Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Attribut&co! Opencart. Атрибуты - это легко!


comtronics

Recommended Posts

В 17.06.2018 в 13:32, geraukrod сказал:

Доброго времени суток !

Помогите решить проблему, в магазине много товара с одним признаком например (Атрибут: Тип товара, Категория атрибута:Основное) в 65% ассортимента товара присутствует данный атрибут.

И теперь при добавлении нового товара и указания из истории значений там происходит полный атас, уйма значений не подходящих к данному товару, есть схожести из похожих категорий, короче в любом вале бардак случился. Как ограничить варианты значений из истории на уровне конечной категории, тогда товару из его категории будут показываться только нужные значения.

Здравствуйте. Мало что понял, т.к. некоторые термины мне незнакомы. Что такое "история значений"? Что такое "конечная категория"? Может быть приложите скриншоты, для более точного описания проблемы. Постараемся разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@comtronics

Во скриншоту думаю будет немного понятней

 

Есть Атрибут у которого на сегодняшний день 40-50 значений из разных категорий товаров. Суть в том что бы значения ранее указанные другим товарам показывались только из той категории в которую мы добавляем новый товар или редактируем старый.

Screenshot_1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, geraukrod сказал:

@comtronics

Во скриншоту думаю будет немного понятней

 

Есть Атрибут у которого на сегодняшний день 40-50 значений из разных категорий товаров. Суть в том что бы значения ранее указанные другим товарам показывались только из той категории в которую мы добавляем новый товар или редактируем старый.

Screenshot_1.png

 

Теперь понятно. В одно действие такой функционал не добавить. Запишу, как возможное изменение для будущих версий. Кроме того, надо удостовериться, что это будет полезно для других пользователей.

Кстати, это может быть следствием неправильной организации структуры атрибутов и категорий. Например, в вашем случае, атрибут "Тип" можно создать в разных группах. Допустим, группа "Электрические характеристики" и группа "Потребительские характеристики". И там и там будет атрибут "Тип", но у него будут разные id-шники и лишние значения не будут подтягиваться.

Глядя на список значений вашего атрибута "Тип", возникают некоторые вопросы. "Бытовой", "Ручной" - это понятно. А такие значения атрибута, как "Чайник", "Плойка" - это скорее названия категорий товара. Впрочем, это не мое дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, comtronics сказал:

Глядя на список значений вашего атрибута "Тип", возникают некоторые вопросы. "Бытовой", "Ручной" - это понятно. А такие значения атрибута, как "Чайник", "Плойка" - это скорее названия категорий товара. Впрочем, это не мое дело.

  • По поводу чайника ;) вот структура категорий " Техника и электроника - Бытовая техника - Мелкая бытовая техника для кухни - Электрочайники и термопоты бытовые". Тип товара Чайник или Термопот признак по которому клиенты в дальнейшем работают с фильтром товаров. По поводу Плойки аналогично Есть приборы для Укладки в которых есть тип Плойка, Выпрямитель, Стайлер и т.д.
  • По поводу вашего Образца построение структуры атрибут по категориям атрибут это получится 25 категорий к разным товарным категориям в которых будет 25 атрибутов с Названием Тип с своим ID.
  • Практиковали такое решение проблемы, столкнулись еще с большим хаосом ))) после этого Разделили атрибуты на состовные категории "Основное — Дополнительные функции — Дополнительные характеристики — Габаритные размеры и т.д"

 

Это было бы хорошо реализовать Опцией "Загружать значения только с конечной категории — [ ]" в настройках. Тогда предоставляется возможность потребителю данного модуля выбирать как он хочет отображать ранее записанные значения у атрибута !

Змінено користувачем geraukrod
Дополнение информацией
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. У меня большое количество атрибутов в формате:

5 см - 2 дюйма

12 см - 4.5 дюйма и и.д.

Если я в модуле изменю эти атрибуты, они так же поменяются в карточке товара? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, geraukrod сказал:
  • Это было бы хорошо реализовать Опцией "Загружать значения только с конечной категории — [ ]" в настройках. Тогда предоставляется возможность потребителю данного модуля выбирать как он хочет отображать ранее записанные значения у атрибута !

 

Да, примерно такое решение и мне видится. Проработаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, veteren сказал:

Добрый день. У меня большое количество атрибутов в формате:

5 см - 2 дюйма

12 см - 4.5 дюйма и и.д.

Если я в модуле изменю эти атрибуты, они так же поменяются в карточке товара? Спасибо.

