Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Attribut&co! Opencart. Атрибуты - это легко!


comtronics
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Порядок сортировки видно.

 

Еще б drag&drop для сортировки атрибутов сделать.

В процессе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модуле проставил атрибуты категорий.

 

В процесе работы удалил ненужные атрибуты через стандартную админку.

 

В Attribut&co они " () " и их нельзя удалить http://joxi.ru/5mdz0YWcZYapA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В модуле проставил атрибуты категорий.

 

В процесе работы удалил ненужные атрибуты через стандартную админку.

 

В Attribut&co они " () " и их нельзя удалить http://joxi.ru/5mdz0YWcZYapA1

Даже затрудняюсь предположить, как такое могло произойти. В стандартной админке атрибут можно удалить если он не назначен никаким товарам. Возможно его теперь надо вручную удалять и из категории, такого в стандартных средствах нет. Модуль бы сделал все автоматически. Зайдите в категории на вкладку Атрибуты. Похоже в БД остались ссылки на несуществующие записи. Или чтоб не гадать дайте в личку доступ в админку, разберемся. Атрибуты категорий нестандартная примочка для opencart, поэтому лучше все делать через модуль.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел ошибку в модификаторе. Из-за нее не отображались атрибуты на вкладке Категории-Атрибуты. Просьба скачать последнюю версию, перезалить модуль и обновить в Менеджере дополнений, у кого 2.x.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил модуль. Действительно глюк в базе.

Вопрос решил. 

 

Для категорий, где были пустые значения "()"  в Attribut&co

В меню Категорий  вкладка Характеристики добавлял любой атрибут. Он прописывался вместо "()".

Потом его удалял из Attribut&co.

Изменено пользователем dvovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вы сегодня обновили файл мне оповещение здесь на форуме пришло -- нужно обновляться мне то же, что то новое добавили или какето ошитбки исправили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вы сегодня обновили файл мне оповещение здесь на форуме пришло -- нужно обновляться мне то же, что то новое добавили или какето ошитбки исправили ?

Если у Вас 1.0.2.2, то не надо. Обновления касались лицензий для новых покупателей. Когда обновляется сам модуль, я делаю сообщения в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил новую версию.

В версии 1.0.3
1. Добавлена Drag-and-drop сортировка атрибутов и групп атрибутов.
2. Возможность Drag-and-drop изменить порядок сортировки сразу нескольких атрибутов или групп, выбрав их по ctrl+mouse left button.
(При этом происходит перезагрузка всего дерева) 
ВНИМАНИЕ! При отключенном пункте "Порядок сортировки" d&d сортировка не работает.
3. При ручном добавлении атрибутов в товар теперь добавление происходит и при изменении главной категории.
 
 
h_1470318496_5225199_d84bf453bd.png
Напоминание  пользователям opencart 2.x не забывайте делать обновление в Менеджере приложений.
Изменено пользователем comtronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления не отображаються группы атрибуы http://joxi.ru/Q2KeVYxSGVXwrj

и атрибуты категорий http://joxi.ru/52an8zQUdVZgA0

Надо посмотреть журнал ошибок и ошибки в консоли. Дайте доступ в админку или самостоятельно. Отпишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После обновления не отображаються группы атрибуы http://joxi.ru/Q2KeVYxSGVXwrj

и атрибуты категорий http://joxi.ru/52an8zQUdVZgA0

Вроде нашел ошибку. Скачайте и перезалейте модуль.

Изменено пользователем comtronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В версии 2.0.1

1. Добавлена возможность назначать каждому атрибуту "дежурные" значения или шаблоны. Дежурные шаблоны предназначены для автоматического 

добавления в товар при ручном редактировании или для автоматического добавления во все товары выбранной категории при добавлении атрибута 

в категорию.

Правила добавления дежурных шаблонов (значений) определяются на вкладке "Общие".

h_1472553332_4428029_a42f1bc438.jpg

- Обновлять. При добавлении атрибута в категорию, значения атрибутов будут очищены.

- Оставлять. При добавлении атрибутов в категорию, значения атрибутов, если они уже есть в товарах, останутся без изменений.

- Подставлять дежурный шаблон. При добавлении атрибутов в категорию, значения атрибутов в товарах этой категории, будут заменены 

  дежурным шаблоном, если этот шаблон не пустой.

- Подставлять дежурный только в пустые. При добавлении атрибутов в категорию, пустые значения атрибутов в товарах этой категории, будут заменены 

  дежурным шаблоном, если этот шаблон не пустой, непустые значения атрибутов останутся без изменений.

