Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Исполнитель найден {Работа кипит}] Современный интернет магазин


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Впрочем, если не хотите писать, то и не пишите.

Извините, но взаимопонимания на форуме, на мой взгляд, вы не ищете, т. к. изначально настроены на то, что вас будут разводить. Вы же сами это и озвучили....

 

Не вижу смысла в таком непродуктивном ключе продолжать дискуссию....

Так я пишу и пытаюсь понять, какой фунционал каких стоит денег.

Живых примеров Вы не приводите, а только сразу слышу - это дорого, это эксклюзив, только с нуля, только для меня.

Не ужели каждый запрос на изготовления ИМ такой уникальный? Мне кажется  человек который профессионально разбирается в теме и имеет достаточно большой опыт и портфолио, уже все это реализовывал уже в своих проектах, знаек как встают и работают определенные модули и т.д.

Вот в личку прислали список моих хотелок с комментариями, где на против каждого моего пункта - есть ответ "есть по умолчанию" или "посмотрите такой модуль + такой" - я посмотрел, на 90% процентов закрывается нужный мне фунционал, при чем я могу уже сейчас посмотреть, как будет реализован тот или иной фунционал - дальше можно все обсудить по настройке и кастомизации...

По поводу разводок и прочего... жизнь то учит (имею лицензию Битрикса и внесенную предоплату за ИМ на нем) - там тоже было гладко и сладко на словах... на деле оказалось, не все так просто.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С конкретикой все просто. Возьмите хостинг, где можно установить ОС в один клик. Поставьте его и попробуйте на базовом комплекте настроить в админке все, что вы перечислили. Что не получится настроить, придется дополнять модулями, которые еще между собой подгонять скорее всего придется. Вот вам и будет максимальная конкретика. Тогда и будете решать, что проще этот движок с модулями допилить или взять тот, у которого функционал ближе, чтобы допиливать меньше.

У меня другой бизнес, каждый должен заниматься своим делом.

Другой вопрос, что реалии такие, что надо вникать и разбираться во всем самому, т.к. всем насрать как там все будет у тебя работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так я пишу и пытаюсь понять, какой фунционал каких стоит денег.

Живых примеров Вы не приводите, а только сразу слышу - это дорого, это эксклюзив, только с нуля, только для меня.

Не ужели каждый запрос на изготовления ИМ такой уникальный?

Странно, но вы как то по своему интерпретируете написанное для вас.

Где вы слышите постоянное "дорого, это эксклюзив, только с нуля"?

Я лишь сделал упор на составлении ТЗ, которого пока нет. Есть лишь наброски ТЗ.

Пока нет четкого ТЗ, исполнитель вправе предполагать максимально нестандартную реализацию многих возможностей.

 

Вы не даете пока четкую и недвусмысленную информацию. Оптимист (или малоопытный) из вашей информации сделает вывод, что можно сделать недорого, основываясь на предположении, что у вас все более-менее стандартно.

 

А вот опытный исполнитель ("пессимист") всегда исходит из того, что будет максимально все нестандартно. И как показывает практика, то так и бывает при недостатке информации.

 

Избавьте нас от недостатка информации и не будет тогда неопределенности.  Я пока ввиду отсутствия полной информации подхожу к созданию вашего магазина как "пессимист".  Это нормальная практика покрытия рисков неопределенности.

 

Иначе "оптимист", назначив малую сумму, может потом быть неприятно удивлен появившимися из неоткуда требованиями заказчика, родившимися из пунктов "и т. д.".

 

------------

для примера

Мне приходилось переделывать модули оплаты, по которым изначально в задании все было вроде бы ясно и понятно.  Заказчик принимает, начинает тестировать... и тут появляется "нужно чтобы модуль немного иначе работал".   Выясняется, что нужно чтобы статусы заказа формировались иначе чем заложено в модуле и в самом движке.  Чтобы иначе и в другой последовательности и в другое время формировались уведомления покупателя по почте и смс.

 

а ведь было все как у вас:

 

sms оповещение клиентов

 

И в моем конкретном случае оно было и работало. и в 90% случаев устраивало других заказчиков. Но не в этом случае. Требование было простое: нужно несколько иначе!

 

Мне пришлось перелопатить тогда всю систему оплаты через QIWI. Кардинально переделывать код. И менять всю систему оповещения.

 

Повторюсь, что до начала сотрудничества сам заказчик не представлял себе как полностью работают разные оплаты. Лишь уже завершенный проект стал оценивать с точки зрения покупателя и администратора на предмет "удобно,неудобно в оплате".

 

В данном конкретном случае заказчик согласился, что "удобно" никак не обговаривалось в ТЗ, готового решения не было, а потому работа была выполнена за дополнительное вознаграждение.

