Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

18 минут назад, florapraktik сказал:

ссылками с гамносайтов

Как правило такие проекты долго не живут.
ПС не тупая машина. А целый ИИ.

Это все работало лет с годиков 3-5 назад. И.. в основном для ссылок с бирж

Как-то провел эксперимент с сапой.
Накупил кучу копеечных ссылок, затем получил с них индексацию, и очень быстро снял.
Зато из топ 50 в топ 5 за месяц (2-3 апа), но потом в в топ 20 после снятия.
Никому не рекомендую этот способ. Ежеапное отслеживание индексации страниц, пусть и автоматом, анализ переходов . Даты последней индексации и прочее.

Более качественным и по времени, и по деньгам оказалось  - выборочная закупка ссылок с различных тематических ресурсов.

Сейчас сео не занимаюсь, а только  отслеживаю тенденции
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, chukcha сказал:

Как правило такие проекты долго не живут.
...
Никому не рекомендую этот способ. 
...
Более качественным и по времени, и по деньгам оказалось  - выборочная закупка ссылок с различных тематических ресурсов.
...

Сложилось впечатление, что я не смог внятно выразится.:)

 

Есть (было по крайней мере) поверье, что если закупить много ссылок с плохих сайтов на сайт прямого конкурента, то ПС определит это как попытку манипуляции результатами поиска (или что-то такое) и понизит этого конкурента выдаче. Соответственно, можно будет занять его место и получить его трафик. 

Таким образом, если на какой-то сайт появляется много "плохих" ссылок, то есть основания подозревать вредоносную активность его конкурентов. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У Г был фильтр

Too many links at once,  - накладывался за ссылочный взрыв

 

насколько я знаю, эта лавочка уже прикрыта

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
В 25.07.2017 в 21:39, chukcha сказал:

Вот интересно, если отключить, например, метрику, то как ПФ повлияет на ранжирование?

Никак. Ровным счетом совершенно ничего не меняется. Пару раз отказывался от яндекс метрики и вообще всех внешних систем аналитики. Использовал Matomo на сервере пол года. Потом обратно на метрику возвращался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.10.2018 в 13:58, florapraktik сказал:

Сложилось впечатление, что я не смог внятно выразится.:)

 

Есть (было по крайней мере) поверье, что если закупить много ссылок с плохих сайтов на сайт прямого конкурента, то ПС определит это как попытку манипуляции результатами поиска (или что-то такое) и понизит этого конкурента выдаче. Соответственно, можно будет занять его место и получить его трафик. 

Таким образом, если на какой-то сайт появляется много "плохих" ссылок, то есть основания подозревать вредоносную активность его конкурентов. 

 

 

Это уже не так эффективно работает, как во времена Минусинска и 2014-го. На блоге Алаича проводили эксперимент. Понадобился целый год планомерной закупки говноссылок, чтобы загнать конкурента под фильтр. Да и то, как только ссылки сняли, конкурент за месяц вернулся в топы.))

Так что это дорого, муторно и слабоэффективно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Ep1c сказал:

 

Это уже не так эффективно работает, как во времена Минусинска и 2014-го.
...
 это дорого, муторно и слабоэффективно.

Минусинск, это, вроде,  яндекс? Яндекс, это, вроде, тоже поисковик какой-то? Ничего не могу прокомментировать про яндекс.

Может быть, год закупок г-ссылок загонит сайт под фильтр в яндексе. А может и нет - эти конкуренты, наверняка, и сами что-то закупали весь этот год;) Кто знает все события в тот год Большого Эксперимента Блога Алаича?:D

...

В Гугле утверждают, что целенаправленная закупка ссылок на конкурента не сможет ему навредить.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.11.2019 в 17:25, florapraktik сказал:

Минусинск, это, вроде,  яндекс? Яндекс, это, вроде, тоже поисковик какой-то? Ничего не могу прокомментировать про яндекс.

Может быть, год закупок г-ссылок загонит сайт под фильтр в яндексе. А может и нет - эти конкуренты, наверняка, и сами что-то закупали весь этот год;) Кто знает все события в тот год Большого Эксперимента Блога Алаича?:D

...

В Гугле утверждают, что целенаправленная закупка ссылок на конкурента не сможет ему навредить.

 

Я что-то запутался в вашем потоке постиронии, что нихрена не понял =/

 

А то, что говноссылки почти не влияют - это проверено и мною лично. Эксперимент Алаича я в пример лишь привел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Ep1c сказал:

 

Я что-то запутался в вашем потоке постиронии, что нихрена не понял =/

 

Осмелюсь предположить, что редкое слово "поверье" было прочитано как слово "поверьте".:D Мой косяк - надо выражаться ясней)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.