Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Исполнитель найден {Работа кипит}] Современный интернет магазин


Recommended Posts

это точно та самая информация?

всё что нужно знать узнают остальные после того как выложим модуль

Чем интереснее предложат функционал к модулю тем гибче модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я правильно понял, то если человек видит товар в наличии, далее делает заказ.  А ему потом,  как вариант, магазин звонит или пишет "извините, товара нет в наличии"?

 

Т. е. на момент заказа покупатель не может быть уверен о реальном наличии товара?

 

Непонятным остается вопрос. В какой момент и как (кем) происходит списывание  (вычитание) товара если учет ведется средствами движка?

Да, именно так... с самовывозом еще жестче, собирается по факту прибытия клиента на склад.

В этом вся соль проекта, что учет ведется в одном месте базе ИМ туда подключаем модуль http://www.pos4opencart.com/shop/ и продажи ведем в оффлайн магазине а они проводятся через ИМ нет синхронизация и 1с По крайней мере на таких подобных связках работают английские ИМ (родоначальники и лидеры моего сегмента товаров,рынка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, именно так... с самовывозом еще жестче, собирается по факту прибытия клиента на склад.

В этом вся соль проекта, что учет ведется в одном месте базе ИМ туда подключаем модуль http://www.pos4opencart.com/shop/ ...

Не могу понять зачем вам этот модуль за 299$?

За оформление менеджером через админ часть ?

Чем не подходит оформление через фронт?

Насчет CRM - видел дешевле и получше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять зачем вам этот модуль за 299$?

За оформление менеджером через админ часть ?

Чем не подходит оформление через фронт?

Насчет CRM - видел дешевле и получше.

Это модуль Point of Sales - главная задача продажа в оффлайн магазине через базу и по правилам ИМ. По сути это интерфейс который позволяет быстро оформить (в том числе при помощи сканера штрих кодов) корзину ИМ для покупателя, который подошел на кассу в оффлайн филиале ИМ.

Через фронт это долго, бывают очереди на кассе, тут куча еще дополнительных функций всего за 300$...есть похожее русское решение "арм кассира", но не много не то, хотя автор отзывчивый с пониманием сути программы, возможно можно договорится о платной доработке

По CRM - подскажите, что смотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Roman1976, я не разработчик а заказчик. Но позволю дать рекомендацию.

1. Ознакомьтесь самостоятельно с дефолтным функционалом или модулями которые есть. И напишите подробное ТЗ о том, как нужно чтобы работало (настроить - это тоже не всегда просто)

2. То что не реализовано, напишите подробные ТЗ по каждой задаче в отдельный файл. (желательно с примером "что и как в итоге должно работать" лучше с макапами и дизайном если речь про фронт)

3. Бюджет скорее всего будет явно выше 60 000 руб., а если кто-то возьмется ниже то есть вероятность, что он не доделает. (это с учетом пожеланий вида "и т.д.")

 

С августа 2015 года искал разработчиков, вначале критерий был ценовой и бюджет в 50 000 руб., сменив 5ых понял(Карл, 5ых разработчиков!!!), что нужно отобрать лучших и забыть про критерий стоимости. Потому что самое главное - это время, да ещё + к этому один разработчик пропал с предоплатой.

 

Отобрал на свой взгляд хороших разработчиков, 95% из них отказались работать из-за нехватки времени. С оставшимися обсудили ТЗ, бюджет вышел в 180-200к. При такой сумме нас щелкнуло и решили, что на эти деньги лучше взять Битрикс =) Когда же сделали расчет на Битрикс и получили ценник в 800к+, решили вернуться к идеи с Опенкартом. В итоге только в апреле-мае начали работать. Нам сделали работ на 230к и наши аппетиты растут. Продолжаем сотрудничать с двумя специалистами за 1000 руб. в час., ставим подробное ТЗ, оценивают в часах, урезаем или оставляем, начинаем работать. Зато я уверен в них. Никакой речи о пропажи со связи или прое*****ых сроках.

 

*Ещё один момент с модулями. Владельцы модулей, особенно те, который пользуются кубом. Там ответы не всегда быстрые, а некоторые и вовсе остаются без ответа с мотивом "Нет времени". При этом модуль кроме них никто доработать не может, т.к. весь код закодирован в ioncube. И тут вы становитесь заложником ситуации, потому что рассчитывали на этот модуль, а он может "чуть-чуть работать не так". Поэтому покупая закодированный модуль подумайте над этим.

