Рекомендуемые сообщения

WinnerK    1

Владислав (Volk88) - один из немногих, кто отозвался на наше задание, с которым нужно было повозиться и поковыряться в коде.

Задача была успешно реализована. В итоге начали постоянное сотрудничество.

Благодарю за хорошую и добросовестную работу. Рекомендую в качестве толкового и адекватного исполнителя.

Изменено пользователем WinnerK

Поделиться сообщением

arturpkr    1

Тоже обращался к Владиславу, ускорил загрузку сайта. И вторая задача была перенос на другой хостинг идентичного сайта. Все хорошо! 

Поделиться сообщением

warezliker    12

По соседству есть тема о Владиславе Volk88 с двумя положительными отзывами. Один от 6-го и 25-го июля.

Я решил сделать отдельную тему, т.к. не все так радужно, как там люди описывают. И цель не поплакаться, а предупредить.

Моя история:

В начале июня я сделал здесь запрос на разработку модуля. Несколько человек отозвалось, часть из них, прочитав ТЗ просто отморозились, часть назвали стоимость, у всех была одна и та же - 150 у.е., срок 7-10 дней.

Поскольку Владислав был последним из очереди желающих, я решил работать с ним, т.к. цена и сроки такие же, а по второму кругу с людьми общаться не надо. Тем более, что в переписке человек абсолютно адекватен, быстро отвечал на мои сообщения и т.д.

Договорились об оплате в 4 этапа по 25% от суммы (изначально он просил 50% п/о и 50% по факту). Стартуем мы работу 6-7-го июля, сроки 16-17 июля.

Далее события развиваются вот так:

1) 6-го или 7-го я бросаю п/о на яндекс-кошелек. С его слов стартует работа.

2) На следующий день человек пишет, что часть работы выполнена, написаны контроллеры, но визуально показать нечего. Поскольку человек ведет себя адекватно, я говорю ок, бросаю еще 25% п/о.

Человек пропадает. 11-го числа я ему пишу, 12-го получаю ответ, что, мол, делаю.

3) 14-го июля интересуюсь, все ли в порядке, т.к. осталось 2-3 дня до срока сдачи работы, а ни ответа ни привета. 15-го получаю лаконичный ответ "Добрый день. Да, все верно."
4...100500) у человека проблемы с электричеством, рожает кошка, плохая погода и т.д. Дважды он просит перенести сроки и обещает 1000%, что вот через пару дней все отдаст железно. Каждый раз извиняется, но каждый же раз выжидает театральную паузу в 8-24 часа между моим вопросом и своим ответом.

100501) В конце концов 29-го июля мы договариваемся о возврате денег. 5-го августа напоминаю ему за деньги, на что получаю ответ, что 8-го августа верну железно.

Уже 9-е число, но от человека ни денег, ни ответа.

В итоге просрано 2 недели времени и 75 у.е. Некритично, но неприятно, т.к. еще и верстальщик ждал, когда ж мне доделают сайт, теперь уже я жду верстальщика.

Модуль я заказал у другого человека, который сделал его вообще за несколько дней и лучше, чем ожидалось.

По поводу двух отзывов из этой темы: либо людям повезло и он им выполнил работу в то же время, когда должен был заниматься моим заданием (т.е. весь июль), либо это 2 его же аккаунта для накрутки отзывов.

Скриншоты переписки из скайпа прикреплять не буду, т.к. смысла не вижу.

UPD: пока убрал данные кошелька и скайпа

Изменено пользователем warezliker

Поделиться сообщением

Kindzaza    40

Если кошелек действительно был предоставлен Вам Volk88 напишите в поддержку ЯД, представленный кошелек идентифицированный. Пусть разбираются.

Изменено пользователем Kindzaza

Поделиться сообщением

vilka    56

В начале июня я сделал здесь запрос на разработку модуля. Несколько человек отозвалось, часть из них, прочитав ТЗ просто отморозились, часть назвали стоимость, у всех была одна и та же - 150 у.е., срок 7-10 дней.

