Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью PRO


sv2109

Recommended Posts

9 минут назад, gabitov сказал:

Спасибо за оперативный ответ. И еще один вопрос, хотелось бы разобрать на конкретном примере.  У меня на сайте при поиске "степлер" сначала показываются "антистеплер", потом "скобы для степлера" и только потом "степлер". Поможет ли данный модуль выводить в поиске сначала степлеры?

Да, поможет, есть настройки релевантности для полей, которые именно начинаются на искомое слово, а не содержат его в середине. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! А можно ли как-то обойтись без IonCube Loader? Его категорически запрещено мне ставить на хост. Может в цене договоримся? или договор какой-нибудь составим... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Gann сказал:

Здравствуйте! А можно ли как-то обойтись без IonCube Loader? Его категорически запрещено мне ставить на хост. Может в цене договоримся? или договор какой-нибудь составим... 

если вас не устраивает ionCube - не покупайте модуль. Что мне ваш договор? В случае его нарушения стоимость всех судебных тяжб будет в сотни раз больше стоимости самого модуля, особенно если страны у раз разные... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, sv2109 сказал:

если вас не устраивает ionCube - не покупайте модуль. Что мне ваш договор? В случае его нарушения стоимость всех судебных тяжб будет в сотни раз больше стоимости самого модуля, особенно если страны у раз разные... 

меня устраивает ваш модуль (судя по описанию), но ладно - закажу разработку под себя, как говорится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день! Есть вопрос по настройке поиска с примером.

Есть три товара с наименованиями:

  1. Катетер Нелатона
  2. Зонд питательный
  3. Зонд (катетер) питательный.

Набираю в поиске: "Катетер питательный", а он мне все время находит "Катетер Нелатона", хотя по идее правильнее найти вариант 3, т.к. совпадений 2.

Мои настройки: название-вхождение, разбивать на слова, использовать морфологию и релевантность, логика "или". Вес распределен на 60-100-60 (но я пробовал разные варианты веса, это никак не влияет в данном случае). Логику "И" не хотелось использовать, т.к. могу получить отказы по другим товарам.

 

Подскажите, есть ли вариант настройки, чтобы при наборе "катетер питательный" был найден вариант 3 ?

Змінено користувачем Garik72
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Для модуля Поисковой системы сделал версию для 1.5:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 hours ago, rassigor said:

Привет, подскажи можно ли в этом поиске настроить поиск по определенным атрибутам?

те чтобы не по всем искал а по конкретным

 

нет, модуль ищет по всем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Модуля в свободном доступе (для купивших) нет, вместо этого архив с пустышкой - пишите разработчику, он выдаст вам модуль.

Только вот это ничего не значит. 

Сначала разработчик при просьбе сообщить о совместимости данного модуля с php 7.0 покинул беседу.
Затем при просьбе отправить новую версию модуля просто начал игнорировать.
Модуль покупался дважды (!), первый раз здесь, второй на сайте https://freecart.pro/sv2109 (адрес дал разработчик), который теперь недоступен, и скачать оттуда, соответственно, модуль тоже нельзя.

 

Quote

 

Добрый вечер, можете ответить на мой вопрос?
Либо скиньте новую версию модуля, мы проверим сами.

Повторяю еще раз, в переписке указано, что модуль куплен на ник samas

 

    сначала данные для высылки модуля
    - Поиск с морфологией и релевантностью PRO 3.0
    - 1.5.6.3.1
    - http://www.slavyarmarka.ru/
    - samas**@mail.ru

 


 

Змінено користувачем Samas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, Samas said:

Затем при просьбе отправить новую версию модуля просто начал игнорировать.
 

