Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO


sv2109

Recommended Posts

Добрый день.

У модуля есть такая функция, у каждого товара есть артикул 6.904-367.0,стандартный поиск от опенкарт его находит легко, а клиенты ищут так 6904367 или 6-904-367. Подскажите ваш модуль справится с этой задачей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Universal22 сказал:

Добрый день.

У модуля есть такая функция, у каждого товара есть артикул 6.904-367.0,стандартный поиск от опенкарт его находит легко, а клиенты ищут так 6904367 или 6-904-367. Подскажите ваш модуль справится с этой задачей?

Да вы сможете этот товар найти и 69043670 и по 6-904-367-0 и по 6.904.367  и даже по 904.367 итд. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновили сервер, модуль () пишет ошибку

прошу помочь

 

Неустранимая ошибка : файл /usr/home/kml/www/gardershop/shop.garderobemaster.ru-ssl/admin/model/extension/module/search_engine.php был закодирован кодером ionCube для PHP 5.6 и не может работать в PHP 7.1 или позже. Пожалуйста, попросите поставщика сценария предоставить версию, закодированную с помощью кодера ionCube для PHP 7.1. в Неизвестно в строке 0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, garderobemaster сказал:

Обновили сервер, модуль () пишет ошибку

прошу помочь

 

Неустранимая ошибка : файл /usr/home/kml/www/gardershop/shop.garderobemaster.ru-ssl/admin/model/extension/module/search_engine.php был закодирован кодером ionCube для PHP 5.6 и не может работать в PHP 7.1 или позже. Пожалуйста, попросите поставщика сценария предоставить версию, закодированную с помощью кодера ionCube для PHP 7.1. в Неизвестно в строке 0

В ЛС ответил. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Неплохой модуль. Что работает не так так хотелось бы. !!!

1. Ппри вводе части слова, он выводит список, но если я просто после этого нажимаю на Ввод (ENTER) то все печально, пишет что нет результатов, хотя при вводе он их находил, вот бы выводил эти товары хотя бы чем писать нет результатов.

2. Нет управления с клавиатуры. При вводе появляется список, я стрелкой вниз хочу выбрать его, (Так работают все современные выпадающие списки в т.ч для скринридеров) после чего нажать Ввод и перейти к выбранному результату

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Facebook сказал:

Неплохой модуль. Что работает не так так хотелось бы. !!!

1. Ппри вводе части слова, он выводит список, но если я просто после этого нажимаю на Ввод (ENTER) то все печально, пишет что нет результатов, хотя при вводе он их находил, вот бы выводил эти товары хотя бы чем писать нет результатов.

2. Нет управления с клавиатуры. При вводе появляется список, я стрелкой вниз хочу выбрать его, (Так работают все современные выпадающие списки в т.ч для скринридеров) после чего нажать Ввод и перейти к выбранному результату

1. если после нажатия ентера и переходе на страницу поиска у вас нету результатов, значит скорее всего этот модуль (Поисковая система) у вас установлен не правильно. 
Но я не вижу вас в списке покупателей этого модуля, чтобы оказать вам поддержку. Где вы покупали этот модуль ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Вышла новая, третья версия модуля, что в ней нового:

  1. Добавлен поиск с использованием транслитерации
    Давно многие это просили реализовать, сделал.
  2. Добавлена возможность указывать очередность поиска между поиском с неправильной раскладкой, транслитерацией, неточным поиском
    Раньше это было жестко зашито в коде, сначала шел неточный поиск, а потом если неточный поиск ничего не находит то уже производился поиска по неправильной раскладке, что было не всегда удобно.
  3. Добавлена точная настройка поиска по Категориям. Товары из определенных категорий можно отображать выше или ниже в поиске или убрать из поиска. 
    Пример. Есть магазин, который торгует мобильными телефонами. Вместе с телефонами он также торгует аксессуарами к ним: чехлы, защитные стекла, наушники итд. В названии и описании аксессуаров часто присутствует и модель телефона, которая к тому же часто повторяется, так как модели могут отличаться на 1 букву. И когда пользователь ищет какой-то телефон по модели, то и сам пользователь хочет увидеть в поиске именно телефоны и магазину намного выгоднее продать именно телефон, но в поиске на первых позициях могут быть именно чехлы или защитные стекла, а телефон этой модели далеко ниже в результатах поиска. Новая функция решает эту проблему, теперь настроить поиск можно намного гибче.
  4. Добавлена точная настройка поиска по Производителям. Товары определенных производителей можно отображать выше или ниже в поиске или убрать из поиска. 
    Тоже самое что и по категориям, только по производителям. Магазин может например поднять в выдаче товары производителя, на которые у магазина больше наценка и больше прибыль с их продажи. 
  5. Добавлена настройка по частям речи. Для определенных полей можно увеличить или уменьшить вес слов какой-то части речи или совсем не добавлять их в индекс. 
    Например можно не добавлять в индекс такие части речи как предлоги, союзы, междуметия итд. А вес имен существительных или глаголов наоборот увеличить. Работает только для русского языка.
  6. Добавлена возможно поиска по точному совпадению слова, в более ранних версиях был поиск только по корням слов. 
    Так как раньше поиск искал по частям слов, то иногда точное совпадение слов было в результатах поиска ниже, чем слова с неполным совпадениям. Например пользователь мог искать "красное платье" и на первой позиции мог быть товар "Красный ремень для платья", а товар "Красное платье в белый горошек" могло быть ниже в выдаче, несмотря на то, что в нем точно совпадают все 2 слова. Эта функция исправляет этот момент. 
  7. Добавлена опция не отображать в результатах товары, которых нету на складе, в более ранних версиях из можно было только отображать в конце списка. 
    Также многие давно просили реализовать это, сделано. 
  8. Добавлены синонимы. 
    Теперь можно прописать наборы синонимов и товар будет находиться и по основному слову и по его синонимам. Например по слову "телефон" находить товары, где есть "смартфон". 
  9. Больше десятка других улучшений по поиску, индексации, дизайну и т.д.
    Все они не очень большие, но все вместе также значительно улучшают весь поиск. 

