Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль поиска запчастей по артикулу


tjga

Recommended Posts

возможность выгрузки прайс-листов на сайт с экселя и подключение API.

 

поиск должен производиться среди загруженных на сайт прайс-листов и по всем подключенным API других поставщиков запчастей.

 

Раньше не велась речь про прайсы и про "множества" API поставщиков. Я так понимаю нужна реализация кнопочного подключения любого API?  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


tjga Вон -  afwollis дело вам говорит.
сперва адекватное ТЗ составьте того, что вам нужно в итоге - а потом и цену услышите.
Думаю вы обратно уйдёте к тем кто за яшик пиваса в мес. вам предлагает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы наверное не поняли сути того, что написал.

ТекДок позволяет узнать применяемость запчастей, и также аналоги оных. Иначе придется брать контенщика, и между всеми загруженными прайсами вручную ставить применяемость-аналоги и т.д.

Прайсы от поставщиков загрузить не проблема, берется модуль обработки прайс-листов - и грузится на сайт, могу с фотками быть проблема, но там уже решаемо своими силами. Подключение API - тут нужно очень подробно описывать само API, что, куда, как - без этого никто из разработчиков не начнет работать, а от Вас только пока что голословные утверждения. Либо дайте ссылки на документацию API поставщика.

Ну как-то так.

Нет, боюсь что не поняли вы)) Почему никто не удосуживается читать внимательно то что я пишу ? ))) Мне надо только чтобы выводились данные отдаваемые поставщиком, ибо у него есть своя база аналогов (более обширная чем ТекДок), поставщик просто выдает искомый артикул и аналоги одним списком, а так же фото и другую инфу.

Отвечу вам и сразу всем. В России 80% крупных оптовых поставщиков запчастей объединены в одну небезызвестную сеть с, как я понимаю, едиными стандартами обмена информацией. Зайдя в БД одного поставщика, я увижу состояние складов всех поставщиков входящих в эту сеть по всему миру (с наценкой моего поставщика естественно). Как правило, подключив одного поставщика из этой сети, можно легко подключить и всех остальных по API. То решение за "ящик пива" я пользовал, там моего поставщика подключили за полчаса. Почему не пользую дальше, только потому что оно поставляется на условиях аренды, то бишь я не могу ничего поменять в движке сам + нет еще модулей каталогов (которые есть в опенкарте).

99% запросов подобных моему подразумевают одно и то же. Например, вот один даже с этого форума. И даже с моим поставщиком (кстати, там даже есть описание API).

https://opencartforum.com/topic/38189-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D0%B1-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

Подобных запросов масса на фрилансе и других подобных порталах. Сделав один такой модуль, можно смело его предлагать и другим.

Есть масса решений поставляемых на условиях аренды по цене от 1000 рублей в месяц, есть даже с единовременным платежом от 10 000, меня у них устраивает за 14 000. Но не устраивает аренда, да и Опенкарт привлекает.

Этот модуль мне нужен в первую очередь не для расширения бизнеса и уж тем более не для старт-апа, а для повышения качества сервиса для постоянных клиентов. Потому и ищу неспешно. И в первую очередь ищу людей которые уже делали такие модули, а не студентов которым надо сначала заплатить за то чтобы они разобрались, а потом еще и за разработку. Либо ищу уже готовый модуль, который надо будет только чуток подпилить. Потому и жду когда кто-нить скажет: "скажи подробно чего надоть и дай описание АПИ", - а не кучу "глубокомысленных" предположений о моей платежеспособности. Повторюсь, если бы мне этот модуль был бы нужен как необходимый бизнес-инструмент, то я бы обратился в веб-студию. Но мне модуль нужен не совсем позарез, потому не считаю нужным кормить бухгалтера разработчика, например. По этой причине и спросил на форуме.

Этой ночью кинул объяву на фрилансе, к утру было шесть отзывов по цене от 6000 (лажа, скорее всего) до 60 000 (веб-студия с тематическим портфолио и опытом в этой сфере).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тек док ток для ТО?)

норму в 1000 е вы выполняете а вот за пузырь хотите удвоить эту норму))

ну...

ладно

успехов вам в начинаниях)

Да, ТекДок дает данные о популярных запчастях. Вы удивлены ? ))))) Я от него, в работе, отказался еще года четыре назад. 

 

Я разве говорил что "за пузырь" ? Я вообще какой-то бюджет озвучивал ? Это Ваши личные догадки, еще и не верные.

