Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Письмо от ИМ попадает в спам.


1Andrew1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Проводил тестирование делал заказ у себя в магазине. При этом все письма о заказе попадали в спам. Почта на gmail. магазин ocstore 1.5.5.1.2. Может можно как-то поправить.

 

формулировка на gmail - "Оно похоже на сообщения, которые фильтры ранее распознавали как нежелательные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Заходите в настройки gmail ->фильтры и заблокированные адреса и создаете фильтр.

 

В графе "Содержит слова" пишите те слова, что содержит письмо с магазина. Например "Быстрый заказ" или "Заказ обратного звонка". И в конце, при создании фильтра, в графе "При поступлении сообщения, соответствующего этому запросу:" ставите галку напротив "Никогда не отправлять в спам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Заходите в настройки gmail ->фильтры и заблокированные адреса и создаете фильтр.

 

В графе "Содержит слова" пишите те слова, что содержит письмо с магазина. Например "Быстрый заказ" или "Заказ обратного звонка". И в конце, при создании фильтра, в графе "При поступлении сообщения, соответствующего этому запросу:" ставите галку напротив "Никогда не отправлять в спам"...

 

на медика что-ли учились? симптомы лечите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Проводил тестирование делал заказ у себя в магазине. При этом все письма о заказе попадали в спам. Почта на gmail. магазин ocstore 1.5.5.1.2. Может можно как-то поправить.

 

формулировка на gmail - "Оно похоже на сообщения, которые фильтры ранее распознавали как нежелательные"

 

попробуйте этот сервис, он поможет разобраться чего не хватает, чтобы письма попадали у всех во входящие.

Изменено пользователем zcell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на медика что-ли учились? симптомы лечите)))

Да делать нечего, еще с роботом сайта разбираться, что это его мэйл спамом считает. Если в самом джимайле есть таблетки. Выпил - и вроде как здоров!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да делать нечего, еще с роботом сайта разбираться, что это его мэйл спамом считает. Если в самом джимайле есть таблетки. Выпил - и вроде как здоров! :))

согласен, это довольно заморочено, пройти все тесты и получить "зеленый свет". формулировка вопроса ТС не дает понять масштабы задачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Спасибо всем ответившим.

 

У себя то в почте я могу настроить фильтры. но вопрос связан именно с потенциальными покупателями у кого почта на gmail. Они то явно ничего настраивать не будут = письма будут уходить в спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да, мыло с которого магазин шлёт сообщения, клиенту то нет разницы. естественно окончание мыла @вашсайт.xx.

 

Понял, спасибо. Попробую разобраться как настроить свою почту. Сейчас у меня используется - имя компании@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да, мыло с которого магазин шлёт сообщения, клиенту то нет разницы. естественно окончание мыла @вашсайт.xx.

 

разобрался, поменял. Почта пришла от правильного нового емейла. но в спам опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может ещё кто-то что-нибудь подскажет. тодбко что зарегистрировал новый аккаунт с новой почтой gmail. и первое же письмо о регистрации пришло в спам... Письмо вида:

 

"Welcome and thank you for registering at МОЙ САЙТ!

Your account has now been created and you can log in by using your email address and password by visiting our website or at the following URL:
http://МОЙ САЙТ.com/login/

Upon logging in, you will be able to access other services including reviewing past orders, printing invoices and editing your account information.

Thanks,
МОЙ САЙТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Какое-то бессмысленное обсуждение, особенно первые советы.

 

Чтоб письмо не попадало в спам нужно несколько простых условий соблюсти:

- адрес отправителя должен быть ящиком с доменом магазина (shop@you_domain.com)

- в DNS записях домена должна быть TXT запись с правильным spf

 

 

Без этого все нормальные почтовые сервисы будут такие письма либо отправлять в спам, либо вообще отклонять.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Какое-то бессмысленное обсуждение, особенно первые советы.

 

Чтоб письмо не попадало в спам нужно несколько простых условий соблюсти:

- адрес отправителя должен быть ящиком с доменом магазина (shop@you_domain.com)

- в DNS записях домена должна быть TXT запись с правильным spf

 

 

Без этого все нормальные почтовые сервисы будут такие письма либо отправлять в спам, либо вообще отклонять.

 

Добрый день, спасибо за ваш совет.

Начал разбираться.

Первый пункт выполнен.

По второму нашёл такую статью:

https://mindbox.fogbugz.com/?W504

Там советуют проверить сайт тут:

http://www.mail-tester.com/spf-dkim-check

У меня получается:

SPF check

1 SPF record found for the domain bМОЙСАЙТ.com :

"v=spf1 ip4:185.XX.XX.XX a mx ~all"

DKIM check

No DNS record found for mindbox._domainkey.bМОЙСАЙТ.com

Но в настройках домена в cpanel DKIM включен.

И если, как пишут в этой статье проверить через "показать оригинал" письма у меня:

dkim=pass header.i=@bМОЙСАЙТ.com;

spf=pass (google.com: domain of admin@bМОЙСАЙТ.com designates 185.XX.XX.XX as permitted sender)

smtp.mailfrom=admin@bМОЙСАЙТ.com

т.е. вроде как всё норм... Но письмо по прежнему идёт в спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сделайте полній скрин заголовков (там должна біть указана причина попадания в спам). Именно скрин, а не текстовую копию. Можете там затереть название домена и первые 3 цифры ip.