 

Здравствуйте. Все, что вы делаете с помощью модуля, происходит в базе данных. Поэтому изменения будут и в карточке товара и в фильтре и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли атрибуты использовать вместо фильтров. Т.е я хочу что бы значения атрибутов участвовали в фильтре для подбора товаров. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.07.2018 в 19:43, iluxa сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли атрибуты использовать вместо фильтров. Т.е я хочу что бы значения атрибутов участвовали в фильтре для подбора товаров. 

Так атрибуты и значения для этого и предназначены. Установите фильтр и подбирайте товар.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Есть ли возможность для некоторых атрибутов отключать шаблоны и вообще запоминание прошлых вариантов? Например есть поле комплектация, из 1.5к товаров повторяется процентов 5%.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, Mops009 сказал:

Есть ли возможность для некоторых атрибутов отключать шаблоны и вообще запоминание прошлых вариантов? Например есть поле комплектация, из 1.5к товаров повторяется процентов 5%.

Запоминания вариантов как такового нет. Модуль собирает все Значения для данного атрибута, которые хотя бы раз были присвоены в товаре. Сейчас в разработке версия с фильтрацией по категориям. Т.е. будут предлагаться Значения только для отмеченных категорий. Имеется в виду список Значений в карточке товара. Если вы имеете в виду другое, то уточните с примерами и скриншотами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, comtronics сказал:

Запоминания вариантов как такового нет. Модуль собирает все Значения для данного атрибута, которые хотя бы раз были присвоены в товаре. Сейчас в разработке версия с фильтрацией по категориям. Т.е. будут предлагаться Значения только для отмеченных категорий. Имеется в виду список Значений в карточке товара. Если вы имеете в виду другое, то уточните с примерами и скриншотами.

Да это, я когда выбирал модуль смотрел еще Attribute Ext. 3.3.1, думал тут тоже есть такое: можно выбрать как заполняется атрибут 1) только из заранее заданных вариантов атрибута 2) комбинированно 3) без истории, только вводом. 

 

Было бы приятное дополнение, актуально для копирайтеров, чтобы не пароли отсебятину например в поле цвет, т.к. оно ограничено рамками цветов яндекс маркета, а всем хочется серобурмалиновый написать. Но в указанном модуле есть огромный недостаток этого - возможность настройки (дополнения или убирания вариантов атрибута прям из карточки товара, это будет требовать доработки, чтобы спрятать у тех кому это не надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Mops009 сказал:

Да это, я когда выбирал модуль смотрел еще Attribute Ext. 3.3.1, думал тут тоже есть такое: можно выбрать как заполняется атрибут 1) только из заранее заданных вариантов атрибута 2) комбинированно 3) без истории, только вводом. 

 

Было бы приятное дополнение, актуально для копирайтеров, чтобы не пароли отсебятину например в поле цвет, т.к. оно ограничено рамками цветов яндекс маркета, а всем хочется серобурмалиновый написать. Но в указанном модуле есть огромный недостаток этого - возможность настройки (дополнения или убирания вариантов атрибута прям из карточки товара, это будет требовать доработки, чтобы спрятать у тех кому это не надо.

Теперь более-менее понятно. Речь идет об ограничении выбора Значений только из списка допустимых? Пока не решил как это реализовать. Это полезно только при  редактировании карточки товара "вручную".

Автоматически подставить можно только "Дежурный шаблон". Задайте его Значения через разделитель (Красный/Зеленый/Синий) и в момент привязки Товара к Категории или Атрибута к Категории они добавятся в зависимости от настроек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Какой пункт настройки не даст перезаписать значение атрибута? При дублировании товара атрибуты уже имеют заполненные значения, как заменить значение (не перезаписать)? И какая настройка дает возможность при выборе значения в одном языке, автоматически выбирать и во втором (из списка уже сохраненных значений)? Также не нашел где можно редактировать уже сохраненные значения, их объединение и т.д.

Змінено користувачем SanchoMDA
дополнил вопрос
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, SanchoMDA сказал:

Какой пункт настройки не даст перезаписать значение атрибута? При дублировании товара атрибуты уже имеют заполненные значения, как заменить значение (не перезаписать)? И какая настройка дает возможность при выборе значения в одном языке, автоматически выбирать и во втором (из списка уже сохраненных значений)? Также не нашел где можно редактировать уже сохраненные значения, их объединение и т.д.

 

Все вопросы требуют уточнения, попробую ответить так, как я их понял.

 

Атрибуты и Значения добавляются в товар в момент перетаскивания Атрибута в Категорию, либо в момент привязки товара к Категории в карточке товара. Правила добавления значений в товар сделаны отдельным пунктом в Настройках. В вашем случае надо выбрать пункт "Оставлять"

 

Второй вопрос вообще не понял. Как можно заменить значение не перезаписывая его?

