Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Приветствую.

Требуется разработка модуля и модернизация, а именно:

Заказчик просит создать мультимагазин но есть загвоздочка, на всех витринах требуется единая корзина ( товары с любой витрыны будут добавлятся в одну и туже корзину которая будет всегда на виду)

Все магазины будт стоять на поддоменах или в подпапках ( кстати проконсультирйте что лучше, может их вообще вывести на отдельные домены?) ибо я боюсь столкнутся с проблемали СЕО и уязвимости.

Версия движка 1.5.1.3 OcStore

А также требуется рядом с корзиной выводить список магазинов картинками с подписью.

как это должно выглядеть :

1) во всех шаблонах я реализую дополнительную позицию под вывод этого модуля ( модернизации)

2) Этот фрейм будет отображать список магазинов, логотип главного магазина и модуль единой корзины для всех магазинов.

Вот так примерно это должно выглядеть

http://s018.radikal....6fe8bf64c4d.jpg

http://s017.radikal....3c069f27d55.png

Как видно на картинке, магазины должны скролится кнопками их там будет около 10-15

для каждого должна быть графа с кратким описанием и путь для изображения отображаемого в модуле.

при наведении должна всплывать подсказка с кратким описанием а при нажатии на изображение человек переходит к выбранному магазину

тоесть еще нужно также поле для ссылки к магазину .

+ ко всему прочему этот блок с модулями будет фиксированым в верхнем слое шаблона, чтобы он всегда был на виду у пользователей.

а теперь хотелось бы узнать возмется кто за это или нет? А также сколько это будет стоить? и какие сроки выполнения заказа?

P.S.: Есть вариант организовать только модуль скролинга магазинов :

В настрайках нужно реализовать.

  • строка для пути магазина
  • строка для пути изображения
  • поле для короткого описания под каждый магазин
  • опция изменения порядка отображения в модуле
Готов отдать за него 250-300 рублей
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если одна корзина - то что делать с заказом?

Раскидывать заказы по магазинам в зависимости от принадлежности товаров? Тогда нужна единая база покупателей...

Если товары из заказа не надо раскидывать по магазинам - тогда возникает вопрос в каком магазине фиксировать заказ?

Похоже что не продумана сама задача...

Может надо сделать 10-15 корневых категорий, прописать им разные псевдонимы и сделать модуль который будет отображать эти категории как магазины?

Либо опиши чем должны отличаться магазины... иначе постановка задачи не просто не понятная - а бредовая...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что мешает просто сделать разные категории товаров,

и уже их отдавать по разным поддоменам?

Это можно сделать через тот же robots.... или другой модуль реврайта адреса.

Можно сделать проверку на каком домене сейчас находишься и не выводить категории от другого магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тестил мультимагазин и понял что это вовсе не мультимагазин а фактически разные витрины.

База пользователей и так одна , в крайнем случае изменить префикс таблиц везде где есть обращение к пользователю не проблема.

Почему интересуют именно разные витрины? - потому что на них можно вешать разный дизайн Если мне нужно несколько магазинов значит логично что они будут разной тематики - соответсвеннои разный дизайн.

есть задача сделать ОСНОВНОЙ МАГАЗИН - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ в котором будут отображатся лишь "горячие" и "акционные предложения " со всей сети магазинов. в сети будет около 10 магазинов , у каждого своя тематика и дизайн. на странице каждого магазина должен присутствовать фрейм выше описанный в котором будет единая корзина на все витринымагазины и выбор самих магазинов.

фактически мне нужен модуль корзины только от главного магазина и нужно придумать решение как эта корзина будет подтягивать товар с других витринмагазинов...

но это как я понимаю... А теперь хочу услышать ваши предложения как это реализовать не добавив при этом никаких уязвимостей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тестил мультимагазин и понял что это вовсе не мультимагазин а фактически разные витрины.

База пользователей и так одна , в крайнем случае изменить префикс таблиц везде где есть обращение к пользователю не проблема.

Почему интересуют именно разные витрины? - потому что на них можно вешать разный дизайн Если мне нужно несколько магазинов значит логично что они будут разной тематики - соответсвеннои разный дизайн.

есть задача сделать ОСНОВНОЙ МАГАЗИН - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ в котором будут отображатся лишь "горячие" и "акционные предложения " со всей сети магазинов. в сети будет около 10 магазинов , у каждого своя тематика и дизайн. на странице каждого магазина должен присутствовать фрейм выше описанный в котором будет единая корзина на все витринымагазины и выбор самих магазинов.

фактически мне нужен модуль корзины только от главного магазина и нужно придумать решение как эта корзина будет подтягивать товар с других витринмагазинов...

но это как я понимаю... А теперь хочу услышать ваши предложения как это реализовать не добавив при этом никаких уязвимостей.

Тогда сделайте смену темы в зависимости от категории товаров, а не мультимагазин. Мультимагазин скорее нужен не столько для выбора дизайна, сколько для разделения потоков товаров с единого оптового склада, включая контроль остатков, заказов, покупателей и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.