 

А сколько случаев когда заказчик считает что "так не должно быть и все" только потому, что заказчику не нравится?  Я даже тему специально создавал для обсуждения такой проблемы. Когда заказчик сказал что "его не устраивает реализация" стандартного функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в личку прислали список моих хотелок с комментариями, где на против каждого моего пункта - есть ответ "есть по умолчанию" или "посмотрите такой модуль + такой" - я посмотрел, на 90% процентов закрывается нужный мне фунционал, при чем я могу уже сейчас посмотреть, как будет реализован тот или иной фунционал - дальше можно все обсудить по настройке и кастомизации...

Вас устраивает работоспособность на 90%?

Что делать с остальными 10%?

Для некоторых будет открытием, что по отдельности модули замечательно работают, но не всегда работают как надо вместе. особенно модули, которые подверглись доработке.

 

Я и сейчас могу предположить, что ваши потребности можно закрыть на 90% стандартным функционалом + модули.

 

Поделитесь, пожалуйста, что вам сказали по поводу этого пункта:

 

- оптимизация изображений при загрузке, водяные знаки

 

Что вы подразумеваете под оптимизацией?

 

оптимизация изображения?  По каким критериям?

или оптимизация самого процесса загрузки?

 

Судя по постановке, речь про сами изображения.

 

Но я делал оптимизацию двух типов. В том числе добивался максимального уменьшения размеров картинок при сохранении качества, что очень любит Гугл, особенно в своей пузомерке PageSpeed Insights.

 

Но это невозможно стандартными средствами движка, И не на любом хостинге реализуемо, ибо нужна другая графическая библиотека (это на уровне операционной системы).

 

Я еще делал преобразование из PNG в JPEG.  Ибо это большой выигрыш в размере. И сжимал сам JPEG по максимуму (невозможно средствами стандартного движка).

 

И вот нету готового решения для сжатия JPEG. У меня есть, но на форуме в модулях нету. Не думаю, что оно появилось.

 

Можно также добавить загрузку изображений пакетом и перетаскиванием из папки в админку просто мышкой.

 

 

Вот видите сколько возможных нюансов, про которые вы, скорее всего, и не думали. Я не прав?

А вы говорите, что я вам живые примеры не привожу...  Только, что толку? Вы все равно при своем мнении?

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Что вы подразумеваете под оптимизацией?

...

В моем понимании, оптимизация при загрузке - это отображение одинакового размера (плюс,что бы не сьезжали) фото в карточках на лицевой для разных товаров... Не знаю, может это по умолчанию должно быть так, но в битриксе был такой косяк - это после встреч с дизайнером, программистом типа из числа проверенных...заходишь в подкатегорию а на лицевой фото товаров пляшет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В моем понимании, оптимизация при загрузке - это отображение одинакового размера (плюс,что бы не сьезжали) фото в карточках на лицевой для разных товаров... Не знаю, может это по умолчанию должно быть так, но в битриксе был такой косяк - это после встреч с дизайнером, программистом типа из числа проверенных...заходишь в подкатегорию а на лицевой фото товаров пляшет.

 

 

оптимизация при загрузке

 

Про оптимизацию изначально я думал исходя из профессионального термина (так как это понимает Гугл).  Есть термин "оптимизация изображений".  Вполне однозначный.  Но я чувствовал подвох, потому и переспросил.

 

Я подразумевал еще как вариант загрузку картинок в админке администратором.  А вы - загрузку картинок браузером на клиентской стороне.

 

Вот видите, мы уже друг друга не поняли.

 

Термин один, а суть разная.  И таких подвохов бывает миллион.  И заказчики очень часто путаются с терминами. Поэтому и надо все описывать ПОДРОБНО.

Вы согласны с этим? Разве не показательный пример?

 

 

Оказывается, что...

Вас аккуратная верстка интересует.  При чем тут слова "загрузка" и "оптимизация"? Оптимизация загрузки подразумевает уменьшение времени загрузки, но вы ведь совсем не это имели ввиду.  Картинки отображаются после загрузки контента в браузер.  Впрочем, такие нюансы (что и когда загружается браузером) вас не должны волновать. Вам важно как это отображается на экране.

 

А картинки и так не прыгают в Опенкарт. Они автоматически создаются независимо от того каков исходный размер картинок и их пропорции. И все одинакового размера. А далее все зависит от правильной верстки.

 

Есть профессиональные термины, которые понимают профессионалы однозначно. Поскольку это общепринятые термины.

 

02c7118340a846b58952df75ebea0d6c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании, оптимизация при загрузке - это отображение одинакового размера (плюс,что бы не сьезжали) фото в карточках на лицевой для разных товаров... Не знаю, может это по умолчанию должно быть так, но в битриксе был такой косяк - это после встреч с дизайнером, программистом типа из числа проверенных...заходишь в подкатегорию а на лицевой фото товаров пляшет.

