Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Выполнено] Создание на каждую опцию товара - отдельного url


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суть задания:

У товара есть опции (размер). От смены опции меняется стоимость товара. Опций много. Необходимо чтобы генерировались url перейдя по которым, можно будет сразу открыть товар на нужной опции.

 

 

Например:

 

Товар: ботинки

Опции (размеры): 22/23/24/25и т.д.

url товара: сайт/boty

 

Перейдя по этому урл мы увидим товар ботинки и по-умолчанию выбранный размер «22», т.к. он минимальный (если сортировка по названию).

Надо создать url типа: сайт/boty/razmer-25 перейдя на который мы попадем на тот же самый товар «ботинки», но опция уже будет выбрана «25»

 

 

Т.е. в данном случае мы получим из одного товара 4 доп. урл.:

сайт/boty/razmer-22

сайт/boty/razmer-23

сайт/boty/razmer-24

сайт/boty/razmer-25

 

 

По большому счету все это уже реализовано и работает (передается get переменная и в зависимости от нее выбирается опция). Но есть одна проблема, данная реализация не хочет работать с seo_pro. Как я понимаю из-за того что страница «/razmer-25» не уникальная на всю систему, т.к. у каждого товара есть размер 25 и получается такая структура:

 

Сайт/имя_товара/razmer-25

 

где «имя_товара» - товар и его может быть много

 

Возможно из-за этого, возможно по другой причине, но данная реализация не работает с seo_pro, со стандартным сео все работает.

 

Необходимо подружить данную реализацию и seo_pro

Проще говоря, нужен человек разбирающийся в принципе работы seo_pro!

 

 

Кто готов взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Интересно.. и куда потом приходит razmer-25 и как он обрабатывается?

 

Сделать можно и с сео_про

 

задействовав возможности htaccess

 

например

RewriteRule (*.*)/razmer-(\d?) $1?razmer=$2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=7959&filter_search=series   но каждый размер как отдельный товар восприниматься будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А зачем так, почему не использовать hash

 

одна из причин, что я программист-любитель и не знаю как им пользоваться, а вторая, возможно, что этот вариант не подошел бы)

 

 

Интересно.. и куда потом приходит razmer-25 и как он обрабатывается?

 

Сделать можно и с сео_про

 

задействовав возможности htaccess

 

например

RewriteRule (*.*)/razmer-(\d?) $1?razmer=$2

 

razmer-25 это по сути ?size=25

Обрабатывается он в контроллере как и обычная get переменная.

 

с htaccess я на "Вы", но мне кажется, что это не поможет. Т.к. в обычном ЧПУ все работает. А seo_pro очищает все параметры в карточке и по ссылке /razmer-23 он ждет уникальную страницу ссылка на которую хранится в базе, а ее нет и быть не может. Поэтому и 404.

 

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=7959&filter_search=series   но каждый размер как отдельный товар восприниматься будет

Да интересно, но ИМХО такое кол-во товаров создаст лишнюю нагрузку на базу и сложнее будет управлять таким кол-вом товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сделать можно и с сео_про

 

 

Посмотрите как обрабатываются tracking

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как обрабатываются tracking

 

Да

 

razmer-25 это по сути ?size=25

Обрабатывается он в контроллере как и обычная get переменная.

Да, и razmer-25 можно включить в url средствами seo_pro (как элемент УРЛ, а не как часть QUERY_STRING). А при декодировании УРЛ сохранить его в get-переменную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот так, например

Это очень похоже на то, что мне требуется!

 

Теперь бы сделать тоже самое в категории и готов платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.