Сами виноваты) Как можно было выбрать исполнителя с 0 сообщений и регистрацией 22 июня 2016. Тем более что цены у всех были одинаковые

Поделиться сообщением

markimax    1 546

Сами виноваты) Как можно было выбрать исполнителя с 0 сообщений и регистрацией 22 июня 2016. Тем более что цены у всех были одинаковые

Вот я тоже не как не могу этого понять. Такого априори быть не должно, чтобы выбрать из списка наименее надежного кандидата.

На основе чего? Отзывов? Да отзывы "рисуют" сами себе под "новыми" никами или "друзья", сотрудники и т п. Кто то видел отзывы о markimax там в теме. Нету. Даже если кто то хочет от себя оставить положительный отзыв обо мне там - я против, потому что не в отзывах главное, тем более 99% из них накрученные и не в адекватности поведения разработчика. Главное для заказчика работа. У меня мой мастер по авто посылает громким матом меня и всех через раз, но свое дело он знает. И мне плевать его "неадекватное" поведение. мне главное чтобы машинка исправной была и опыт моториста у него большой на авторизованной станции тех. обслуживания Мерседес. Так что главный критерий - это опыт и профессионализм (даже не цена !!! хрен с ней лучше я переплачу но буду спать спокойно), а не адекватность поведения и накрученные "отзывы"

Поделиться сообщением

Volk88    1

Хм, действительно есть проблемы сейчас по материальной части, и действительно я сказал автору предыдущего отзыва о возврате средств 8 числа, но он мне больше не писал. По крайней мере - вчера. На работе скайпа нет. По возврату, к сожалению, на данный момент есть трудности.

Поделиться сообщением

warezliker    12

Вот я тоже не как не могу этого понять. Такого априори быть не должно, чтобы выбрать из списка наименее надежного кандидата.

На основе чего? Отзывов? Да отзывы "рисуют" сами себе под "новыми" никами или "друзья", сотрудники и т п. Кто то видел отзывы о markimax там в теме. Нету. Даже если кто то хочет от себя оставить положительный отзыв обо мне там - я против, потому что не в отзывах главное, тем более 99% из них накрученные и не в адекватности поведения разработчика. Главное для заказчика работа. У меня мой мастер по авто посылает громким матом меня и всех через раз, но свое дело он знает. И мне плевать его "неадекватное" поведение. мне главное чтобы машинка исправной была и опыт моториста у него большой на авторизованной станции тех. обслуживания Мерседес. Так что главный критерий - это опыт и профессионализм (даже не цена !!! хрен с ней лучше я переплачу но буду спать спокойно), а не адекватность поведения и накрученные "отзывы"

Марк, я вам писал по поводу разработки этого модуля, вы ж сами сослались на отпуск и занятость и т.д. :)

К кому-то с рейтингом надо в очереди еще достояться + не всем интересно + не гарантирует тоже ничего, т.к. тут негативных отзывов и про людей с рейтингом хватает.

Логика была простой: быстрый результат за те же деньги, что и у других. И не умолять никого обратить внимание на меня смертного.

Поделиться сообщением

warezliker    12

Хм, действительно есть проблемы сейчас по материальной части, и действительно я сказал автору предыдущего отзыва о возврате средств 8 числа, но он мне больше не писал. По крайней мере - вчера. На работе скайпа нет. По возврату, к сожалению, на данный момент есть трудности.

В скайпе договорились на 16-е августа. Надеюсь, что вопрос решится

Поделиться сообщением

markimax    1 546

Логика была простой: быстрый результат за те же деньги, что и у других. И не умолять никого обратить внимание на меня смертного.

А вы думаете я не стою в очереди к своему автомастеру профи и не умоляю чтобы он обратил на меня внимание ;)

Это только к мошенникам и дилетантам нет очереди и у них всё "быстро" - бац и нету как денег так и результата

Поделиться сообщением

warezliker    12

А вы думаете я не стою в очереди к своему автомастеру профи и не умоляю чтобы он обратил на меня внимание ;)

Это только к мошенникам и дилетантам нет очереди и у них всё "быстро" - бац и нету как денег так и результата

:) возможно.

