Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как избавиться от дублей товаров? (не дублей URL)


1nSane

Recommended Posts

Воспользовался https://opencartforum.com/files/file/467-csv-price-pro-importexport/ как рекомендовал поставщик для импорта его прайса. Каталог более 20к товаров, сайт ушел в 500ю ошибку, чтобы убедиться, что все подгрузилось - запустил заново, "обновить и добавить" - снова 500. Выставил "только добавить", запустил... и снова 500я...

 

В итоге у меня теперь каждого товара по 3 штуки, хотя стоит проверка уникальности по SKU и не должны были добавляться.

 

Каким модулем можно грамотно удалить полные дубли товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как у вас образовались дубли?

 

Посмотрите в

https://opencartforum.com/topic/61923-seo-bot-checker/?do=findComment&comment=559660

 

Там я приводил запрос для удаления дублей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы сто-то настроили не так в модуле CSV Price Pro import/export.

Очень часто его использую.

Удалите все товары и залейте по новому да и все.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как у вас образовались дубли?

 

Посмотрите в

https://opencartforum.com/topic/61923-seo-bot-checker/?do=findComment&comment=559660

 

Там я приводил запрос для удаления дублей

Спросить надо у модуля, сам в шоке. Способ хороший, но у меня ж там товары с опциями, а это еще и другие таблицы... Я ж и писал, о ГРАМОТНОМ удалении. Чтоб хвостов не осталось.

 

 

Вы сто-то настроили не так в модуле CSV Price Pro import/export.

Очень часто его использую.

Удалите все товары и залейте по новому да и все.

Спасибо, кэп. Это очевидно, что что-то пошло не так. А вот с удалить... у меня 20к товаров уже было в магазине, удалять все как-то, эмм... не выйдет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спросить надо у модуля, сам в шоке. Способ хороший, но у меня ж там товары с опциями, а это еще и другие таблицы... Я ж и писал, о ГРАМОТНОМ удалении. Чтоб хвостов не осталось.

 

 

Спасибо, кэп. Это очевидно, что что-то пошло не так. А вот с удалить... у меня 20к товаров уже было в магазине, удалять все как-то, эмм... не выйдет.

как насчет залить бекап бази данных до импорта и импортировать заново уже нормально

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда вес самого файла импорта  CSV превышает возможности сервера именно так и происходит.Рекомендую резать большие прайсы .А ошибка вполне типична.Я этим модулем пользуюсь уже несколько лет довольно активно.

 

Как вариант это бэкап.Потом нарезать прайсы на части.И указание в настройках ограничения строк при импорте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Каталог более 20к товаров, сайт ушел в 500ю ошибку, чтобы убедиться, что все подгрузилось - запустил заново, "обновить и добавить" - снова 500. Выставил "только добавить", запустил... и снова 500я...

В итоге у меня теперь каждого товара по 3 штуки, хотя стоит проверка уникальности по SKU и не должны были добавляться.

При большом количестве товаров можно поступить следующим образом: сначала загрузить прайс в программу Инетшоп (она до 50 тыс товаров бесплатно), из нее затем вы можете отдельно выгружать список только новых товаров (которые добавились за последние сутки, неделю итд), а для тех которые уже есть в магазине - только SKU, цену и остаток дабы не нагружать модуль лишней работой.

 

Или вообще настроить обновление цен через тоннель http прямо в базе, тогда они будут обновляться порциями по 1000 строк (кажется это даже регулируется) обычными sql-запросами. Работает это так: программа через свою обертку http создает временные таблицы в базе магазина и загружает туда прайс (sql запрос для выгрузки тоже настраивается), а потом вызывает запросы которые из этих временных таблиц обновляют уже таблицы магазина. В итоге после всех настроек вам останется нажать 3 кнопки для импорта в программу и 2 чтобы обновить товары на сайте.

Змінено користувачем MSP
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В моем случае тот модуль, что накосячил, исправил свою ошибку. Выставил "удалить навсегда" и в 3 захода снес все дубли (и товары). Затем запустил снова выставив все так же, только добавил лимит в 5000. Импортировал 15к и сдулся. Перезапустил с тем же лимитом и о чудо, без дублей оставшиеся 6к залетели! Аллилуя!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.