Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как продать Подарочный сертификат?


ShIKO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста, либо я что то не так делаю или это просто не предусмотрено корзиной. Сертификат загружается в корзину а оформить заказ не получается. Всем заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


продать сертификат? возможно вы не так понимаете=)

смысл сертификата - уменьшить цену для покупателя на товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое что объяснили. Возникают встречные вопросы: почему с товаром его продать можно, а без товара нет?

Зачем делать подарочный сертификат если его нельзя купить и подарить, ведь для уменьшения цены можно воспользоваться бонусами и скидками?

Очень жаль что разработчиками это не учтено, ведь теряется суть подарочного сертификата.

Наглядная ситуация: зашёл человек в магазин не смог определиться с выбором подарка и решил что он хочет подарить сертификат знакомым к дню рождения, пусть выберут сами себе подарок на эту сумму. Но купить его он просто так не может, только при условии что делает покупку.

Итог: покупатель нервно после пары тройки попыток купить через корзину в которую его почему-то можно положить, плюется и посылает к черту магазин с его сертификатом, а магазин просто остается без потенциального клиента и заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Очень жаль что разработчиками это не учтено, ведь теряется суть подарочного сертификата.

...

Но купить его он просто так не может, только при условии что делает покупку.

Откуда такой вывод? Повторенный раза три.

Проверил, зашёл в сертификаты, заполнил поля кому, от кого, выбрал сумму, получил сообщение, что сертификат будет отправлен на email получателю, согласился, попал в корзину, оформил заказ. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну тогда я просто в растерянности, захожу в магазин, выбираю внизу Подарочный сертификат, оформляю, добавляю в корзину. Получаю ответ (Благодарим за покупку подарочного сертификата! После оформления заказа получатель сертификата получит письмо с подробными инструкциями по использованию подарочного сертификата.) нажимаю вперед, попадаю в корзину нажимаю оформить заказ и ничего не происходит.

Версия ocStore v1.5.1.3 выпущена 28-го Декабря, 2011 установлена с нуля на чистую базу, без изменений и дополнений.

Может я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


таки да.... все тоже самое.. страница обновляется, но на оплату не перекидывает... версия таже самая...

http://made-wood.ru/index.php?route=checkout/voucher

не работает и для залогиненого покупателя..

причем сертификат продается, если вместе с ним выбран какой-нибудь товар.... но это реально не правильно...

поидее на него не должна срабатывать "оплата при получении" если мы продаем только код товара, который отсылается на емейлпочту.. и оплачиваться он должен только электронными деньгами, или квитанцией..

если же он идет карточкой (картонная, пластиковая) тогда да... тогда мы ее доставляем, но тогда проще ее сделать отдельным товаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну вот из-за подобных причин я и продолжаю работать с Опенкарт, а не ocStore.

Дайте пожалуйста ссылку на ваш опенкарт, оссторе слила, залила опенкарт, а с сертификатами та же фигня. Какая у Вас версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я давал ссылку: http://opencart.com

Проверял на их демо (demo.opencart.com). Там или 1.5.1.2 или 1.5.1.3. Не знаю, не интересовался. Поинтересовался: 1.5.1. Это или 1.5.1.1 или 1.5.1.2.

У себя если и проверял, то давно, не вчера. Это 1.5.1.2.

Вот недавно видел работающие сертификаты http://sekret-rukodeliya.ru/index.php?route=checkout/voucher - это ocStore 1.0.1.

Могу ещё на Opencart 1.5.1.3 проверить. Проверил. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


OpenCart © 2009-2012 All Rights Reserved.

Version 1.5.1.3

это с моей админки.. на ОпенСторе у предидущего не обратил внимания...

в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я давал ссылку: http://opencart.com

Проверял на их демо (demo.opencart.com). Там или 1.5.1.2 или 1.5.1.3. Не знаю, не интересовался. Поинтересовался: 1.5.1. Это или 1.5.1.1 или 1.5.1.2.

У себя если и проверял, то давно, не вчера. Это 1.5.1.2.

Вот недавно видел работающие сертификаты http://sekret-rukode...heckout/voucher - это ocStore 1.0.1.

Могу ещё на Opencart 1.5.1.3 проверить. Проверил. Работает.

От кого угодно ожидал услышать подобный бред, но не от тебя...

Только что установил OpenCart 1.5.1.3 и первым делом попробывал без регистрации купить сертификат - поведение один в один с тем что наблюдается в ocStore 1.5.1.3

Сечйас буду смотреть в чем проблема, но сильно сомневаюсь что проблема в ocStore... Нет в ocStore изменений которые могли повлиять на этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое что вижу...

