Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Автоматически рекомендуемые товары (oc 2.x)


chick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Автоматически рекомендуемые товары (oc 2.x)


Автоматически рекомендуемые товары (oc 2.x)


Модуль автоматически показывает рекомендуемые и подходящие товары. Не нужно никаких настроек.

1b1ae8b9d0987c5ebce05129e6d93233.jpg

Представляю Вашему вниманию новый модуль для всех версий opencart и ocstore — Автоматически рекомендуемые товары. Что он делает? Куда его применить? Практическая польза? Чем лучше модуля «Похожие товары по атрибутам»? Обо всем подробно

ВНИМАНИЕ!!! Для магазинов с большим кол-ом товаров (от 100 000) скорость обработки модуля может быть достаточно большой (около 1 сек.)

Что он делает

Модуль предлагает посетителям Вашего магазина обратить внимание на другие товары, которые похожи на просматриваемый товар или которые стоит купить вместе с просматриваемым товаром.

Например с ноутбуком неплохо бы купить мышку

Screenshot_31.png

 

Настройки

Все зависит от настроек модуля. Какие же есть настройки у модуля и что они означают?

  1. Заголовок
    Это то, что увидит покупатель на странице товара, кроме самого товара. То, что привлечет его внимание и заставит задержаться в Вашем магазине и прикупить еще чего-нибудь.
    «Не забудьте купить» или «Посмотрите еще». Какой будет заголовок — решать Вам.
  2. Представление заголовка
    Тут у нас есть два варианта.

     

    • Наименование
      С этим мы разобрались в 1 п.
    • Наименование (Атрибут — Значение)
      А тут мы можем показать чем именно похожи эти товары на тот, который мы смотрим в данный момент (по какому атрибуту они совпадают и по какому значению).
      Например с ноутбуками мы порекомендовали мышку. А у мышки показали все похожие мышки с атрибутом «Разрешение сенсора»
      Screenshot_33.png.4eccd36bc69f89e29d2f90ed0359583c.png
  3. Атрибуты
    Тут мы можем указать по каким атрибутам считать товар похожим.
    ВАЖНО! Поиск идет по всем указанным атрибутам, поэтому указывайте 1-2 атрибута. Этого будет достаточно.
    На картинке выше в п.2.2 я указал атрибут «Разрешение сенсора»
  4. Категория источник
    Тут мы указываем те категории, в которых мы хотим отображать модуль.
    На нашем примере я указал в качестве категории источника — «Ноутбуки».
  5. Категория приемник
    Это категория, из которой будет происходить выборка.
    На нашем примере я указал в качестве категории источника — «Мышки».
    Таким образом в товарах из категории «Ноутбуки» мы показали «Мышки» и установили заголовок «Не забудьте купить»
  6. В пределах одной категории
    Эту опцию полезно включать, если Вы хотите показывать похожие товары только в пределах одной категории.
    В нашем примере я установил эту опцию в модуле с заголовком «Похожие мышки», а то вдруг у нас будут товары «Кошки» с таким же разрешением сенсора. Тогда в мышках будут отображаться мышки, а в кошках — кошки :)
  7. Только в наличии
    Если Вы хотите рекомендовать товары только из тех, которые есть в наличии — эта опция для Вас. Думаю, что она говорит сама за себя.
  8. Лимит
    Тут мы указываем то количество товаров, которое хотим показать. Не все темы обладают каруселью товаров, чтобы прокручивать их и иногда очень важно указывать то количество, которое у нас убирается по ширине.
  9. Ширина изображения
    Тут мы можем указать ширину для картинок. Поменьше или побольше — неважно. Главное чтобы это гармонично смотрелось.
  10. Высота изображения
    Аналогично с п. 9
  11. Сортировка результатов
    У нас есть выбор из трех способов сортировки рекомендуемых товаров. Давайте разберем подробнее каждый из них.

