Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO


sv2109

Recommended Posts

Добрый день.

Можно настроить поиск на игнорирование тире (дефисов)? У меня часто ищут по номеру модели, кто-то забывает поставить тире, судя по Метрике. Чтобы например по запросу RM932 находило RM-932

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Terminal2 сказал:

Добрый день.

Можно настроить поиск на игнорирование тире (дефисов)? У меня часто ищут по номеру модели, кто-то забывает поставить тире, судя по Метрике. Чтобы например по запросу RM932 находило RM-932

можно, пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Irinafialka сказал:

Здраствуйте.

Модуль может на рус. версии сайта находить товары  которые пользователь ввел на украинском? 

 

По умолчанию нет, но если это нужно то не сложно изменить модуль чтобы он это делал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, sv2109 сказал:

По умолчанию нет, но если это нужно то не сложно изменить модуль чтобы он это делал.

То есть, в настройка можна поменять ? 

или тут нужно еще за отдельну плату делать изменение кода? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Irinafialka сказал:

То есть, в настройка можна поменять ? 

или тут нужно еще за отдельну плату делать изменение кода? 

Нет, в настройках этого включить нельзя, нужно изменять модуль, но работы там не много плата будет символическая. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Обнаружил, что при включении в запрос символов & и " сайт делает переадресацию сам на себя (ошибка: сайт сделал переадресацию слишком много раз). Например, при запросе procter&gambel. При введении символов # № % ; $ - появляется ошибка Notice: Undefined offset: 1 in /home/a/alexzh/public_html/catalog/model/extension/module/search_engine.php on line 0

 

Подскажите, как можно решить данную проблему?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, santur сказал:

Добрый день! Обнаружил, что при включении в запрос символов & и " сайт делает переадресацию сам на себя (ошибка: сайт сделал переадресацию слишком много раз). Например, при запросе procter&gambel. При введении символов # № % ; $ - появляется ошибка Notice: Undefined offset: 1 in /home/a/alexzh/public_html/catalog/model/extension/module/search_engine.php on line 0

 

Подскажите, как можно решить данную проблему?

пишите в ЛС 
на демо сайте такой ошибки нету

http://demo.sv2109.com/ocstore2302/index.php?route=product/search&search= 3D %26 Touch № %23 %3B

+ этот модуль не делает никакой переадресации
значил скорее всего проблема где-то у вас, возможно в модуле чпу
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
В 25.08.2021 в 10:22, sv2109 сказал:

пишите в ЛС 
на демо сайте такой ошибки нету

http://demo.sv2109.com/ocstore2302/index.php?route=product/search&search= 3D %26 Touch № %23 %3B

+ этот модуль не делает никакой переадресации
значил скорее всего проблема где-то у вас, возможно в модуле чпу
 


Добрый день. Поддержу вопрос.
Собираюсь приобрести Ваш модуль.

Проблема действительно есть.

procter&gambel
http://demo.sv2109.com/ocstore2302/index.php?route=product/search&search=procter%26gambel

Warning: [obfuscated]() expects parameter 2 to be array, boolean given in /var/www/admin/www/demo.sv2109.com/ocstore2302/catalog/model/extension/module/filter_category_search.php on line 0
 

#

http://demo.sv2109.com/ocstore2302/index.php?route=product/search&search=%23

Warning: [obfuscated]() expects parameter 2 to be array, boolean given in /var/www/admin/www/demo.sv2109.com/ocstore2302/catalog/model/extension/module/filter_category_search.php on line 0

Тоже хотелось бы услышать решение.


И еще один вопрос.
Планируется ли как-то интегрироваться с поиском в шапке сайта? Было бы здорово. А то боюсь, что если в шапке не нашлись товары, покупатели могут и не нажать ни интер, ни иконку поиска. Как посоветуете настроить? Может в шапке отключить быстрый поиск?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AlektroNik сказал:

Проблема действительно есть.

procter&gambel
http://demo.sv2109.com/ocstore2302/index.php?route=product/search&search=procter%26gambel

Warning: [obfuscated]() expects parameter 2 to be array, boolean given in /var/www/admin/www/demo.sv2109.com/ocstore2302/catalog/model/extension/module/filter_category_search.php on line 0
 

#

http://demo.sv2109.com/ocstore2302/index.php?route=product/search&search=%23

Warning: [obfuscated]() expects parameter 2 to be array, boolean given in /var/www/admin/www/demo.sv2109.com/ocstore2302/catalog/model/extension/module/filter_category_search.php on line 0

по тексту ошибки видно, что это не проблема этого модуля, а проблема модуля filter_category_search это другой модуль. 
 