 

Вывод:

1. Всё что хотите сделать под себя описываете полностью, т.к. если задача может быть понята не так, она и будет понята не так. (потому что и т.д. - это не постановка задачи. Сделать хорошее ТЗ - тоже искусство)

2. Не ищите дешевых разработчиков. Несколько задач могут быть выполнены нормально, потом они пропадают на месяц, потом появляются, потом срывают ещё сроки и вот тут как раз можно вставить и "т.д."  :-)

 

P.S. Сорри, что влез в топик.

Изначально 1 час был по 1300 руб., сейчас снизили до 1000 руб. из-за ежедневной нагрузки в будни не менее 3 часов

Змінено користувачем enthuziast
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Roman1976, я не разработчик а заказчик. Но позволю дать рекомендацию.

1. Ознакомьтесь самостоятельно с дефолтным функционалом или модулями которые есть. И напишите подробное ТЗ о том, как нужно чтобы работало (настроить - это тоже не всегда просто)

2. То что не реализовано, напишите подробные ТЗ по каждой задаче в отдельный файл. (желательно с примером "что и как в итоге должно работать" лучше с макапами и дизайном если речь про фронт)

3. Бюджет скорее всего будет явно выше 60 000 руб., а если кто-то возьмется ниже то есть вероятность, что он не доделает. (это с учетом пожеланий вида "и т.д.")

 

С августа 2015 года искал разработчиков, вначале критерий был ценовой и бюджет в 50 000 руб., сменив 5ых понял(Карл, 5ых разработчиков!!!), что нужно отобрать лучших и забыть про критерий стоимости. Потому что самое главное - это время, да ещё + к этому один разработчик пропал с предоплатой.

 

Отобрал на свой взгляд хороших разработчиков, 95% из них отказались работать из-за нехватки времени. С оставшимися обсудили ТЗ, бюджет вышел в 180-200к. При такой сумме нас щелкнуло и решили, что на эти деньги лучше взять Битрикс =) Когда же сделали расчет на Битрикс и получили ценник в 800к+, решили вернуться к идеи с Опенкартом. В итоге только в апреле-мае начали работать. Нам сделали работ на 230к и наши аппетиты растут. Продолжаем сотрудничать с двумя специалистами за 1000 руб. в час., ставим подробное ТЗ, оценивают в часах, урезаем или оставляем, начинаем работать. Зато я уверен в них. Никакой речи о пропажи со связи или прое*****ых сроках.

 

*Ещё один момент с модулями. Владельцы модулей, особенно те, который пользуются кубом. Там ответы не всегда быстрые, а некоторые и вовсе остаются без ответа с мотивом "Нет времени". При этом модуль кроме них никто доработать не может, т.к. весь код закодирован в ioncube. И тут вы становитесь заложником ситуации, потому что рассчитывали на этот модуль, а он может "чуть-чуть работать не так". Поэтому покупая закодированный модуль подумайте над этим.

 

Вывод:

1. Всё что хотите сделать под себя описываете полностью, т.к. если задача может быть понята не так, она и будет понята не так. (потому что и т.д. - это не постановка задачи. Сделать хорошее ТЗ - тоже искусство)

2. Не ищите дешевых разработчиков. Несколько задач могут быть выполнены нормально, потом они пропадают на месяц, потом появляются, потом срывают ещё сроки и вот тут как раз можно вставить и "т.д."  :-)

 

P.S. Сорри, что влез в топик.

Изначально 1 час был по 1300 руб., сейчас снизили до 1000 руб. из-за ежедневной нагрузки в будни не менее 3 часов

Спасибо за информацию, учту.

Может порекомендуете что из полезных модулей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вдруг не найдете исполнителя, напишите мне в лс. Я щас как раз обновил шаблон в магазине на унишоп, уже и наработки по нему есть. Возможно выступлю в роде менеджера проекта, только еще раз расскажите по скайпу что собственно хотите в магазине, желательно с примерами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выбор шаблона для  серьезного проекта (в котором основная работа и проблемы - функционал) должен стоять на последнем месте.

