Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль поиска запчастей по артикулу


tjga

Recommended Posts

Господа, дайте наводочку, где можно раздобыть модуль поиска запчастей по артикулу для встройки на сайт, модуль должен подключаться к веб-сервису поставщика (например, mikado-parts.ru) ? Проценка и аналоги тоже берутся с веб-сервиса поставщика. Для примера http://demo1.saplab.ru/   можно ввести артикул 333222.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


tecdoc
думаю ваш поставшик тож по нему работает
для ос тут обсуждалось
https://opencartforum.com/topic/28071-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-tecdoc/

вам останется ток наличие обновлять



 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


tecdoc

думаю ваш поставшик тож по нему работает

для ос тут обсуждалось

https://opencartforum.com/topic/28071-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-tecdoc/

вам останется ток наличие обновлять

 

Нет, ТекДок не нужен пока. Мне нужен аналог Exist и Elcats,  то бишь, клиент находит в каталоге запчасть, кликает по коду, и ему вылетают аналоги с вебсервиса постащика с наличием и ценами, причем наценку я должен сам выставлять на сайте.

Змінено користувачем tjga
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


заказывай разработку под себя.

А здесь есть кто, кто за умеренные деньги может такое реализовать ? Видел что у тебя пытались год назад заказать что-то подобное где-то здесь на форуме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


tjga, porsche по стоимости лады-калины?

по авто-тематике в итоге оказывается, что никто не готов вкладываться в свои хотелки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

tjga, porsche по стоимости лады-калины?

по авто-тематике в итоге оказывается, что никто не готов вкладываться в свои хотелки.

"В итоге" никто не называет цену (на форумах). Есть готовые решения, их стоимость мне известна. В "хотелки" на самом деле никто вкладываться не хочет, именно потому что это - "хотелки". Как правило, это - молодежь, которая чудом заключила договор с "некоторыми" поставщиками запчастей, чьи ленивые менеджеры  не выезжают к новым клиентам. Ясен пень, им платить 3, 5, 10к не охота. 

Модуль интегрированный с ТекДоком с таким же функционалом продают от 6500 для Опенкарт 2.х. Мне же нужен просто модуль, который после введения артикула запчасти в строку поиска, соединится с API поставщика, получит данные и выведет их на страницу клиенту магазина на Опенкарт 2.х. В чем сложность ? Не кажется что "Порш" лажовый какой-то получается ?

Скажу сразу, что разработку сайта под ключ с этими примочками мне предлагали дешевле 20к + стоимость CMS. А тот пример что я привел, сдают в аренду за более чем умеренные деньги, но у аренды куча своих недостатков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"В итоге" никто не называет цену (на форумах). Есть готовые решения, их стоимость мне известна. В "хотелки" на самом деле никто вкладываться не хочет, именно потому что это - "хотелки". Как правило, это - молодежь, которая чудом заключила договор с "некоторыми" поставщиками запчастей, чьи ленивые менеджеры  не выезжают к новым клиентам. Ясен пень, им платить 3, 5, 10к не охота. 

Модуль интегрированный с ТекДоком с таким же функционалом продают от 6500 для Опенкарт 2.х. Мне же нужен просто модуль, который после введения артикула запчасти в строку поиска, соединится с API поставщика, получит данные и выведет их на страницу клиенту магазина на Опенкарт 2.х. В чем сложность ? Не кажется что "Порш" лажовый какой-то получается ?

Скажу сразу, что разработку сайта под ключ с этими примочками мне предлагали дешевле 20к + стоимость CMS. А тот пример что я привел, сдают в аренду за более чем умеренные деньги, но у аренды куча своих недостатков.

Ну вот Вы и подтвердили сомнения выше отписавшихся ...

Готовое решение за 6500, это одна продажа, умножьте например на 100 и получите цену под ключ.

Под ключ ниже 20 000 - смешно

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"В итоге" никто не называет цену (на форумах).

потому что в итоге никто не готов оплачивать время на составление конкретного конечного ТехЗадания, без которого приходят абсолютно все.

Мне же нужен просто модуль, который после введения артикула запчасти в строку поиска, соединится с API поставщика, получит данные и выведет их на страницу клиенту магазина на Опенкарт 2.х. В чем сложность ? Не кажется что "Порш" лажовый какой-то получается ?

налицо полное непонимание процессов, объемов данных и работы.

с таким же успехом можешь встроить себе просто пользовательский поиск от google. результат будет примерно одинаковый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вот Вы и подтвердили сомнения выше отписавшихся ...

Готовое решение за 6500, это одна продажа, умножьте например на 100 и получите цену под ключ.

Под ключ ниже 20 000 - смешно

Сомнения в чем ? Никто еще не сказал ничего конкретного.