 

1 час назад, AlektroNik сказал:

И еще один вопрос.
Планируется ли как-то интегрироваться с поиском в шапке сайта? Было бы здорово. А то боюсь, что если в шапке не нашлись товары, покупатели могут и не нажать ни интер, ни иконку поиска. Как посоветуете настроить? Может в шапке отключить быстрый поиск?

 

Интеграция давно есть, специально для этого написан отдельный модуль Поиск с автодополнением, эти модули могут работать вместе

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, sv2109 сказал:

по тексту ошибки видно, что это не проблема этого модуля, а проблема модуля filter_category_search это другой модуль. 

Если я правильно понял, то это тоже Ваш модуль https://opencartforum.com/files/file/8479-filtr-kategorij-v-poiske/.
Причем с ним заявлена совместимость.
У него даже просто на слово proctor какая-то аллергическая реакция )))
Вы как-то планируете решить проблему? 
 

7 часов назад, sv2109 сказал:

Интеграция давно есть, специально для этого написан отдельный модуль Поиск с автодополнением, эти модули могут работать вместе


Если я правильно понял, это отдельный автономный модуль и он не тянет настройки с "Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO"?
Я к тому, что во-первых и то и другое придется настраивать по отдельности и по функциональности "Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO" будет более гибкой чем "Поиск с автодополнением".
Еще короче, поисковый вывод этих модулей может отличаться.
Я прав?
Просто хотелось бы и настройки и поисковы вывод видеть одинаковый.

И сразу сюда тогда задам вопрос для "поиск с автодополнением PRO 4.0" есть адаптация с шаблоном "FeelMart" ?

На сколько я понял "Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO" не нуждается в адаптации под шаблон?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AlektroNik сказал:

Если я правильно понял, то это тоже Ваш модуль https://opencartforum.com/files/file/8479-filtr-kategorij-v-poiske/.
Причем с ним заявлена совместимость.
У него даже просто на слово proctor какая-то аллергическая реакция )))
Вы как-то планируете решить проблему? 

да, это тоже мой модуль и проблему решить я планирую, просто это тема поддержки другого модуля, эта ошибка не относится к модулю Поисковая система. 

 

3 часа назад, AlektroNik сказал:

Если я правильно понял, это отдельный автономный модуль и он не тянет настройки с "Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO"?
Я к тому, что во-первых и то и другое придется настраивать по отдельности и по функциональности "Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO" будет более гибкой чем "Поиск с автодополнением".
Еще короче, поисковый вывод этих модулей может отличаться.
Я прав?
Просто хотелось бы и настройки и поисковы вывод видеть одинаковый.

И сразу сюда тогда задам вопрос для "поиск с автодополнением PRO 4.0" есть адаптация с шаблоном "FeelMart"?

На сколько я понял "Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO" не нуждается в адаптации под шаблон?

 

нет, если установлено 2 модуля то модуль Поиск с автодопонением берет настройки поиска с модуля Поисковая система и ищет товары через него, вывод будет одним для 2-х модулей. 
Поисковая система в адаптации не нуждается - да. 
По поиску с автодополнением точно сказать не могу, так как шаблонов очень много + они постоянно изменяются и протестировать модуль на всех возможных версиях шаблонов - нереально. Нужно устанавливать и смотреть. Обычно модуль нормально стает на темы. Иногда нужна темизация, очень редко адаптация через каки-то конфликты с темой. Но при покупке вы также получаете поддержку, какие-то мелочи по адаптации я конечно подскажу как исправить. 
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.09.2021 в 17:50, sv2109 сказал:

да, это тоже мой модуль и проблему решить я планирую, просто это тема поддержки другого модуля, эта ошибка не относится к модулю Поисковая система. 

