Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В таком случае стоило упомянуть чем отличаются покупные ссылки от естественных.

 

Уникальный контент это описания к категориям и статьи? Это конечно полезный шаг, но пользователи приходят в интернет-магазин за покупками в первую очередь, а не заниматься чтением ненужных текстов.

Им гораздо важнее дизайн и юзабилити.

Первое, внушает доверие к вашему сайту, в таком магазине приятно просматривать каталог, покупать товар. 

Второе это удобство, фильтры, перелинковка, доступная и понятная навигация.

На вашем ресурсе есть и то и другое?

 

Это, навскидку, 5-10 процентов от трафика, который есть в серпе. Дальнейший прыжок через покупные ссылки невозможен.

 

Да, есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы хорошо если б кто-то из ссылконенавистников сделал отчет. Составил и выложил анкор-лист, закупил ссылок и показал доноров, а через время показал, что ссылки не работают. Потому как вторая тема без пруфов и только "я сказал, что не ссылки не работают" - это уже слишком.

 

Готов проспонсировать закупку ссылок. Если ссылки работают - возмещение средств X10 rate

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ничем. Отличить практически невозможно. Поэтому пс решили забить на все внешние  ссылки и отказаться от ранжирования по тиц, с недавнего времени

Где то читал на буржуйских seo блогах об этом. Пруф не вспомню

на своем примере соглашусь. Как 2 года назад добавил сайт в ЯК, тиц поднялся с 0 до 10, так и есть до сих пор. Абсолютно бесполезный показатель в СЕО.  

 

Да, есть

Хотя бы краем глаза взглянуть..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Было бы хорошо если б кто-то из ссылконенавистников сделал отчет. Составил и выложил анкор-лист, закупил ссылок и показал доноров, а через время показал, что ссылки не работают. Потому как вторая тема без пруфов и только "я сказал, что не ссылки не работают" - это уже слишком.

 

Готов проспонсировать закупку ссылок. Если ссылки работают - возмещение средств X10 rate

Здесь никто не преследует цели убеждать вас, что покупать ссылки бестолковая затея. Хочется в это верить, продолжайте. Лично мне было достаточно слов от поисковых систем. 

На своем сайте я это проверил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В таком случае стоило упомянуть чем отличаются покупные ссылки от естественных.

Может еще выложить полностью все алгоритмы минусинска и пингвина в паблик, заодно? А чего мелочиться, все алгоритмы ранжирования  :-D

 

 

на своем примере соглашусь. Как 2 года назад добавил сайт в ЯК, тиц поднялся с 0 до 10, так и есть до сих пор. Абсолютно бесполезный показатель в СЕО. 

не настолько насколько сам ЯК

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Было бы хорошо если б кто-то из ссылконенавистников сделал отчет. Составил и выложил анкор-лист, закупил ссылок и показал доноров, а через время показал, что ссылки не работают. Потому как вторая тема без пруфов и только "я сказал, что не ссылки не работают" - это уже слишком.

 

Готов проспонсировать закупку ссылок. Если ссылки работают - возмещение средств X10 rate

Нет никаких ссылконенавистников

Никто не занимается демагогией. Я к примеру сам хочу разобраться работают или нет. Правдивы ли заявления ПС. Пока вижу - не работают

Есть факты: Google и Yandex сделали официальные заявление.

Проведены все эксперименты в этой области и поверьте там все правильно было сделано, магазины на которых размещаются ссылки имеют и тиц, и новые статьи и по профилю.

Возьмите поэкспериментируйте со своими клиентами. Отпишитесь потом. Только честно, без ангажированности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть факты: Google и Yandex сделали официальные заявление.

Дк где они эти заявления?

Я четко привел ссылки на документацию для вебмастеров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хотя бы краем глаза взглянуть..

Исключено, по тем же причинам, которые и markimax называл. 

 

Могу лишь после какого-то времени предоставить данные, изменилось что-то или нет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь никто не преследует цели убеждать вас, что покупать ссылки бестолковая затея. Хочется в это верить, продолжайте. Лично мне было достаточно слов от поисковых систем. 

На своем сайте я это проверил.

Так вы ж никогда не закупали ссылок, как смогли проверить??!

 

Есть факты: Google и Yandex сделали официальные заявление.

Я хорошо помню заявление Яндекса в 2008-м году, что ссылки работать не будут и ссылочное будет отключено. Ну отключили... через неделю включили..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может еще выложить полностью все алгоритмы минусинска и пингвина в паблик, заодно? А чего мелочиться, все алгоритмы ранжирования  :-D

вам они не знакомы

 

 

не настолько насколько сам ЯК

Мне ЯК помогает найти траф в регионах. Чем помогает ТИЦ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так вы ж никогда не закупали ссылок, как смогли проверить??!

Знаю каждого своего конкурента (поставщики одни), сколько трафа, сколько товара купили, какие топовые позиции. И сравниваю все это со своим сайтом, 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я хорошо помню заявление Яндекса в 2008-м году, что ссылки работать не будут и ссылочное будет отключено. Ну отключили... через неделю включили..