Я в айти сам работаю 9 лет, но не программер. Вокруг меня их сотни полторы, поэтому для меня при выборе вообще рейтинги и т.д. никакого значения не имели. Т.к. и "именитые" порой говнокодят так, что на голову не натянешь, зато долго и дорого. И сам дурак, если не работает.

Все зависит от человека и от его отношения к работе. Если труд оплачен, ты денег взял - значит и взял на себя обязательства его выполнить, нравится это тебе или нет.

П.С. с таким отношением, кстати, столкнулся впервые за не знаю сколько лет.

До этого максимум, что было - разраб, продающий модуль тупо отказывается его доделать, если он с чем-то несовместим/не работает конкретно у тебя или тупит. Но там вообще не те деньги и, вроде как, ты ж уже на руках что-то имеешь, думая, что приткнешь его потом куда-то попозже.

Поделиться сообщением

warezliker    12

В скайпе договорились на 16-е августа. Надеюсь, что вопрос решится

UPD: т.к. у меня в личку уже спрашивали продолжение истории и работать ли с человеком, решил написать заключительную часть истории.

В общем, 16-го августа я напоминил Владиславу о нашем уговоре, а 17-го он ответил, что у него не получается сделать возврат средств. На мой вопрос, когда связаться с ним еще раз - тишина, скайп выключен. Правда и здесь он не появлялся.

Писать я уже никому ничего не буду, т.к. считаю, что мнение Владислава о том, что я должен сам ему напоминать, мягко говоря, неверное. Это его долг передо мной, а не наоборот.

Политика не отвечать в скайпе, но быстро реагировать на отзывы в теме, тоже оставляет желать лучшего.

Выводы о том, работать с человеком или нет, делайте сами.

Поделиться сообщением

Lative    0

Был уговор решить проблему на сайте (тема была https://opencartforum.com/topic/63207-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0/. ) Внесли предоплату, сказал что исправил  прыгание и моргания, но при переходах из вкладки они остались, дальше внеслась предоплата на исправление неровности элементов на разных мобилках,  затем снова  была внесена предоплата  и оплата за предыдущие, что бы закрыть баг доконца.  Предоплата была переведена. Срок был поставлен самим человеком ввиду 4х дней. После прошествия 4х дней , запросил еще 4 дня.  Итог  предоплата была переведена 25 числа ,  7 Августа ничего не сделано.  Только сайт был весь кривой , сдвинутый в %

поступил ответ:

Добрый день,всю свою работу я комментил,поэтому с моей стороны,никаких "косяков" добавлено не было
Владислав: ПО работе - да, я не могу это исправить
Владислав: именно через кэш

на что я потребовал вернуть деньги и исправить кривоту.

ответ 7 августа:

По возврату, закрою. По меню- вопросы..

8 августа  я напоминаю про оплату.

ответ.

Добрый день. Нашёл в чем косяк. В этом месте. Что-то у меня с фтп. Поменять не получилось. С возвратом тоже будет небольшая заминка

Я не могу исправить баг, т.к. У меня проблемы с фтп. Он мне не даёт его исправить, пишет, что запрещено изменять файл.

Кривотню я нашел сам и ее же исправил,  ошибку которая была указана человек так и не исправил.
Сегодня 22 число и денег до сих пор не вернули.

Поделиться сообщением

php5    26

+1. Пациент - кидала.)
Проверено.
Щас напишу в СБ ЯДа.

Поделиться сообщением

warezliker    12

+1. Пациент - кидала.)

Проверено.

Щас напишу в СБ ЯДа.

