Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

aridius
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, alekslavia сказал:

Ну, я бы не был так категоричен, другие сайты этот же сервис показывает абсолютно нормально, с графикой. А страница не может быть не оптимизирована, так как там ничего толком и не загружается, только текст, так как какие-то скрипты или еще что блокируют робота Гугл. Другие сервисы действительно показывают что все нормально, но главное слово все-равно остаётся за Гуглом.

Вы пробовали оптимизировать сайт под Гугл?! Гугл "параноик", чтоб ему угодить нужно половину эффектов отключить, имхо. Спорить не буду, для меня последнее слово за Яшой, половина сервисов Гугла не адаптированы к Рунету.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, icecream сказал:

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста можно ли вывести не 3, а 6 или 9 блоков на главной странице и привязать каждый блок к категории товара ? 

c0042c06733c.jpg

Т.е. получится должно что-то вроде витрины с категориями.

Да, можно!

Все делается точно также как первый ряд баннеров середина, только чтоб не путаться, название баннеров меняйте (т.е. не 1,2,3, а уже 4,5,6 и т.д.) и приоритет вывода указывайте (это для того, чтоб порядок вывода был как вам надо) . Скрин

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Globomen сказал:

Да, можно!

Все делается точно также как первый ряд баннеров середина, только чтоб не путаться, название баннеров меняйте (т.е. не 1,2,3, а уже 4,5,6 и т.д.) и приоритет вывода указывайте (это для того, чтоб порядок вывода был как вам надо) . Скрин

А вы уверены, что все (6 или 9) баннеры будут сразу отображаться на главной или те, что более трёх будут скрыты за каким нибудь скроллом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, icecream сказал:

А вы уверены, что все (6 или 9) баннеры будут сразу отображаться на главной или те, что более трёх будут скрыты за каким нибудь скроллом ?

попробуйте сделать так, я не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mrz сказал:

попробуйте сделать так, я не проверял

Я бы проверил, если бы была возможность, по этому и интересуюсь, возможно ли сделать на данном шаблоне то, что мне необходимо, если это реально то скорее всего я бы его приобрел, а так кота в мешке брать сами понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, icecream сказал:

А вы уверены, что все (6 или 9) баннеры будут сразу отображаться на главной или те, что более трёх будут скрыты за каким нибудь скроллом ?

Да, перед тем как предложить, ради эксперимента попробовал на своем сайте, получилось.

Сейчас еще раз повторю и скрины выложу.

Проверил, работает:

Скрин

Скрин

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте приоритет вывода для каждого ряда, т.е. сперва делаете первый ряд, даете ему приоритет вывода 1, потом второй ряд, даете ему приоритет вывода 2 и т.д., без указания приоритета баннеры будут выводится не по порядку.

Изменено пользователем Globomen
Дополнил
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток, уважаемый разработчик!

Столкнулся с проблемой при подключении шаблона.

С ноля установлен движок ocStore-2.3.0.2 , поверх залил шаблон 2.3x , действую по инструкции.

Установка шаблона ocStore 2.3x

На 2 пункте в момент обновления дополнений OCMOD выскакивает ошибка:

Notice: Undefined variable: undersell_name in /home/g29524/public_html/***/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 45
Notice: Undefined variable: instock_total in /home/g29524/public_html/***/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 48Notice: Undefined variable: instock_name in /home/g29524/public_html/satoshkin.ru/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 48
Notice: Undefined variable: fastorder_total in /home/g29524/public_html/***/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 51Notice: Undefined variable: fastorder_name in /home/g29524/public_html/satoshkin.ru/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 51
Notice: Undefined variable: calback_total in /home/g29524/public_html/***/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 54Notice: Undefined variable: calback_name in /home/g29524/public_html/satoshkin.ru/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 54

Установить шаблон не получается, помогите решить проблему пожалуйста.

Заранее спасибо!!

Изменено пользователем icecream
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, icecream сказал:

Доброго времени суток, уважаемый разработчик!

Столкнулся с проблемой при подключении шаблона.

С ноля установлен движок ocStore-2.3.0.2 , поверх залил шаблон 2.3x , действую по инструкции.

Установка шаблона ocStore 2.3x

На 2 пункте в момент обновления дополнений OCMOD выскакивает ошибка:

Notice: Undefined variable: undersell_name in /home/g29524/public_html/***/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 45
Notice: Undefined variable: instock_total in /home/g29524/public_html/***/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 48Notice: Undefined variable: instock_name in /home/g29524/public_html/satoshkin.ru/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 48
Notice: Undefined variable: fastorder_total in /home/g29524/public_html/***/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 51Notice: Undefined variable: fastorder_name in /home/g29524/public_html/satoshkin.ru/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 51
Notice: Undefined variable: calback_total in /home/g29524/public_html/***/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 54Notice: Undefined variable: calback_name in /home/g29524/public_html/satoshkin.ru/system/storage/modification/admin/view/template/common/header.tpl on line 54

Установить шаблон не получается, помогите решить проблему пожалуйста.

Заранее спасибо!!

Здравствуйте

Потому что у вас ocStore, а копируете вы файлы openCart  или не той версии

 

ответил вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2017 в 16:32, Globomen сказал:

Вы пробовали оптимизировать сайт под Гугл?! Гугл "параноик", чтоб ему угодить нужно половину эффектов отключить, имхо. Спорить не буду, для меня последнее слово за Яшой, половина сервисов Гугла не адаптированы к Рунету.

