Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Автоматически рекомендуемые товары (oc 2.x)


Recommended Posts

Доброго всем дня,

Купил , поставил, на шаблон pixelshop встал криво, попробовал кнопку адаптировать, поставил осмод который выгрузился, не работает, в итоге сделал так, скопировал все из /catalog/view/theme/pixelshop/template/extension/module/featured.tpl и вставил в 

/catalog/view/theme/pixelshop/template/extension/module/autofeatured.tpl

 

Все отображает и работает , правда не знаю правильно это или нет ? Просьба автора подсказать если я неправильно сделал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, multimen сказал:

Доброго всем дня,

Купил , поставил, на шаблон pixelshop встал криво, попробовал кнопку адаптировать, поставил осмод который выгрузился, не работает, в итоге сделал так, скопировал все из /catalog/view/theme/pixelshop/template/extension/module/featured.tpl и вставил в 

/catalog/view/theme/pixelshop/template/extension/module/autofeatured.tpl

 

Все отображает и работает , правда не знаю правильно это или нет ? Просьба автора подсказать если я неправильно сделал.

Не знаком с этим шаблоном. Иногда я прибегаю к такому методу, который Вы описали, но обычно все решается адаптацией. И такой метод можно считать правильным, если у Вас все работает.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 15.05.2017 в 10:25, jamb сказал:

Здравствуйте, повторюсь, подскажите как подправить sql запрос чтобы не в модуле не выводились товары с 0 ценой.

Спасибо.

1. Найдите в запросе "pr.quantity > 0" и замените на "pr.quantity > 0 and pr.price > 0"

2. Найдите в запросе "cpr.quantity > 0" и замените на "cpr.quantity > 0 and cpr.price > 0"

3. Включите в настройках опцию "Только в наличии"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chick сказал:

1. Найдите в запросе "pr.quantity > 0" и замените на "pr.quantity > 0 and pr.price > 0"

2. Найдите в запросе "cpr.quantity > 0" и замените на "cpr.quantity > 0 and cpr.price > 0"

3. Включите в настройках опцию "Только в наличии"

Спасибо большое.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопросы:

1. Есть категория товаров "Детские бутылочки", есть категория товаров "Соски для бутылочек"

В категории находятся товары как разных производителей, например Avent, Nuk, так еще и разные серии, например бутылочки AventClassic, Natural.

В категории товаров "Соски для бутылочек", находятся соски также разных производителей и для разных серий. Как показать в товаре из категории "Детские бутылочки" соску именно для нужной серии и производителя?

 

2. Делаю рекомендуемую группу под названием "Еще полезно", в которой показываются аксессуары, хочу эту группу показывать сразу у товаров из разных категорий, но аксессуары должны показываться из правильной категории. Например есть категория "Самокаты", для нее есть категория "Шлемы" и "Звоночки" в которой есть нужные товары для самокатов. Есть категория "Детские бутылочки" и для нее есть категория "Ершики для бутылочек". Если я перечислю в редакторе категории в строке "Категория прием." обе категории, то у меня для самокатов могут показываться аксессуары для бутылочек? Как это можно убрать через настройки?

или нужно для каждой пары "основная категория - дополнительная категория" создавать свою запись в модуле "Автоматически рекомендуемых" и потом устанавливать все эти записи в редакторе схемы продукта?

 

настройка.PNG

результат.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, VellBVN сказал:

нужно для каждой пары "основная категория - дополнительная категория" создавать свою запись в модуле "Автоматически рекомендуемых" и потом устанавливать все эти записи в редакторе схемы продукта

Именно так и нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, chick сказал:

Именно так и нужно.

1. а на первый вопрос можно ответ? (если такого функционала нет, то можно его будет сделать?)

2. а может сделать доработку: указываем категорию и связанные с ней категории в которых подбирать товары, так на одной странице можно будет настроить все, а не создавать кучу записей, которые потом нужно прописывать в редакторе схемы.

 

после этих доработок модуль станет еще лучше и позволит быстрее решать задачи на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, VellBVN сказал:

1. Есть категория товаров "Детские бутылочки", есть категория товаров "Соски для бутылочек"

В категории находятся товары как разных производителей, например Avent, Nuk, так еще и разные серии, например бутылочки AventClassic, Natural.

В категории товаров "Соски для бутылочек", находятся соски также разных производителей и для разных серий. Как показать в товаре из категории "Детские бутылочки" соску именно для нужной серии и производителя?

Модуль не умеет выводить товары по производителю. Только по атрибутам.

Если у Вас серия и производитель будут заведены как атрибуты - можно будет настроить модуль таким образом, чтобы выводились товары этого же производителя и из этой же серии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, спасибо за отличный модуль, установил на moneymaker2, сделал автоадаптацию, модуль работает.

Вопрос - как на моем шаблоне реализовать карусель похожих товаров, так как это сделано в демо или что то похожее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Модуль отличный. Но.

В описании написано "Модуль не привязан к атрибутам (характеристикам) товара, он автоматически подбирает самые похожие. Но есть возможность эти характеристики выбрать вручную", на первой странице прочитал ответ автора что модуль "По атрибутам ищет только полное равенство".