По всем вопросам покупки/обновления - пишите в ЛС, условия обновления с версии 2 на версию 3 модуля есть на странице описания модуля, в конце страницы. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Вышел новый модуль, который совместим с этим модулем: Фильтр категорий в поиске

Описание модуля:

Модуль добавляет фильтр по категориям на странице поиска. Например, пользователь вбивает в поиск например "intel", после чего поиск ему выдает результат из несколько сотен или тысяч товаров и для того, чтобы найти нужный товар пользователю придется пролистать десятки или сотни страниц результатов.

Модуль добавляет в результаты поиска отдельный блок, в котором указаны категории, в которых присутствуют товары по этому запросу. И, нажав на категорию, например, "Материнские платы", пользователь сильно облегчит себе процесс поиска нужного товара. 

Возможности:

  • показывать изображения категории 
  • показывать к-во найденных товаров
  • показывать ссылку на категорию
  • включать 2 уровня категорий
  • показывать только верхний уровень категорий
  • включать режим когда верхний уровень категорий всегда открыт по умолчанию
  • сортировку: по названию категорий или по к-ву найденных в каждой категории товаров

Страница модуля с описание, скриншотами и демо:


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Установил и настроил модуль. Однако при нажатии на кнопку поиск на сайте явно отрабатывает старый стандартный поиск. Я полез в файл xml vqmod, и в первой же замене: $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);  не нашёл эту строчку в своём файле search.php. Вторую замену произвёл вручную, после чего поиск заработал. Вопрос:

1. Насколько критично это несоответствие?

2. Почему так могло выйти? Версия опенкарта 1.5.5.1.2

 

И ещё у меня не работает индексирование из админки. Висит на 0%. Запуск файла крон.php отрабатывает, и поис после этого соответственно начинает работать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, veneris1991 сказал:

Добрый день! Установил и настроил модуль. Однако при нажатии на кнопку поиск на сайте явно отрабатывает старый стандартный поиск. Я полез в файл xml vqmod, и в первой же замене: $product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);  не нашёл эту строчку в своём файле search.php. Вторую замену произвёл вручную, после чего поиск заработал. Вопрос:

1. Насколько критично это несоответствие?

2. Почему так могло выйти? Версия опенкарта 1.5.5.1.2

 

И ещё у меня не работает индексирование из админки. Висит на 0%. Запуск файла крон.php отрабатывает, и поис после этого соответственно начинает работать

У вас не оригинальный опенкарт, а ocstore сборка, вы все правильно сделали
По индексированию - напишите мне в ЛС помогу решить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день , третья версия модуля работает в строке поиска на главной ? А то у вас в таблице сравнения третья версия не поддерживает поиск в шапке сайта .


И второй вопрос:  Чем отличается Поиск с морфологией и релевантностью PRO (Версия дополнения: 3.0)    от   Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO (Версия дополнения: 3.0)    ? 
    

  Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Demon85 сказал:

третья версия модуля работает в строке поиска на главной ? А то у вас в таблице сравнения третья версия не поддерживает поиск в шапке сайта .

никакая версия ни модуля Поисковой системы ни модуля Поиска с морфологией и релевантностью не содержит поиска в шапке сайта, потому что это делает отдельный модуль: 
Поиск с автодополнением который работает в паре с этими модулями. 

42 минуты назад, Demon85 сказал:

на странице модуля Поисковой системы в конце есть таблица сравнения версий, там все есть, если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте. 
https://opencartforum.com/files/file/3278-poiskovaya-sistema-s-morfologiey-i-relevantnostyu-pro/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

@sv2109, добрый вечер.

покупал у вас модуль "поисковая система с морфологией и релевантности pro" и "поиск с автодополнением".

сделал поддомен (тот же сайт, но поддомен другого города) средствами "мультимагазинности" в админке.

Что нужно сделать чтобы они стали работать на новом поддомене?

