Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как продать Подарочный сертификат?


ShIKO

Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • 9 months later...

Всем привет, столкнулся с такой траболой. При оформлении подарочного сертификата. Не приходит письмо на почту с уведомлением что был оформлен заказ на подарочный сертификат. Если ставлю что "Сделка завершена", то код сертификата приходит получателю. А уведомление об оплате и заказе не приходит....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Ребята, подскажите пожалуйста. При покупке сертификата как убрать некоторые способы оплаты (оплата при доставке)? Использую simplecheckout и opencart 1.5.5.1. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Ребята, добрый день! У меня тоже не приходит письмо с кодом сертификата. Статус заказа после оплаты меняется на Сделка завершена, в админке отправляю сертификат, получаю сообщение, что письмо с кодом отправлено на указанную почту, но ничего не приходит. В чем ошибка, может, кто-то уже нашел решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Полез в репу Opencart'a.... Так вот этот косяк 100% есть в Opencart 1.5.1.3 и соответственно в ocStore 1.5.1.3

Эту ошибку исправили в ревизии 655 http://code.google.c...out.php&old=574

Для тех кто не пониает что написано в приведённой ссылке:

в четвертой строке файла catalog/controller/checkout/checkout.php надо удалить восклицательный знак отмеченный красным

if ((!$this->cart->hasProducts() && !empty($this->session->data['vouchers'])) || (!$this->cart->hasStock() && !$this->config->get('config_stock_checkout'))) {

v1.5.4.1

Восклицательного знака нет в данном файле, но сертификат, покупателю, оформить без товара нельзя.

На стр. подарочного сертификата все поля заполняются, сертификат оформляется, далее переходит в корзину и здесь странная ошибка Внимание: Минимальное количество для заказа 1! при этом кол-во стоит 1.

Кто знает, где нужно "подкрутить"?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

всех ЗНАТОКОВ приветствую.

 

У меня другая проблема подарочный сертификат не активен. 

пишет:

Ошибка: код подарочного сертификата неправильный или он уже был использован!

хоть он не был использован 

в админке ---Продажи ---Сертификаты--- он там есть СТАтус ВКЛючен а толку нет

 

Может его где то еще активировать нужно что бы он срабатывал??? 

всю админ панель перелопатил и не вижу что может быть еще связанно с подарочными сертификатами( не могут их использовать ХЗ почему .

 

вот решил написать может кто подскажет в чем тут дело. :mellow: 

 

ocStore Версия 1.5.5.1.2

 

ВОПРОС СНИМАЮ, РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ, проблема была во мне :rolleyes: 

в общем если если у кого будет что то похожее пишите я знаю в чем подвох.

Змінено користувачем Igor72rus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, подскажите пожалуйста. При покупке сертификата как убрать некоторые способы оплаты (оплата при доставке)? Использую simplecheckout и opencart 1.5.5.1. Спасибо.

Привет я бы тоже хотел это узнать. тебе еще не подсказали? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

 

ВОПРОС СНИМАЮ, РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ, проблема была во мне  :rolleyes: 

в общем если если у кого будет что то похожее пишите я знаю в чем подвох.

Как исправили ?  напишите пожалуйста у меня та же версия и та же проблема ! Пишет "Ошибка: код подарочного сертификата неправильный или он уже был использован!"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Как исправили ?  напишите пожалуйста у меня та же версия и та же проблема ! Пишет "Ошибка: код подарочного сертификата неправильный или он уже был использован!"

 

всех ЗНАТОКОВ приветствую.

 

У меня другая проблема подарочный сертификат не активен. 

пишет:

Ошибка: код подарочного сертификата неправильный или он уже был использован!

хоть он не был использован 

в админке ---Продажи ---Сертификаты--- он там есть СТАтус ВКЛючен а толку нет

 

Может его где то еще активировать нужно что бы он срабатывал??? 

всю админ панель перелопатил и не вижу что может быть еще связанно с подарочными сертификатами( не могут их использовать ХЗ почему .

 

вот решил написать может кто подскажет в чем тут дело. :mellow: 

 

ocStore Версия 1.5.5.1.2

 

ВОПРОС СНИМАЮ, РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ, проблема была во мне :rolleyes: 

в общем если если у кого будет что то похожее пишите я знаю в чем подвох.

И у меня таже проблема? Поделитесь плиз решением)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 25.01.2014 в 20:07, Alor сказал:

v1.5.4.1

Восклицательного знака нет в данном файле, но сертификат, покупателю, оформить без товара нельзя.

На стр. подарочного сертификата все поля заполняются, сертификат оформляется, далее переходит в корзину и здесь странная ошибка Внимание: Минимальное количество для заказа 1! при этом кол-во стоит 1.

Кто знает, где нужно "подкрутить"?

 

Смогли как то решить эту проблему?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Здравствуйте! Суть проблемы: если в заказе лежит один "Подарочный сертификат" (без других товаров), то после нажатия "Оформить заказ" нет перехода в модуль оплаты. Т.е. купить сертификат не получится. Прошу подсказать решение. Не нашел ответ на свой вопрос в этой ветке, в документации по теме только отсылка на настройки движка. Изменение порядка загрузки модуля оплаты перед доставкой не исправляет ситуацию. На вкладке движка Продажи -  Сертификаты создается циклично бесконечное кол-во сертификатов, пока не удалишь из корзины.


Opencart 3.0.2 (без шаблонов)
модули:

Почта России 2.0 (доставка)

Shiptor (доставка)
Яндекс касса
Simple

 

 

177.jpg

178.jpg

Змінено користувачем matvens
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nikifalex сказал:

не все модули оплаты умеют работать с сертификатами

пробую в другом браузере, там вобще вкладка падает при переходе в simle c информацией

Страница недоступна

Сайт sate.ru выполнил переадресацию слишком много раз.

 

а в сертификатах вижу как множатся вкладки с этими сертификатом

 

180.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
On 5/19/2020 at 6:07 PM, matvens said:

а в сертификатах вижу как множатся вкладки с этими сертификатом

@matvens та же проблема - создаются дубли одного и того же сертификата. Вы смогли решить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 19.05.2020 в 15:12, matvens сказал:

Здравствуйте! Суть проблемы: если в заказе лежит один "Подарочный сертификат" (без других товаров), то после нажатия "Оформить заказ" нет перехода в модуль оплаты. Т.е. купить сертификат не получится. Прошу подсказать решение. Не нашел ответ на свой вопрос в этой ветке, в документации по теме только отсылка на настройки движка. Изменение порядка загрузки модуля оплаты перед доставкой не исправляет ситуацию. На вкладке движка Продажи -  Сертификаты создается циклично бесконечное кол-во сертификатов, пока не удалишь из корзины.


Opencart 3.0.2 (без шаблонов)
модули:

Почта России 2.0 (доставка)

Shiptor (доставка)
Яндекс касса
Simple


Та же беда. Если в корзине лежит только сертификат, никакие способы оплаты не доступны. Соответственно, купить его нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Andrey_Keep сказал:


Та же беда. Если в корзине лежит только сертификат, никакие способы оплаты не доступны. Соответственно, купить его нельзя.

Потому что это не товар.

Мы делали так- создавался товар под определенный сертификат, с помощью некоторых доработок это дело связывалось с сертификатом соответсвующим, в корзине выводилось и там же покупатель мог указать данные получателя сертификата, после оплаты сертификат в виде pdf улетал на указанную почту. С указанием суммы, сайта и имени одаряемого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.