96db

Изменение цены товара, в зависимости от суммы заказа в корзине

Рекомендуемые сообщения

96db    2

Добрый день!
В общем надо сделать следующую фишку:
У товаров есть три цены(все три задаются в админке в настройках товара, одна уже есть изначально, еще две надо добавить), первая цена используется,когда в корзине товаров на общую сумму, скажем, от 0 до 1000 рублей, вторая цена у всех товаров в магазине начинает использоваться, когда корзина становится от 1001 рубля и до 2000 рублей и третья цена начинает использоваться, когда в корзине товаров от 2001 рубля и больше.

Т.е. есть телефон стоимостью 1000 рублей. Пока сумма корзины составляет 0-1000 рублей, его цена такой и будет, как только сумма в корзине становится 1001-2000 рублей, цена телефона становится, к примеру, 800 рублей, а когда сумма в корзине доходит до 2001 рубля и выше, цена телефона становится 600 рублей.

Как это сделать?Где и какой код надо прописать?

Использую Opencart 2.0.3.1

Поделиться сообщением

Leingard    9

Вам для каждого товара свою сумму скидки прописывать нужно? Для одного телефона при 2000 в корзине скидка 100 рублей, для другого при общей 2000 будет скидка 200? Или общее для всех?

Можно добавить 2 поля цены еще и в контроллере прописать условия для каждого поля цены исходя из $total

Поделиться сообщением

96db    2

Вам для каждого товара свою сумму скидки прописывать нужно? Для одного телефона при 2000 в корзине скидка 100 рублей, для другого при общей 2000 будет скидка 200? Или общее для всех?

Можно добавить 2 поля цены еще и в контроллере прописать условия для каждого поля цены исходя из $total

у меня у всех товаров в магазине будет 3 цены, и изменение суммы корзины будет одинаково менять цену у всех товаров в магазине.

Т.е. у меня есть три телефона и у них есть три цены:

1. Самсунг - 1000 рублей, 800 рублей, 600 рублей

2. LG - 2000 рублей, 1500 рублей, 1200 рублей

3. HTC - 4000 рублей, 3200 рублей, 2500 рублей

Пока в корзине клиента заказ на сумму 0-1000 рублей, у всех трех телефонв будет отображаться и использоваться первая цена (соответственно 1000, 2000, и 4000), как только сумма в корзине станет в диапазоне 1001-2000 рублей, у всех трех телефонов сразу должна первая цена заменится на вторую (соответственно 800, 1500 и 3200), и как только сумма в корзине перевалит за 2001 рубль и больше, то у всех трех телефонов начинает отображаться и использоваться третья цена (соответственно 600, 1200, 2500).

Вот что-то вроде этого я имею в виду:

http://www.isolux.ru/kley-dlya-plitki-ceresit-cm-11-plus-25-kg.html

Изменено пользователем 96db

Поделиться сообщением

afwollis    1 100

есть такое для 15х. разрабатывалось именно по образу приведенного в пример магазина.

в связи с появлением интереса к такому решению сейчас планируется разработка оного для 2хх.

за подробностями в ЛС.

Поделиться сообщением

GRX    0

есть такое для 15х. разрабатывалось именно по образу приведенного в пример магазина.

в связи с появлением интереса к такому решению сейчас планируется разработка оного для 2хх.

за подробностями в ЛС.

Вечер добрый! Есть ли какие-то новости по разработке в этом направлении?

Поделиться сообщением

afwollis    1 100
GRX, ответил в ЛС.

Поделиться сообщением

Olegurl    0

И мне такое надо , у меня ocStore © 2009-2017 Версия 1.5.5.1.2

На vqmode желательно.

Поделиться сообщением

AWARO    681

ахинея, долбите группы покупателей с ценами под них, при достижении определённой суммы давайте скидку чтобы человек видел что скидка и всё на этом.
цены каждому свои оставьте для тех кто по группам переходит

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Violetta25
      При добавлении товара в корзину, не меняется сумма возле значка и в пункте итого. В чем может быть причина и как ее решить? 

• От Allaur
      Доброго времени суток.
      Интересует возможен ли ниже описанный функционал...
      Например, накидал посетитель товаров в корзину и призадумался.... Да не на минутку призадумался, а на недельку. А в это время одна из позиций товара закончилась. Понятно , что человек не сможет оформить заказ, потому что товара не стало в наличии, но сама позиция в корзине то висит. И когда посетитель кидал товар в корзину то позиция была в наличии. И мало того , что ему и в голову не приходит что товар может закончится, так он ещё и не видит что там горят красные звёздочки, потому что он тупо не понимает ситуации, почему  у него нет кнопки ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ.
      Так вот хотелось бы узнать. Возможно ли сделать так чтобы товар автоматически удалялся с корзины при обнулении количества товара.
      Как это сделано , например, на сайте katrin-artshop.com
      Настоящим временем это проверить конечно не удастся. Ну может кто знаком с сайтом...
    • От dirtsport
      Народ, подскажите пожалуйста, как поправить вёрстку после небольших "улучшений" с моей стороны в шаблоне AnyStore? А то автора темы нет на форуме с 18 декабря, в личку и на почту не отвечает. Шаблон куплен на этом форуме с моего же аккаунта. Сайт:
      doma (.) petrov (.) pro 1) На маленьких экранах становится не кликабельное лого (естественно не с главной страницы) Вроде сосений блок накладывается
      2) Ширина кликабельности разворачивающийся кнопки "Инфо" занимает не всё пространство кнопки, что затрудняет его нажатие
      3) Корзина выглядит не как должна*

Что я сделал, после чего стали эти проблемы:

а) * В шаблоне есть 7 вариантов хедера. Вернее меню мне понравилось с одного хедера, остальное с другого. И я взял и тупо вставил <nav id="top">..............</nav> 5-го хедера вместо <nav id="top">..............</nav> 1-хедера. В теории всё должно было быть нормально, и почти всё получилось, кроме корзины. Она должна была выглядить такой-же как соседние значки поиска, личного кабинета без слов "В Вашей корзине пусто" и в их стиле.
      б) Проблема с кликабельности лого на меленьких экранах стала, когда я сделал лого и номер телефона в один ряд, добавив логотипу класс col-xs-4
      в) Ширина кликабельности кнопки "Инфо" стала не на всю ширину кнопки то ли после того как я сделал пункт а), то ли б)

Помогите пожалуйста советом, как нужно сделать эти дейтвия, чтобы не ломалась вёрстка других элементов? А то до автора не достучаться((
    • От w1r3d
      Добрый день! 
      Стыдно создавать тему из-за такого пустяка, но никак не могу найти где лежит информация по всплывающему окну корзины

Где его искать ? Гугл меня отправлял только купить всплывающие корзины (

спасибо. 
    • От reseter
      Уважаемые форумчане, нужна помощь.
      Поле купона отображается в корзине на другой строке от слова "Купон", как сделать, чтоб они на одной строке были?
      Ocstore 15512
      модуль Simple

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу