Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, wowez said:

Простие конечно, но таки на ocStore 2.3.0.2.2 работает?

работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хочу купить этот модуль 

у меня уже куплено автодополнение поиска и морфологический поиск, какая то скидка будет? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 hours ago, rassigor said:

Добрый день, хочу купить этот модуль 

у меня уже куплено автодополнение поиска и морфологический поиск, какая то скидка будет? или как?

пишите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, купил модуль, подскажите пожалуйста по индексации не совсем понел

 

- поддержка нескольких режимов индексации: индексация по крону, автоматическая индексация после каждого добавления, изменения, удаления товара, ручная индексации на странице настроек модуля с поддержкой пакетного создание индексов (можно запустить процесс и оставить страницу открытой на продолжительное время)

 

Как лучше ее настроить? По крону? или автоматическая? Если по крону, то с какой переодичностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Первые впечатления - раз в 10 точно ускорилось - у меня сейчас около 10 тыс товаров)) ранее 2-5 сек поиск был, сейчас моментально. 

Пока есть некоторые технические сложности, решаем с автором, по результату отпишусь) 

Отписал автору и в личку и на почту

Изменено пользователем rassigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.04.2017 в 17:25, ddenis88 сказал:

Очень интересный модуль, думаю купить вместе с Search suggestion!

Есть несколько вопросов:

1)Совместим ли он с модулями фильтров, например FilterPro? Чтобы результат поиска можно было еще и отфильтровать :)

2)Search suggestion так же будет быстрее искать  и выводить результаты?

3)Есть ли возможность доработки - чтобы в строке поиска выводились также производители. Если да то сколько будет стоить?(напишите в личку плз)

Спасибо!

 

 

Работает с Мегафилтром, про другие не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=18266

Намного намного намного намного более быстрое и эффективное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Yoda сказал:

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=18266

Намного намного намного намного более быстрое и эффективное решение.

Только как я понел для сфинкса свой сервак нужен и тд и тп..это уже промышленный поиск))

https://habrahabr.ru/post/132118/

Изменено пользователем rassigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, rassigor сказал:

Только как я понел для сфинкса свой сервак нужен и тд и тп..это уже промышленный поиск))

 

Учитывая что сейчас серваки по дешевле грибов - то это не проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, Yoda сказал:

 

Учитывая что сейчас серваки по дешевле грибов - то это не проблема.

 

И еще осталось решить проблему с исполнителями, куда не копни одни делетанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По сфинксу, я не спорю, что сфинкс быстрее и эффективнее, мало того, когда я начинал делать этот модуль, я о нем прекрасно знал, но все равно сделал этот модуль, потому что:


1. наверное 95% сайтов на опенкарт (если не больше, так как опенкарт очень простой и быстрый) работают на шаред хостинге, на котором сфинкс не установишь. Этот же модуль отлично работает на шаред хостинге. Одного этого пункта уже достаточно чтобы в 95% случаев использовать этот модуль вместо сфинкса. 

2. для настройки сфинкса (да и VPS) нужен хороший специалист, который далеко не дешевый и обойдется дороже моего готового модуля, который может установить любой пользователь в 2 клика мышки + если проблемы - то бесплатно получить поддержку. То есть для обычного пользователя сфинкс обойдется даже дороже, особенно если для него еще и VPS покупать.   
3. этот модуль тоже очень быстрый, он в разы (если не в десятки раз) быстрее стандартного поиска. А какой-то просто сверх скоростей тут по сути и нужно, так как разницу в каких-от десятых долей секунды пользователь визуально все равно не заметит. 

 

поэтому, да, если у кого-то какой-то реально большой магазин (которых на опенкарте не много) и ему очень важна каждая десятая доля секунды в скорости поиска и (или) очень крутой и гибкий поиск и он работает на VPS - то да, сфинкс будет намного! лучше, я не спорю. А для 99% остальных магазинов и скорости и функционала этого модуля (или даже обычного "Поиска с морфологией и релевантностью") хватит за глаза, учитывая то, что по сравнению со стандартным поиском он и так в десятки раз функциональнее и быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У самсунга многие модели начинаются с i - i9300, i9505. Не могу настроить чтобы искал 9300 - бился с весами вхождения, не получается. Где настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 hours ago, fantom said:

Добрый день.

У самсунга многие модели начинаются с i - i9300, i9505. Не могу настроить чтобы искал 9300 - бился с весами вхождения, не получается. Где настроить?

