Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль обмена с 1C v8.x для ocStore1.5.x


wolfovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

заметил одну не хорошую особенность, при повторной загрузке каталога ни чего кроме цены не обновляется, что не совсем правильно, потому что я мог например добавить еще картинок к товару или изменить заголовок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток. Может кто то подсказать как правильно в 1С в свойствах номенклатуры забивать производителя и Н1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток. Может кто то подсказать как правильно в 1С в свойствах номенклатуры забивать производителя и Н1?

У меня в 1С заполнено только занчение свойства Производитель. Остальные, H1 и title - пустые. При выгрузке на сайт, они заполняются из поля Наименование. Но Вы можете и ручками прописать эти свойства в 1С. Никто не запрещает. И тогда при выгрузке заполнятся соответствующие поля в магазине.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый karapuzam, я имел ввиду детально описать, я вроде как заполнил, но почему то это свойство не появляется на сайте. В 1С не силен, там куча окон появляется с кучей полей, и че куда писать я не знаю. Или подскажите где почитать про это. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый karapuzam, я имел ввиду детально описать, я вроде как заполнил, но почему то это свойство не появляется на сайте. В 1С не силен, там куча окон появляется с кучей полей, и че куда писать я не знаю. Или подскажите где почитать про это. Буду благодарен за помощь.

Напишите в ЛС Ваши контакты ICQ или Skype. Я с Вами свяжусь

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята, подскажите что в exchange1c.php править, дабы H1 и Title не обновлялись при очередной выгрузке

(в 1с не прописаны, из-за этого постоянно удаляются на сайте) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята, подскажите что в exchange1c.php править, дабы H1 и Title не обновлялись при очередной выгрузке

(в 1с не прописаны, из-за этого постоянно удаляются на сайте) :unsure:

А что мешает прописать их один раз в 1С и не мучаться больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что мешает прописать их один раз в 1С и не мучаться больше?

Ну может то что они не обновляются?) ну, ты меня понимаешь) кстати тоже вариант, один раз на сайте прописал, и обновляешь из 1С только наличие и цену. Тот же вопрос относительно атрибутов в opencart, как сделать чтобы они не затирались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я прописал 2 атрибута в товаре на сайте руками, и на странице товара их не обнаружил. Что такое атрибуты и с чем их едят? поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что мешает прописать их один раз в 1С и не мучаться больше?

я бы с радостью, но заказчик боится 1с как огня.. и ему очень сложно объяснить, что так надо. поэтому только обходными путями.

[РЕШЕНО]

Я прописал 2 атрибута в товаре на сайте руками, и на странице товара их не обнаружил. Что такое атрибуты и с чем их едят? поясните пожалуйста.

эти атрибуты сначала необходимо прописать в каталог -> атрибуты. потом уже точным названием указывать в товаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здраствуйте. Возникло два вопроса:

Первый, выгрузка происходит с ошибками, лог гласит следующее:

2012-06-27 20:43:44 - PHP Notice: Undefined variable: data in .../admin/model/tool/exchange1c.php on line 327

2012-06-27 20:43:44 - PHP Notice: Undefined offset: 0 in .../admin/model/catalog/product.php on line 229

Второй, у меня не выгружаются ни цены ни остаткок для каждого товара.

Однако сами товары выгружаются нормально. И как водится у меня тоже выводится:

Выгружено товаров: 4 198

Выгружено картинок: 0

Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.

Обмен не выполнен

Ответ сервера:

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

Версия 1.5.1.3

Подсобите кто чем может.

UPD еще раз все проверив и переделав получаю это:

2012-06-28 20:55:00 - PHP Notice: Undefined offset: 0 in .../admin/model/catalog/product.php on line 230

Изменено пользователем Crossfixo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тщательно проверь чтобы:

2. В файле  admin/model/catalog/product.php ищем в районе 126 строке код
$this->cache->delete('product');
}
и делаем чтоб стало вот так
$this->cache->delete('product');
return $product_id;
}
3. В файле  admin/model/catalog/category.php ищем в районе 34 строке код
$this->cache->delete('category');
}
и делаем чтоб стало вот так
$this->cache->delete('category');
return $category_id;
}
4. В файле  admin/model/catalog/manufacturer.php ищем в районе 26 строке код
$this->cache->delete('manufacturer');
}
и делаем чтоб стало вот так
$this->cache->delete('manufacturer');
return $manufacturer_id;
}
Если ставил другие модули, то всё это смещается на другие строчки. Скорее всего в каком-то из этих файлов затерлось, либо вообще не было сделано замены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Настроил интергацию интернет-магазина с 1c конфигурации 11. В интернет-магазине существует заполненный каталог товаров, который выгружался из 1с ранее (до меня). Моя задача через 1с обновить только устаревшие цены. При обмене данными на сайт в раздел категории продублировался только пустой список номенклатуры. Подскажите пожалуйста, как настроить 1с или opencart, чтобы обновлять, например, только цены на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Модуль замечательный, автору огромное спасибо! Но совершенно необходима выгрузка характеристик (размеры, цвета) и свойств (страна производителя, и др.) из 1С. Помогите, кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Подключил модуль, работает без проблем за исключением 2-х моментов:

1. Выгружается лишь одна картинка из 5-7 закрепленных за товаром.

2. цены выгружаются неверно - в базе 1с, допустим, "5800" а на сайте уже около "100 000" р.

Подскажите где что можно поправить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Не могу пройти отладчиком phpDesigner. Когда запускаю export/index.php мне постоянно выдаёть Notice: Undefined index: HTTP_HOST in C:\xampp\htdocs\technomodule\system\library\currency.php on line 45success . Подскажите пожалуста. Можеть я неправильно что та делаю. Хочу посмотреть какие данные она подтягуеть что бы допилять выгрузку заказов в 1с. Я сам программист 1с в пхп не очень. По ходу учу.Можеть у кого есть дороботки? Помогите пожалуста!! Могу помочь комуто со стороны 1с. ПОМОГИТЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, neexon.

по второму вопросу. Проверьте чтобы курсы совпадали на сайте и 1с; в 1с только одна цена для товара? если нет, в настройках выгрузки 1с поставьте тип цены => та что нужно

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, neexon.

по второму вопросу. Проверьте чтобы курсы совпадали на сайте и 1с; в 1с только одна цена для товара? если нет, в настройках выгрузки 1с поставьте тип цены => та что нужно

спасибо, разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Пробую все это с тестовой версией своей базы. База очень большая - в развернутом виде - 12 Гигов и больше...

Как только сделаю обмен с WEB сайтом (обмен) происходит нормально, 1С начинает висеть сразу после успешного обмена. Снимаю 1с через диспетчер задач, запускаю 1с, она запускается и буквально через несколько секунд начинает висеть снова. При этом один из ядер ЦП постоянно загружен 1с. Там после обмена что-то происходит в недрах 1с. Но что и как долго будет идти, и не повлияет ли на базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Докатываем прямой обмен между УТ11 (+фото + параметрический поиск). Будем продавать и улучшать. Если есть интерес пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Dobrij denj!

Shto mozhet znachit takoi error ?

Выгружено товаров: 2

Выгружено предложений: 2

Не удалось прочитать ответ сервера. Параметры обмена не получены.

Обмен не выполнен

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

PHP Notice: Error: Could not load model dataexchange/exchange1c! in /home/bantes/public_html/open2/system/engine/loader.php on line 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.