Кстати совсем непонятно, что вы подразумеваете под словами "карточка" и "лицевая"  Также не понял словосочетания "карточки на лицевой".

 

Это термины не из верстки и не из описания движка. Тут лучше визуализировать: скриншот показать или карандашом нарисовать.

 

У меня как то заказчик был, так он право и лево путал. Пока не заставил его "пальцем показать" ничего непонятно было...

 

P. S.  У меня кривой и скачущей верстки не бывает.

Изменено пользователем sitecreator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sitecreator, Я ж этот термин не сам придумал,взял из списка возможностей для opencart

Мне как не профессионалу сейчас не возможно оценить возможности и соотнести свои потребности, по этому в очередной раз повторюсь - нужен пример, с понятным для простого юзера описанием. То есть скажем Пак1 - у вас как администратора будет удобство загрузки изображений. Изображения при загрузке будут адаптироваться я под один размер ( и скриншот как это выглядит или доступ в тестовый магаз) так же будет оптимизация изображений на сайте для ускорения его работы - ххх рублей Пак2 - это наиболее крутой вариант работы с изображением, быстро обрабатывать (встроен редактор фото) и загружать их на сайт, лучшая оптимизация для показа изображений и т.д. - хххх - рублей

Так по всем основным пунктам Дизайну, Администрированию магазина, СЕО ( тут как пример, приводил ссылку в первом посте, я сразу вижу список крутых вещей (без ТЗ) которые автор может воплотить у меня на сайте и цифра меня уже не пугает и я на этом этапе закрыл для себя вопрос по СЕО) Функционал для обработки заказов и т.д.

Реально нужна презентация на отдельные модульные решения, тут такой же момент как с СЕО - я готов платить, но надо понимать и видеть за что платишь и предпологать отличный результат.

Согласен ТЗ нужно, но сами пишите,что заказчик и программист могут понимать его по разному...причем заказчик, как правило не в теме, а вариантов выбора ему особых то не предлагают... По тем же изображениям, откуда мне знать что их там внутри надо Оптимизировать, что бы они быстро подгружались?...мне важно, что бы сайт летал и был удобным по умолчанию...а не вот вы тут написали, мы сделали, но в результате получили унылое говно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот как пример, правильной презентации - я 90% терминов не понимаю и не знаю для чего они...но купить очень хочется, т.к. видно что подход професиональным и результат должен быть соответсвующем.

Начальная базовая оптимизация интернет-магазина на Opencart 2

Проверка статической информации;

Проверка индексации Сайта в поисковых системах;

Проверка на наличие аффилированных (взаимосвязанных и взаимовлияющих) сайтов и зеркал;

Проверка основных показателей Сайта (возраста сайта, ТИЦ, регистрация сайта в каталогах и т.п.);

Проверка Сайта на наличие спама;

Проверка Сайта на наличие запрещенных лицензией ПС элементов (скрытый текст, банеры)

Проверка регистрации Сайта в панелях поисковых систем;

Проверка правильной реализации продвижения поддоменов;

Проверка и настройка robots.txt;

Проверка ответов сервера и htaccess;

Проверка корректности карты сайта (sitemap.xml);

Проверка скорости загрузки сайта;

Проверка работоспособности ссылок на Сайте (поиск «битых» ссылок);

Проверка дублей страниц сайта;

Проверка сайта на наличие вредоносного кода;

Проверка отображения сайта в различных браузерах;

Проверка корректности настройки ЧПУ;

Проверка корректной реализации страниц листинга;

Проверка информации DNS домена;

Проверка информации WHOIS домена;

Проверка использования JavaScript в меню;

Проверка и закрытие кода в <NOINDEX> ;

Проверка наличия функции «Заказать звонок» и Времени работы;

Проверка наличия сквозных контактов на сайте;

Проверка корректной настройки «каталога» (вывод товаров в разделах и подразделах);

Проверка корректности вывода информации на станице «Контакты»;

Проверка корректности использования заголовков <h1>…<h6> на всех уровнях страниц;

Проверка правильной реализации главного меню, навигационного меню;

Проверка правильной реализации навигационных цепочек;

Определение ключевых запросов тематики Сайта;

Составление семантического ядра ;

Разбивка ключевых запросов по продвигаемым страницам;

Согласование семантического ядра и разбивки по продвигаемым страницам;

Составление древовидной структуры Сайта;

Первый этап веб-мастеринга: выполнение технических рекомендаций, в соответствие с поисковым и техническим аудитом существующими средствами настройки CMS.