650 000 за модуль ? ))) Не смешите))) есть веб-студия (очень известная в этой отрасли) с готовыми сайтами на которых работает куча магазинов запчастей с функционалом гораздо большим чем мне нужно, без использования сторонних CMS, с индивидуальным дизайном. За сие удовольствие с меня просили 146к под ключ. Но это готовый сайт формата exist.ru.

Я выше кидал ссылку на демо шаблона, он сдается за ящик пива в месяц. И он работает!!! Такого плана модуль меня бы устроил более чем.

Змінено користувачем tjga
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


потому что в итоге никто не готов оплачивать время на составление конкретного конечного ТехЗадания, без которого приходят абсолютно все.

налицо полное непонимание процессов, объемов данных и работы.

с таким же успехом можешь встроить себе просто пользовательский поиск от google. результат будет примерно одинаковый.

Программирование в моей жизни было давно и очень эпизодически, совсем не связано с веб-технологиями. Если надо ТЗ, могу оформить конечно.

Конечно непонимание. Если бы было понимание, то новичок не обращался бы к "гуру". Хотел бы встроить поиск с поисковой системы, то встроил бы. Нужно другое.

Змінено користувачем tjga
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ставьте тесдок и успокойтесь

это дешевле в 100500 раз чем подобное писать по новой.

Да и нафига это делать если уже есть.

 

Сомнения в чем ? Никто еще не сказал ничего конкретного.

650 000 за модуль ? ))) Не смешите))) есть веб-студия (очень известная в этой отрасли) с готовыми сайтами на которых работает куча магазинов запчастей с функционалом гораздо большим чем мне нужно, без использования сторонних CMS, с индивидуальным дизайном. За сие удовольствие с меня просили 146к под ключ. Но это готовый сайт формата exist.ru.

Готовое и писать по новой

не путайте!

Кому нужен недоделанный аля текдок модуль написанный под вас - кроме вас ещё кому то?

Купите тогда готовое решение

И продадут вам не готовое решение exist

а дохлую копию на DLE

Я выше кидал ссылку на демо шаблона, он сдается за ящик пива в месяц. И он работает!!! Такого плана модуль меня бы устроил более чем.

а вы решили что вам за один пузырь такое сделают?)) Змінено користувачем AWARO
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ulmart тут тоже пытались заказать за умеренные деньги

 

exist наверно попроще будет?

я бы сказал улмарту до экзиста ещё...) Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пусть простят меня админы за ссылки

http://tecdoc.com.ua/#price

 

Черным по монитору - 1200 евро единоразово и 200 евро/месяц за доступ к базе текдока. А то, что продают - это очень сильно обрезанная база, откуда-то стыренная, в которой в лучшем случае будет 5% номенклатуры. И вот думаю, что exist покупал такую базу, под индивидуальный дизайн - вот и готовьте кошелек чтобы потратиться. Вот только смысл, если покупать будут у Вас меньше чем на 1000-1500 евро в месяц - то покупка не окупится.

А всякие "конторы", что предлагают за 30-50 т. руб базу - простые кидалы или воры

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А всякие "конторы", что предлагают за 30-50 т. руб базу - простые кидалы или воры

да ну?

и вот тут

Ктож кидалы то?))

26bd512b99274e46894ceaffc618a4a1.png

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как бы Вы как минимум не дочитали до конца - за эту цену Вы получите доступ к ИХ каталогу,  а не каталог у себя на сайте, а вопрос был именно о каталоге на сайте. Цена же за каталог у себя не указана.
вот тут наглядный пример.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так я о БД) - именно это и процитировал)
Покупай лицуху на доступ к их БД или диск и импортируй себе)

P.s.
Да и на сколько я знаю (не знаю как ныне) в текдок нет оригинальных запчастей для оригинальных запчастей БД отдельно собирается.
Тут надо уточнить, что в случае с запчастями *оригинал и не оригинал* имеется ввиду не подделка (хотя и такое встречается валом)
А то, что оригинальная запчасть это та, что устанавливается производителем авто запчасти конкретного производителя запчасти а не оригинал это та запчасть которая производится другим производителем
Причем неоригинал может быть лучше по качаству чем орригинал.

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ставьте тесдок и успокойтесь

это дешевле в 100500 раз чем подобное писать по новой.

Да и нафига это делать если уже есть.

 

Готовое и писать по новой

не путайте!

Кому нужен недоделанный аля текдок модуль написанный под вас - кроме вас ещё кому то?

Купите тогда готовое решение

И продадут вам не готовое решение exist

а дохлую копию на DLE

а вы решили что вам за один пузырь такое сделают?))

Спасибо за совет, но ТекДок не нужен. Я занимаюсь запчастями уже не один год, не два и даже не три, основная часть моих клиентов - люди, которые сами пользуются оригинальными программами, либо сторонними каталогами со схемами узлов, а в ТекДоке только популярные позиции для ТО.