не получится, разве сделать замену по этим моделям в модуле есть возможность замены в отдельной вкладке. 
модуль при индексировании разбивает все фразы на слова и пишет в базу отдельно каждое слово, напр. "i9300" после чего поиск осуществляется или по полному слову, то есть найдет "i9300" если искать "i9300" или по началу , то есть найдет "i9300" если искать по "i930" или "i93" итд. 
Так работает поиск, потому что так работают индексы и этим достигается большая скорость работы модуля, если же искать по вхождению слова "9300" то тогда не будут работать индексы и поиск будет очень медленным, фактически теряется весь смысл этого модуля - скорость, поэтому такая возможность модулем не поддерживается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искать 6700 находит и 6700C. Вхождение наооборот(по концу слова) не превернуть?

А кривововатый дефолтный поиск ищет.

Эх, замен много делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 hours ago, fantom said:

Если искать 6700 находит и 6700C. Вхождение наооборот(по концу слова) не превернуть?

А кривововатый дефолтный поиск ищет.

Эх, замен много делать.

 

это ограничение базы mysql, там индексы можно делать только по началу, а не с конца, модуль никак не может это обойти, тут или использовать индексы и искать по началу слова, тогда  поиск будет очень быстрым. Или искать по части слов, внутри слова, но тогда индексы использоваться не будут и поиск будет работать очень медленно. 
У меня есть поиск где это возможно, но тот поиск намного медленнее, чем этот:

4 hours ago, fantom said:

В админке ваш файл bootstrap.css заменяет одноимённый от темы Univer. Их совместить можно?

bootstrap.zip

 

пробуйте заменить файл из модуля файлом из темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товар с наименованием:

Дисплей Samsung i9300, i9301i.

Описание к нему:

Дисплей Samsung i9300 Galaxy S3, i9300i Galaxy S3 Duos, i9301i Galaxy S3 Neo, i9305 Galaxy S3 LTE

Ваш модуль Поиск с морфологией и релевантностью PRO сможет найти его по запросам:

9300, Samsung S3, Дисплей S3, Samsung 9300?

Без замен в настройках

Изменено пользователем fantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 hours ago, fantom said:

Товар с наименованием:

Дисплей Samsung i9300, i9301i.

Описание к нему:

Дисплей Samsung i9300 Galaxy S3, i9300i Galaxy S3 Duos, i9301i Galaxy S3 Neo, i9305 Galaxy S3 LTE

Ваш модуль Поиск с морфологией и релевантностью PRO сможет найти его по запросам:

9300, Samsung S3, Дисплей S3, Samsung 9300?

Без замен в настройках


да, должен
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
50 minutes ago, pylsar said:

Добрый день.

При каком минимальном количестве символов работает поиск? Можно ли это значение менять?

по умолчанию - 3, но в настройках можно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2017 в 20:04, sv2109 сказал:

По сфинксу, я не спорю, что сфинкс быстрее и эффективнее, мало того, когда я начинал делать этот модуль, я о нем прекрасно знал, но все равно сделал этот модуль, потому что:


1. наверное 95% сайтов на опенкарт (если не больше, так как опенкарт очень простой и быстрый) работают на шаред хостинге, на котором сфинкс не установишь. Этот же модуль отлично работает на шаред хостинге. Одного этого пункта уже достаточно чтобы в 95% случаев использовать этот модуль вместо сфинкса. 

2. для настройки сфинкса (да и VPS) нужен хороший специалист, который далеко не дешевый и обойдется дороже моего готового модуля, который может установить любой пользователь в 2 клика мышки + если проблемы - то бесплатно получить поддержку. То есть для обычного пользователя сфинкс обойдется даже дороже, особенно если для него еще и VPS покупать.   
3. этот модуль тоже очень быстрый, он в разы (если не в десятки раз) быстрее стандартного поиска. А какой-то просто сверх скоростей тут по сути и нужно, так как разницу в каких-от десятых долей секунды пользователь визуально все равно не заметит. 

 

поэтому, да, если у кого-то какой-то реально большой магазин (которых на опенкарте не много) и ему очень важна каждая десятая доля секунды в скорости поиска и (или) очень крутой и гибкий поиск и он работает на VPS - то да, сфинкс будет намного! лучше, я не спорю. А для 99% остальных магазинов и скорости и функционала этого модуля (или даже обычного "Поиска с морфологией и релевантностью") хватит за глаза, учитывая то, что по сравнению со стандартным поиском он и так в десятки раз функциональнее и быстрее. 

 

Это не отменяет того что.
а) ваши модули тормозят

б) поддержка у вас ниже плинтуса и уровень хамства к клиентам до небес.

в) по гибкости и возможностям ваш модуль это 10% возможностей, которые дает сфинкс.

г) магазинов на VPS не 5% а около 30.

д) настройка и установка из коробки достаточно тривиальны и под силу любому маломальски разумного вебмастеру.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 hours ago, Yoda said:

 

Это не отменяет того что.
а) ваши модули тормозят

б) поддержка у вас ниже плинтуса и уровень хамства к клиентам до небес.

в) по гибкости и возможностям ваш модуль это 10% возможностей, которые дает сфинкс.