 

Лечше всего ориентировать сначала на дефолтный шаблон. Реализовать весь функционал сначала.  А уж визуализацию потом сделать под ваши вкусы - это не проблема для специалиста.  Дизайн и внешний вид можно сделать какой угодно, а с функционалом намного все сложнее.

 

Правда, есть специалисты, которые умеют работать только с готовыми шаблонами.  Верстка - не их конек.  Но своего специалиста вы всегда найдете, конечно, если не гнаться за дешевизной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг не найдете исполнителя, напишите мне в лс. Я щас как раз обновил шаблон в магазине на унишоп, уже и наработки по нему есть. Возможно выступлю в роде менеджера проекта, только еще раз расскажите по скайпу что собственно хотите в магазине, желательно с примерами.

Спасибо, возможно обращусь за консультацией по шаблону и модулям

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выбор шаблона для  серьезного проекта (в котором основная работа и проблемы - функционал) должен стоять на последнем месте.

 

Лечше всего ориентировать сначала на дефолтный шаблон. Реализовать весь функционал сначала.  А уж визуализацию потом сделать под ваши вкусы - это не проблема для специалиста.  Дизайн и внешний вид можно сделать какой угодно, а с функционалом намного все сложнее.

 

Правда, есть специалисты, которые умеют работать только с готовыми шаблонами.  Верстка - не их конек.  Но своего специалиста вы всегда найдете, конечно, если не гнаться за дешевизной.

Почему меня убеждают что у меня серьезный проект, который требует индивидуального подхода/дизайна все с нуля специально для меня и т.д., я конечно догадываюсь (сам такой в своем бизнесе :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подведу небольшой итог работы по сайту, у меня получается 4 основных момента:

Дизайн и необходимые изменения и доработки шаблона

- Тут конечно не берусь оценивать сложность доработок

Загрузка и работа с ассортиментом и ценами

 - Тут вроде как почти стандартный функционал, который можно расширить соответсвующими модулями… я не поверю, что сейчас есть клиенты, которые руками по одному забивают товары в базу, при необходимости меняют в каждой карточке цену  и т.д. Как мне представляется, у опытных разработчиков есть свой набор проверенных модулей, которые они по умолчанию ставят клиентам, внося отдельные косметические изменения

Обработка заказов менеджером магазина

– тут тоже по идеи должны быть свои наработки, негоже вручную гонять заказы, есть несколько модулей с полным функционалом, только настроить под клиента

Модуль POS , торговый учет и т.д.

- http://ocmarket.ru/ гениальное решение, думаю не очень дорого при необходимости доработать под клиента.

 

Вообще не понятно, почему нет у OPENCART готовых тематических магазинов (по примеру того же битрикса маркетплейса) где видишь готовые варианты и настраиваемый функционал магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему меня убеждают что у меня серьезный проект, который требует индивидуального подхода/дизайна все с нуля специально для меня и т.д., я конечно догадываюсь (сам такой в своем бизнесе :))

 

Думаете, что вас разводят и набивают цену?

60 т. руб - это 10 дней непрерывной работы при весьма демократических расценках, не более. т. е. две недели с учетом выходных.

 

Ни сантехник-профессионал, ни тем более плиточник по таким расценкам (в день) не работает. Это из московского опыта.

 

Можете, конечно, оставаться при своем убеждение "да тут все просто!".  Тут каждый второй такой заказчик.  А из начинающих чуть ли не каждый первый.  Только опытный заказчик реально оценивает затраты, но при этом он уже успевает потратиться и там и сям, не получив желаемого. А самый адекватный заказчик - это заказчик с уже существующим магазином, но желающий развиваться.

 

Не раз нам уже обещали утереть носы, показав "Юлмарт" за 15000 руб.  Уже и месяцы и годы прошли, а все не показали нового Юлмарта.

 

 

Тут вроде как почти стандартный функционал, который можно расширить соответсвующими модулями

 

так а в чем проблема? Распишите дополнительные (нестандартные) возможности, найдите для них модули.  В этом вам бесплатно помогут на форуме.

Установите эти модули. И получите колоссальную экономию. Почти все сами и забесплатно.

 

 

- http://ocmarket.ru/ гениальное решение, думаю не очень дорого при необходимости доработать под клиента.

 

Report" - программа для удаленного мониторинга и управления интернет-магазином на базе OpenCart и ocStore.

 

Так а в чем удаленность то заключается?  Админка магазина и так есть удаленное управление. И есть разные надстройки для админки для расширенного управления хоть товаром, хоть заказами и т. д.

А дополнительная программа - это лишь привязка к стороннему ненужному софту.  Маркетинговый трюк, не более того.

Все должно делаться из админки.

 

по поводу "бухгалтерского учета", то думаю, что слишком преувеличенно звучит.  элементы есть, но не все. 

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

гениальное решение, думаю не очень дорого при необходимости доработать под клиента.

С чего вы это взяли? основываясь на стоимости лицензии?

Расценки работы (почасовые) программиста вам известны?

 

Да и судя по ихнему форуму из 26 сообщений, то как то слабо верится в серьезность проекта.  Причем все сообщения вообще не относятся к данной программе.

Змінено користувачем sitecreator
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думаете, что вас разводят и набивают цену?

60 т. руб - это 10 дней непрерывной работы при весьма демократических расценках, не более. т. е. две недели с учетом выходных.

 

Ни сантехник-профессионал, ни тем более плиточник по таким расценкам (в день) не работает. Это из московского опыта.

 

Можете, конечно, оставаться при своем убеждение "да тут все просто!".  Тут каждый второй такой заказчик.  А из начинающих чуть ли не каждый первый.  Только опытный заказчик реально оценивает затраты, но при этом он уже успевает потратиться и там и сям, не получив желаемого. А самый адекватный заказчик - это заказчик с уже существующим магазином, но желающий развиваться.

 

Не раз нам уже обещали утереть носы, показав "Юлмарт" за 15000 руб.  Уже и месяцы и годы прошли, а все не показали нового Юлмарта.

 

 

 

так а в чем проблема? Распишите дополнительные (нестандартные) возможности, найдите для них модули.  В этом вам бесплатно помогут на форуме.

Установите эти модули. И получите колоссальную экономию. Почти все сами и забесплатно.

 

 

 

 

Так а в чем удаленность то заключается?  Админка магазина и так есть удаленное управление. И есть разные надстройки для админки для расширенного управления хоть товаром, хоть заказами и т. д.

А дополнительная программа - это лишь привязка к стороннему ненужному софту.  Маркетинговый трюк, не более того.

Все должно делаться из админки.

 

по поводу "бухгалтерского учета", то думаю, что слишком преувеличенно звучит.  элементы есть, но не все.

Так Вы не ответили, чего такого эксклюзивного и нестандартного в моих запросах?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С чего вы это взяли? основываясь на стоимости лицензии?

Расценки работы (почасовые) программиста вам известны?

 

Да и судя по ихнему форуму из 26 сообщений, то как то слабо верится в серьезность проекта.  Причем все сообщения вообще не относятся к данной программе.

Решение есть и здесь на этом сайте...автор доступен.

В чем гениальность - на мой взгляд оптимальное решение для ИМ и торговой точки оффлайн... Всего за штуку, получаем возможность двухканальных продаж, с единой базой, и ни каких тебе 1с синхронизаций, обновлений настроек и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так Вы не ответили, чего такого эксклюзивного и нестандартного в моих запросах?

 

во первых, уже частично ответили.

 

а во-вторых, что более важно, у вас нет четкого ТЗ, есть лишь наброски.

 

Смысл обсуждать то, чего пока конкретно не сформулировано?

 

Малый пример:

 

- различная сумма доставки от характеристик товара

- ограничение на способы доставки от характеристик товара

 

 

вот когда будет конкретика по этим вопросам, тогда можно предметно вести беседу.

А пока (всего лишь на примере этих двух строк) вы не указали списка способов доставки, не указали "характеристики товара" (и их возможную взаимосвязь), которые влияют на способы доставки и как то их "ограничивают".  Т. е. про сами ограничения ни слова, а под этим можно подразумевать много чего.

 

Есть вполне конкретные слова вроде "запрет для способа доставки" при таких то условиях (перечень).

 

Даже одна и та же компания по доставке предлагает кучу разных вариантов доставки (курьерская такая и эдакая, забрать из точки выдачи, забрать из постамата и т. д.)

 

У вас же пока общие слова.   А ведь на доставку влияют множество факторов, не только некие неизвестные "характеристики товара", а способы оплаты, статус клиента (суть доверие)и т. д.

