Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль обмена с 1C v8.x для ocStore1.5.x


wolfovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обновил сообщение 2012.01.11

Новая версия 1.5.1.3-1

1. Исправил выгрузку дополнительных картинок.

2. Добавил преобразование специальных символов в HTML сущности.

3. Закомментировал неработающий блок кода связанный с характеристиками.

Установка.

1. Скопировать файлы из папки upload в корень сайта.

2. В файле admin/model/catalog/product.php ищем в районе 126 строке код

$this->cache->delete('product');

}

и делаем чтоб стало вот так

$this->cache->delete('product');

return $product_id;

}

3. В файле admin/model/catalog/category.php ищем в районе 34 строке код

$this->cache->delete('category');

}

и делаем чтоб стало вот так

$this->cache->delete('category');

return $category_id;

}

4. В файле admin/model/catalog/manufacturer.php ищем в районе 26 строке код

$this->cache->delete('manufacturer');

}

и делаем чтоб стало вот так

$this->cache->delete('manufacturer');

return $manufacturer_id;

}

5. В админке проверяем, что у группы администраторов есть права на просмотр и редактирование модуля exchange1c.

6. В разделе Дополнения->Модули включаем модуль Обмен данными с 1C v8.x (Управление Торговлей)

На текущий момент модуль не может выгрузить атрибуты, скидки(может и может, но пока не проверял).

Если что-то не получается пробуйте выгрузить для начала на демо сайт http://ocs15-1c.siteh....com.ua/export/ логин и пароль для 1с admin opencart. И не забывайте указывать версию 1С и конфигурацию. Я тестировал только на УТ для Украины. <- Изменил домен для демовыгурзки (Ср. янв. 11 16:12:52 EET 2012)

В общем все изменения будут отображаться в этом сообщении, так что следите за новостями.

Что планируется сделать:

выгрузка скидок

выгрузка атрибутов

автозаполнение фильтров (от SooR) по данным из атрибутов.

исправлять ошибки

Скачать версию 1.5.1.3-1

  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый, Wolfovich, я установил модуль обмена как сказано в теме, но к сожалению в админке не нашел ничего, кроме как вкл/выкл в разделе Модули. Ставил его на ocStore v1.5.1.3. Может быть сможете объяснить дураку в чем дело.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый, Wolfovich, я установил модуль обмена как сказано в теме, но к сожалению в админке не нашел ничего, кроме как вкл/выкл в разделе Модули. Ставил его на ocStore v1.5.1.3. Может быть сможете объяснить дураку в чем дело.

Заранее спасибо.

Сделал видеозарисовку как пользоваться. Посмотрите, может решит возникшие вопросы. Скачать видео (129Мб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, делал. Кстати, вопрос по категория- ни один товар не попадает в выгружаемые категории. Как сделать так, чтобы не приходилось руками указывать, где должно жить позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробуйте сюда выгрузить http://oc15-1c.sitehosting.com.ua/export/ логин пароль admin opencart и какая версия 1С вернее конфигурация какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опять же невнимательно смотрели видео, выгрузка не ставит галочку для категории

Главное меню:
Показывать в главном меню (только для главных родительских категорий).
Потому на главной их и нет. Все категории можно увидеть к примеру тут

Можно обговорить этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы ставили на чистый ocstore 1.5.1.3? Если нет пробуйте на чистый это раз, во вторых внимательно вносите правки в те три файла что я указал в инструкции и видно на видео, что я их правил. Кстати да я не проверял работу с open cart оригинальным да и не будет там пока работать т.к. там нет всяких h1 title и т.д., а в модуле они учитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не проходит авторизация если PHP работет в режиме fastCGI или fcgi .

подсмотрел в hostcms , там для этого в htaccess прописали

RewriteCond %{HTTP:Authorization} !^$
    RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/shop/1c/.*
    RewriteRule ^(.*)$ /index.php?authorization=%{HTTP:Authorization}&%{QUERY_STRING}
я в регулярках не силен поэтому может у кого будет светлая мысль как сделать нормальную авторизацию 1с в режиме PHP fastCGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не проходит авторизация если PHP работет в режиме fastCGI или fcgi .

