Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Символ РУБ-ля, вставил по своему | Вопрос – а так можно?


OldAine

Recommended Posts

Приветствую всех кто заглянул в эту тему.  :-)

 

По умолчанию есть три способа отобразить рядом с ценой символ её валюты:

  1. 5000 Р
  2. 5000 руб.
  3. 5000  ₽

Но у меня стоит Win 7 без обновлений от 2014 года и поэтому в третьем варианте я вижу вместо символа лишь пустой квадратик.

Казалось бы проблема только у меня, но ведь не я один сижу на старой винде и не желаю её обновлять. Есть люди и под win xp сидят, а им такое обновление вовсе не завезли.

Получается официального символа рубля эти люди не увидят, а это значит, что данное решение не на 100% хорошее. Поэтому я решил вставить свой символ рубля и чтоб он 100% отображался везде и у всех под любой OC.

 

Мои действия:

 

1. Открыл PhpMyAdmin, в таблице currency изменил для поля symbol_right его вместимость с 12 символов до 128.

2. Открыл файл: system\library\currency.php нашёл строку

'symbol_right'  => $result['symbol_right'],

заменил на:

'symbol_right'	=> html_entity_decode($result['symbol_right'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'),

3. Подключил сервис FontAwesom и скопировал код символа рубля.

4. Вставил его в админке в Система → Локализация → Валюта → Рубль → поле "Символ справа:"

 

На сайте всё пучком, всё отображается, пока никаких проблем не обнаружил.

 

Вопрос в том, можно ли так делать, может кто-то видит проблему которую я не вижу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как минимум попросить мажоров с айпадами и айфонами проверить))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как минимум попросить мажоров с айпадами и айфонами проверить))))

Да я и сам тогда мажор :-D,  проверил с ipad, никаких проблем с отображением нет.

Есть одна общая мини-проблема, картинки не отображаются у которых в title выводится не только название, но и цена. Т.к. html title не поддерживает. Но это мелочь.

 

Я скорее имел ввиду, не открыл ли я таким путём уязвимость или ещё чего)

Змінено користувачем OldAine
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проверяйте как рупь будет отображаться в админке в разных местах, а также в письмах и отчетах.

А то я в свое время сделал красиво рупь во front-end-е, а в письмах покупателю некрасиво выглядело...

 

а использование подгружаемого шрифта - это единственно верный способ.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.