г) магазинов на VPS не 5% а около 30.

д) настройка и установка из коробки достаточно тривиальны и под силу любому маломальски разумного вебмастеру.

 

 

а) ложь. У меня медленно работал один модуль - модуль статусов и то 1. это происходило на больших сайтах 2. я выпустил новую версию этого модуля, у которой этой проблемы нету 3. 1 модуль это никак не "модули" 4. эта тема совсем другого модуля, в ней обсуждается этот модуль, а вообще он никак не тормозит, вот отзыв пользователя:
 

 

On 6/8/2017 at 10:59 AM, rassigor said:

Первые впечатления - раз в 10 точно ускорилось - у меня сейчас около 10 тыс товаров)) ранее 2-5 сек поиск был, сейчас моментально. 

 

 

наверное этот отзыв говорит о том, что модуль ну просто очень сильно тормозит.. 

 

б) ложь. У меня наверное процентов 60!!! если не больше пользователей, которые покупают один модуль, а потом покупают второй, третий, или для другого своего сайта, или другие модули для первого. Если бы у меня была настолько плохая поддержка,  то зачем бы у меня к-то вообще покупал второй модуль или тем более третий? + если почитать отзывы в темах поддержки, то там огромное к-во положительных отзывов. 
Да, бывают разные клиенты, бывают неадекватные клиенты (они бывают у каждого разработчика),  бывают клиенты из разряда "я правил не читаю, они не для меня" итд. тогда я могу сорваться или ответить не очень вежливо им, то такие ситуации это наверное 1 из 50 если не из 100. К счастью большинство клиентов хорошие, адекватные и с ними приятно работать. 

в) ложь. Я не спорю о том, что сфинкс гибче, то это никак не 10% + для обычного сайта на опенкарт (которых больше 95%) какого-то невероятно гибкого поиска и не нужно.   
 

г) ложь. Никаких 30% сайтов на опенкарт впс не используют, хотя бы потому, что впс для 95% сайтов на  опенкарте просто не нужен, так как это очень простой и быстрый движок и он отлично работает и на дешевом шаред хостинге. Но даже если предположить что это 30%, то для 70% сфинкс уже все равно не подходит. 

 

д) ложь.
1. в пункте в) пишется о том, что мой модуль не дает и 10% той гибкости, которую дает сфинкс, а в пункте д) пишется о том, что настройки очень тривиальны.. так быть не может, так как чем больше гибкость нужна, тем сложнее настройка, если же использовать настройки из коробки, но никак нельзя говорить о какой-то огромной гибкости, так как из коробки ее не будет.
2. В большинстве случаев  модули покупают обычные пользователи, которые порой и скопировать готовые файлы на фтп не знают как, я уже молчу о настройке сфинкса. 

3. настроить сфинкс просто, если уже был когда-то опыт его настройки, если же делать этот в первый раз, то времени (даже "разумному" вебмастеру) нужно будет потратить прилично, пока разберешься во всех тонкостях и нюансах. 
4. ни один "разумный" вебмастер бесплатно работать не будет, а час работы "разумного" вебмастера это мин. долларов 10-15 в час, следовательно на настройку сфинкса нужно будет потратить денег больше, чем купить этот модуль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заступлюсь за автора темы:

Купил у него модули, много раз обращался за помощью, так как со своими кривыми руками у меня не все сразу работало. Автор не разу не отказал, сам подключался к моему магазину и настраивал. 

Первым купил Поиск с морфологией и релевантностью PRO [sv2109.com], и как раз из за нормальной поддержки купил остальные модули.

 

Поиск с вариантами [sv2109.com]

Поиск с морфологией и релевантностью PRO [sv2109.com]

Поисковая система с морфологией и релевантностью [sv2109.com]

История поиска [sv2109.com]

 

Я считаю что эти модули должны быть на любом магазине и всем их рекомендую. Без них у меня много клиентов просто не могли найти товар, так как писали не так как он называется, к примеру Огурцы,  а у меня товар забит как огурец. 

Изменено пользователем rassigor
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, sv2109 сказал:

по умолчанию - 3, но в настройках можно менять

 

Добрый день.

 

1. Может я не все правильно понимаю, но на демке поиск не ищет по первым 3м буквам, а ищет только если введено 4 буквы и более. Хотя действительно, в настройках в админке демки увидел, что везде стоит минимальная длина слова 3 буквы

2. Если я, например, захочу, чтобы поиск работал по 2м буквам, какую минимальную длину и у всех ли полей нужно ставить?

3. И еще хотелось бы понять, будет ли модуль Search suggestion - поиск с автодополнением PRO в паре с эти модулем выдавать варианты уже с морфологией, релевантностью и с исправлением раскладки клавиатуры?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем pylsar
до
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.