 

ТЗ должно быть ЧЕТКИМ.  Я за другое, например, не берусь.  У вас его пока нет. При желании составляем ТЗ вместе с заказчиком и за его счет.

 

Я уже писал ранее, что у вас много темных мест в вашем предварительном ТЗ.  А потому по опыту знаю, что в 60000 р. уложиться нельзя.

 

про нестандартное.  В движке заложен основополагающий механизм, что в момент создания товар списывается со склада или не списывается вовсе.  Никаких "после оплаты" списаний не предусмотрено.  Значит, вы должны будете как то вручную самостоятельно списывать товар из БД. При этом рискуя ошибиться, т. к. просто механизма "уменьшить на единицу" количество товара нет. Можно просто изменить общее количество.

 

Также по опциям и атрибутам ничего не известно.  А количество опций (а это тоже учет товара) считается отдельно от учета основного товара.  Я, например, не знаю будет ли у вас одинаковый товар, но разного цвета или длины или веса.   Вот тут вас ждут сюрпризы учета.  Про опции вы вскользь упомянули.

 

 

Пока вы держите в секрете ваш товар.

Итак, пока нет подробностей - нет предметного разговора.  Все будет "около того".  А подробности могут сильно изменить картину в любую сторону.

 

Я за серьезный подход к ТЗ.  ТЗ - это половина успеха, как минимум.  С таким ТЗ как сейчас не ждите серьезных исполнителей.

 

По вашей теме 10000 р. - это минимум на составление ТЗ. Либо все сами сами...

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решение есть и здесь на этом сайте...автор доступен.

В чем гениальность - на мой взгляд оптимальное решение для ИМ и торговой точки оффлайн... Всего за штуку, получаем возможность двухканальных продаж, с единой базой, и ни каких тебе 1с синхронизаций, обновлений настроек и т.д.

возможно.

Только как то маловато информации о программе. В описании используется термин "чек", только что под этим подразумевается? Фискальный кассовый чек?  Или нечто другое?

Не думаю, что там все так просто.  Говорю как человек несколько лет проработавший в сфере обслуживания контрольно-кассового оборудования.

Видимо, это накладная, но никак не фискальный чек.  Да и софт просто так работать с кассовыми аппаратами или фискальными регистраторами не будет. Да и просто так никто и не разрешит. Но это отдельная песня.

 

но, главное чтобы вас устраивало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Думаете, что вас разводят и набивают цену?

это 10 дней непрерывной работы при весьма демократических расценках, не более. т. е. две недели с учетом выходных. 

 

Это вообще демпинг какой то :)  Это даже меньше 13$ за час, не говоря уже про 20 евро в час  :)

А обычно рабочий день не 8 часов, а ~12 часов когда проект делаешь. Это вообще 8$ в час, как у посудомойки в Макдаке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это вообще демпинг какой то :)  Это даже меньше 13$ за час, не говоря уже про 20 евро в час  :)

А обычно рабочий день не 8 часов, а ~12 часов когда проект делаешь. Это вообще 8$ в час, как у посудомойки в Макдаке

 

демпинг, согласен. так то ж начинающий будет делать....

А профи, вероятно по мнению некоторых заказчиков, сделает вообще за 4...5 дней.  ну че там делать? шаблон готовый, "почти стандартный функционал", "который можно расширить соответсвующими модулями".

 

Ну мы же это слышим постоянно "почти ...",  "чуть чуть ....", "да тут немножко".

Это ж уже слова-маячки для опытных исполнителей.  По ним понятно, что нас будут уговаривать взяться за "хорошую цену" за заказ без внятного ТЗ.

 

Так кто кого пытается развести?

 

И потом, как водится, все "и т. д." и прочие размытости в ТЗ превращаются в классическое:

 

- а мы не так себе это представляли,

- ну это же само собой разумеется!

- вы неправильно поняли, я не то имел ввиду,

- а это разве сюда не входит? а я считаю, что входит и вы должны....