 

Вот скриншот из моей почты:

https://drive.google.com/file/d/0B2qVovNZWDJleTg1OVRQOVB0Qmc/view?usp=drivesdk

последний раз мы с вами общались 9/26/16 все, больше никаких сообщений я от вас не получал. 
На все сообщения я отвечаю в пределах одного рабочего дня и никого не игнорирую если мне пишут по поводу модуля. 
Напишите мне на почту или в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Переписка, которую я имел в виду, велась с аккаунта вебмастера (mistman), что также могу подтвердить скриншотами. Велась она с того аккаунта, так как аккаунт, с которого я сейчас пишу, и на который были куплены модули, после каких-то проблем с данным форумом был некоторое время недоступен, и только с неделю назад мы еле восстановили (при помощи поддержки форума) к нему доступ. Это пришлось сделать в том числе потому, что mistman'у Вы не отвечали. Хотя в переписке было явно указано, что модуль был куплен с другого аккаунта и выданы все данные.

Змінено користувачем Samas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
7 hours ago, kanfetka said:

Здравствуйте. Поддерживает ли модуль версию php 7. 

Если нет, то когда ожидать?

не проверял, так как нету возможности проверить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, sv2109 сказал:

не проверял, так как нету возможности проверить. 

Ну так в чем проблема на тестовом сайте включить php7?

Дайте на тестовый сайт тогда мне лицензию. Я проверю и отпишу. 

Ну и если заработает. Приобрету на основной домен. 

Змінено користувачем kanfetka
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, kanfetka said:

Ну так в чем проблема на тестовом сайте включить php7?

Дайте на тестовый сайт тогда мне лицензию. Я проверю и отпишу. 

Ну и если заработает. Приобрету на основной домен. 


можете купить модуль, если не подойдет (хотя по идее должен работать) - то я верну вам деньги. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, sv2109 сказал:


можете купить модуль, если не подойдет (хотя по идее должен работать) - то я верну вам деньги. 

Интересно получается. 

Вы разработчик этого модуля?

- Вам ли на 100% не знать, заведётся ли Ваш модуль на php7. 

Вы когда в магазин за ноутбуком приходите спрашиваете там ips матрица, а Вам отвечают хз. Наверно, Вы купите, если нет мы Вам вернём деньги. 

- Аналогия думаю понятна.

будьте любезны озвучте работает ли или дайте на тестовый домен, не действующий магазин проверить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

День добрый. 

У меня на сайте с поиском такие проблемы-

если искать по модели- если модель 8883а, а ввести 8883, то ничего найдено не будет, хотя в поисковой строке отразится. 

Модуль решит такую проблему?

Змінено користувачем redisskaru
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 minutes ago, redisskaru said:

День добрый. 

У меня на сайте с поиском такие проблемы-

если искать по модели- если модель 8883а, а ввести 8883, то ничего найдено не будет, хотя в поисковой строке отразится. 

Модуль решит такую проблему?

да, должен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще перед покупкой спрошу, в случае поиска "производитель - модель", результат выдаст? те. это не название, и  не модель, и не производитель, а сборная солянка. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 minutes ago, redisskaru said:

Еще перед покупкой спрошу, в случае поиска "производитель - модель", результат выдаст? те. это не название, и  не модель, и не производитель, а сборная солянка. 

 

теоретически - да, в модуле можно добавить новое поле для поиска, так как по производителю модуль из коробки не ищет.
но нужно будет добавить это поле, я не пробовал его добавлять и искать по нему, поэтому на 100% не уверен что будет искать, хотя теоретически должен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
В 03.08.2017 в 21:54, sv2109 сказал:

теоретически - да, в модуле можно добавить новое поле для поиска, так как по производителю модуль из коробки не ищет.
но нужно будет добавить это поле, я не пробовал его добавлять и искать по нему, поэтому на 100% не уверен что будет искать, хотя теоретически должен. 

Именно с этим вопросом и пришел как раз...

Вот только в sql-запросах не понимаю, к сожалению.

 

Может кто-то подсказать, что и куда нужно добавить, чтобы искал по производителю?

База Данных стандартная, название таблиц с производителями не переписывались...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Индекс на имя производителя.

2. Проверить индексы на айдишки производителя в таблице товаров и производителя

3. Where exists (select 1 from oc_manufacturer where oc_product.manufacturer_id = oc_manufacturer.id and oc_manufacturer.name like %'word'%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.