Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Проблема с БД при установке на Мастерхост

Recommended Posts

Я начинающий пользователь ОпенКарт, скачал русскую версию, при установке столкнулся с о следующей проблемой: во время подключения к базе данных пишет что "Error: Could not connect to the database please make sure the database server, username and password is correct!" , хотя я уверен, что база есть и логин и пароль к ней правильные. Смущает непонятная фраза в третьем пункте текстового файла инструкции к установке (Убедитесь, что у Вас установлена база данных MySQL и Вы имеете к ней доступ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ROOT ЛОГИН И ПАРОЛЬ) и то, что при установке магазина, на третьем шаге поле пароль не являеться обязательным. Что значит не использовать? Перед этим эксперементировал с джомлой точно такая же Бд подключилась без проблем, логин и пароль к БД в мастерхосте одинаков для всех БД для конкретного пользователя.

Что я не так делаю?

post-16943-0-16490200-1325429032_thumb.jpg

не использовать в данном случае рекомендация, хотя и на писано "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ" =)

хотя я уверен, что база есть и логин и пароль к ней правильные.

почему вы так уверены? если вы видите базу, не значит что скрипт её видит.

почему вы так уверены? если вы видите базу, не значит что скрипт её видит.

Дак я и пытаюсь понять, что надо сделать чтобы скрипт OpenCart увидел эту базу, ибо джомла например ее видит, значит дело не в базе, а в скрипте опенкарт, как с этим бороться?

• 1 month later...

У меня в мастерхосте вообще абракадабра какаято повылазила и сверху и со шрифтами бяка. перешол на beget залил- все просто супер ))))

У меня в мастерхосте вообще абракадабра какаято повылазила и сверху и со шрифтами бяка. перешол на beget залил- все просто супер ))))

У меня в итоге небольших танцев с бубном все на ура встало

Viblis

а вы уверены в БД localhost ??

Если посмотрите в данные которые вам выдали для подключения, навернека не найдете слова localhost

Viblis

а вы уверены в БД localhost ??

Если посмотрите в данные которые вам выдали для подключения, навернека не найдете слова localhost

Нет кончно не localhost, нужно писать user.mysql.masterhost.ru

друг! подскажи где хранятся настройки -личный кабинет -история заказов не могу свое приветствие убрать сбоку: все уже перерыл в админке

Изображение

в панели управления- дополнения-модули-модуль "приветствие"

в панели управления- дополнения-модули-модуль "приветствие"

Премного благодарен :-)

Премного благодарен :-)

Шеф подскажи еще : в какую папку файлы для Qiwi ЛОЖить чтобы потом подключить как модуль?

• 2 weeks later...

Смущает непонятная фраза в третьем пункте текстового файла инструкции к установке (Убедитесь, что у Вас установлена база данных MySQL и Вы имеете к ней доступ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ROOT ЛОГИН И ПАРОЛЬ)

Да, фраза непонятная. Кто-нибудь может перевести с русского на русский? Какие тогда логин и пароль рекомендуется использовать?

• 3 months later...

Мастерхост полное Г

sat, все достаточно корректно написано, если понимаете что такое пользователь root в mysql

почитайте в интернете.