 

Резюме, что нужно:

 

1) Четкое ТЗ

2) Бюджет, приближенный к реальности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

во первых, уже частично ответили. а во-вторых, что более важно, у вас нет четкого ТЗ, есть лишь наброски. Смысл обсуждать то, чего пока конкретно не сформулировано? Малый пример:   вот когда будет конкретика по этим вопросам, тогда можно предметно вести беседу.А пока (всего лишь на примере этих двух строк) вы не указали списка способов доставки, не указали "характеристики товара" (и их возможную взаимосвязь), которые влияют на способы доставки и как то их "ограничивают".  Т. е. про сами ограничения ни слова, а под этим можно подразумевать много чего. Есть вполне конкретные слова вроде "запрет для способа доставки" при таких то условиях (перечень). Даже одна и та же компания по доставке предлагает кучу разных вариантов доставки (курьерская такая и эдакая, забрать из точки выдачи, забрать из постамата и т. д.) У вас же пока общие слова.   А ведь на доставку влияют множество факторов, не только некие неизвестные "характеристики товара", а способы оплаты, статус клиента (суть доверие)и т. д. ТЗ должно быть ЧЕТКИМ.  Я за другое, например, не берусь.  У вас его пока нет. При желании составляем ТЗ вместе с заказчиком и за его счет. Я уже писал ранее, что у вас много темных мест в вашем предварительном ТЗ.  А потому по опыту знаю, что в 60000 р. уложиться нельзя. про нестандартное.  В движке заложен основополагающий механизм, что в момент создания товар списывается со склада или не списывается вовсе.  Никаких "после оплаты" списаний не предусмотрено.  Значит, вы должны будете как то вручную самостоятельно списывать товар из БД. При этом рискуя ошибиться, т. к. просто механизма "уменьшить на единицу" количество товара нет. Можно просто изменить общее количество. Также по опциям и атрибутам ничего не известно.  А количество опций (а это тоже учет товара) считается отдельно от учета основного товара.  Я, например, не знаю будет ли у вас одинаковый товар, но разного цвета или длины или веса.   Вот тут вас ждут сюрпризы учета.  Про опции вы вскользь упомянули.  Пока вы держите в секрете ваш товар.Итак, пока нет подробностей - нет предметного разговора.  Все будет "около того".  А подробности могут сильно изменить картину в любую сторону. Я за серьезный подход к ТЗ.  ТЗ - это половина успеха, как минимум.  С таким ТЗ как сейчас не ждите серьезных исполнителей. По вашей теме 10000 р. - это минимум на составление ТЗ. Либо все сами сами...

По примеру, способам доставки и ограничениям - это эксклюзив или должно предлагаться устанавливая если не в базе магазина, то в определенной комплектации точно.

1) На крупногабаритные/тяжелые товары - доставка по городу дороже чем на обычный

2) ЕМС - ограничение по длине, значит если в корзине такой товар, то вариант такой доставки не предлагается.

3) На некоторые товары не доступен определенный тип доставки - на товар ххх нет доставки по городу, если такой в корзине то вариант доставки не предлагается

В карточке товара в админ панели, ставишь галку в соответсвующее окно, получаем условие для оформления корзины Собственно первый шаг в оформлении, будет вид:

* Самовывоз (бесплатно) * Доставка в пределах МКАД (-400 руб.) или * Доставка в пределах МКАД (-600 руб.) в корзине Негабарит или * Доставка в пределах МКАД (Недоступна) в корзине товар без доставки по городу * Доставка по России

Во втором шаге отсекает тот же ЕМС

Не ужели это эксклюзив и по этому все только с нуля или это уровень Юлмарта, который не доступен широким массам заказчиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

1) Четкое ТЗ

2) Бюджет, приближенный к реальности.

 

Что значит четкое и для кого оно будет четкое?

 

Я тут ниже поднимал вопрос платного составления ТЗ и ... как в этой же теме - надо самому найти походящие модули и потом программер попробует это все наладить, если у него не получится то заказчик сам дурак выбрал не тот модуль... еще круче, это создать с нуля модуль под заказчика и потом убеждать "что по другому не сделать...это нестандартные ситуации, первый раз такое и т.д."

 

Я уже писал выше, надо принцип того же полуфабриката с готовым примером и понятным описанием для простого заказчика и прайсом на это дело

 

 

Как пример:

Дизайн вашего магазина может выглядить так :

- Список шаблонов с ценами на установку и базовую настройку - ххх рублей шаблон №1 xxx рублей шаблон №2 и т.д.

