Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Авто-подбор рекомендуемых товаров


kJlukOo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Авто-подбор рекомендуемых товаров


Авто-подбор рекомендуемых товаров


модуль не поддерживается в доменной зоне .ru

РАБОТАЕТ НА 15 000 + ТОВАРОВ

благодарность @nexer и @frolbrain

 

ДЕМО

https://cleanphp.store/admin/index.php?route=extension/module/auto_related

логин: demo / пароль: demo

версия подрезанная. подбор не вносит изменения в бд

 

Модуль не отвечает за вывод рекомендуемых. За это отвечает ваш шаблон.

Модуль лишь помогает подобрать рекомендуемые товары по заданным параметрам

 

Описание

Модуль дает возможность подобрать рекомендуемые ко всем товарам автоматически по НАЖАТИЮ КНОПКИ "ПОДОБРАТЬ" в настройках модуля.

У модуля есть следующие критерии подбора

  • Разброс цены (Фиксированная или проценты). Например: товар стоит 1000р разброс 500. в рекомендуемые попадут все товары от 500р до 1500р
  • Кол-во совпадений атрибутов. Например у процессоров есть атрибут частота. Так вот если этот атрибут будет присутствовать у нескольких процессоров, то они попадут в рекомендуемые к друг другу. В этом поле указывается, сколько необходимо совпадающих атрибутов для попадания в рекомендуемые.
  • Кол-во совпадений значений атрибутов. Например у процессоров есть атрибут частота. Так вот если этот значение этого атрибута будет совпадать у нескольких процессоров, то они попадут в рекомендуемые к друг другу. В этом поле указывается, сколько необходимо совпадающих атрибутов для попадания в рекомендуемые.
  • Кол-во совпадений значений опций. Аналогично аттрибутам
  • Кол-во одинаковых тэгов. Если в товарах совпадет больше(или равно) тэгов чем в этом поле они попадут друг другу в рекомендованные.
  • Лимит рекомендуемых. Это максимальное количество рекомендуемых у одного товара.
  • Товары из одной категорию. Это чекбокс, при активации которого, модуль подберет рекомендуемые товары из одинаковых категорий
  • Новые товары. Подбирает рекомендуемые товарам, у которых нет рекомендуемых.

Установка

  1. Перед работой с модулем сделайте бэкап базы данных. Если разбираетесь, то лучше просто бэкап таблицы product_related
  2. Установка через установщик расширений
  3. Зайти в модуль и генерировать рекомендуемые

Screenshot_1.jpg


  • Автор
  • долучення
    31.07.16
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Скажите есть ли в планах добавить:

1. Выбор атрибутов по которым будут определятся совпадения(иначе не всегда нужные атрибуты как гарантия,страна производителя будут учитываться)

2. Выбор категории(точнее подкатегории) из которой будет выборка(иначе как я понял выбор будет из основной ...не всегда правильно)

3. Учет при выборе производителя

4. Выбор рекомендуемых по совпадений опций (к примеру цвета чаще делаются через опции)

5. Было бы супер еще иметь возможность через модуль создовать сопутствующие товары из выбранной категории(подкатегории)

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Скажите есть ли в планах добавить:

1. Выбор атрибутов по которым будут определятся совпадения(иначе не всегда нужные атрибуты как гарантия,страна производителя будут учитываться)

2. Выбор категории(точнее подкатегории) из которой будет выборка(иначе как я понял выбор будет из основной ...не всегда правильно)

3. Учет при выборе производителя

4. Выбор рекомендуемых по совпадений опций (к примеру цвета чаще делаются через опции)

5. Было бы супер еще иметь возможность через модуль создовать сопутствующие товары из выбранной категории(подкатегории)

 

Спасибо !

добрый. по 1ому можно просто указать что-бы 2 и более значений атрибутов совпадало. + в комбинации можно использовать подбор из одной категории,  о которой чуть подробнее ниже.

2 и 5. частично подходит выборка из одной категории, которая есть в функционале. рекомендуемые для товара подберутся из категорий, к которым он принадлежит.

по опциям - изначально думал добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по опциям добавляет ?

на данный момент есть задача оптимизировать имеющиеся запросы к бд. а затем и опции добавлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разброс цены в процентах (%) задавать возможно?

запросы вчера оптимизировал. теперь максимум из нагрузки по бд. это до 5 простеньких запросов.

сегодня вечером добавляю опции и цена в %.

обнова завтра утром или вечером. пока не уверен

Изменено пользователем kJlukOo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разброс цены в процентах (%) задавать возможно?

обновил. теперь возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по опциям добавляет ?

да. обновил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а если появились новые товары, подпадающие под вывод в той или иной категории допустим по цене ... вопрос: чтоб эти товары (новые товары) выводились нужно в админке нажать кнопку "подобрать рекомендуемые"? и так каждый раз когда появляются новы товары? или модуль будет автоматически подтягивать и новые товары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а если появились новые товары, подпадающие под вывод в той или иной категории допустим по цене ... вопрос: чтоб эти товары (новые товары) выводились нужно в админке нажать кнопку "подобрать рекомендуемые"? и так каждый раз когда появляются новы товары? или модуль будет автоматически подтягивать и новые товары?

пока не подтягивает новые товары. планирую в близ время как-то эту проблему решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жду)

  • Новые товары. Подбирает рекомендуемые товарам, у которых нет рекомендуемых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть  кнопку "подобрать рекомендуемые" в админке тицять уже не надо после каждого оновления товаров? Уже автоматом подтягивает  новые товари которие появились на сайте в качестве рекомендуемых для иных товаров? И для новых, которие появились на сайте после оновления, также автоматом подтягивает рекомендуемые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


тоесть  кнопку "подобрать рекомендуемые" в админке тицять уже не надо после каждого оновления товаров? Уже автоматом подтягивает  новые товари которие появились на сайте в качестве рекомендуемых для иных товаров? И для новых, которие появились на сайте после оновления, также автоматом подтягивает рекомендуемые ?

