Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Архивный товар для OpenCart 2.x


alen

Recommended Posts

Архивный товар для OpenCart 2.x


Архивный товар для OpenCart 2.x


Архивный товар v1.1.0 для OpenCart 2.x

 

Версия для 1.5.х

 


Модуль «Архивный товар» позволит вам избавится от битых ссылок на страницы товаров и привлечь посетителей в ваш магазин. Это модуль позволяет задавать для товара статус «Архивный товар» и для архивных товаров задать список товаров-заменителей (новых моделей товара).
Битая ссылка — ссылка на несуществующую страницу, документ, изображение. Переходя по битой ссылке пользователь, в лучшем случае, видит сообщение о том что страница не найдена. В худшем случае он видит служебную страницу сервера.

 

Переходя по битой ссылке посетитель, как правило, уже не возвращается на сайт. Особенно если это новый посетитель, который у Вас на сайте впервые. Стоит ли тратить столько усилий на привлечение посетителей, чтобы так легко их терять?
Но самая плохая черта битых ссылок - их скрытость. Вы можете постоянно ходить по сайту удобными Вам путями и не замечать битых ссылок, на которых постоянно спотыкаются Ваши посетители. Большинство битых ссылок в Интернет-магазине – это ссылки отключенные товары.

 

Что дает этот статус?

  1. Исключает возможность формирования битых ссылок для товаров, снятых с продаж.
  2. Убирает товар из отображения в категориях товаров, страницах производителей, поиске и модулях, которые выводят списки товаров.
  3. Оставляет страницу архивного товара без возможности купить этот товар.
  4. Архивные товары отображаются в закладках пользователя без возможности купить этот товар, но с возможностью перехода на страницу этого товара
  5. Архивные товары отображаются в сравнении без возможности купить этот товар, но с возможностью перехода на страницу этого товара
  6. Возможность для архивного товара задать список новых моделей и выводить его на странице архивного товара


Почему это важно?
В вашем магазине есть отключенные товары, которые ранее продавались?
Об этих товарах знают поисковики (страницы этих товаров уже проиндексированы) и покупатели (записаны в истории заказов, лежат в закладках)?

 

Если да, то:
- на вашем сайте немалое количество битых ссылок на товары. Это влечет за собой потерю позиций в поисковой выдаче и потери потенциальных покупателей, которые перешли по таким ссылкам и попали на страницу «Страница не найдена». Большинство таких покупателей покинет ваш сайт;
- покупатели, положившие такие товары в закладки не смогут их просмотреть и купить и вы не сможете предложить ему товары-заменители или новые модели товара.

 

Тестировалось на ocStore 2.1.0.2.1.
На сервер должен быть установлен ionCube Loader, версия не ниже 4.6. Версия PHP не ниже 5.3.

 


УСТАНОВКА
1. Зайти в админке в «Установщик дополнений OCMOD». Нажать на кнопку «Загрузить». Выбрать файл archive_product.ocmod.zip
2. Отключить модификатор w_Archive product в «Менеджер дополнений» (так как без настроек модуля он будет работать некорректно). Нажать на кнопку «Обновить».
2. Зайти в «Модули». Выбрать «Установить» в строке «Архивный товар»
3. Зайти в редактирование модуля «Архивный товар» и ввести ключ лицензии.
4. Указать необходимые настройки модуля. Сохранить настройки.
5. Зайти в админке в «Менеджер дополнений». Нажать на кнопку «Обновить».

 

Адаптация под вашу тему
Модуль проверен на стандартной теме OpenCart 2.1.0.2.1.
Если шаблон товара не соответствует стандартному шаблону - нужно сделать адаптацию xml файла модуля под вашу тему.
Вы можете сделать это сами, внеся изменения в xml-файл для файла product.tpl в соответствии с вашей темой.
В бесплатную поддержку эта услуга не входит и стоит от 500 руб. (в зависимости от темы)

 

До 31.01.2018 работы по адаптации проводится не будут. По вопросам поддержки - пишите в личные сообщения на форуме.

