Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Знаете была соседняя тема - закрыли. А зря ...

https://opencartforum.com/topic/61352-нужна-ли-seo-оптимизация-для-opencart-2011/page-28

 

Не стал я там без толку спорить, на счет того что некоторые утверждают наперекор представителям Google и Yandex (что внешние ссылки влияют на поисковую выдачу, хотя Гоша и Яша утверждают ОФИЦИАЛЬНО обратное)

Просто взял, и проверил.

У меня есть более 1000 интернет - магазинов (не opencart, разные, никакого отношения к моим модулям не имеют) где я могу разместить ссылки с анкорным текстом (согласно договоренностей).

Провел эксперимент - разместил на 1000 схожих ИМ ссылки (у сайта не было вообще ТИЦ (0) и ссылок (одна всего внешняя))

Теперь более 1000, причем в статьях и многие по профилю сайта с которым проводил эксперимент.

ТИЦ сразу стал 20 ... я даже удивился что так быстро.

Но...

В рейтинге поисковой выдачи позиции не изменились ВООБЩЕ !

Никакой реакции на ВНЕШНИЕ ссылки.

Все так как и говорили представители Google и Yandex, что они перестали учитывать внешние ссылки в поисковом рейтинге.

Вот вам господа факты. Как хотите так их и принимайте.

Не хочу заводить holy wars, разводить демагогию. Я просто делюсь результатами эксперимента. Всё

Ничего больше - только факт

  • +1 7
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, добрый вечер. Есть вопросы к вашему эксперименту:

1) За какой период времени разместили ссылки ?

2) Ссылки размещались в старых статьях или для размещения ссылки писалась новая?

3) каков возраст сайта на который вы проставили столько ссылок?

4) какое кол-во страниц акцептора участвовало в эксперименте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax, добрый вечер. Есть вопросы к вашему эксперименту:

1) За какой период времени разместили ссылки ?

2) Ссылки размещались в старых статьях или для размещения ссылки писалась новая?

3) каков возраст сайта на который вы проставили столько ссылок?

4) какое кол-во страниц акцептора участвовало в эксперименте?

(домен сайта и не просите (ни на слабо, никак) - не получит никто, конфиденциальность клиента и закон о личных данных, для меня это святое)

1. ~ Месяц назад (может больше)

2. Как в старых так и в новых, и вновь созданных. (здесь вопросов никаких не должно быть, так как это ИМ и статьи, т е профильные в основном)

3. ~ год (по многим ВЧ (из к примеру 4 млн. результатов) ТОП-1, ТОП-5 (кстати замечу и БЕЗ внешних ссылок! Только внутренние статьи). Акнкорные текста размещались для тех ВЧ где позиции 3-4 страница выдачи)

4. Главная

 

Не в этом суть, все равно должны были измениться позиции (причем никогда я не видел чтобы ТИЦ  сайта так быстро "подрос"), если бы внешние ссылки участвовали в рейтинге выдачи

Но нет - никто не отреагировал, ни Гоша ни Яша. Какими были позиции такими и остались. ( :ugeek: нет изменились в некоторых были ТОП -2 стали ТОП -1  :-D  )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Знаете была соседняя тема - закрыли. А зря ...

https://opencartforum.com/topic/61352-нужна-ли-seo-оптимизация-для-opencart-2011/page-28

+1

 

Для многих внешние ссылки это единственное, что по их мнению, поднимает сайт в топе. И если они это не готовы признать, то только потому, что не знают чем это заменить.

Либо  сидят на откатах, которые получают от многочисленных бирж. Либо тратят только часть заложенного бюджета, а остальное забирают себе. 

Это мошенническая схема, которая плотно и глубоко засела в умах, людей, считающих продвижение сайтов своим призванием. 

Как можно убедить "специалиста", что его работа, в которой он практиковался не один год, это пустая трата времени? И сайт попал в топ совсем по другим причинам, которых он не видит.

Он будет до последнего доказывать, что Яндекс и Гугл все врет, что просто хотят забрать кусок этого пирога себе. Что ссылки не работают только потому, что кто-то не умеет их правильно закупать.

Это болезнь, и вылечить на таком позднем этапе ее могут только сами поисковые системы, для это и придуманы фильтры.

И пока вы себя успокаиваете словами, что "не один из моих сайтов не попал под Минусинск", то это только потому, что ваши сайты это пешки, но планка постепенно будет опускаться. 