 

Купил настроил.

Увидел что реально модуль предлагает свои варианты "самые похожие", даже с указанием атрибутов в настройках, (иногда в моем случае очень неверные). Вот пример http://www.oil-original.ru/582-motornoe-maslo-hyundai-premium-gasoline-5w20-sl-1l.html

В настройках указаны атрибуты SAE и API. Товар имеет атрибуты SAE = 5W-20, API = SL

Модуль же в заголовке предлагает SAE = 5W-20, а вот API = SN. Хотя в предлагаемых модулем товарах есть аналоги по данным атрибутам, а так же и похожие товары.

 

Вопрос автору.

Модуль действительно хорош, но как сделать вывод полного равенства атрибутов указанных в настройках модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 13.06.2017 в 16:22, Redington сказал:

 

Здравствуйте.

Модуль отличный. Но.

В описании написано "Модуль не привязан к атрибутам (характеристикам) товара, он автоматически подбирает самые похожие. Но есть возможность эти характеристики выбрать вручную", на первой странице прочитал ответ автора что модуль "По атрибутам ищет только полное равенство".

 

Купил настроил.

Увидел что реально модуль предлагает свои варианты "самые похожие", даже с указанием атрибутов в настройках, (иногда в моем случае очень неверные). Вот пример http://www.oil-original.ru/582-motornoe-maslo-hyundai-premium-gasoline-5w20-sl-1l.html

В настройках указаны атрибуты SAE и API. Товар имеет атрибуты SAE = 5W-20, API = SL

Модуль же в заголовке предлагает SAE = 5W-20, а вот API = SN. Хотя в предлагаемых модулем товарах есть аналоги по данным атрибутам, а так же и похожие товары.

 

Вопрос автору.

Модуль действительно хорош, но как сделать вывод полного равенства атрибутов указанных в настройках модуля?

 

Прошло две недели. Ответа нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 13.06.2017 в 16:22, Redington сказал:

Здравствуйте.

Модуль отличный. Но.

В описании написано "Модуль не привязан к атрибутам (характеристикам) товара, он автоматически подбирает самые похожие. Но есть возможность эти характеристики выбрать вручную", на первой странице прочитал ответ автора что модуль "По атрибутам ищет только полное равенство".

 

Купил настроил.

Увидел что реально модуль предлагает свои варианты "самые похожие", даже с указанием атрибутов в настройках, (иногда в моем случае очень неверные). Вот пример http://www.oil-original.ru/582-motornoe-maslo-hyundai-premium-gasoline-5w20-sl-1l.html

В настройках указаны атрибуты SAE и API. Товар имеет атрибуты SAE = 5W-20, API = SL

Модуль же в заголовке предлагает SAE = 5W-20, а вот API = SN. Хотя в предлагаемых модулем товарах есть аналоги по данным атрибутам, а так же и похожие товары.

 

Вопрос автору.

Модуль действительно хорош, но как сделать вывод полного равенства атрибутов указанных в настройках модуля?

 

Аналогичный вопрос автору. По наблюдениям выводит не "самые похожие". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
16 часов назад, chick сказал:

Живой :)

Блин стока написал и все стер случайно...вообщем еще раз.

Есть идея, сделать так.

Добавить переключатель в новом созданном блоке: 1.показывать товар из той же категории 2.показывать товар из любой категории

Что это дает:

если я указал первый вариант, то будут отображаться товары той категории в которую я зашел.если я например зашел в категорию "бутерброды", то из этой же категории показывается товар.

Причем мне указывать источник и приемник не нужно. Это даст возможность не плодить блоки, если мне нужно показывать товары из той же категории, в которую я зашел! То есть Блок отображается во всех категориях и показывает товар каждой категории из неё же.

Дальше, Если я указываю источник, то блок модуля отображается только в той категории, которую я указал как источник и т.д.

 

Змінено користувачем Alexlife
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Alexlife сказал:

Блин стока написал и все стер случайно...вообщем еще раз.

Есть идея, сделать так.

Добавить переключатель в новом созданном блоке: 1.показывать товар из той же категории 2.показывать товар из любой категории

Что это дает:

если я указал первый вариант, то будут отображаться товары той категории в которую я зашел.если я например зашел в категорию "бутерброды", то из этой же категории показывается товар.

Причем мне указывать источник и приемник не нужно. Это даст возможность не плодить блоки, если мне нужно показывать товары из той же категории, в которую я зашел! То есть Блок отображается во всех категориях и показывает товар каждой категории из неё же.

Дальше, Если я указываю источник, то блок модуля отображается только в той категории, которую я указал как источник и т.д.

 

Опция "в пределах одной категории" именно так и работает по задумке. У Вас она некорректно работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, chick сказал:

Опция "в пределах одной категории" именно так и работает по задумке. У Вас она некорректно работает?

хммм...

как то не понял описание и не использовал))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, zemanchik сказал:

Подскажите, модуль можно будет адаптировать под шаблон shopstore? а то их модуль авторекомендуемые совсем плохо работает..

Да. Можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.