Так в эти бородатые годы вся выдача держалась только на ссылках. Включили, пропатчили и отключили обратно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дк где они эти заявления?

Я четко привел ссылки на документацию для вебмастеров

Ну соседняя тема, вы же там тоже "были" - там уже и пруфы приводились даже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так вы ж никогда не закупали ссылок, как смогли проверить??!

 

Я хорошо помню заявление Яндекса в 2008-м году, что ссылки работать не будут и ссылочное будет отключено. Ну отключили... через неделю включили..

Да было такое. Но тогда видно алгоритмов не было других.

Сейчас пошли за Google. Раз Google не учитывает значит и мы не будем и видно хорошо подготовились уже, изменили алгоритмы и т.п.

Все же уже 2016 - й ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Влияют еще и как, что бы там яша и гугл не рассказывал.  Про делайте сайты для людей и тд. Даже если сайт вылизан в плане скорости, юзабилити, уникального контента, идеально проработанных коммерческих факторов итд, то без ссылок, долго будет сидеть за 30 позициями. Если нормальный сайт и хорошо проработан контент посадочной страницы, купить 3 ссылке на ресурсах с такими параметрами http://prntscr.com/bhju23 пару безанкорных и 1 анкорную. И удивитесь после следующего апдейта, на сколько поднялись позиции по запросам, которые ведут на данную страницу.

Змінено користувачем ingenerks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

(домен сайта и не просите (ни на слабо, никак) - не получит никто, конфиденциальность клиента и закон о личных данных, для меня это святое)

1. ~ Месяц назад (может больше)

2. Как в старых так и в новых, и вновь созданных. (здесь вопросов никаких не должно быть, так как это ИМ и статьи, т е профильные в основном)

3. ~ год (по многим ВЧ (из к примеру 4 млн. результатов) ТОП-1, ТОП-5 (кстати замечу и БЕЗ внешних ссылок! Только внутренние статьи). Акнкорные текста размещались для тех ВЧ где позиции 3-4 страница выдачи)

4. Главная

 

Не в этом суть, все равно должны были измениться позиции (причем никогда я не видел чтобы ТИЦ  сайта так быстро "подрос"), если бы внешние ссылки участвовали в рейтинге выдачи

Но нет - никто не отреагировал, ни Гоша ни Яша. Какими были позиции такими и остались. ( :ugeek: нет изменились в некоторых были ТОП -2 стали ТОП -1  :-D  )

Марк, ваш эксперимент не мог привести к положительному результату в современных реалиях линкбилдинга.  Хорошо что не привёл к отрицательному.

Своими действиями вы прямо сказали ПС-м что пытаетесь повлиять на выдачу. Не буду вдаваться в кучу других тонких моментов в которых вы допустили много ошибок. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, ваш эксперимент не мог привести к положительному результату в современных реалиях линкбилдинга.

Серьезно? Вы телепат ? Размещая ссылки в статьях других сайтов по СХОДНОЙ тематике и профилю  это "не правильно"?! Да точно также действовал как действуют все кто закупает ссылки.

Yandex сразу поднял ТИЦ, причем "моментально" с 0 до 20 (это уже как минимум показатель того что ошибок не было). Так что давайте закроем эту "демагогию" о "не правильно". Не в первый раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Серьезно? Вы телепат ? Размещая ссылки в статьях других сайтов по СХОДНОЙ тематике и профилю  это "не правильно"?! Да точно также действовал как действуют все кто закупает ссылки.

Yandex сразу поднял ТИЦ, причем "моментально" с 0 до 20 (это уже как минимум показатель того что ошибок не было). Так что давайте закроем эту "демагогию" о "не правильно". Не в первый раз.

Я не телепат. То метод о котором вы пишите канул в лету в 2011 году. Думаю знаете что такое ссылочный взрыв, мадридский доклад и т.д. ?. Все кто так действует далеко не в топ-10 по конкурентным запросам. С ТИЦ ничего удивительного нет, ссылки могли и не быть причиной, если вы в теме то недавно был ап ТИЦ-а и есть много примеров где совершенно ничего не делалось но было увеличение ТИЦ и +100 и + 300 , также был и минус. И специально для вас пример как "не работают ссылки" в дверной тематике в регионе Москва по довольно конкурентному запросу "двери торекс" топ-1117b7abc21a118560fa68154f90a646bb.png

 

да и хотелось бы заметить что в выдаче страница, корой уже нет

Змінено користувачем Optismile
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не телепат. То метод о котором вы пишите канул в лету в 2011 году. Думаю знаете что такое ссылочный взрыв, мадридский доклад и т.д. ?. Все кто так действует далеко не в топ-10 по конкурентным запросам. С ТИЦ ничего удивительного нет, ссылки могли и не быть причиной, если вы в теме то недавно был ап ТИЦ-а и есть много примеров где совершенно ничего не делалось но было увеличение ТИЦ и +100 и + 300 , также был и минус. И специально для вас пример как "не работают ссылки" в дверной тематике в регионе Москва по довольно конкурентному запросу "двери торекс" топ-11да и хотелось бы заметить что в выдаче страница, корой уже нет

Очередной бестолковый пример.. Объясню почему.