Создание новых страниц и в соответствие с предоставленной и согласованной в рамках аудита структуры Сайта;

Оптимизация заголовков и метатегов по продвигаемым страницам Сайта;

Реализация иерархии адресов;

Внесение заголовков и метатегов на Сайт ;

Реализация правильной структуры Сайта;

Реализация хлебных крошек;

Реализация ЧПУ;

Оценка контента Сайта, предоставление рекомендаций по его изменению;

Подготовка и согласование рекомендаций по написанию оптимизированных текстов для продвигаемых страниц Сайта;

Размещение на сайте оптимизированных текстов;

Разработка ссылочной стратегии продвижения;

Размещение ссылок на партнерских сайтах;

Расширение списка запросов семантического ядра (сбор запросов по брендам и маркам);

Создание новых страниц по всем страницам брендов и марок;

Реализация тестового домена для сайта;

Распределение карточек товаров по созданным категориям, согласно согласованной структуре сайта;

Подготовка шаблона генерации заголовка Title на карточки товаров, страницы марок и моделей;

Подготовка шаблона генерации заголовка h1 на страницы марок и моделей ;

Внедрение шаблонов генерации на сайт;

Внесение мелких технических правок на сайт.

Установка и настройка панелей вебмастеров поисковых систем и систем сбора статистики:

Корректировка внедрения системы сбора статистики GoogleAnalytics;

Внедрение системы сбора статистики Яндекс.Метрика;

Внедрение системы отслеживания индексации Яндекс.Вебмастер;

Внедрение системы отслеживания индексации Google Webmaster Tools.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Roman1976, Какой профессиональный???? Разводка на бабки, ничего больше!!!! Вы сами это сможете сделать.

Ну вот смотрите сможете провести такую проверку????? "Проверка наличия функции «Заказать звонок» и Времени работы;" :-D 

Изменено пользователем afwollis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


vilka, Может и разводка профессиональная, мне как не специалисту это не оценить...тут дело в другом, есть пакет услуг/функций (он подробно расписан) есть на него цена, заплатив которую эти пункты будут выполнены...а не просто слова - "сделаем в лучшем виде" но бюджет (не зависет от суммы) надо поднять в 5 раз.

Сам к сожалению сделать не могу и не буду, каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может и разводка профессиональная, мне как не специалисту это не оценить...

Разводка всегда делается "красиво" :)

Главное "презентация" купят и г... но на палочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении,

Спасибо всем кто написал в ЛС, извините, кому не ответил,

Исполнитель найден, местный с форума,

Обещаю не пропадать, результатом надеюсь похвалюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пока кипит работа над ИМ,

Вникаю по немногу в тему и читаю форум и возник вопрос - Инструкции к правильному применению установленного и настроеного модуля входит в обязательную программу или все сделали по ТЗ а дальше проблемы заказчика... навеяло разделом "отзовы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Инструкции к правильному применению установленного и настроеного модуля входит в обязательную программу или все сделали по ТЗ а дальше проблемы заказчика...

Наверное это зависит от разработчика и сложности модуля. Если модуль написан для кого-то индивидуально, то логично нет смысла тратить время на создание развернутого руководства, проще один раз показать и все. Тем более - ТЗ и есть руководство в своем роде, если оно неправильно - то это наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Инструкции к правильному применению установленного и настроеного модуля входит в обязательную программу или все сделали по ТЗ а дальше проблемы заказчика... навеяло разделом "отзовы"

 

Модуль модулю рознь.

Есть модули, о работе которых заказчик не подозревает и они не требую лишнего внимания вообще.

 

Есть модули, настроенные под конкретную задачу (из ТЗ) заказчика. Обычно исполнитель поясняет как пользоваться. Я так всегда делаю.  Специально не пишу универсальную "инструкцию", но касательно конкретной задачи поясняю работу.  И обычно в картинках, на которых отмечаю поля ввода, кнопки и последовательность действий.

 

Иногда удобно в том же skype (в видео режиме) показать, что и как нужно нажимать.  Но записать, закнспектировать или запомнить эти действия - задача, по идее, обучаемого, записывайте в видеофайл и потом если нужно смотрите еще раз.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока работа над сайтом кипит,

Есть несколько вопросов к опытным пользователям:

Как правильно отображать скидки покупателям?

Заходит зарегистрированный покупатель и сразу видит свою цену с учетом скидки, или видит скидку/цену со скидкой только в корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


>> Заходит зарегистрированный покупатель и сразу видит свою цену с учетом скидки

и обычную стоимость товара тоже рекомендуется показывать.

чтобы покупатель понимал, что ему продают товар по более выгодной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>> Заходит зарегистрированный покупатель и сразу видит свою цену с учетом скидкии обычную стоимость товара тоже рекомендуется показывать.чтобы покупатель понимал, что ему продают товар по более выгодной цене.

Как это красиво отразить непосредственно в карточке товара понятно, там места много, а на общей странице в списках подкатегории какую цену выводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


его.

зачем ему в списке товаров видеть стоимость для дядиВаси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

"Багира, где бык-то?" (м/ф "Маугли")

Работа кипит, надо все делать основательно не торопясь, не дергая исполнителей и себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.