Я бы сказал, что решений за 1-2к вообще не ищу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разумеется надо.

максимально подробное с описанием всех механизмов, шагов, условий, факторов, примерных посещений-запросов в день/неделю/месяц, с визуальным представлением (набросками макетов, как это должно выглядеть).

с описанием сервиса, к которому собираешься подключаться, и ссылкой на их API.

"поиск по базе на стороне" не даст возможности КУПИТЬ НАЙДЕННОЕ в твоем магазине.

в процессе ознакомления с таким ТЗ могут возникнуть дополнительные вопросы.

 

это не хлеб, который кинул в корзину и на кассе оплатил.

это РАЗРАБОТКА разной степени сложности умноженная на кол-во API (поставщиков) и усложненная необходимостью ПОДРУЖИТЬ результаты ответов магазина-и-всех-API.

= = =

ТЗ, как не было, так и нет, а время мы уже свое потратили.

Ясен пень, что не хлеб))

Постараюсь завтра подготовить ТЗ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Раньше не велась речь про прайсы и про "множества" API поставщиков. Я так понимаю нужна реализация кнопочного подключения любого API?  :ugeek:

Прайсы как опция, хотя и желаемая. Поставщиков всего два с похожими АПИ, скорее всего. На крайняк, три. Кнопочного подключения не требуется, если будет опция "обратиться к разработчику для подключения нового поставщика", за денежку разумеется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, ТекДок дает данные о популярных запчастях. Вы удивлены ? ))))) Я от него, в работе, отказался еще года четыре назад. 

 

Я разве говорил что "за пузырь" ? Я вообще какой-то бюджет озвучивал ? Это Ваши личные догадки, еще и не верные.

Я бы сказал, что решений за 1-2к вообще не ищу.

Нет не удивлен.

т.к. в текдок который я имею ввиду всё в пачке и её БД очень внушительна

(360 независимых производителей запасных частей для автомобилей и грузовой техники) и сколько наименований у них..

- а о непопулярных вы наверное это имеете ввиду гнилые запчасти с птичьего рынка.. не знаю...

наверное добавиться в каталог текдока им статус не позволяет.

Касательно оригинальных запчастей немного всё плачевно

вот мод если кому нужно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


99% запросов подобных моему подразумевают одно и то же.

не согласен.

у каждого свое видение механизмов своего бизнеса, наценок, скидок, бонусов, направлений (объемов данных, не всем нужны ВСЕ запчасти).

и еще много чего...

 

Например, вот один даже с этого форума. И даже с моим поставщиком (кстати, там даже есть описание API).

https://opencartforum.com/topic/38189-подключение-веб-сервиса-поставщика/

опять же - там пытались выудить из "заказчика" необходимую инфу.

с горем пополам более менее определились с общей картиной...

и "заказчик" пропал!

вменяемого ТЗ нет, "заказчика" нет.

 

Потому и жду когда кто-нить скажет: "скажи подробно чего надоть и дай описание АПИ", - а не кучу "глубокомысленных" предположений о моей платежеспособности.

а зачем "ждать непонятно чего", вместо того, чтобы "сразу предоставить подробное ТЗ" ?.. О_о

- - -

Ясен пень, что не хлеб))

Постараюсь завтра подготовить ТЗ.

мы все очень ждем.

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет не удивлен.

т.к. в текдок который я имею ввиду всё в пачке и её БД очень внушительна

(360 независимых производителей запасных частей для автомобилей и грузовой техники) и сколько наименований у них..

- а о непопулярных вы наверное это имеете ввиду гнилые запчасти с птичьего рынка.. не знаю...

наверное добавиться в каталог текдока им статус не позволяет.

Касательно оригинальных запчастей немного всё плачевно

вот мод если кому нужно

А у Вас лично есть опыт в автобизнесе ? ))) Желательно в авторемонте... Подшипники с сальниками в ТекДоке найти - не проблема, проблема в том что не на все автомобили))) Например, не для всех авто локальных рынков. Или вы полагаете что БМВ собранная в Калининграде и БМВ немецкой сборки - один и тот же авто ?

Да просто ради прикола: в ТекДоке нет поршней на мое авто, как тарелок клапанов и их пружин )))) А это свыше 40к рублей чистой прибыли.

Когда разговор идет о продаже колодок и подшипников - да, ТекДок может быть полезен. Когда дело касается комплексного ремонта сложных агрегатов, будет процент возврата.