     

    • Случайно.
      Сортировка случайным образом. Что тут еще сказать? Сделано это для того, чтобы при каждом новом открытии одной страницы рекомендовать разные товары.
    • По цене.
      Модуль в этом случае выводит товары, которые максимально близко подходят по цене к просматриваемому товару.
    • По атрибутам.
      Это на тот случай, если мы не указали атрибуты. Мы как бы говорим модулю «Покажи сначала тот товар у которого совпадают значения всех атрибутов, затем покажи товар у которых совпадают 9/10 атрибутов и т.д. Сортировка по схожести товаров (от боле похожих к менее похожим). В нашем примере с мышками можно было бы установить эту сортировку и не выбирать атрибут. В этом случае модуль бы вывел не две мышки, а ровно столько, сколько мы указали в настройке «Лимит», но сначала бы были выведены те 2 мышки с одинаковым разрешением сенсора, а потом все остальные.
  12. Статус
    Включено — означает показывать модуль, Отключено — не показывать.

 

Много букв настроек

Очень много настроек — скажите Вы. И я так подумал, когда писал модуль.

Сказано — сделано. Вы можете вообще ничего не заполнять — просто поставьте статус — включено и сортировку по атрибутам.

Готово. Больше ничего делать не нужно. И я это серьезно.

Модуль показывает в каждом товаре те товары, которые максимально близки по атрибутам.

 

Возможные применения модуля

Ниже перечислены те применения, с которыми я сталкивался в реальной жизни (оказывая поддержку пользователям, купившим предыдущий модуль)

  1. Компьютерная техника. Как в примере выше.
  2. Светильники. Товары той же серии и подходящие лампочки.
  3. Автомобили. Шины и диски к ним.
  4. Столовые сервизы. Похожие сервизы по кол-ву персон или материалу
  5. Футболки и постеры звезд эстрады. И другие товары с тем же исполнителем.
  6. Комплекты постельного белья. Такие-же комплекты (2-сп., 1.5 сп. и т.д.)
  7. Автомобильные масла и смазки. Товары в пределах одной категории равные по объему.
  8. Книги. Книги того же автора.

И это далеко не полный список возможного применения модуля. Я думаю, что в каждом интернет-магазине есть применение. А тематики этих магазинов исчисляются сотнями… если не тысячами.

Если Вы знаете способ применения этого модуля — пишите о нем в комментариях.

ВНИМАНИЕ! Модуль работает только в карточке товара

 

А как же SEO?

Плюсы этого модуля для посетителей Вашего интернет-магазина очевидны. Но есть и еще один очень важный плюс этого модуля. И имя этому плюсу — SEO

  1. Перелинковка товаров. Это очень важно для любого интернет-магазина.
  2. Еще один хороший SEO заголовок на странице товара.

 

Модуль умеет адаптироваться к различным шаблонам.

Для этого в настройках модуля нужно нажать кнопку "Адаптация"

8ab3a3af02b3287bc1429a2b4ad2fb35.jpg

При этом будет скачен модификатор для адаптации.

Модификатор ocmod устанавливаем как обычно через установку расширений

Реальные примеры

  1. Похожие товары, кувшины - http://a-g.ua/steklo/arcoroc/arc-36341-kuvshin-500-ml
  2. Похожие чайные сервизы - http://viposuda.ru/servizy/chajnye-servizy/serviz-chajnyj-bernadot-2021-na-6pers-15pred/
  3. Лампочки и товары из этой же серии - http://xn----8sbfmmx3ajl.xn--p1ai/lyustry/podvesnye-lyustry/podvesnaya-lyustra-mida-odeont-ligh-2242-5.html

Демо

Админка: http://autofeatured.2304.ru/admin/index.php?route=extension/module/autofeatured&module_id=32
Похожие мышки: http://autofeatured.2304.ru/mysh-oklick-745-g-black-usb
Мышки к ноутбукам: http://autofeatured.2304.ru/laptop-notebook/macbook

Инструкция по всем функциям

http://oparin.info/web/avtomaticheski-rekomenduemye-tovary

Установка

Скопировать файлы в корень сайта (Файлы движка не затрагиваются).

vqmod, ioncube loader не требуются

 

!!!Не забывайте поставить статус модуля "Включено"

После установки и настройки модуля - его нужно вывести в макете/схеме, чтобы он отображался на сайте. Сделать это можно через админку.