 

 

Лицензия
1. Запрещается передавать файлы шаблона третьим лицам, как на платной, так и на безвозмездной основе.
2. Покупатель имеет право использовать приобретенный модуль только для установки на собственный интернет-магазин.
3. Лицензия распространяется на один магазин и N-дочерних магазинов. То есть, если у вас несколько магазинов на одной БД и админ-панели, вы покупаете модуль один раз.
4. Если покупатель будет уличен в нарушении правил описанных выше – он автоматически лишается технической поддержки.
5. За нарушение пункта 1 - данного правила, покупатель будет забанен на форуме. Читайте Правила форума.
6. Лицензии для тестовых сайтов (доменов) выдаются по запросу.

 


Порядок получения лицензии:
1. Для получения лицензии вам необходимо связаться с разработчиками удобным для вас способом.
2. В обращении вы должны указать:

 

 

 

- на каком сайте, когда и каким пользователем была осуществлена покупка модуля;

 

- имя домена, на котором будет работать модуль;

 

 

- адрес электронной почты, куда будет выслана лицензия.


3. Контакты для получения лицензии:

 

 

Skype: AlenGoncharuk или smile-av,

 

 

 

 


Демо
Пример страницы архивного товара

 

Демо-сайт: http://osstore2.wemake.org.ua/
Админка демо-сайта: http://osstore2.wemake.org.ua/admin (логин: demo, пароль: demo)

 


Техническая поддержка
Техническая поддержка модуля «Архивный товар» доступна только пользователям, числящимся в списке покупателей.

 

 


Разработка модуля: Группа разработчиков WeMake


  • Автор
  • долучення
    07.07.16
  • Категорія
  • Системные требования
    ionCube Loader, версия не ниже 4.6. Версия PHP не ниже 5.3
  • Метод активации
    По запросу на почту
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • ocStore
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно поинтересоваться, а в чем заключается "техническая поддержка"? Что в нее входит точнее говоря, ну кроме обновлений само собой.

Змінено користувачем dialup4eg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно поинтересоваться, а в чем заключается "техническая поддержка"? Что в нее входит точнее говоря, ну кроме обновлений само собой.

 

Добрый день! Первый раз мне задают такой вопрос. Техническая поддержка модуля заключается в предоставлении консультация по работе модуля, решение вопросов по работоспособности модуля на сайте (кроме адаптации модуля под вашу тему), консультации в решении вопросов конфликтов с другими модулями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если я куплю «Архивный товар для OpenCart 1.5.3 v.1.1.0» на другом сайте переведете на 2.x?

И зачем зашили ионкуб, это очень останавливает покупать. А модуль и так не востребован.

Змінено користувачем fanton123
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А если я куплю «Архивный товар для OpenCart 1.5.3 v.1.1.0» на другом сайте переведете на 2.x?

Не поняла махинации. Бесплатный переход с 1.5.3 на 2.х только для купивших ранее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А если я куплю «Архивный товар для OpenCart 1.5.3 v.1.1.0» на другом сайте переведете на 2.x?

И зачем зашили ионкуб, это очень останавливает покупать. А модуль и так не востребован.

Мне тоже не давала покоя подобная многоходовочка. Купить за 300 1.5, а потом перевестись на 2.х. :)

Змінено користувачем dialup4eg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Правильно ли я понял (не смог посмотреть в админке) по этому спрашиваю. Мне нужно что бы после каждого обновления товара на сайте (Обновляется через программу), все товары у которых статус "нет в наличии" получали статус "Архивный" ну и все соответственно получить все возможности модуля. Это будет происходит автоматически, или нужно каждый раз что то для этого делать? Просто я могу sql запросом проставлять этот статус, но хотелось бы получать это от модуля. 

