Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какую лучше версию 2.Х выбирать сейчас!?


Recommended Posts

Доброго времени суток, друзья!

Прошу Вашего совета... хотелось бы, создать с нуля интернет-магазин именно версию 2.Х, с шаблоном монеймакер, и не знаю какая на данный момент самая *здоровая* версия? 2.1 или 2.2 а может 2.3? посоветуйте, пожалуйста... или может подождать ещё чуть-чуть!?

Возможно, есть уже такая тема... дайте ссылку... но, я не нашёл!(

 

Заранее, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2.1 2.2, с выходом 2.3 становятся тупиковыми, так как очень сильно поменялась архитектура.

Подождите месяц, когда появятся адаптации топовых модулей под 2.3 и в бой на ней!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2.1 2.2, с выходом 2.3 становятся тупиковыми, так как очень сильно поменялась архитектура.

Подождите месяц, когда появятся адаптации топовых модулей под 2.3 и в бой на ней!

Я так мимолетом смотрел, шаблонизатор "ветка" теперь там будет , композер прикрутили, что есть еще нового ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так мимолетом смотрел, шаблонизатор "ветка" теперь там будет , композер прикрутили, что есть еще нового ? 

 

Из существенного - критически изменен механимз Startup.

Переделана структура дополнений/модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну я имею ввиду, только чистые сборки с офф.сайта - http://www.opencart.com/

всё-таки думаете подождать 2.3 пока допилят хорошенько? еслиб... сам автор бы ещё давал рекомендации )) но увы... или есть ссылки, где он советует? или критикует предыдущие версии?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну я имею ввиду, только чистые сборки с офф.сайта - http://www.opencart.com/

всё-таки думаете подождать 2.3 пока допилят хорошенько? еслиб... сам автор бы ещё давал рекомендации )) но увы... или есть ссылки, где он советует? или критикует предыдущие версии?

 

Вы делаете ту же самую глупость, что и все фанаты чистого опенкарта....

Т.е. по вашему. масса людей. Делают локализацию - просто так от нечего делать ?

Все они дилетанты и занимаются этим просто так... А не от того что чистый опенкарт - это беда с точки зрения сео ?

Я уже молчу про локализации населенных пунктов, валют, модули интеграций с местными платежными системами и так далее...

 

Если у вас есть лишняя неделя и вы уверены в своих способностях, сделать правильно локализацию и настроить красивое сео - пожалуйста.

Если нет - то вникните в чем смысл русскоязычных сборок и просто сэкономьте себе время и деньги!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2.1 2.2, с выходом 2.3 становятся тупиковыми, так как очень сильно поменялась архитектура.

Подождите месяц, когда появятся адаптации топовых модулей под 2.3 и в бой на ней!

для начала нужно подождать когда все же стабильный релиз с минимумом багов будет

а то что-то все последние блины релизы - комом

 

 

ну тогда... я не знаю что делать =) где и что брать...и когда...

будет стабильный релиз - будет русскоязычная сборка на его базе

ocstore 21021 как раз пока последний на более-менее стабильной версии, его и берите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для начала нужно подождать когда все же стабильный релиз с минимумом багов будет

а то что-то все последние блины релизы - комом

 

 

будет стабильный релиз - будет русскоязычная сборка на его базе

ocstore 21021 как раз пока последний на более-менее стабильной версии, его и берите

2.3.0.2 - достаточно зрелая ветка...И дальше будет все в ее архитектуре. Предлагая запускаться на 2.1 - вы сразу человека угоняете в тупиковый вариант, проапдейтится с которого будет почти равносильно переезду с 1.5.x на 2.x

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2.3.0.2 - достаточно зрелая ветка...И дальше будет все в ее архитектуре. Предлагая запускаться на 2.1 - вы сразу человека угоняете в тупиковый вариант, проапдейтится с которого будет почти равносильно переезду с 1.5.x на 2.x

И так каждый раз.... Напоминает историю с айфоном. Только купишь новый, через пол года выходит еще новей

пора уже апдейтер делать

Змінено користувачем prochet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И так каждый раз.... Напоминает историю с айфоном. Только купишь новый, через пол года выходит еще новей

 

Вы не правы...

Если взять 1.5 - то 1.5.3 - не сильно отличалась от 1.5.6.

 

Те изменения которые произошли от 2.0 до 2.3 - если за ними наблюдать регулярно, они достаточно логичны.

 

В общих чертах opencart пытаются донянуть хоть как то до архитектуры Magento.

Сразу сделать это невозможно по двум причинам - отсутствие ресурсов. И наличие большого шлейфа магазинов с существующей архитектурой. Вот и ведется планомерная работа.

На сегодня, по моему, архитектурные движения глобальные, которые могли произойти - произошли. Дальше вся система будет обрастать "Мясом" и багфиксами.