Аналоги ищутся через оригинал, ВСЕГДА !!! Кроссы с аналога на аналог - частенько лажа.

ЗЫ. БУ запчасти не продаю вообще, если че.

Змінено користувачем tjga
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не согласен.

у каждого свое видение механизмов своего бизнеса, наценок, скидок, бонусов, направлений (объемов данных, не всем нужны ВСЕ запчасти).

и еще много чего...

 

опять же - там пытались выудить из "заказчика" необходимую инфу.

с горем пополам более менее определились с общей картиной...

и "заказчик" пропал!

вменяемого ТЗ нет, "заказчика" нет.

 

а зачем "ждать непонятно чего", вместо того, чтобы "сразу предоставить подробное ТЗ" ?.. О_о

- - -

мы все очень ждем.

Дело в том, что механизм Опенкарта в плане скидок и бонусов меня устраивает более чем, мне бы строку поиска со списком товаров и корзиной к вебсервису подцепить. Объем данных тоже не шибко важен, ибо все же с поставщика будет браться.

ТЗ постараюсь накидать. Автозапчасти - скорее хобби, чем основное направление деятельности, потому надо выкроить на это время.

В теме приведенной мною выше, "заказчик" слился после запроса у него ТЗ ?

За последние сутки перекидывания с вами всеми какахами, нашел очень приятный шаблон с нормальной, на первый взгляд, админкой и не плохим функционалом заточенным под продажу запчастей. Буду брать его, ибо цена просто поразила (не ящик пива конечно, но...). Повестки дня это не меняет, для Опенкарта тоже хотелось бы. 

Змінено користувачем tjga
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Аналоги ищутся через оригинал, ВСЕГДА !!! Кроссы с аналога на аналог - частенько лажа.

Если вы могли заметить я не раз затрагивал аналоги (неоригинал в народе) и оригинал.

И если перечитать то возможно вы заметите, что нет готового решения) кроме тех, что за ящик кефира)

А если вам они не подходят то дешевле готового решения вам никто это не сделает - потому как надо понимать что готовый продукт уже затачивался под кого то конкретно и за него прилично заплатили а уже далее в продажу - где цена в раз 10 НИЖЕ!

;)

ждем ТЗ)

 

За последние сутки перекидывания с вами всеми какахами, нашел очень приятный шаблон с нормальной, на первый взгляд, админкой и не плохим функционалом заточенным под продажу запчастей. Буду брать его, ибо цена просто поразила (не ящик пива конечно, но...). Повестки дня это не меняет, для Опенкарта тоже хотелось бы.

надеюсь не джурнал или нечто шибко под него косящее?)

покажите ссылочкой)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы могли заметить я не раз затрагивал аналоги (неоригинал в народе) и оригинал.

И если перечитать то возможно вы заметите, что нет готового решения) кроме тех, что за ящик кефира)

А если вам они не подходят то дешевле готового решения вам никто это не сделает - потому как надо понимать что готовый продукт уже затачивался под кого то конкретно и за него прилично заплатили а уже далее в продажу - где цена в раз 10 НИЖЕ!

;)

ждем ТЗ)

 

надеюсь не джурнал или нечто шибко под него косящее?)

покажите ссылочкой)

Решения полностью подходят, причем 99% их, не подходит аренда шаблона на хостинге арендодателя. Читайте внимательно !!!

Перечитайте мое первое и второе сообщения в этой теме, там все написано про: "подходит-не подходит" и про готовые решения.

Ссылочку не дам, в Яндексе-Гугле куча есть вариантов, и дешевле, и дороже. В пределах первых четырех ссылок по запросу "магазин запчастей под ключ".

ЗЫ. Я сообщение #34 про ТекДок подправил. Поучите меня еще автобизнесу, молю !!!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну всё.. началось..
Успехов вам мил чел)
и на это сообщение тож ответь те)

Поучите меня еще автобизнесу, молю !!!

Заплатите и этому научу) Интернет бизнесмен))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну всё.. началось..

Успехов вам мил чел)

и на это сообщение тож ответь те)

Заплатите и этому научу) Интернет бизнесмен))

Нет-нет, интернет-бизнесменом я еще не стал, потому и здесь ((

 

Змінено користувачем tjga
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это еще ерунда. Потом захотите прикрутить базу vin номеров машин :)

Не, это вряд ли... Далеко не все машины бьются, а если и бьются, то не так подробно как хотелось. Если делать все по уму, то с законами траблы будут и денег будет стоить как новый Боинг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.