Попробуй в .htaccess после (а может и после всех правил)

RewriteEngine On
вставить строчку

RewriteRule .* - [E=HTTP_AUTHORIZATION:%{HTTP:Authorization},L]
Затем идешь в файл admin/controller/module/exchange1c.php и ищи строчки

// Проверяем логин и пароль на доступ
		if( ! isset($_SERVER['PHP_AUTH_USER']) OR ! isset($_SERVER['PHP_AUTH_PW']) ) {
			echo "failure\n";
			echo "no login/password";
			exit;
		}
и перед ними вставляй вот этот код

list($_SERVER['PHP_AUTH_USER'], $_SERVER['PHP_AUTH_PW']) = explode(':' , base64_decode(substr($_SERVER['HTTP_AUTHORIZATION'], 6)));
Проверить сам не могу т.к. нет нигде php через cgi, а сейчас настраивать немножко лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в общем в режиме fastcgi авторизация заработала, но товары не выгружаются, 1С выдает

Выгружено товаров: 1
Выгружено картинок: 2
Выгружено предложений: 0
Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
в логах opencart

2012-01-09 18:17:29 - PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/yarit/data/www/yar-it.com/admin/model/tool/exchange1c.php on line 19

В режиме модуля Apache также не все гладко, 1С выдает:

Выгружено товаров: 1
Выгружено картинок: 2
Выгружено предложений: 0
Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
<b>Warning</b>: chmod() [<a href='function.chmod'>function.chmod</a>]: Operation not permitted in <b>/var/www/yarit/data/www/yar-it.com/admin/controller/module/exchange1c.php</b> on line <b>279</b>

Получен расширенный статус успешного завершения сеанса
Ответ сервера:
<b>Warning</b>: chmod() [<a href='function.chmod'>function.chmod</a>]: Operation not permitted in <b>/var/www/yarit/data/www/yar-it.com/admin/controller/module/exchange1c.php</b> on line <b>279</b>

Произошла ошибка на стороне сервера. Получен неизвестный статус импорта.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!
в логах opencart

2012-01-09 18:21:39 - PHP Warning: chmod() [<a href='function.chmod'>function.chmod</a>]: Operation not permitted in /var/www/yarit/data/www/yar-it.com/admin/controller/module/exchange1c.php on line 279

2012-01-09 18:21:39 - PHP Warning: chmod() [<a href='function.chmod'>function.chmod</a>]: Operation not permitted in /var/www/yarit/data/www/yar-it.com/admin/controller/module/exchange1c.php on line 279

2012-01-09 18:21:40 - PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/yarit/data/www/yar-it.com/admin/model/tool/exchange1c.php on line 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


еще один момент, дополнительные изображения не выгружаются , позиции для них создаются , а вот сами файлы фото не записываются в файловую систему сервера.

Также режет названия товаров, например в 1С Телевизор LED Hyundai 22" H-LED22V5 Black Full HD RUS

а в опенкарте выгружается как Телевизор LED Hyundai 22 , думаю тут дело в кавычках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по поводу кавычек понял в чем дело , товар в БД попадает с именем

Телевизор LED Hyundai 22" H-LED22V5 Black Full HD RUS

а должен попадать

Телевизор LED Hyundai 22" H-LED22V5 Black Full HD RUS

т.е. не заменяются сущьности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А можешь выгрузить для проверки картинок на мое демо? oc15-1c.sitehosting.com.ua/export/

логин пароль admin opencart

По поводу кавычек подумаю как лучше их заменять.

По поводу ошибки

<b>Warning</b>: chmod() [<a href='function.chmod'>function.chmod</a>]: Operation not permitted in <b>/var/www/yarit/data/www/yar-it.com/admin/controller/module/exchange1c.php</b> on line <b>279</b>
я думаю тут какая-то проблема либо с доступом либо с разрешениями в пхп. Может ему нельзя делать chmod для файлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может кто ткнет носом как сделать xml для vqmod изменения то немного, через vqmod было бы цивильней их применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.