Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Однодоменный мультимагазин для OpenCart 1.5


xprolance

Recommended Posts

Однодоменный мультимагазин для OpenCart 1.5


Однодоменный мультимагазин для OpenCart 1.5


Модуль мультимагазина для OpenCart 1.5 на основе VQMod, позволяющий достаточно просто создать несколько региональных магазинов на одном домене, с общим каталогом товаров, используя группы покупателей.

 

что умеет: 

  • использование одного домена для всех магазинов (без поддоменов)
  • ручной выбор города пользователем на сайте из созданных админом городов (групп)
  • свои адреса и телефоны для каждого магазина
  • возможность выбора магазина для каждого товара
  • возможность указывать разные цены и акции на товар для каждого магазина
  • общая корзина, пересчитывающая цены в зависимости от выбранного магазина
  • наличие в информации о заказе магазина (группы), в котором был сделан заказ
  • привязка валют к группам покупателей
  • опция отметки чекбокса региона во всех товарах
  • автозаполнение поля город выбранным регионом при регистрации клиента
  • разделение содержания информационных страниц по городам
  • редактор содержания страницы контактов в зависимости от города
  •  

чего нет:

  • разделение учёта остатков количества товара для каждого города
  • создание разных данных (название, описание и прочее) о товаре для каждого города

 

Плюсы:

не нужно создавать субдомены и возиться с настройкой каждого магазина. Чтобы дополнительный магазин начал действовать, достаточно создать новую группу покупателей, например "Москва", при необходимости скорректировать для неё цены и отметить её галочкой в товарах.

 

Вопросы и ответы:

1. Не совсем понял механизм работы модуля с базой товаров - используется общая база?

- Да, общая

 

2. При добавлении или удалении товара из базы такой товар появляется или удаляется из всех магазинов?

- Да, из всех. В каждом товаре есть галочки регионов, в которых товар должен быть показан

 

3. Разные магазины создаются на 1 домене или на поддоменах вида city.site.ru?

- На одном домене site.ru

 

4. Как правится цена для разных магазинов (городов) - руками в базе путем скидки от базовой?

- На вкладке "Скидка" указывается абсолютная цена на товар для дополнительных магазинов

 

5. При изменении цены в основном магазине цена в других магазинах автоматически пересчитывается?

- Нет, цены региональных магазинов не зависят от базовой цены на вкладке "Данные"

 

6. Есть ли возможность сделать корректировку цен через csv?

- После установки данного мода, в базе данных появляется одна новая таблица, если ваш модуль импорта позволяет учитывать произвольные таблицы, то нет проблем. Также к модулю, по запросу, прилагается файл на замену для стандартного импорта/экспорта

 

7. Есть цена1 основного магазина - 100р, цена второго магазина должна быть 150р. Тогда я делаю "прибавку" (скидку) +50р?

- Нет, указывается конечная цена, в количестве за одну штуку, то есть 150р

 

8. Как система определяет принадлежность покупателя к определенному городу - только через ручную установку пользователем или можно совместить с модулем автоматического определения через ip?

- Пользователю, при заходе на сайт будет предложено выбрать регион из созданных вами, то есть только вручную

 

9. При выборе разных городов есть возможность автоматической подстановки разных телефонов и адресов склада?

- Да

 

10. Имеет ли модуль возможность указывать мультивалютные цены? Например, мне нужно в одном городе указать цену на товар 1000р, а в другом на этот же товар 20$

- Цены для дополнительных магазинов указываются в той же валюте, что и на вкладке "Данные". Но если вы для второго магазина в настройках выставили другую валюту, то цены на сайте второго магазина будут в ней, пересчитанные по курсу валют, заданному в магазине

 

11. Дружит ли модуль с фильтрами товаров?

- добавлена поддержка Mega Filter PRO

 

====================================

 

Модуль протестирован на стандартном шаблоне ocStore 1.5.5, на других может потребоваться небольшая правка модуля. В цену включена установка модуля по месту использования, но при желании вы можете сделать это самостоятельно.

Для правильной работы модуля, раздел "Группы покупателей" не должен использоваться под другие цели, например для разделения на опт и розницу.

 

...............................................................................

 

Данный модуль разработан для создания однодоменного мультимагазина. Если же вы хотите использовать поддомены, то достаточно будет настройки стандартных возможностей opencart и мода Переключатель магазинов

 

...............................................................................

Версию для OpenCart 2 можно найти на сайте разработчика.

Демо мультимагазина для OpenCart 1.5


  • Добавил
  • Добавлено
    26.07.2016
  • Категория
  • Системные требования
    VQMOD
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно демо админки увидеть? 

 

Нашла уже скрины. Все понятно, и вроде как то, что нужно )) 

Змінено користувачем SouthBlondi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересный модуль, но уже морально устарел.

Врят ли кто-то будет делать сейчас на версии 1.5 новый магазин, тем более мультимагазин. Я лично перенес магазин с 1.5 на 2.0 и доволен )

Версию под 2.0 не планируете делать?

Возможность работы через поддомены для каждого города не планируется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересный модуль, но уже морально устарел.

Врят ли кто-то будет делать сейчас на версии 1.5 новый магазин, тем более мультимагазин. Я лично перенес магазин с 1.5 на 2.0 и доволен )

Версию под 2.0 не планируете делать?

Возможность работы через поддомены для каждого города не планируется?

 

Судя по статистике продаж и заказов, я бы сказал, что на данный момент версия 1.5 всё же пока преобладает над 2.0

Так что устаревшим это пока назвать нельзя.

Версия для 2.0 давно лежит у меня на сайте.

Возможность работы через поддомены тоже уже делалась, но в модуль пока не собиралась.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Судя по статистике продаж и заказов, я бы сказал, что на данный момент версия 1.5 всё же пока преобладает над 2.0

Так что устаревшим это пока назвать нельзя.

Версия для 2.0 давно лежит у меня на сайте.

Возможность работы через поддомены тоже уже делалась, но в модуль пока не собиралась.

Откуда такая статистика ? ;)

У меня полностью противоположная. У меня модули делятся по версиям, есть для 1.5.x и цена дешевле гораздо и есть под 2.x - те дороже

Так вот продажи (рассматривая годичный период)  более дорогих под 2.x превышают продажи более дешевых под 1.5.x в 10 раз. Даже не в 2 раза, а в 10

Вы посмотрите сколько у этого модуля продаж.

А если сделаете под 2.x - увидите разницу сразу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая статистика ? ;)

У меня полностью противоположная. У меня модули делятся по версиям, есть для 1.5.x и цена дешевле гораздо и есть под 2.x - те дороже

Так вот продажи (рассматривая годичный период)  более дорогих под 2.x превышают продажи более дешевых под 1.5.x в 10 раз. Даже не в 2 раза, а в 10

Вы посмотрите сколько у этого модуля продаж.

А если сделаете под 2.x - увидите разницу сразу

 

Статистика из личного опыта.

Что за глупость, разделять цены по версиям, это по сути одинаковые модули... К тому же повторюсь, что версия 1.5 ещё на плаву и 70% моих клиентов работают ещё на ней. 4 года существования версии просто так не выкинешь, а 2.0 пока что набирает обороты только...

Насчёт вашего совета, я делал наоборот, сначала делал для 2.0, но позже пришлось адаптировать и для 1.5, так как там больше продаж.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет. А есть для 2 Версии? Мне нужно разделение товаров по разным магазинам в одном городе. 

 

Есть на сайте, который в первом посте. Здесь чуть позже выложу.

Вместо городов можно что угодно использовать, хоть страны, хоть склады, хоть соседние дома, главное чтобы логика работы подходила.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть на сайте, который в первом посте. Здесь чуть позже выложу.

Вместо городов можно что угодно использовать, хоть страны, хоть склады, хоть соседние дома, главное чтобы логика работы подходила.

Дайте ссылку на 2 версию. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку на 2 версию. 

 

Заходим на сайт разработчика, делаем пару кликов, профит.

Если сложно, ждём появления версии тут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

интересует такой модуль но без затрагивания функционала групп покупателей для 2-ки

 

Без затрагивания это будет с поддоменами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Можно ли создавать разные товары для разных магазинов? Например магазин1 - товар1, магазин2 - товар2, товар3 и т.д.

Или можно только менять цены для разных городов?

Змінено користувачем kate1987
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно ли создавать разные товары для разных магазинов? Например магазин1 - товар1, магазин2 - товар2, товар3 и т.д.

Или можно только менять цены для разных городов?

 

В товаре есть галочки, где его выводить. На скринах показано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть ли возможность оплатить модуль через киви?

 

Вчера ответил вам на почту. Прямым переводом можно. Либо тут оплатить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите можно ли чтобы при выборе города сделать редирект на главную, где бы уже были отфильтрованы товары, а не оставаться на одной и той же странице?

Змінено користувачем kate1987
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите можно ли чтобы при выборе города сделать редирект на главную, где бы уже были отфильтрованы товары, а не оставаться на одной и той же странице?

 

Для вас могу и так сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купила, установила, все 4 пункта выполнила - Белый экран. Прошу помощи

 

Ошибка

 

Notice: Error: Unknown column 'id.customer_group_id' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT * FROM information i LEFT JOIN information_description id ON (i.information_id = id.information_id) LEFT JOIN information_to_store i2s ON (i.information_id = i2s.information_id) WHERE id.customer_group_id = '1' AND id.language_id = '1' AND i2s.store_id = '0' AND i.status = '1' ORDER BY i.sort_order, LCASE(id.title) ASC in system/database/mysql.php on line 50

Змінено користувачем kate1987
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

теперь магазины это группы покупателей?

т.е. теперь о разделении для каждого магаза разных групп покупателей мона забыть?

Без затрагивания это будет с поддоменами.

получилось обрезание на яички...

Вопрос, почему развить то что есть нельзя?

Смысл урезать группы покупателей в угоду магазам?

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


теперь магазины это группы покупателей?

т.е. теперь о разделении для каждого магаза разных групп покупателей мона забыть?

получилось обрезание на яички...

Вопрос, почему развить то что есть нельзя?

Смысл урезать группы покупателей в угоду магазам?

 

Функционал групп покупателей не изменялся, к нему наоборот были добавлены функции от магазинов.

Что в сумме позволяет делать магазины на одном домене. Поэтому надобность функционала магазинов отпадает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Функционал групп покупателей не изменялся, к нему наоборот были добавлены функции от магазинов.

Что в сумме позволяет делать магазины на одном домене. Поэтому надобность функционала магазинов отпадает.

так а как мне создавать группы покупателей для каждого магаза?

или есть возможность сгруппировать группы в связку в один магаз?

типа над группы что ли?

Вообще на поддоменах более правильно делать...

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так а как мне создавать группы покупателей для каждого магаза?

или есть возможность сгруппировать группы в связку в один магаз?

типа над группы что ли?

Вообще на поддоменах более правильно делать...

 

Группа это и есть магазин, одна группа - один магазин. Группами большинство не пользуется, так что хоть здесь от них толк есть. Такая схема тоже востребована. Если она не подходит лично вам, зачем задавать эти вопросы здесь... найдите другой модуль...

Как правильно или неправильно, каждый для себя решает сам, в этом вопросе нет однозначности правильности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.