При появление новых необходимо поставить галочку в чекбоксе "новые товары" и тицнуть подобрать товары. 

Для старых товаров подтянутся новые в качестве рекомендуемых (по выбраным критериям естесно)

Ну и для новых очевидно подберутся рекомендуемые со всех товаров.

Если есть необходимость подобрать для всех товаров рекомендуемые то нужно сделать резервную копию, затем очистить таблицу product_related.

Выставить интересующие критерии подбора и нажать подобрать. Обратить внимание на галочку "новые товары", ее быть не должно (деактивирована) 

Изменено пользователем kJlukOo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее...такое не катит( Мне на 1,5 делали модуль "похожые по цене"..так там подтягивались новие товари автоматом)) в админке ниче не надо было тицять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Вылетела ошибка при активации модуля.

 

Redefinition of parameter $tags1 in ...admin/controller/module/auto_related.php on line 233

 

php7

 

На php7 нельзя использовать одинаковые аргументы к функциям. попробую вылечить сам, но непонятно только, почему 2 раза  1 аргумент такой стоит в этой функции, если там в фукции фигурирует tags1 и tags2.

 

$tags2 должен браться откуда-то, а он не присваивается ниоткуда, а просто есть.

 

Скорее всего должно быть:

 

    function getCountTagMatch($tags1, $tags2) {

.....

 

 

 

после правки, модуль заработал, однако, при попытке сгенерировать похожие товары, вылетает на авторизацию с сообщением "неправильная токен сессия"

Изменено пользователем ak100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, а товары, которых нет в наличии...модуль отображает или нет? И если не отображает, то когда они появляются в наличии - отображаются автоматически или нужно снова сделать "подбор?

И второе, можно разместить рекомендуемые товары в табе? 

Opencart 2.2 / Default

Изменено пользователем manufua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, а товары, которых нет в наличии...модуль отображает или нет? И если не отображает, то когда они появляются в наличии - отображаются автоматически или нужно снова сделать "подбор?

И второе, можно разместить рекомендуемые товары в табе? 

Opencart 2.2 / Default

модуль не отвечает за вывод товара в шаблоне, он только делает подбор. 

если добавили новый товар, вам необходимо сделать подбор заново для всех товаров. 

вообще автоподбор полезен, когда куча товаров без рекомендуемых. если вы добавляете 1-2 новых товара и уже делали ранее подбор, то лучше назначить рекомендуемые ручками для новых.

при подборе модуль не обращает внимания на наличие товара. в описании указаны критерии подбора

Изменено пользователем kJlukOo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Купили модуль, на одном маке, выкидыват из админки при нажатии на подбор, а на другом в консоле выдает:

 

Failed to load resource: the server responded with a status of 504 (Gateway Time-out) /admin/index.php?route=module/auto_related/pickup_related&token=XXXX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Выкидывает из админки при нажатии "Подобрать".

Постоянно клацать для перегенерации, - не вариант.

В описании модуля не написано, что так нужно делать, из описания создаётся впечатление, что модуль автоматически выводит рекомендуемые в карточке товара.

В данном случае об автоматизации речи не идёт, описание функционала модуля некорректно, к тому-же модуль вообще не работает.

Я очень разочарован и хотел бы чтобы автор рассмотрел вариант возврата средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Выкидывает из админки при нажатии "Подобрать".

Постоянно клацать для перегенерации, - не вариант.

В описании модуля не написано, что так нужно делать, из описания создаётся впечатление, что модуль автоматически выводит рекомендуемые в карточке товара.

В данном случае об автоматизации речи не идёт, описание функционала модуля некорректно, к тому-же модуль вообще не работает.

Я очень разочарован и хотел бы чтобы автор рассмотрел вариант возврата средств.

Ну какая гарантия того, что вы например не распространите модуль или например продолжите его использовать после возврата средств. Файлы модуля у Вас. Перед покупкой можно уточнить по функционалу в личке у автора. Если администрация потребует возврата - я верну. К тому же пометили модуль как нерабочий не разобравшись в ситуации. Скажите пожалуйста вашу версию опенкарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая гарантия того, что вы например не распространите модуль или например продолжите его использовать после возврата средств. Файлы модуля у Вас. Перед покупкой можно уточнить по функционалу в личке у автора. Если администрация потребует возврата - я верну. К тому же пометили модуль как нерабочий не разобравшись в ситуации. 

Насчёт возврата, хрен с ним, попробую автоматически вызывать обработку из процедуры создания/редактирования новых товаров.

А по нерабочему модулю - из админки выкидывает, вполне логично что модуль работает некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Насчёт возврата, хрен с ним, попробую автоматически вызывать обработку из процедуры создания/редактирования новых товаров.

А по нерабочему модулю - из админки выкидывает, вполне логично что модуль работает некорректно.

Я не исключаю таких ситуаций и верю вам. Какая у вас версия опенкарта? Я надеюсь на конструктивный диалог. Возврат денег для меня не проблема. Главное предотвратить в будущем подобные ситуации. Описание модуля я исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не исключаю таких ситуаций и верю вам. Какая у вас версия опенкарта? Я надеюсь на конструктивный диалог. Возврат денег для меня не проблема. Главное предотвратить в будущем подобные ситуации. Описание модуля я исправил

Я тоже погорячился.

У меня ocStore 2.1.0.2. В логах апача чисто, подозреваю что в

 

index.php?route=module/auto_related/pickup_related&token=<?php echo $token; ?>

не передаётся $token, выше в теме кто-то столкнулся с такой же проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.