Те же правила действуют при ручном редактировании товаров. Т.е. при переподключении товара к категории, значения атрибутов будут

заполнены в соответствии с выбранным режимом. Переподключение товара производится либо снятием/отметкой соответствующего категории

чекбокса на вкладке "Связи", либо переназначением главной категории там же.

h_1472553497_2418190_9aa7182af5.jpg

2. Редактирование дежурных шаблонов производится на вкладке "Дежурные шаблоны". В дереве атрибутов у каждого атрибута есть ветка, обозначенная

папкой со звездочкой. Это и есть дежурный шаблон. Вход в режим редактирования через контекстное меню (правая кнопка мыши) или по горячей клавише

Shif+Click. Для удобства, дежурные шаблоны так же отображаются в дереве атрибутов на вкладке "Атрибуты категорий". 

h_1472553261_7418495_4824394031.jpg

 

h_1472553420_7812116_b53ceab842.jpg

ВНИМАНИЕ! При отключенном пункте "Добавлять атрибут категории в товары" Дежурные шаблоны не работают.

 

3. При переходе с более ранних версий на вкладке "Дежурные шаблоны" будет предложено изменить структуру БД. В случае подтверждения, модуль

добавит поле 'duty' к существующей таблице attribute_description.

 

ВНИМАНИЕ! Апгрейт модуля не требует его предварительного удаления. Стандартно - содержимое папки 5.4/upload запишите поверх структуры сайта. Не забудьте

зайти в Менеджер дополнений и нажать кнопку "Обновить".

Изменено пользователем comtronics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загружена новая версия.

В версии 2.0.2
1. Обеспечена совместимость с Opencart  v.2.2.x
2. Исправлена ошибка "не выводятся атрибуты при ручном редактировании стандартной формы категории". Теперь выводятся.
И даже можно их редактировать. Можно добавить атрибут в категорию, можно удалить, нажав на значок -(минус). Надо иметь в виду,
что правила добавления значений и дежурных шаблонов в товары этой категории при этом не действуют. Это не сделано по двум причинам. Во первых
это дублирует функционал самого модуля, где более наглядно все это реализовано. Во вторых - это дополнительные модификации движка Opencart,
который и так изрядно изменен через всякие окмоды, вкумоды. Возрастает вероятность ошибок, конфликтов с другими модификаторами.
3. Для магазинов на 1.5.x устранены конфликты vqmod модификаторов. Были проблемы, например, с Admin_quick_edit_product_opencart1.5x.vqmod
 
ВНИМАНИЕ! Обновление модуля не требует его удаления. Стандартно - содержимое папки 5.4/upload запишите поверх структуры сайта. Не забудьте
зайти в Менеджер дополнений и нажать кнопку "Обновить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпение, автор модуля был онлайн 7 сентября последний раз. Всякое бывает у человека. Я уверен, в скором времени он объявится, и поможет всем нуждающимся.

Сам монитрю его активность, т.к. приобрел модуль, но пока не активировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Терпение, автор модуля был онлайн 7 сентября последний раз. Всякое бывает у человека. Я уверен, в скором времени он объявится, и поможет всем нуждающимся.

Сам монитрю его активность, т.к. приобрел модуль, но пока не активировал.

Раз такое дело, согласен... всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Notice: Undefined variable: vendor in /home/httpd/vhosts/andtan.ru/httpdocs/admin/controller/module/attributico.php on line 51

 

Я даже в модуль зайти не могу. В чем проблема? 

Также не могу зайти в категории.. Короче одни глюки. Снос модуля не помог. Пришлось восстанавливать весь сайт. 

 

Неужели все из-за того что нет ключа?

Изменено пользователем DrBraun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Notice: Undefined variable: vendor in /home/httpd/vhosts/andtan.ru/httpdocs/admin/controller/module/attributico.php on line 51

 

Я даже в модуль зайти не могу. В чем проблема? 

Также не могу зайти в категории.. Короче одни глюки. Снос модуля не помог. Пришлось восстанавливать весь сайт. 

 

Неужели все из-за того что нет ключа?

Аналогичная ошибка на opencart.pro 2.1. Но автора пока не видать, приходится сидеть и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Прошу сильно не ругать. Пришлось срочно уехать. Сегодня вечером подготовлю файл лицензий. Как будет готово, отпишусь всем в личку. С ошибками тоже разберемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ни в личке, ни в бланках заказов не вижу названий ваших доменов. Просьба ко всем, кто ждет лицензии, подтвердите названия ваших доменов в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на сборке Opencart-russia version 2.1.0.2 (rs.1) будет работать Ваш модуль?

Надеюсь, что будет. Попробуйте установить бесплатную версию сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.