Хотя... Текдоковский модуль же также пользуется строкой поиска и связанные с этой строкой каталоги должны же также работать ? Или я ошибаюсь ?

Дело в том, что мне нужен модуль, который хотят все продавцы запчастей, полночи сидел и искал исполнителей, очень много нашел подобных проектов на фрилансе.

Мне Exist и не нужен, совсем не нужен, я просто привел пример работы строки поиска.

Почему за пузырь ? Просто за 650к не готов, а вот за 50-60к можно подумать, а если еще дешевле, то велик шанс на скорое ДА.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пусть простят меня админы за ссылки

http://tecdoc.com.ua/#price

 

Черным по монитору - 1200 евро единоразово и 200 евро/месяц за доступ к базе текдока. А то, что продают - это очень сильно обрезанная база, откуда-то стыренная, в которой в лучшем случае будет 5% номенклатуры. И вот думаю, что exist покупал такую базу, под индивидуальный дизайн - вот и готовьте кошелек чтобы потратиться. Вот только смысл, если покупать будут у Вас меньше чем на 1000-1500 евро в месяц - то покупка не окупится.

А всякие "конторы", что предлагают за 30-50 т. руб базу - простые кидалы или воры

Норму в 1000 евро я и в оффлайн выполняю, мне просто ТекДок не нужен.

Собственно, примерные требования:

Основные требования - возможность выгрузки прайс-листов на сайт с экселя и подключение API.

При поиске запчасти на сайте поиск должен производиться среди загруженных на сайт прайс-листов и по всем подключенным API других поставщиков запчастей.

К функционалу такие требования:

Поиск по запчасти (это может быть и название запчасти, и номер, т.е. поиск по все полям)

Статусы заказов (оплачено, в обработке в админке)

Возможность выгрузки прайс-листов на сайт с экселя.

Первыми в выдаче поиска показывать запчасти в наличии, информацию дубликат или оригинал

Возможность установки наценки общей на весь товар, на каждого поставщика в отдельности и на отдельный офис.

Поиск по API поставщиков

Поставщики, которых планирую подключить, Апи предоставят, только подключить.

Змінено користувачем tjga
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тек док ток для ТО?)
норму в 1000 е вы выполняете а вот за пузырь хотите удвоить эту норму))
ну...
ладно
успехов вам в начинаниях)

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Норму в 1000 евро я и в оффлайн выполняю, мне просто ТекДок не нужен.

Вы наверное не поняли сути того, что написал.

ТекДок позволяет узнать применяемость запчастей, и также аналоги оных. Иначе придется брать контенщика, и между всеми загруженными прайсами вручную ставить применяемость-аналоги и т.д.

Прайсы от поставщиков загрузить не проблема, берется модуль обработки прайс-листов - и грузится на сайт, могу с фотками быть проблема, но там уже решаемо своими силами. Подключение API - тут нужно очень подробно описывать само API, что, куда, как - без этого никто из разработчиков не начнет работать, а от Вас только пока что голословные утверждения. Либо дайте ссылки на документацию API поставщика.

Ну как-то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы наверное не поняли сути того, что написал.

 

Скорее вы не поняли.

ТС говорит за ящик пиваса в месяц дорого.

ему нужно за пузырь и на всегда)) и тот нарна пустой..

т.е. ищётся БатлХантер!

Скажу сразу, что разработку сайта под ключ с этими примочками мне предлагали дешевле 20к + стоимость CMS. А тот пример что я привел, сдают в аренду за более чем умеренные деньги, но у аренды куча своих недостатков.

т.е. несколько ящиков)

Я выше кидал ссылку на демо шаблона, он сдается за ящик пива в месяц. И он работает!!! Такого плана модуль меня бы устроил более чем.

И это дорого раз не заинтересовало там)

Синяки там работают походу..

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если надо ТЗ, могу оформить конечно.

разумеется надо.

максимально подробное с описанием всех механизмов, шагов, условий, факторов, примерных посещений-запросов в день/неделю/месяц, с визуальным представлением (набросками макетов, как это должно выглядеть).

с описанием сервиса, к которому собираешься подключаться, и ссылкой на их API.

"поиск по базе на стороне" не даст возможности КУПИТЬ НАЙДЕННОЕ в твоем магазине.

в процессе ознакомления с таким ТЗ могут возникнуть дополнительные вопросы.

 

Поставщики, которых планирую подключить, Апи предоставят, только подключить.

это не хлеб, который кинул в корзину и на кассе оплатил.

это РАЗРАБОТКА разной степени сложности умноженная на кол-во API (поставщиков) и усложненная необходимостью ПОДРУЖИТЬ результаты ответов магазина-и-всех-API.

= = =

ТЗ, как не было, так и нет, а время мы уже свое потратили.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.