Ну и я вангую, не за горами обьявление - opencart стал партнером Ebay. Или еще что то в таком духе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2.3.0.2 - достаточно зрелая ветка...И дальше будет все в ее архитектуре. Предлагая запускаться на 2.1 - вы сразу человека угоняете в тупиковый вариант, проапдейтится с которого будет почти равносильно переезду с 1.5.x на 2.x

 

я к чему:

вместо того, чтобы ставить 2302 и спотыкаться о новые баги, сидя в ожидании адаптации модулей под него - лучше запустить магазин на стабильной версии ocstore 21021, все болячки которого более-менее известны и решены + модулей под него навалом

 

а переехать на 23хх можно уже потом, если такая необходимость возникнет

к тому моменту и детские болезни релиза поправят и с модулями проблем не будет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я к чему:

вместо того, чтобы ставить 2302 и спотыкаться о новые баги, сидя в ожидании адаптации модулей под него - лучше запустить магазин на стабильной версии ocstore 21021, все болячки которого более-менее известны и решены + модулей под него навалом

 

а переехать на 23хх можно уже потом, если такая необходимость возникнет

к тому моменту и детские болезни релиза поправят и с модулями проблем не будет

Ровно через две недели все разработчики прекратят что то делать под 2.1-.2.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как-то слишком категорично..

 

тут люди периодически просят модули на 1.5.1.х - 1.5.3.х :-)

а вы говорите "прекратят через две недели"

 

не всегда есть возможность безболезненного обновления

плюс если есть возможность сделать дополнение, совместимое с предыдущими версиями - авторы обычно делают

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ровно через две недели все разработчики прекратят что то делать под 2.1-.2.2

Так получается, как выпустят 2.4 потом 2.5-2.6 с таким же темпом, потом можно сказать что через 2 недели прекратят делать что-то под 2.3-2.4 !? это же понятно..

Змінено користувачем kerifan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так получается, как выпустят 2.4 потом 2.5-2.6 с таким же темпом, потом можно сказать что через 2 недели прекратят делать что-то под 2.3-2.4 !? это же понятно..

Я же ответил выше.

Есть глобальные архитектурные подвижки. Дальше это будет дорабатываться. Больших изменений в ветке 2.x - скорее не предвидится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот я одно не пойму, толку тут с композера, все платежные API и один интересный компилятор scssphp

{
    "name": "opencart/opencart",
    "type": "project",
    "description": "OpenCart",
    "keywords": ["opencart", "ecommerce", "framework", "opensource"],
    "homepage": "http://www.opencart.com",
    "license": "GPL-3.0+",
    "require": {
        "cardinity/cardinity-sdk-php": "^1.0",
        "braintree/braintree_php" : "3.2.0",
        "leafo/scssphp": "0.0.12",
        "divido/divido-php": ">=1.1.1",
        "klarna/kco_rest": "^2.2",
        "php": ">=5.4.0"
    }
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как-то слишком категорично..

 

тут люди периодически просят модули на 1.5.1.х - 1.5.3.х :-)

а вы говорите "прекратят через две недели"

 

не всегда есть возможность безболезненного обновления

плюс если есть возможность сделать дополнение, совместимое с предыдущими версиями - авторы обычно делают

есть много магазинов которым хорошо и на 1.5 и даже не думают о переходе на 2.х

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

есть много магазинов которым хорошо и на 1.5 и даже не думают о переходе на 2.х

Согласен! У меня у самого магазин на 1.5.6.4... dverihouse.com - если тут нельзя, показать ссылку (простите) =)

Но, хочется новый магазин другой тематики на 2.х... так как, например, даже пару модулей и шаблон которые мне необходимы они именно под 2.х. И я думаю, таким темпом все и будут потихоньку переходить на 2.х... хотя, кто знает...

Змінено користувачем kerifan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Согласен! У меня у самого магазин на 1.5.6.4... dverihouse.com - если тут нельзя, показать ссылку (простите) =)

Но, хочется нового на 2.х... так как, например, даже пару модулей и шаблон которые мне необходимы они именно под 2.х. И я думаю, таким темпом все и будут потихоньку переходить на 2.х... хотя, кто знает...

на 1,5 будут жить только те магазины которые были переделаны в корень и поддерживаются программистами, не боли того 

Все остальные будут переходить на 2.3 и >

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

От композера толку 0 - так как все шаблонопейсатели будут долго переучиваться и все будет по старинке.

 

На 1.5 магазины в рунете без адаптивного шаблона будут умирать как мухи. Все таки доля мобильных девайсов стала огромна. И если на 10% потерь трафика можно было забить, то на 50 уже не забьешь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в общем... вопрос, не решён.. походу остаётся ждать самой стабильной 2.х версии, раз так таковой нету сейчас? например, такие как были/есть 1.5.5.1 и 1.5.6.4 !?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.