Пример выдачи в очередной раз находится за серпом.

В отрыве от фраз: купить, цена, интернет-магазин, это фраза никакой особой ценности не представляет.

Сомневаюсь, что эта фраза продержится в топ 11 какое-то продолжительное время.

 

Для вновь прибывших, пример, который в топе Яндекс-Москва без покупки ссылок: "плойка для волос" с фразами купить, цена, и-м, в любой последовательности.

Другой пример: щипцы для волос, с этими же фразами в любой последовательности. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кому надоели щипцы и плойки, можете взять любую категорию моего сайта (кроме фенов и машинок, там кое что менялось в последнее время), и проверить ее позиции в выдаче. Название категорий это самые ВЧ и дорогие запросы в моей тематики. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очередной бестолковый пример.. Объясню почему.

Пример выдачи в очередной раз находится за серпом.

В отрыве от фраз: купить, цена, интернет-магазин, это фраза никакой особой ценности не представляет.

Сомневаюсь, что эта фраза продержится в топ 11 какое-то продолжительное время.

 

Для вновь прибывших, пример, который в топе Яндекс-Москва без покупки ссылок: "плойка для волос" с фразами купить, цена, и-м, в любой последовательности.

Другой пример: щипцы для волос, с этими же фразами в любой последовательности. 

Мы сейчас говорим не о качестве брендового трафика и методов его конвертации, а говорим том работаю ссылки или нет. Я привёл пример который подтверждает, что ссылки работают.

 

Для вновь прибывших, как вы изволили выражаться, никто не говорит о том что ссылки - это панацея, но категорически утверждать что они не работают это неправильно. Ссылки работают, и до сих пор остаются одним из факторов ранжирования. Но стратегии линкбилдинга значительно изменились, но это уже тема другого топика. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не телепат. То метод о котором вы пишите канул в лету в 2011 году. Думаю знаете что такое ссылочный взрыв, мадридский доклад и т.д. ?. Все кто так действует далеко не в топ-10 по конкурентным запросам. С ТИЦ ничего удивительного нет, ссылки могли и не быть причиной, если вы в теме то недавно был ап ТИЦ-а и есть много примеров где совершенно ничего не делалось но было увеличение ТИЦ и +100 и + 300 , также был и минус. И специально для вас пример как "не работают ссылки" в дверной тематике в регионе Москва по довольно конкурентному запросу "двери торекс" топ-1117b7abc21a118560fa68154f90a646bb.png

 

да и хотелось бы заметить что в выдаче страница, корой уже нет

В случае с markimax скорее всего именно из-за ссылок поднят тиц.Есть сайт на протяжении 2-х лет был с тиц 10 не больше не меньше.За неделю перед прошлым апдейтом тиц прикупил ссылок.После этого тиц яндекс обнулил, а в этот раз поднял до 20.Ссылки дали результат, как уже писал практически все запросы перешли в топ 50, штук 5 в топ 10(яндекс). Запросы были НЧ.После не пополнения счета в течении месяца позиции немного просели, но пока из топ 50 не выпали.

Змінено користувачем serg34
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К прочтению.

 

 

У моих клиентов на ново испеченных магазинах тыц скаканул тоже.

Так что я очень сомневаюсь в методике которую Markimax описывает.

 

Это мое личное мнение.

Змінено користувачем natural
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К прочтению.

 

 

У моих клиентов на ново испеченных магазинах тыц скаканул тоже.

Так что я очень сомневаюсь в методике которую Markimax описывает.

 

Это мое личное мнение.

Я написал что ТИЦ скакнул с 0 на 20

 

И самое главное из "этого":

 

Page Rank (равно как и тИЦ Яндекса) уже давно напрямую не коррелирует с ранжированием сайта.

 

 

Да и google уже убрал свой PR пузометр

 

Так что можете понемногу забывать про внешние ссылки

 

То что ТИЦ скаканул - это никак не влияет уже на ранжирование

 

Глобально ничего страшного не произошло. До Гугла наконец-то добралась эра семантического SEO, теперь стоит ориентироваться на другие показатели успешности сайта, такие как конверсия, посещаемость, количество повторных визитов, процент отказов, количество проиндексированных страниц и другие.

Мы уже давно пишем, что нет смысла гнаться за показателями Page Rank или тИЦ – эта гонка никак не скажется на позициях вашего сайта в выдаче. Нужно работать с улучшением показателей юзабилити и вкладывать деньги в развитие и расширение функционала своего сайта, а не в накрутку PR, тИЦ и других пузомерок.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я написал что ТИЦ скакнул с 0 на 20

 

И самое главное из "этого":

 

 

Да и google уже убрал свой PR пузометр

 

Так что можете понемногу забывать про внешние ссылки

 

То что ТИЦ скаканул - это никак не влияет уже на ранжирование

 

Так у моих скаканул с 0 до 50. Я немного был в замешательстве. Только сайт начал в индекс попадать и тут ТИЦ UP.

 

Ссылки останутся как не крути но, одними ссылками уже не обойтись в нашу эру. Нужен комплексный подход.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.