  1. Зайти в меню "Дизайн"->"Макеты"
  2. Выбрать нужный макет и нажать кнопку редактирования
  3. В одном из предложенных мест (слева, справа, сверху, снизу) выбрать модуль и сохранить макет.

  • Автор
  • долучення
    26.07.16
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Проблем не должно быть, но даже если возникнут - я делаю бесплатную адаптацию.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Проблем не должно быть, но даже если возникнут - я делаю бесплатную адаптацию.

Отлично! Со старта не запустилось, куча ошибок выдало в блоке отображение предлагаемого товара, завтра вам скину данные для доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Впервые столкнулся с такой быстрой адаптацией модуля к шаблону, причем бесплатно. Отличный разработчик, да сам модуль очень удобный. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Понравился модуль, но пара вопросов.

 

- Можно ли модуль ставить на каждый товар (нужны как аксессуары так и похожие товары в карточке), не будет ли слишком грузить?

- Можно ли как-то автоматизировать (галочка - на всех товарах, если в карточке в этом модуле нет товара - не выводим)

 

В общем если вы могли бы модуль на заказ сделать для автоматизации процесса с аксессуарами и похожими товарами - напишите пожалуйста, то похоже вопросы выше немного не по модулю который тут обсуждается.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Понравился модуль, но пара вопросов.

 

- Можно ли модуль ставить на каждый товар (нужны как аксессуары так и похожие товары в карточке), не будет ли слишком грузить?

- Можно ли как-то автоматизировать (галочка - на всех товарах, если в карточке в этом модуле нет товара - не выводим)

 

В общем если вы могли бы модуль на заказ сделать для автоматизации процесса с аксессуарами и похожими товарами - напишите пожалуйста, то похоже вопросы выше немного не по модулю который тут обсуждается.

Заранее спасибо.

Добрый день.

Отображение модуля задается для схемы "Товар", а не для каждого товара отдельно. Думаю, что можно это считать установкой для каждого товара.

Если нет подходящих товаров - модуль не выводит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вижу, что модуль сегодня обновился, а что конкретно добавилось-исправилось?

Добрый день. Добавил мультиязычность.

Полезно, если Вы используете более одного языка на своем сайте.

Например: Для русскоязычных будет выведен заголовок "Похожие товары", а для англоязычных - "Products like this"

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, под опенкарт 2.3.0.2 будет работать? 

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

купил модуль "Похожие товары по атрибутам" этот больше нравится.... может будет скидка для купивших предыдущий модуль? Котов и его купить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Добрый день, я так понял что товары, которых нет в наличии сейчас - не отображаются в рекомендуемых? А когда появляются - автоматически отображаются? 

И второе - можно разместить модуль в табе (страница товара)?

Opencart 2.2 / Default

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, я так понял что товары, которых нет в наличии сейчас - не отображаются в рекомендуемых? А когда появляются - автоматически отображаются? 

И второе - можно разместить модуль в табе (страница товара)?

Opencart 2.2 / Default

Добрый день. Все верно. Когда количество = 0 - не показывает. Как только количество > 0 - отображаем товар. Все это происходит автоматически.

Я делаю бесплатную адаптацию модуля под тему. Учитывая то, что тема default - перенос в таб - будем считать адаптацией ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что было обновлено сегодня в модуле?

Пофиксил баги, которые проявлялись при определенных условиях использования модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил модуль, мне нравится. Вопрос такой.

Если у товара атрибут равен 100, то модуль будет искать другой товар с атрибутом равным 100. Если не найдет - ничего не отобразит? Можно ли сделать, чтобы он отображал ближайший по значению параметр (если атрибут - число). Другими словами в похожих показывались бы товары с атрибутом 99 и 101 (т.к. они наиболее близки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


купил модуль, мне нравится. Вопрос такой.

Если у товара атрибут равен 100, то модуль будет искать другой товар с атрибутом равным 100. Если не найдет - ничего не отобразит? Можно ли сделать, чтобы он отображал ближайший по значению параметр (если атрибут - число). Другими словами в похожих показывались бы товары с атрибутом 99 и 101 (т.к. они наиболее близки)?

Спасибо, что приобрели модуль.

По атрибутам ищет только полное равенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.