Будущее в СЕО, это только работа с основной аудиторией сайта. Эта аудитория сама решит, что ей хочется видеть в топе. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня немного другая картина. Правда только по гуглу

Первый запрос - куплена 1 ссылка - за месяц результат: гугл - с 22 позиции на 11. 

Второй запрос - ссылки покупались еще в прошлом году. Аж 2 )) 

С 100+ через месяц на 44, на данный момент, спустя пол года 31 позиция. 

Это был эксперимент. С этими страницами кроме покупки ссылок больше ничего не делалось. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня немного другая картина. Правда только по гуглу

Первый запрос - куплена 1 ссылка - за месяц результат: гугл - с 22 позиции на 11. 

Второй запрос - ссылки покупались еще в прошлом году. Аж 2 )) 

С 100+ через месяц на 44, на данный момент, спустя пол года 31 позиция. 

Это был эксперимент. С этими страницами кроме покупки ссылок больше ничего не делалось. 

Это может быть по другой причине ;) Ап прошел и поднялся сайт, из-за к примеру, даже одной "новости"

Да такое часто бывает - уникальная "новость", которая релевантно соотноситься с профилем магазина, может резко вывести сайт в топ

Я такое часто наблюдаю (и в сайте - эксперименте тоже такое часто было. Он по многим ВЧ (из 3-5 млн страниц выдачи по ВЧ) в ТОП -5. И никаких ссылок до этого не было.

Просто не все обращают внимание. Да и внешние ссылки только недавно перестали учитываться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что это не показатель. Купила еще пару ссылок, наблюдаю дальше 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятно, что это не показатель. Купила еще пару ссылок, наблюдаю дальше 

Поделитесь потом сюда ;)

Все таки хочется составить полную "картину"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не трать деньги, волшебной кнопки не существует.

а кто-то говорил о волшебной кнопке? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а кто-то говорил о волшебной кнопке? 

А разве это не волшебная кнопка, несколько кликов и сайт лезет в топ? А следом идут деньги и успех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А разве это не волшебная кнопка, несколько кликов и сайт лезет в топ? А следом идут деньги и успех.

я лишь поделилась своими наблюдениями. И, прошу заметить, не говорила "все срочно покупайте ссылки и будет счастье!". 

Не нужно мне приписывать то, чего я не говорила. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


creshtal, прекращай...

Специально для тебя поставлю эксперимент и куплю ссылок и покажу как сайт улучшит позиции.

Но... в том то и дело, что мне это не нужно.. Не хочу я покидать предтоповое состояние.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл ставить подобные эксперименты, не имея представления как работает алгоритм ПС. Он может улучшить позиции по десяткам других причин. 

Что бы, дать реальную оценку покупке ссылок, нужно иметь пример сайта, на который изначально ничего не закупалось, и сравнивать его позиции и трафик с сайтами конкурентов, у которых ежемесячно в бюджет заложена n-ая сумма на это дело. 

У меня такой пример есть :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поделитесь потом сюда ;)

Все таки хочется составить полную "картину"

марк, позавчера купил на кое-какие запросы на 1500 рублей ссылок в сапе. Сегодня сделаю срез позиций.

Через две недели покажу результат.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл ставить подобные эксперименты, не имея представления как работает алгоритм ПС. Он может улучшить позиции по десяткам других причин. 

Что бы, дать реальную оценку покупке ссылок, нужно иметь пример сайта, на который изначально ничего не закупалось, и сравнивать его позиции и трафик с сайтами конкурентов, у которых ежемесячно в бюджет заложена n-ая сумма на это дело. 

У меня такой пример есть :)

т.е. Вы полагаете, что только Вы можете владеть данными знаниями? будет вам пример сайта, на который ничего не закупалось. Но через пару месяцев. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какой смысл ставить подобные эксперименты, не имея представления как работает алгоритм ПС. Он может улучшить позиции по десяткам других причин. 

Что бы, дать реальную оценку покупке ссылок, нужно иметь пример сайта, на который изначально ничего не закупалось, и сравнивать его позиции и трафик с сайтами конкурентов, у которых ежемесячно в бюджет заложена n-ая сумма на это дело. 

У меня такой пример есть :)

Смысл в том, что по сайту не делается ничего!!! Уже более полугода.. Ничего не добавляется, ни удаляется.

И.. Изначально что-то покупалось.. но еще раз .. Полгода ничего не делалось!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В рейтинге поисковой выдачи позиции не изменились ВООБЩЕ !

Никакой реакции на ВНЕШНИЕ ссылки.

Все так как и говорили представители Google и Yandex, что они перестали учитывать внешние ссылки в поисковом рейтинге.

