Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Проблема с БД при установке на Мастерхост


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я начинающий пользователь ОпенКарт, скачал русскую версию, при установке столкнулся с о следующей проблемой: во время подключения к базе данных пишет что "Error: Could not connect to the database please make sure the database server, username and password is correct!" , хотя я уверен, что база есть и логин и пароль к ней правильные. Смущает непонятная фраза в третьем пункте текстового файла инструкции к установке (Убедитесь, что у Вас установлена база данных MySQL и Вы имеете к ней доступ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ROOT ЛОГИН И ПАРОЛЬ) и то, что при установке магазина, на третьем шаге поле пароль не являеться обязательным. Что значит не использовать? Перед этим эксперементировал с джомлой точно такая же Бд подключилась без проблем, логин и пароль к БД в мастерхосте одинаков для всех БД для конкретного пользователя.

Что я не так делаю?

post-16943-0-16490200-1325429032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не использовать в данном случае рекомендация, хотя и на писано "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ" =)

хотя я уверен, что база есть и логин и пароль к ней правильные.

почему вы так уверены? если вы видите базу, не значит что скрипт её видит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вы так уверены? если вы видите базу, не значит что скрипт её видит.

Дак я и пытаюсь понять, что надо сделать чтобы скрипт OpenCart увидел эту базу, ибо джомла например ее видит, значит дело не в базе, а в скрипте опенкарт, как с этим бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

У меня в мастерхосте вообще абракадабра какаято повылазила и сверху и со шрифтами бяка. перешол на beget залил- все просто супер ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня в мастерхосте вообще абракадабра какаято повылазила и сверху и со шрифтами бяка. перешол на beget залил- все просто супер ))))

У меня в итоге небольших танцев с бубном все на ура встало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Viblis

а вы уверены в БД localhost ??

Если посмотрите в данные которые вам выдали для подключения, навернека не найдете слова localhost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viblis

а вы уверены в БД localhost ??

Если посмотрите в данные которые вам выдали для подключения, навернека не найдете слова localhost

Нет кончно не localhost, нужно писать user.mysql.masterhost.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


друг! подскажи где хранятся настройки -личный кабинет -история заказов не могу свое приветствие убрать сбоку: все уже перерыл в админке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Премного благодарен :-)

Шеф подскажи еще : в какую папку файлы для Qiwi ЛОЖить чтобы потом подключить как модуль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Смущает непонятная фраза в третьем пункте текстового файла инструкции к установке (Убедитесь, что у Вас установлена база данных MySQL и Вы имеете к ней доступ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ROOT ЛОГИН И ПАРОЛЬ)

Да, фраза непонятная. Кто-нибудь может перевести с русского на русский? Какие тогда логин и пароль рекомендуется использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

sat, все достаточно корректно написано, если понимаете что такое пользователь root в mysql

почитайте в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.