 

А пока предположительными причинами может быть то, что домен или ip попали в антиспам базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день,

 

Вчера по этому вопросу переписывался ещё с хостером. После их манипуляций при проверке на сайте:

http://www.mail-tester.com/spf-dkim-check

 

Доменное имя: Мой_сайт
Выбор DKIM: mindbox

Стала выдаваться вроде правильная информация:

SPF check
1 SPF record found for the domain Мой_сайт.com :
"v=spf1 ip4:XXX.XX.XX.237 a mx ~all"

DKIM check

DNS record for mindbox._domainkey.Мой_сайт.com:
"v=DKIM1; k=rsa; s=email; p=MIGfMA0GCSqGSIb3DQEBAQUAA4GNADCBiQKBgQDG+l4jkprQPxWIUhcsIxhQ3ePNrcSQMVCPFPwzFKJWG0Q5AfpXUpYHzu+tGdFs2pXqSoHxRn3yfkZmj4WZ+orm0txFbx186ILNqznYU3JHnQNoRsuMW2pbNCXRwqFRqvn6DjM6I2PEYoDcZlNDH8hkEKm/TayPz0ca6pk9fVDSKQIDAQAB"
Key length : 1024

До этого в поле "DKIM check" выводилось что-то другое.

Хостер сказал подождать сутки, пока прошло меньше суток, на пару часов. При проверке опять письмо ушло в спам. Вот принскрин:
post-698770-0-81993900-1467103681_thumb.jpg

Ещё мои дилетантские доводы. Почему часто фигурирует емейл admin@Мой_сайт.com ?
Хотя у меня в настройках магазина -> Главная :: Настройки E-Mail: указан brp@Мой_сайт.com, он тоже фигурирует в отчете.

По принскрину где отмечено стрелкой зелёного цвета почему-то фигурирует ещё один мой домен. вида XXX.SPB.ru это мой старый php форум. У меня у хостера два домена магазин + форум. может из-за этого? у магазина стоит отметка "Приоритетный www-домен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У вашего сайта домен b********.com?

Кстати, а почта, на которую вы отправляете письмо не содержит в своём имени домен магазина? Такие письма Гугл всегда в спам отправляет.
 

Ещё мои дилетантские доводы. Почему часто фигурирует емейл admin@Мой_сайт.com ?

Это вопрос к хостеру.
Вообще, возможно, это можно настроить в панели управления.
 

Хотя у меня в настройках магазина -> Главная :: Настройки E-Mail: указан brp@Мой_сайт.com, он тоже фигурирует в отчете.

Он есть только в самом письме, а не в заголовках почтового сервера.
 

По принскрину где отмечено стрелкой зелёного цвета почему-то фигурирует ещё один мой домен. вида XXX.SPB.ru это мой старый php форум. У меня у хостера два домена магазин + форум. может из-за этого? у магазина стоит отметка "Приоритетный www-домен"

Если он был первым на этом аккаунте, он вероятно, используется в качестве имени аккаунта.

 

 

P.S. Как у вас получился такой замыленный скрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"У вашего сайта домен b********.com?

Кстати, а почта, на которую вы отправляете письмо не содержит в своём имени домен магазина? Такие письма Гугл всегда в спам отправляет."

 

Да, домен b********.com

Почта была да именно такого вида b******@gmail.ru                 b******** - полностью совпадает. Но сейчас(и ранее пробовал отправлять на другую почту @gmail.ru совершенно новую и старую не пересекающуюся с доменным именем итог тот же)

 

 

====================

 

"Это вопрос к хостеру.
Вообще, возможно, это можно настроить в панели управления."

 

ок, спрошу но "admin@Мой_сайт.com" ни где не числится, либо я его не нашёл в панели управления хостера. там есть webmaster@b******.com

 

==============================

 

"Он есть только в самом письме, а не в заголовках почтового сервера. Если он был первым на этом аккаунте, он вероятно, используется в качестве имени аккаунта."

 

ок

 

=============================

 

"P.S. Как у вас получился такой замыленный скрин?"

 

просто принскрин + паинт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробуйте в настройках магазина поставить адрес с admin, то есть, чтоб он использовался в письме в качестве отправителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробуйте в настройках магазина поставить адрес с admin, то есть, чтоб он использовался в письме в качестве отправителя.

 

Сделал, но не помогло =(

 

post-698770-0-61157800-1467188255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробуйте убрать DKIM (и в настройках домена и в настройках почты на хостинге).

В заголовках на скрине я не вижу никаких причин для попадания в спам. Там только есть какая-то ошибка с DKIM - это единственное, что ещё можно предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробуйте убрать DKIM (и в настройках домена и в настройках почты на хостинге).

В заголовках на скрине я не вижу никаких причин для попадания в спам. Там только есть какая-то ошибка с DKIM - это единственное, что ещё можно предположить.

 

Спасибо за ответ.

Не совсем вас понял. "Попробуйте убрать DKIM (и в настройках домена и в настройках почты на хостинге)."

У меня DKIM на хостинге вкл/выкл только в разделе "почтовые домены", это то что вы имеете ввиду или ещё где-то нужно поискать? Вот снял галку DKIM, до этого специально её ставил.

 

post-698770-0-84892200-1467305922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не знаю, как оно в случае с ISP панелью работает.

В обычном варианте включение DKIM состоит из двух компонентов: прописывание в DNS записях и прописывание в настройках почтового сервера, например Exim.

 

Проверьте домен опять через http://www.mail-tester.com/spf-dkim-check, если там DKIM не обнаружится, значит из DNS оно уже удалилось и можно тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.