Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO


sv2109

Recommended Posts

1 час назад, kvebeka сказал:

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой: когда пользователь сайта пишет длинный поисковой запрос (много разных слов), то сайт виснет напрочь с ошибкой Resource Limit Is Reached.

Можно ли как-то модулю сказать чтоб не пытался искать такие поисковые запросы?

можно, напишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,подскажите можно ли добавить в модуль функционал,при вводе поискового запроса выводились не только категория но и категория +фильтр

к примеру "зимние куртки" выводится категория "куртки" и далее товары тп тд, но очень хотелось бы возможность добавить ссылку на "категория+фильтр" 

пример реализации http://joxi.ru/p27YnyjFn1lzpr

 

ну и естественно, чтобы можно было с админки настраивать это все :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, yastman сказал:

Добрый день,подскажите можно ли добавить в модуль функционал,при вводе поискового запроса выводились не только категория но и категория +фильтр

к примеру "зимние куртки" выводится категория "куртки" и далее товары тп тд, но очень хотелось бы возможность добавить ссылку на "категория+фильтр" 

пример реализации http://joxi.ru/p27YnyjFn1lzpr

 

ну и естественно, чтобы можно было с админки настраивать это все :)

 

Я не совсем понял что вам нужно. 
Есть модуль Фильтр категорий в поиске

https://opencartforum.com/files/file/8479-filtr-kategorij-v-poiske/

он работает на странице поиска в виде блока категорий в которых есть найденные товары
Вам нужно чтобы такие же категории отображались в результатах модуля Search Suggestion? вместо поиска по категориям? 
или как? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, yastman сказал:

Добрый день,подскажите можно ли добавить в модуль функционал,при вводе поискового запроса выводились не только категория но и категория +фильтр

к примеру "зимние куртки" выводится категория "куртки" и далее товары тп тд, но очень хотелось бы возможность добавить ссылку на "категория+фильтр" 

пример реализации http://joxi.ru/p27YnyjFn1lzpr

 

ну и естественно, чтобы можно было с админки настраивать это все :)

 

Посмотрите OcFilter.

Он умеет выводить фильтр товаров на странице поиска.

 

@sv2109Кстати, а он совместим с Вашим модулем поиска?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 11.12.2021 в 15:11, AlektroNik сказал:

@sv2109Кстати, а он совместим с Вашим модулем поиска?

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 11.12.2021 в 14:33, sv2109 сказал:

Я не совсем понял что вам нужно. 
Есть модуль Фильтр категорий в поиске

https://opencartforum.com/files/file/8479-filtr-kategorij-v-poiske/

он работает на странице поиска в виде блока категорий в которых есть найденные товары
Вам нужно чтобы такие же категории отображались в результатах модуля Search Suggestion? вместо поиска по категориям? 
или как? 

Да все верно , в вашем модуле поиска

В ссылке , выслал пример http://joxi.ru/p27YnyjFn1lzpr

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, yastman сказал:

Да все верно , в вашем модуле поиска

В ссылке , выслал пример http://joxi.ru/p27YnyjFn1lzpr

Пишите в ЛС обсудим, чтобы тут не засорять тему. 
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
18 минут назад, Cypporat11 сказал:

хотел узнать модуль сам меняет раскладку  например (фззду ) -> Apple или это мне нужно будет вбивать отдельно ? 

меняет сам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.12.2021 в 18:45, sv2109 сказал:
В 11.12.2021 в 16:11, AlektroNik сказал:

@sv2109Кстати, а он совместим с Вашим модулем поиска?

нет

А возможно их подружить? -OCFtlter и ваш модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, IgorDmitrenko сказал:

А возможно их подружить? -OCFtlter и ваш модуль?

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Clan сказал:

С каким фильтром совместим модуль поиска на  странице самого поиска?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Спасибо за модуль! Поставили, все работает, пока все нравится, нашему разработчику нужна была помощь Автора - быстро все помогли (был вопрос - не искал по клику, сейчас все ок).

Но теперь модуль нужно настроить, чтобы он корректно выдавал поисковый результат. На некоторые запросы он делает странную выдачу и я не могу понять, почему он выдает именно такой результат? Инструкцию вроде прочитал - там настройка не описана, скажите: описание где-то есть? или лучше в личку?

мне нужно понять как, условно, занизить в выдаче одного производителя, в конце выдавать категории, а точнее нужно в таком порядке: название, модель, теги, производитель (где продукция одного производителя в самый конец) и только потом то, что есть в описание товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


23 минуты назад, Ling сказал:

Здравствуйте! Спасибо за модуль! Поставили, все работает, пока все нравится, нашему разработчику нужна была помощь Автора - быстро все помогли (был вопрос - не искал по клику, сейчас все ок).