Они ж просто кошель заблочат? средства ж никто не вернет, они ж выведены уже. Я все верно понимаю? :)

Поделиться сообщением

php5    26

Они ж просто кошель заблочат? средства ж никто не вернет, они ж выведены уже. Я все верно понимаю? :)

ну может не все)

плюс заявление в полицию

оба пункта вместе или по отдельности, но устроят попоболь )

Поделиться сообщением

Lative    0

его скайп v.volk88   понятное дело, что skype можно и поменять, но пусть будет, что бы люди знали без ответственных людей и кидал

Изменено пользователем Lative

Поделиться сообщением

warezliker    12

ну может не все)

плюс заявление в полицию

оба пункта вместе или по отдельности, но устроят попоболь )

Я в Украине, так что малореально + нет никаких договоров и прочего. Разве что поиметь с человека что-то захотят сугубо местные полицаи.

Публиковать номер кошелька, чтоб другим видно было или нет? Скайп новый сделать не проблема, насчет кошелька - не знаю. Если он на конкретное физлицо регистрируется и новый за 5 минут не сделаешь, то смысл есть.

Но я не уверен что его кошелек на 100%, т.к. взял ссылку из истории браузера, т.к. переписка в скайпе у меня хранится ограниченное время и тех сообщений уже нет.

Поделиться сообщением

pomtomas    0

Предложил мне этот товарищ свои услуги - модуль сделать, вернее я искал, он откликнулся. Запросил 15тр. Я ему уже 10тр заплатил, он меня динамил-динамил, прятался, на связь не входил, и когда я ему предложил остаток денеге - 5тр - отдать только после того, как он мне выдаст рабочий результат, мальчонка обиделся, говорит не согласен. Другими словами чел хочет ВСЕ деньги с меня вытянуть, а меня потом красиво послать.

Есть ли где раздел, чтобы этого уродца можно было "прорекламировать", а то ведь другие могут на него налететь?

ПС, раздел найден - этот, просто жалобу слово в слово повторил.
А других, к сожалению, не было, выбирать не из кого было. Предлагаю составить на этого козленка жалобу в полицию, мошенничество. У меня его сберовская карта есть, найти его не проблема.

Еще тут увидел, чтобы полиции дать поживиться с него, сумма набежит небольшая, но все-ж, щаз буду думать.

Изменено пользователем pomtomas

Поделиться сообщением

pomtomas    0

Ну вообще, получается, что честны человек, кот. платит деньги, всегда и виноват, когда всяка падаль попадается? Странно это...

Поделиться сообщением

pomtomas    0

его скайп v.volk88   понятное дело, что skype можно и поменять, но пусть будет, что бы люди знали без ответственных людей и кидал

Вот мыло этого сученка: Владислав Волков <v.volkov88@bk.ru> Есть его сберовская карта, по ней можно его найти.

Изменено пользователем pomtomas

Поделиться сообщением

pomtomas    0

Был уговор решить проблему на сайте (тема была https://opencartforum.com/topic/63207-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0/. ) Внесли предоплату, сказал что исправил  прыгание и моргания, но при переходах из вкладки они остались, дальше внеслась предоплата на исправление неровности элементов на разных мобилках,  затем снова  была внесена предоплата  и оплата за предыдущие, что бы закрыть баг доконца.  Предоплата была переведена. Срок был поставлен самим человеком ввиду 4х дней. После прошествия 4х дней , запросил еще 4 дня.  Итог  предоплата была переведена 25 числа ,  7 Августа ничего не сделано.  Только сайт был весь кривой , сдвинутый в %

поступил ответ:

на что я потребовал вернуть деньги и исправить кривоту.

ответ 7 августа:

8 августа  я напоминаю про оплату.

ответ.

Кривотню я нашел сам и ее же исправил,  ошибку которая была указана человек так и не исправил.

Сегодня 22 число и денег до сих пор не вернули.

Меня тоже кинул, есть его мыло и карта сберовская...

Поделиться сообщением

markimax    1 546

Меня тоже кинул, есть его мыло и карта сберовская...

Обратитесь в службу безопасности Сбера, чтобы карту заблокировали и вернули деньги

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу