Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью PRO


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, yurok79 сказал:

Спасибо.

Модуль поставил, но возникла проблема. На странице результатов поиска ошибка 500. Что может быть не так? Когда удаляю Ваш модуль ошибка исчезает.

проверьте версию php какая у вас и ionCube Loader 
и отпишитесь мне или в ЛС или на почту чтобы тему не засорять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 09.11.2020 в 19:29, sv2109 сказал:

и отпишитесь

 

что то странное :(

в описании товара написано NU06 ,

В поиске не находит если вести nu06 :sad: 

Находит только когда ввожу заглавными NU06 , как исправить?

 

 

раз не ищет так , то пришлось купить сейчас поиск за 1199 :ugeek: жду ключик

 

Изменено пользователем comandir22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что-то я не понял) один товар находит в описании UL200 .

ввожу ul200 , а тот что выше писал , не находит :shock:

 

А вот выпадающий поиск , находит тот и тот товар !!! выпадает  товар , а нажимаю поиск и такая фигня не все находит , Загадка какая то

 

Изменено пользователем comandir22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Самый жадный разработчик на этом маркете. Купил данный модуль 2 года назад. За это время он ни разу не обновился, точнее обновления выходят, но жадный автор их делает отдельными модулями. Чтобы рубить побольше капусты. У него подобных модулей поиска штук 5 и каждый по 500-1000+ рублей. Но это, в принципе, не проблема. Купил модуль и забыл, если он более менее работает. Жадность автора проявилась в следующем. Я столкнулся с тем, что клиентские сайты необходимо перевести с php 5.6 на 7.1. Поиск сразу отказался работать и необходимо было установить версию для 7.1. Модуль новостей, новая почта, simple без проблем предложили архив под 7.1. А автор сего творения сообщил, что поддержка окончена (как будто бы я его попросил доработать модуль или адаптировать под 7.1, у него уже всё готово, новым клиентам он выдает нужный архив). Ему мало, что я для 2 сайтов клиентских купил его, ему понадобилось еще. На мое возмущение данной ситуацией, sv2109 выпал на мороз. На форум заходит, но сообщения не читает. Шли вторые сутки, мой клиент требовал починить поиск, по этому я согласился на покупку (со своего кармана, так как повторно взять с клиента деньги за один и тот же модуль рука не поднимается). Но автор продолжает меня игнорировать в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, porhun сказал:

...

Вы пишете не правду. 
1. я регулярно обновляю свои модули, выходят новые версии для новых версий движка, исправляются ошибки, конфликты с другими модулями итд. 
2. модулей у меня достаточто много, поэтому обновить все и сразу нереально

3. именно этому модулю в последнее время уделяю мало времени, так как вышел более совершенны модуль Поисковая система, с которым работаю более плотно
4. если с момента покупки модуля прошло меньше 1 года то обновления покупатель получает или бесплатно или если обновления какие-то более объемные то за небольшую плату, напр. 200 рублей, это плата не за обновление, а скорее за поддержку по нему, так как каждое обновление нужно помочь установить и настроить, ответить на кучу вопросов. 
5. даже если прошло больше года то часто я оказываю небольшую поддержку по модулю. Если прошло почти 2 года или более с момента покупки, тогда извините, обновите лицензию и получите поддержку. Опять же для обновления лицензии не нужно ее покупать по полной стоимости. 
Просто многие пользователи не понимают сути поддержки им кажется что если нужно что-то небольшое (как им кажется) сделать то автору же не сложно это сделать.. поэтому пусть и делает.. 
Для вас это просто скинуть какие-то файлы для новой версии php. 
А для меня это: 
проверить покупку, понять какой именно модуль установлен, какой версии, какой модификации, какая версия движка, есть ли у меня в принципе эта версия модуля для этой версии движка и для этой версии php, если ее нету то ее нужно создать специально, проверить ее работу, потом сбросить этот файл, сбросить инструкцию что и как обновить, ответить на дополнительные вопросы, особенно если пользователь что-то скопирует не туда или возникнут какие-то другие проблемы, ошибки, вопросы, конфликты итд.
На все это нужно потратить время и это и есть не что иное как поддержка. 
44 минуты назад, porhun сказал:

Но автор продолжает меня игнорировать в ЛС. 

я никого не игнорирую, просто кроме вас есть еще другие клиенты и другая работа, освобожусь - отвечу. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не надо дорабатывать, обновлять, инструкции высылать. Это не поддержка модуля. У вас есть готовый модуль под 2.1 окстор и пхп 7.1. И вы его не хотите скидывать за бесплатно. Ни один разработчик не берет за такое деньги. (Topcms, simlpe, novaposhta). Без проблем зашел скачал архив под нужную версию пхп и работаешь. А сейчас у клиента простой поиска более суток. Хорошо, что это не самый важный модуль в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, porhun сказал:

Мне ничего не надо дорабатывать, обновлять, инструкции высылать. Это не поддержка модуля.

в этом ваша проблема, вам кажется, что если разработчик не пишет код то он и вообще не работает и это вообще не поддержка и за что тут платить деньги?
любая работа, которую разработчик делает для вашего сайта на которую ему нужно тратить время является ничем иным, как поддержкой, даже если это ответить на письмо на почте или на сообщение на форуме или скинуть какой-то файл итд.
Потому что вместо того, чтобы тратить время на все это я бы с намного большим удовольствием написал какой-то код или обновление для какого-то модуля или сделал какую-то работу за которую мне бы заплатили.
Только на одну переписку с вами на форуме я уже потратил минут наверное 15-20 времени если не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема в том, что вы считаете, что за каждый ваш чих клиент должен купить лицензию. А разработчики других крупных модулей, наверное, дураки, раз выкладывают после покупки их модуля сразу все версии для разных сборок и версий php.  Тогда будет честно, если вы на странице товара укажете информацию, что если клиент в будущем захочет обновить версию опенкарта или переедет на другую версию пхп, ему придется покупать модуль заново, пусть даже и со скидкой.

30 minutes ago, sv2109 said:


Только на одну переписку с вами на форуме я уже потратил минут наверное 15-20 времени если не больше.

Вы на 2 сообщения потратили 15-20 минут? Ибо в лс вы больше суток мне не отвечали. Хотя форум посещали регулярно. Вы бы и не ответили в лс, если бы я сюда на всеобщее обозрение не выложил сложившуюся ситуацию.

Можете не отвечать, чтобы не тратить время.

Изменено пользователем porhun
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 недель спустя...

Поясните ситуацию.

  1. Чтобы получить на сайте живой поиск и вывод сперва категорий, а потом товаров надо к этому модулю установить ещё Search suggestion - поиск с автодополнением PRO и Фильтр категорий в поиске?
  2. На сайте, после заполнения, число товаров будет колебаться между одной и двумя тысячами. Достаточно этого модуля или нужна поисковая система?
  3. Этот модуль вообще будете развивать? Как то по тональности ваших ответов складывается впечатление, что этот модуль уже не в числе ваших любимчиков :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, Terminal2 сказал:

Поясните ситуацию.

  1. Чтобы получить на сайте живой поиск и вывод сперва категорий, а потом товаров надо к этому модулю установить ещё Search suggestion - поиск с автодополнением PRO и Фильтр категорий в поиске?
  2. На сайте, после заполнения, число товаров будет колебаться между одной и двумя тысячами. Достаточно этого модуля или нужна поисковая система?
  3. Этот модуль вообще будете развивать? Как то по тональности ваших ответов складывается впечатление, что этот модуль уже не в числе ваших любимчиков :) 

1. да
2. для скорости поиска - да, достаточно, по функционалу смотрите что именно вам нужно, в Поисковой системе возможности поиска выше
3. развиваться будет, насколько активно сложно сказать, как миниум будут исправляться какие-то баги, конфликты с другими модулями, создаваться версии модуля для новых версий движка, но если кому-то нужен более функцилональный модуль поиска то есть готовый модуль - Поисковая система, где многие вещи, которых нету тут реализованы. на странице модуля поисковая система есть таблица сравнения версий модуля.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Ещё вопрос - эта связка модулей встает вместо родного поиска сама или нужны какие то телодвижения? У меня шаблон Unishop 2, если это зависит от шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Terminal2 сказал:

Спасибо за ответы.

Ещё вопрос - эта связка модулей встает вместо родного поиска сама или нужны какие то телодвижения? У меня шаблон Unishop 2, если это зависит от шаблона.

вам нужно будет отключить поиск в шапке шаблона если он там есть и должно встать. Этот модуль вообще никак не зависит от шаблона. Модуль Поиска с автодопонением больше зависит но обычно если какой-то конфликт и возникает то он достаточно легко решается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
В 11.12.2021 в 15:31, razrabotchlk сказал:

Скажите, а этот поиск ищет по языкам? Допустим я в украинской версии сайта, а набираю запрос на русском?

по умолчанию - нет, но если нужна такая логика то можно сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не работает Сортировка в поиске по популярности.

 

Настроено по умолчанию "По популярности".

Вот такая ссылка: sort=p.viewed&order=DESC

 

Такая же ссылка в Категориях: sort=p.viewed&order=DESC

В категориях все работает, и сортирует правильно.

 

 

Можете помочь?

 

 

Изменено пользователем sashaustenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18.05.2022 в 22:32, sashaustenko сказал:

Не работает Сортировка в поиске по популярности.

 

Настроено по умолчанию "По популярности".

Вот такая ссылка: sort=p.viewed&order=DESC

 

Такая же ссылка в Категориях: sort=p.viewed&order=DESC

В категориях все работает, и сортирует правильно.

 

 

Можете помочь?

 

 

такой сортировки если я не ошибаюсь нету в самом движке, поэтому модуль ее не поддерживает. Сделать можно но нужно изменять код модуля. 
+ если сортировка по умолчанию будет стоять не стандартная то не будет работать сортировка по релевантности, вместо нее будет сортировка ваша, которую вы себе установите. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
15.02.2023 в 12:49, sashaustenko сказал:

Здравствуйте.
Как сделать поиск на нескольких языках одновременно??

 

 

Ответил вам в теме модуля Поисковая система, в ней это сделать проще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.