 

нет, если установлено 2 модуля то модуль Поиск с автодопонением берет настройки поиска с модуля Поисковая система и ищет товары через него, вывод будет одним для 2-х модулей. 
Поисковая система в адаптации не нуждается - да. 
По поиску с автодополнением точно сказать не могу, так как шаблонов очень много + они постоянно изменяются и протестировать модуль на всех возможных версиях шаблонов - нереально. Нужно устанавливать и смотреть. Обычно модуль нормально стает на темы. Иногда нужна темизация, очень редко адаптация через каки-то конфликты с темой. Но при покупке вы также получаете поддержку, какие-то мелочи по адаптации я конечно подскажу как исправить. 
 

Спасибо.

Подскажите, пожалуйста, а есть какая-то скидка или комплект, если покупать оба модуля.
Сейчас немного разгребусь и планирую купить.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, rikki сказал:

Добрый день, А модуль ищет по стандартному функционалу блога? блог в ocstore.

нет, модуль ищет только товары
 

 

3 часа назад, AlektroNik сказал:

Подскажите, пожалуйста, а есть какая-то скидка или комплект, если покупать оба модуля.

сейчас скидки на этом сайте на 2 модуля. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, rikki сказал:

Такая доработка возможна? и на сколько сложна?

теоретически - да, но реально там очень много работы так как нужно сильно изменять модуль, потому что модуль изначально писался только для поиска товаров, следовательно все - от настроек в админке до индексирования и поиска только по товарам. 
+ эти блоги есть только в сборке ocstore а в оригинальном движке их нету. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Возможно ли реализовать такой сценарий?

Посетитель в поиске ищет, например, "Гель для душа", и его переадресовывает в категорию "Гели для душа", аналогично с, к примеру, запрос "скотч", а затем его переадресовывает в категорию "Клейкие ленты".

Запросы для переадресации будем забивать вручную самостоятельно

Синонимы это хорошо, рейтинг категорий для показа тоже, но речь о другом. Некоторые товары могут вообще в названии и описании не иметь подходящих ключевых слов.

Спасибо!

Змінено користувачем ivane
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.10.2021 в 09:50, ivane сказал:

Посетитель в поиске ищет, например, "Гель для душа", и его переадресовывает в категорию "Гели для душа",

 

В 03.10.2021 в 09:50, ivane сказал:

Некоторые товары могут вообще в названии и описании не иметь подходящих ключевых слов.

вы считаете что в категории "гель для душа" не будет ни одного геля для душа? :)
нет, шучу, я понял вопрос, но не смогу это реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Нравится поиск такого плана - 

Спойлер

image.png.4e7244bdbace5e688d08fcef703654a1.png

Но у вас, ввожу на сайте поисковый запрос - выводит все подряд 

Спойлер

image.png.2e03fc918e8704f5cd76100d6a8808f0.png

Это можно подправить, и сколько будет доплата за подсветку букв вводимых, наличие на складе.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, dolyalexey сказал:

выводит все подряд

1. вы даете скриншоты модуля Search Suggestions, а пишете в теме модуля Поисковая система, это разные модули. 
2. модуль не выводит все подряд, а товары, которые сооветствует настройкам модуля, там наверное установлена логика поиска ИЛИ следовательно модуль ищет товары у которых есть хотя бы одно слово из поисковой фразы. Это настраивается, можно установить и другую логику и другие настройки. 
3. насчет подсветки. Ее просто сделать если модуль поиска простой и который ищет напр. только в названии товара и находит точно то, что ищет. Но если модуль ищет по десяткам полей из которых многие не отображаются в списке быстрого поиска или если модуль для поиска использует морфологию или изменяет раскладку или использует транслитерацию или неточный поиск и получается что пользователь вводит одно слово для поиска а модуль ищет совсем по другому слову, как тут подсветить это? Вот в чем сложность. А подсвечивать только часть результатов тоже как-то не совсем правильно, так как в одних товарах  будет подсветка а у других не будет и пользователю не будет понятно почему они есть в результатах. 
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
2 часа назад, AlektroNik сказал:

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, а Ваш модуль участвует в черной пятнице?
Не могу найти на него купон.

На этот модуль сейчас и так акция, он продается со скидкой, как и модуль Поиск с автодополнением. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой: когда пользователь сайта пишет длинный поисковой запрос (много разных слов), то сайт виснет напрочь с ошибкой Resource Limit Is Reached.

Можно ли как-то модулю сказать чтоб не пытался искать такие поисковые запросы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.