Вот вам господа факты. Как хотите так их и принимайте.

Эксперимент уже закончен или еще продолжается? Сообщите пож. результат когда снимите проиндексированные внешние ссылки, упадет сайт в выдаче или нет. Он может не подняться из-за добавления ссылок, а вдруг упадет из-за их резкой пропажи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


т.е. Вы полагаете, что только Вы можете владеть данными знаниями? будет вам пример сайта, на который ничего не закупалось. Но через пару месяцев. 

Нас таких много, и с каждым годом становится еще больше.

Что еще за пример? Вы создадите им, зальете туда какие-то товары, пропишите метатеги, добавите контента, и спустя 2 месяца покажите, что у сайта нет каких-то позиций? Прежде чем начать подобный эксперимент, вы должны понимать, что создадите очередной клон других и-м, которые проделали те же самые действия. Так почему ваш сайт должен подвинуть их, чем вы лучше?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Снастик в прошлой ветке показывал скрин, где после покупки ссылок, ему Гоша поднял позиции с ~50 до ~35. Вот возможно в 3+ вкладке поисковой выдачи какое-то влияние есть от этого. Но это все мусорные места, трафа там практически нет, продаж соответственно тоже. Соответственно такие примеры ничего не доказывают. 

Покажите пример из серпа.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Постарайтесь, чтобы на других ресурсах были ссылки на ваш сайт

... При составлении результатов поиска применяются сложные методы сопоставления текста, которые позволяют показывать наиболее важные и релевантные страницы по каждому запросу. Ссылка со страницы А на страницу Б воспринимается как голос страницы А в пользу страницы Б. Голоса, полученные от страниц, которые считаются "важными", оцениваются выше, что делает более "важными" и страницы, получившие такой голос.

https://support.google.com/webmasters/answer/40349?hl=ru

 

 

... Яндекс ценит ссылки, которые ставятся для того, чтобы помочь посетителям сайта. Те же ссылки, которые появляются на сайтах за определенную плату (особенно когда они размещаются с использованием ссылочных бирж и предназначены для поисковых систем, а не посетителей сайта), мешают Яндексу корректно определять степень доверия к сайтам и их релевантность запросам пользователей

https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/links.xml

Змінено користувачем Otvet
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нас таких много, и с каждым годом становится еще больше.

Что еще за пример? Вы создадите им, зальете туда какие-то товары, пропишите метатеги, добавите контента, и спустя 2 месяца покажите, что у сайта нет каких-то позиций? Прежде чем начать подобный эксперимент, вы должны понимать, что создадите очередной клон других и-м, которые проделали те же самые действия. Так почему ваш сайт должен подвинуть их, чем вы лучше?

 

Нет, ничего нового создавать не буду. Есть ресурс, который активно наполняется уникальным контентом, ведутся другие работы. Но... трафика почти нет. Вот и посмотрим, изменится ли что-то, если начать закупать ссылки или нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 в высоконкурентной теме?

Ты понимаешь что это такое?

3+ это хороший показатель для дальнейшего прыжка..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В таком случае стоило упомянуть чем отличаются покупные ссылки от естественных.

 

Нет, ничего нового создавать не буду. Есть ресурс, который активно наполняется уникальным контентом, ведутся другие работы. Но... трафика почти нет. Вот и посмотрим, изменится ли что-то, если начать закупать ссылки или нет. 

Уникальный контент это описания к категориям и статьи? Это конечно полезный шаг, но пользователи приходят в интернет-магазин за покупками в первую очередь, а не заниматься чтением ненужных текстов.

Им гораздо важнее дизайн и юзабилити.

Первое, внушает доверие к вашему сайту, в таком магазине приятно просматривать каталог, покупать товар. 

Второе это удобство, фильтры, перелинковка, доступная и понятная навигация.

На вашем ресурсе есть и то и другое?

 

35 в высоконкурентной теме?

Ты понимаешь что это такое?

3+ это хороший показатель для дальнейшего прыжка..

Это, навскидку, 5-10 процентов от трафика, который есть в серпе. Дальнейший прыжок через покупные ссылки невозможен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В таком случае стоило упомянуть чем отличаются покупные ссылки от естественных.

 

...

Ничем. Отличить практически невозможно. Поэтому пс решили забить на все внешние  ссылки и отказаться от ранжирования по тиц, с недавнего времени. Так как покупных очень много и отличить от не покупных невозможно, а качество контента падает

Где то читал на буржуйских seo блогах об этом. Пруф не вспомню

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.