 

Змінено користувачем zteprk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доступ к модулю настроила

Змінено користувачем alen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понял (не смог посмотреть в админке) по этому спрашиваю. Мне нужно что бы после каждого обновления товара на сайте (Обновляется через программу), все товары у которых статус "нет в наличии" получали статус "Архивный" ну и все соответственно получить все возможности модуля. Это будет происходит автоматически, или нужно каждый раз что то для этого делать? Просто я могу sql запросом проставлять этот статус, но хотелось бы получать это от модуля. 

 

 

В модуле есть пакетное редактирование статуса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В модуле есть пакетное редактирование статуса

Значит нужно каждый раз после обновления товаров на сайте нужно будет заходить в модуль и делать обновление статусов пакетно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел модуль. 
Получается что нет возможности пакетно применить статус "архивный" к товарам у которых уже стоит статус "нет в наличии". Такая бы возможность существенно расширила функционал.
Но я ведь могу напрямую в базе сайта sql запросом присвоить товарам такой статус? и в карточки товара получить желаемый результат, который на демо сайте. Отсутствует возможность заказа и товар не виден в категориях и т.д.?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел модуль. 

Получается что нет возможности пакетно применить статус "архивный" к товарам у которых уже стоит статус "нет в наличии". Такая бы возможность существенно расширила функционал.

Но я ведь могу напрямую в базе сайта sql запросом присвоить товарам такой статус? и в карточки товара получить желаемый результат, который на демо сайте. Отсутствует возможность заказа и товар не виден в категориях и т.д.?

 

Да, вы можете напрямую в БД присвоить нужный статус. Либо настроить крон, чтобы по определенным признакам устанавливался этот статус. Статус товара "Нет в наличии" зачастую стоит на товаре с количеством 0. В пакетном редактировании архивных товаров можно применять статус архивный по количеству товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, вы можете напрямую в БД присвоить нужный статус. Либо настроить крон, чтобы по определенным признакам устанавливался этот статус. Статус товара "Нет в наличии" зачастую стоит на товаре с количеством 0. В пакетном редактировании архивных товаров можно применять статус архивный по количеству товара.

Да тут дело в то что на сайте есть три статуса. "В наичии" "Под заказа" ну и "Нет в наличии" у последних двух количество 0. движок не дает делать по другому. Вот отсюда и столько вопросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Не поняла махинации. Бесплатный переход с 1.5.3 на 2.х только для купивших ранее.

Версия 1,5 стоит 300р, версия 2 стоит 500р. Куплю версию 1.5 и скажу давайте обновление, Вы дадите? Змінено користувачем fanton123
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия 1,5 стоит 300р, версия 2 стоит 500р. Куплю версию 1.5 и скажу давайте обновление, Вы дадите?

 

Нет, так как это действует только для тех покупателей, которые купили модуль до появления новой версии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Для ос1.5 300 руб, а для ос2 500 руб, как то не справедливо по отношению к тем, кто на ос2. Стоило бы определиться, либо оба по 300, либо по 500.

Конечно же "хозяин барин", претензий не имею. Просто, на внутреннем счете было 400 руб, наткнулся на модуль для 1.5, захотелось купить, полез смотреть для 2 версии и обломался. Лень 100 руб докинуть на счет, обойдусь без модуля :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Есть вероятность что появится следующий функционал?:

 

Отслеживать дату пропажи товара (тоесть количество 0 стало) и по истечению N-дней после этого переносить в архив?

Если товар (ну в друг) появился после обновления прайса - убираем из архива.

Желательно без крона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть вероятность что появится следующий функционал?:

 

Отслеживать дату пропажи товара (тоесть количество 0 стало) и по истечению N-дней после этого переносить в архив?

Если товар (ну в друг) появился после обновления прайса - убираем из архива.

Желательно без крона.

Добрый день!

 

Пока обновление не планируется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Тестировалось на 2.1 - должен работать и для 2.3. Если будут проблемы - поправим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.