- Изменение цветовой гаммы, расположения категорий, баннеров, включение/отключение базовых функций - ххх рублей

- Индивидуальные настройки карточек товара (можно сделать образцы наиболее популярных вариантов с ценами), вида корзины (можно сделать образцы наиболее популярных вариантов с ценами), форм регистрации (можно сделать образцы наиболее популярных вариантов с ценами) - оцениваются отдельно

Фунционал и управление магазином:

- Заполнять товарами свой интернет магазин вы сможете через файл Excel по шаблону (тут образец шаблона Excel для заполнения) - ххх рублей

- Пакетное редактирование данных, тут понятным языком - про основные возможности с примерами, такие как изменение цен  по разделам, производителям, группам (алгоритм, что можно менять на процент или фиксированную сумму) редактирование данных по разделам, категориям и т.д. - xxx рублей

- Скидки и бонусы - расписать варианты скидочных программ пакетами и цену на пакеты

- и так далее по всем пунктам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что значит четкое и для кого оно будет четкое?

 

 

Если вы зададите себе вопрос о том как будет вестись приемка-сдача, то и вопрос этот отпадет.

Приемка-сдача ведется по пунктам. Просто отмечаются выполненные пункты.

 

Если пункты нечеткие и размытые, то как определить, что пункты выполнены?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По примеру, способам доставки и ограничениям - это эксклюзив или должно предлагаться устанавливая если не в базе магазина, то в определенной комплектации точно.

...

должно или не должно?

 

Это всего навсего ваши личные представления о том, каким должен быть мир (движок).  Но мир (движок) иной, принимайте его таким каким он есть.

Пока вы не описываете полностью способы доставки и оплаты со всеми возможными вариантами и ограничениями, то ничего сказать нельзя про "эксклюзив". Возможно, что все нужные модули уже есть, а может быть и не все.

 

В любом случае это важно для оценки стоимости. Или вы думаете, что поштучно, что кучкой доставки/оплата стоят одинаково?

 

 

В базовой (дефолтной ) комплектации есть способы доставки и оплаты.  Для РФ, Украины или Казахстана почти все они не актуальны. Вы не забыли, что форум международный?

 

Для каждой страны актуален свой комплект модулей доставки и оплаты.  Поэтому в вашу обязанность входит составление полного перечня нужных вам вариантов оплаты и доставки со всеми вариантами и комбинациями.

 

Либо так и пишите, что вам 1) достаточно базовой комплектации, или 2) способы оплаты и доставки выбираются на усмотрение исполнителя. Претензии от заказчика по поводу такого выбора не принимаются.

 

И опять же указываете это (или иное):

достаточно установки модулей, все работу по настройке модулей оплаты и доставки выполняет самостоятельно заказчик.

 

Иначе объем работы невозможно представить

 

Не ужели это эксклюзив и по этому все только с нуля или это уровень Юлмарта, который не доступен широким массам заказчиков.

 

Вы сначала все перечислите, что вам нужно.  Небось захотите чтобы еще и автоотслеживание посылок было?  И для Почты РФ, и для ЕМS и для СДЭК, и для Боксберри, "Деловые линии" и т . д.?

И чтобы покупателя уведомляли по почте и через смс о движении посылки по стране? И аналогично уведомляли администратора?

 

 

Вы же никаких подробностей изначально не пишите. "Само собой" ведь это не разумеется.

 

Вот причем тут "эксклюзив" или нет если вы элементарно перечислить требования не можете, а стоимость уже назначили? Вы же потом под эту стоимость с таким подходом можете требовать все, что вам угодно.  Для того и нужно ТЗ чтобы было ограничение по работе.

 

 

Впрочем, если не хотите писать, то и не пишите.

Извините, но взаимопонимания на форуме, на мой взгляд, вы не ищете, т. к. изначально настроены на то, что вас будут разводить. Вы же сами это и озвучили....

 

Не вижу смысла в таком непродуктивном ключе продолжать дискуссию....

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые оппоненты – можно больше конкретики, на что не хватает бюджета, что в задаче надо упростить и от чего отказаться по пунктам?

 

С конкретикой все просто. Возьмите хостинг, где можно установить ОС в один клик. Поставьте его и попробуйте на базовом комплекте настроить в админке все, что вы перечислили. Что не получится настроить, придется дополнять модулями, которые еще между собой подгонять скорее всего придется. Вот вам и будет максимальная конкретика. Тогда и будете решать, что проще этот движок с модулями допилить или взять тот, у которого функционал ближе, чтобы допиливать меньше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.