При оформлении заказа делается проверка на наличие товара и vouchers в корзине. Подарочный сертификат в корзине лежит не как товар, а как vouchers... и если товаров в корзине нет, а есть сертификат - редиректом улетаем в корзину. Если вместе с сертификатом покупать какой-то товар то оформление проходит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез в репу Opencart'a.... Так вот этот косяк 100% есть в Opencart 1.5.1.3 и соответственно в ocStore 1.5.1.3

Эту ошибку исправили в ревизии 655 http://code.google.c...out.php&old=574

Для тех кто не пониает что написано в приведённой ссылке:

в четвертой строке файла catalog/controller/checkout/checkout.php надо удалить восклицательный знак отмеченный красным

if ((!$this->cart->hasProducts() && !empty($this->session->data['vouchers'])) || (!$this->cart->hasStock() && !$this->config->get('config_stock_checkout'))) {

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кого угодно ожидал услышать подобный бред, но не от тебя...

Почему бред? Я не имею ничего против ocStore, но так сложилось, что узнал о нем не сразу, поэтому работал с Опенкарт. Следил за темой про 1.0.1 и последние полгода была масса сообщений о мелких не очень проблемах, которые я иногда проверял на оригинальном рабочем опенкарте - и там этих эффектов не видел. Поэтому не возникало желания вплотную заняться пересаживанием на ocStore. Сейчас со временем полный пэ, поэтому разбираться тоже нет времени.

Поэтому продолжаю считать, что там помимо многих полезных вещей есть и ошибки, которых я не вижу при проверках в Опенкарт.

Првоерил эту, четко все версии отписал, которые знал.

В чем бред, не понял. На мой взгляд, это факты. ocStore не проверял, сообщения о проблемах там на совести репортеров.

Если у тебя на 1513 сертификаты не работают, а у меня работают, тогда я, видимо, чего-то слишком кардинально не понимаю в устройстве Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ты написал что в OpenCart 1.5.1.3 этой проблемы нет...

Могу ещё на Opencart 1.5.1.3 проверить. Проверил. Работает.

Я готов доказать обратное...

Поэтому продолжаю считать, что там помимо многих полезных вещей есть и ошибки, которых я не вижу при проверках в Опенкарт.

Я понимаю когда подобное пишут люди ничего не понимающие в коде, но ты же понимаеш...

Хочу конкретно увидеть пример кода из Opencart и этот же код изменённый в ocStore с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял только что, в чем проблема. Дело в том, что я начинал форму укороченного заказа на 1511/1512, а там было "!isset", что совпадает (по результату) с нужным "empty". И мой код перекочевал оттуда в 1513. А так как везде использую Quickcheckout, то давно уже забыл про стандартную форму, привык этот шаг проскакивать быстро и при тестах не успел задуматься, что не стандартный путь использую.

Как-то на ходу не увязал проблемы с ваучером со своей формой заказа. У меня они ассоциировались только с корзиной (которой я никак не касался), а не финальным оформлением. Потому внимания и не обратил - не ожидал засад на этом этапе, думал что уже проскочили проблемное место без последствий.

Так что да, сорри. Проверка была не на чистом Опенкарте (а на загрязненном правильным кодом :) ). А на 1512 этой ошибки не было, поэтому ещё в двух местах не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Эта ошибка появилась в репе Opencart за день до выхода 1.5.1.2 вот с таким комментом

warning this is incomplete. do not use it on a live site.

changed the tax class (unfinished).

more work completed on the order editor.

и в 1.5.1.2 она не попала... Потом про этот коммент все забыли и ошибка ушла в 1.5.1.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а где изменить возможную сумму сертификата, у меня стоит от 1 рубля до 1000, это мало совсем. Но в настройках не найду. И в файлах тоже что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В catalog/controller/checkout/voucher.php

Там в 3 местах ищите цифру 1000.

А вообще да, косяк. Надо бы это в настройки вынести.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В catalog/controller/checkout/voucher.php

Там в 3 местах ищите цифру 1000.

А вообще да, косяк. Надо бы это в настройки вынести.

СПАСИБО помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

А у меня в версии 1.5.3.1. не приходит письмо с кодом сертификата на почту тому кому подарили этот сертификат :( никто не знает как подправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


для этого надо нажать самому в админке кнопку "Отправить" Продажи - Сертификаты - Сертификаты

вопрос вдогонку - возможно ли это как-то автоматизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.