Но теперь модуль нужно настроить, чтобы он корректно выдавал поисковый результат. На некоторые запросы он делает странную выдачу и я не могу понять, почему он выдает именно такой результат? Инструкцию вроде прочитал - там настройка не описана, скажите: описание где-то есть? или лучше в личку?

мне нужно понять как, условно, занизить в выдаче одного производителя, в конце выдавать категории, а точнее нужно в таком порядке: название, модель, теги, производитель (где продукция одного производителя в самый конец) и только потом то, что есть в описание товара.

пишите в личку, подскажу по настройке или можете заказать услугу настройки модуля под конкретные запросы. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Хотел уточнить: у меня стоит фильтр MFP, настроены СЕО-страницы подкатегорий. Вопрос: можно ли настроить Ваш модуль поиска, что бы он при поисковом запросе находил эти страницы?

Змінено користувачем Clan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Clan сказал:

Хотел уточнить: у меня стоит фильтр MFP, настроены СЕО-страницы подкатегорий. Вопрос: можно ли настроить Ваш модуль поиска, что бы он при поисковом запросе находил эти страницы?

нет, модуль не ищет страницы, он ищет только товары. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sv2109 сказал:

нет, модуль не ищет страницы, он ищет только товары. 

Но он так же при поисковом запросе выдает категории с подкатегориями? Я правильно понимаю? Если да, то можно ли настроить так, что бы модуль выдавал и посадочные страницы MFP (те же категории, только сгенерированные модулем MFP)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Clan сказал:

Но он так же при поисковом запросе выдает категории с подкатегориями? Я правильно понимаю? Если да, то можно ли настроить так, что бы модуль выдавал и посадочные страницы MFP (те же категории, только сгенерированные модулем MFP)?

Где выдает? Этот модуль ищет только товары. 
Есть поиск категорий в модуле Поиск с автодополнением, но там категории ищутся не через модуль Поисковая система, там свой поиск категорий. 
И есть поиск категорий через модуль Фильтр категорий в поиске, но там ищутся не непосредственно сами категории, а категории в которых есть найденные в поиске товары.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тоже очень жду , когда будет интеграция с фильтрами(посадочными) в поиске. Надеюсь в ближайшее время автор добавит интеграцию с популярными фильтрами. 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Добрый день!

Пример с демо-сайта:

1) Главная страница, мобильная версия, пишем поисковое слово, нажимаем на клавиатуре стрелочку - всё в порядке, всё ищет.

2) На странице категории или товара пишем поисковое слово, нажимаем на клавиатуре стрелочку (она уже с палочкой) - не ищет а переходит как-будто на следующий абзац

 

Подскажите пожалуйста как решить данный вопрос чтоб искало по кнопке на клавиатуре на любой странице?

Скрины с телефона:

 

Скрытый текст

IMG_20221003_114239.thumb.jpg.51ebb461e877c0bc927fd3c134fc8698.jpg

_______________________________________________________________________

 

IMG_20221003_114300.thumb.jpg.37987c99388451c832325f6883d5a4e1.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


03.10.2022 в 11:55, kvebeka сказал:

Добрый день!

Пример с демо-сайта:

1) Главная страница, мобильная версия, пишем поисковое слово, нажимаем на клавиатуре стрелочку - всё в порядке, всё ищет.

2) На странице категории или товара пишем поисковое слово, нажимаем на клавиатуре стрелочку (она уже с палочкой) - не ищет а переходит как-будто на следующий абзац

 

Подскажите пожалуйста как решить данный вопрос чтоб искало по кнопке на клавиатуре на любой странице?

Скрины с телефона:

  Скрыть содержимое

 

Гм... Даже не знаю...
Вообще это не ошибка модуля, потому что модуль Поисковая система работает на странице поиска. В поле поиска в шапке сайта вы пишете какое-то слово для поиска и дальше по клику или по ентеру переходите на страницу поиска, где уже работает модуль Поисковая система. Но сам переход на эту страницу делает не модуль, его делает шаблон (обработчики событий в шаблоне) этот функционал не относится к модулю. 
На демо там еще работает модуль Поиск с вариантами, но он тоже на это не влияет, он по изменению текста в поле поиска подтягивает блок с подсказками, но на событие клика тоже по сути никак не влияет. 
А с этими стрелочками я даже не знаю почему так и почему сама стрелочка изменяется, никогда с этим не сталкивался. Возможно это просто какая-то фишка самого браузера для навигации по странице. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.