 

Значения - это текстовое поле в описании товара. Оно не имеет id-шников. Значит не существует соответствия Значений для языков, отсюда вывод - никак.

 

Редактировать Значения можно либо непосредственно в модуле в узлах дерева Шаблоны или Значения на вкладке Атрибуты, либо непосредственно в карточке товара. Объединение Значений невозможно, объединение (слияние) Атрибутов - пожалуйста.

 

Вряд ли я здесь больше и лучше напишу чем в инструкции. Там есть примеры, видео, и т.д. http://servenus.com/ru/doc_attributico_ru.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, comtronics сказал:

Редактировать Значения можно либо непосредственно в модуле в узлах дерева Шаблоны или Значения на вкладке Атрибуты

 На демосайте не вижу вкладки Шаблоны, Дежурные шаблоны вижу, но там кроме дерева групп атрибутов и атрибутов ничего не вижу.. Нужны значения. На вкладке атрибуты также. Добавил атрибут размер и сохранил значение 22, в дереве не вижу, поиск не находит. Отсюда и вопросы, извините если мутно.

 

Поможете с установкой если возникнут проблемы? Если пхп 5.6, какого ion ставить?

Змінено користувачем SanchoMDA
добавил вопрос
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, SanchoMDA сказал:

 На демосайте не вижу вкладки Шаблоны, Дежурные шаблоны вижу, но там кроме дерева групп атрибутов и атрибутов ничего не вижу.. Нужны значения. На вкладке атрибуты также. Добавил атрибут размер и сохранил значение 22, в дереве не вижу, поиск не находит. Отсюда и вопросы, извините если мутно.

Структура данных Opencart устроена так, что Значения - это характеристики конкретного товара, они не хранятся отдельно, они "принадлежат" товару. Модуль "выдергивает" их из товаров, группирует, приводит в удобный вид для визуализации. Добавить новые значения можно либо в карточке товара, либо через "Дежурный шаблон" в момент привязки товара или атрибута к категории. В дереве Атрибутов можно только редактировать Значения. 

В терминологии модуля Шаблоны - это набор Значений записанных через разделитель. Дежурный шаблон - это предопределенный заранее набор Значений для автоматизации ввода. Вкладки Шаблоны не существует, по крайней мере, пока. 

Если вы не видите ничего кроме групп и атрибутов, то идите в Настройки деревьев и проверяйте, подключены ли узлы Шаблоны и Значения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
В 02.09.2018 в 04:54, stas2010 сказал:

подскажите, когда появится версия, поддерживающая opencart 3.0?

Надеюсь в ноябре. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Загружена новая версия модуля.  Главное изменение - фильтр значений в карточке товара.

 

Версия 2.2.0

  • В карточке товаров сделан фильтр для формирования списка значений атрибутов. 
       Три варианта - "Все", "Только значения отмеченных категорий", "Только значения Дежурного шаблона"

  • Добавлены некоторые настройки по умолчанию (важно при первом запуске после инсталляции).

  • Устранены некоторые мелкие ошибки.

  • Изменена структура архива.

 

 

ВНИМАНИЕ! Перед установкой этой версии ОБЯЗАТЕЛЬНО удалите все пердыдущие модификаторы attribut&co*.ocmod.xml.
Теперь для всех версий будет один модификатор attribut&co.2.x.ocmod.xml. Его надо будет установить удобным для вас способом и обновить.

 

 

Внимание! Эта версия модуля не поддерживает магазины версий 1.5.х.

 

 

Инструкцию переделать не успеваю, будет позже.
Более подробно будет изложено в инструкции http://servenus.com/ru/doc_attributico_ru.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте.

Не могу понять ))

 

 

system/library/attributico/attributico.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0

 

 

Файлы от 7.1 закинуты ))

 

 

UPD.
Залил папку system от 2.2.0 - Заработало

 

 

Все равно есть ошибки, просьба автора написать в ЛС, не могу разобраться с ошибкой

Змінено користувачем SunnRi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

столкнулся с такой проблемой - на ос 3.0 после установки модуля на мозиле происходиит подвисание страницы карточки товара в админке. удалил модуль - зависание пропало. на хроме такое не наблюдается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.12.2018 в 17:29, stas2010 сказал:

столкнулся с такой проблемой - на ос 3.0 после установки модуля на мозиле происходиит подвисание страницы карточки товара в админке. удалил модуль - зависание пропало. на хроме такое не наблюдается.

В ближайшее время проверю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.