Странные вещи вы говорите. У меня на большинстве сайтов половину трафика (на некоторых и больше) дает именно гугл. И доля эта растет в след за ростом кол-ва пользователей мобильных устройств - ведь поиск от гугл по умолчанию идет на всех андроид устройствах. 

В области seo работаю более шести лет - в плане продвижения гугл даже более предсказуем и стабилен чем яндекс. Именно с яндексом в последнее время серьезные проблемы из за постоянной смены алгоритмов и принципов ранжирования. 

Касательно же проблем с проверкой оптимизации сайта под мобильные устройства, то тут дело  в заблокированных в robots.txt  директории "catalog" содержащей фалы и скрипты шаблона.

Удалите из robots.txt строку

Disallow: /catalog

и сайт будет проходить проверку. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 30.01.2017 в 13:06, Diki сказал:

В демо при просмотре фотографии продукта внизу вместо названия цена и кнопка сообщить о наличии.

это сделано специально, посмотрите к примеру ИМ rozetka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Redje сказал:

Странные вещи вы говорите.

Речь шла об отображении сайта, а не о seo. Цитата из диалога:

В 24.01.2017 в 23:20, alekslavia сказал:

А как насчет того, что содержимое страницы вообще не выводится, а выводятся только заголовки блоков?

 

Как вы заметили, дело в robots.txt, это уже к шаблону не имеет никакого отношение. Давайте разделять мух от котлет, seo - параметры сайта, от внешнего оформления сайта. Сервис от гугл "параноик", докапывается до каждого скрипта, до размеров изображений (в байтах) и т.д., об этом я писал, не о seo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Globomen сказал:

Речь шла об отображении сайта, а не о seo. Цитата из диалога:

 

Как вы заметили, дело в robots.txt, это уже к шаблону не имеет никакого отношение. Давайте разделять мух от котлет, seo - параметры сайта, от внешнего оформления сайта. Сервис от гугл "параноик", докапывается до каждого скрипта, до размеров изображений (в байтах) и т.д., об этом я писал, не о seo.

И какое отношение к SEO ранжированию имеют "Сервис от гугл "параноик", докапывается до каждого скрипта, до размеров изображений (в байтах)"

?
Не путайте юзабилити и SEO ранжирование
Никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, markimax сказал:

И какое отношение к SEO ранжированию имеют "Сервис от гугл "параноик", докапывается до каждого скрипта, до размеров изображений (в байтах)"

?
Не путайте юзабилити и SEO ранжирование
Никакого

Я как раз не путаю, перечитайте диалог. Изначально речь шла об оптимизации под мобильные устройства, при чем тут seo не знаю. Моя цитата:

5 часов назад, Globomen сказал:

Сервис от гугл "параноик", докапывается до каждого скрипта, до размеров изображений (в байтах) и т.д., об этом я писал, не о seo.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, markimax сказал:

И какое отношение к SEO ранжированию имеют "Сервис от гугл "параноик", докапывается до каждого скрипта, до размеров изображений (в байтах)"

?
Не путайте юзабилити и SEO ранжирование
Никакого

В данной теме конечно не место для обсуждения принципов сео. Но, уже два года как,  гугл учитывает при ранжировании подготовлен ли сайт к отображению на мобильных устройствах. Так что если сервис от гугл показывает, что сайт не подготовлен для показа на мобильных устройствах то скорее всего, его позиции будут понижены. Вот, к сведению тык .
 

Про юзабилити отдельная тема - тут уж смотря, что вы понимаете под продвижением. Это раньше seo ограничивалось покупкой ссылок с сапы и ей подобных, а сейчас продвижение сайта невозможно без улучшения его юзабилити и технической оптимизации. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Redje сказал:

В данной теме конечно не место для обсуждения принципов сео. Но, уже два года как,  гугл учитывает при ранжировании подготовлен ли сайт к отображению на мобильных устройствах. Так что если сервис от гугл показывает, что сайт не подготовлен для показа на мобильных устройствах то скорее всего, его позиции будут понижены.

Только для мобильной выдачи и только пункт адаптации к мобильным. Это единственный пункт который учитывается в PS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, KomissarJuve сказал:

модуль " ВЫ СМОТРЕЛИ " в шабе появился или нет ?

да, в среду будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, akinak26 сказал:

Вопрос не по шаблону.

Как убрать копейки в стоимости товара? То есть два нуля .00 после точки?

Система-локализация-валюты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 14:05, mrz сказал:

да, в среду будет готов.

Для какой версии ocStore все новые обновления делаете?!

Опять для ocStore 2.3,  печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, Globomen сказал:

Для какой версии ocStore все новые обновления делаете?!

Опять для ocStore 2.3,  печалька...

Обновление вышло именно для opencart|ocStore 2.3-модуль недавно просмотренные

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 в 12:19, mrz сказал:

Обновление вышло именно для opencart|ocStore 2.3-модуль недавно просмотренные

Как обновить шаблон, чтобы появился модуль?
Заново заливать все файлы или есть возможность просто установить  модуль отдельно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, Redje сказал:

Как обновить шаблон, чтобы появился модуль?
Заново заливать все файлы или есть возможность просто установить  модуль отдельно? 

 

напишите мне в личку свою почту, я вам отдельно пришлю модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался обновить файлы и добавить новый модуль. Испытал технические трудности, что-то не так скопировал и сайт стал глючить)

Попросил автора всё восстановить и обновить.

Автор сделал всё очень быстро, качественно и решил мою проблему.

Большое Спасибо!!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.