Screenshot_20200924-231956.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, Spo сказал:

 

пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кому что а некоторым пользователям данного форуме лишь бы нагадить в теме своих конкурентов, для этого он даже ночами не спит и пишет комментарии в 6 часов утра... 

О сфинксе я прекрасно знаю, мало того, по своему опыту могу сказать, что многие пользователи у которых установлен сфинкс потом покупают мой модуль и остаются довольны результатом. 

Сфинкс, конечно же имеет свои преимущества, я об этом не спорю, но он также имеет и достаточно много недостатков:


1. Он будет работать только! если сайт работает на VPS или выделенном сервере, а наверное 95% сайтов на опенкарт работают на дешевом шаред хостинге, на котором сфинкс не установишь. Мой же модуль отлично работает и на шаред хостинге и на любом другом.
Одного этого пункта уже достаточно чтобы в 95% случаев использовать этот модуль вместо сфинкса. 
 

2. для настройки сфинкса (да и VPS или выделенного сервера) нужен хороший специалист, который далеко не дешевый и обойдется в разы! дороже моего готового модуля, который может установить любой пользователь в 2 клика мышки (через настройки в админке, а не через правки кода в каких-то конфигах) + если проблемы - то бесплатно получить поддержку. То есть для обычного пользователя сфинкс обойдется в разы! дороже, особенно если для него еще и VPS покупать.

3. мой модуль тоже очень быстрый, он тестировался на сайте где было больше миллиона! товаров и поисковый запрос на таком сайте выполнялся меньше секунды, а на обычных сайтах где несколько десятков тыс. товаров поисковые запросы выполняются за тысячные доли секунды и даже десятитысячные. Много ли есть магазинов на опенкарт кому нужна скорость больше? Я очень в этом сомневаюсь. 

4. с момента выхода моего модуля уже вышло несколько версий и в каждой модуль совершенствуется и по функционалу и качеству поиска и это уже совсем не тот модуль который был с самого начала. 

Поэтому для 99% магазинов на опенкарт моего модуля хватит просто за глаза это также доказывают сотни продаж модуля и множество положительных отзывов. 

Кстати, некоторые пользователи этого форума за настройку сфинкса берут.. до 20 тыс. рублей.. см скрин ниже. Вот вам и цена "бесплатного" модуля для обычного пользователя и истинная причина его рекламы в этой теме поддержки.. 
Бесплатный сыр всем известно только где..
 

сколько стоит поиск sphinx прикрутить_ - Программирование, создание модулей, изменение функциональности - OpenCart Форум.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Недавно приобрел этот модуль. Использую его на движке 1.5

 

Вижу есть еще полезный ваш модуль Фильтр категорий в поиске - но этот модуль только для движка 2.ххххх

 

Можете сделать доработку платную чтоб на странице результатов поиска был фильтр категорий ?   Можно даже без настроек в админке, главное чтоб на странице результатов поиска отображались категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, hon2012 сказал:

Недавно приобрел этот модуль. Использую его на движке 1.5

 

Вижу есть еще полезный ваш модуль Фильтр категорий в поиске - но этот модуль только для движка 2.ххххх

 

Можете сделать доработку платную чтоб на странице результатов поиска был фильтр категорий ?   Можно даже без настроек в админке, главное чтоб на странице результатов поиска отображались категории

В ЛС ответил. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.07.2020 в 11:29, sv2109 сказал:

Сфинкс, конечно же имеет свои преимущества, я об этом не спорю, но он также имеет и достаточно много недостатков:

Я бы еще добавил,что у сфинкса морфология ограничена 3-мя языками, а для phpmorphy словари для нужных языков можно самому сконвертировать из spell-ких.

 

P.S. Код модуля, я так понимаю, закрыт. Вопрос. Закрыты все файлы, или все таки оставили возможность вносить свои изменения в логику работы модуля?

Просто уже было несколько случаев что модуль был полностью закрыт, что не давало вносить в него свои правки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Vladzimir сказал:

 

P.S. Код модуля, я так понимаю, закрыт. Вопрос. Закрыты все файлы, или все таки оставили возможность вносить свои изменения в логику работы модуля?

Просто уже было несколько случаев что модуль был полностью закрыт, что не давало вносить в него свои правки.

в модуле закрыта модель, все остальное - контроллеры, шаблоны - отрыты, но вся логика находится в модели, изменить ее так просто нельзя. Но в модуле также есть достаточно много настроек в админке, их там десятки поэтому очень много задач можно решать из админки. Некоторые настройки такое как ф-ции транслитерации, очистки текста итд лежат в открытых файлах, их можно изменять. На крайний случай есть поддержка, если нужно внести какие-то изменения то это могу сделать я за доп. плату. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Vladzimir сказал:

И последний вопрос. Мультидоменность и мультиязычность поддерживается?

да, только для того, чтобы модуль работал на множестве поддоменов нужно приобрести расширенную лицензию, так как обычная лицензию дает вам право установить модуль только на одном домене. Пишите в ЛС если есть еще вопросы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.