в штатном режиме, поддержка оказывается, выплаты делаются, никаких задержек и никаких неудобств, все работает.

Точно так же в штатном режиме работают и другие сайты. Но почему-то не этот..

пс. минус вам не я поставил.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята идет большая работа над диверсификацией платежных шлюзов и автоматизацией выплат вместе с новым каталогом, в новом каталоге все будет по другому подождите еще немножко, по поводу пары ребят которые не получили платежи за прошлый период приношу свои извинения, замотался... Все идет в ручном режиме на разные направления выставлены помошники которые ведут тех поддержку и возвраты и оплаты на оперативные ответы от моего лица я тоже готовлю кандидатуру. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Подозрительно нездоровая ситуация

Выздоровела))

По истине терпение наше всё)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все, деньги получены, подтверждаю.
Пока только часть, другая была отправлена и пока не дошла, жду. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подозрительно нездоровая ситуация

Выздоровела))

По истине терпение наше всё)

терперть можно, когда ты живешь например с родителями, которые тебя полностью обеспечивают, а деньги с форума ты тратишь на какие-то ненужные вещи и даже месяц задержки ничего особо не изменят.  

но когда у тебя семья, постоянные расходы и на деньги эти ты рассчитываешь, что вот 20-25 число будут деньги, за которые можно заплатить за то и это, а тут задержка 5 дней, 10, 15 и больше, то тут уже терпеть сложно, тем более зачем терпеть, свои деньги заработанные нужно не выпрашивать и тем более не терпеть, а требовать. ИМХО.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

терперть можно, когда ты живешь например с родителями, которые тебя полностью обеспечивают, а деньги с форума ты тратишь на какие-то ненужные вещи и даже месяц задержки ничего особо не изменят.  

но когда у тебя семья, постоянные расходы и на деньги эти ты рассчитываешь, что вот 20-25 число будут деньги, за которые можно заплатить за то и это, а тут задержка 5 дней, 10, 15 и больше, то тут уже терпеть сложно, тем более зачем терпеть, свои деньги заработанные нужно не выпрашивать и тем более не терпеть, а требовать. ИМХО.

Ваша правда)

Сам семьянин)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята идет большая работа над диверсификацией платежных шлюзов и автоматизацией выплат вместе с новым каталогом, в новом каталоге все будет по другому подождите еще немножко, по поводу пары ребят которые не получили платежи за прошлый период приношу свои извинения, замотался... Все идет в ручном режиме на разные направления выставлены помошники которые ведут тех поддержку и возвраты и оплаты на оперативные ответы от моего лица я тоже готовлю кандидатуру. 

+++ ждем)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Эх когда же будет новая версия каталога где не будет задержек. А так да, с выплатами очень напряженно. :mellow:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.