Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Attribut&co! Opencart. Атрибуты - это легко!


comtronics

Recommended Posts

Бета потому, что бэкап сделайте и пробуйте. Нет идеального решения. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день.

Подскажите, почему в фильтре отображается пустая галочка, как её убрать? Я так понимаю, что пустая галочка тянется из модуля - не понятно как удалить её... 

 

 

Змінено користувачем PsyKing
Разобрался
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, PsyKing сказал:

Добрый день.

Подскажите, почему в фильтре отображается пустая галочка, как её убрать? Я так понимаю, что пустая галочка тянется из модуля - не понятно как удалить её... 

 

 

 

http://servenus.com/ru/doc_attributico_ru.html#tools-empty

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, будут ли созданные атрибуты выгружаться в фид Яндекс Маркета и в каком виде? особенно если есть единицы измерения, которые должны быть указаны в unit.

Так же, будут ли названия групп атрибутов отображаться на сайте? Как например при обычном создании Группа атрибутов - Атрибут.? Габариты - Длина, Ширина, например. т е в виде дерева.

в данном случае мне нужно создавать наборы атрибутов и привязывать их  либо  к категории, либо непосредственно выбирать в карточке товара, если в категории нет привязанных атрибутов, и чтобы на сайте были только сами атрибуты без группировок. Можно так сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, eskimo сказал:

Подскажите, будут ли созданные атрибуты выгружаться в фид Яндекс Маркета и в каком виде? особенно если есть единицы измерения, которые должны быть указаны в unit.

 

Какая разница, чем вы создаете атрибуты, модулем или вручную? Они хранятся в базе данных и делайте с ними что хотите. Этот вопрос задайте разработчику модуля выгрузки данных в Яндекс.

 

3 часа назад, eskimo сказал:

Так же, будут ли названия групп атрибутов отображаться на сайте? Как например при обычном создании Группа атрибутов - Атрибут.? Габариты - Длина, Ширина, например. т е в виде дерева.

Модуль не работает с фасадом, только с админкой. Что и куда вы будете выводить это вопрос к шаблонам и настройкам фильтров. 

 

3 часа назад, eskimo сказал:

в данном случае мне нужно создавать наборы атрибутов и привязывать их  либо  к категории, либо непосредственно выбирать в карточке товара, если в категории нет привязанных атрибутов, и чтобы на сайте были только сами атрибуты без группировок. Можно так сделать?

Атрибуты без группировки можно выводить запросто, например, filterpro. В остальной части вопрос не понял. Просьба прочитать инструкцию и задавать вопрос, хотя бы примерно в той терминологии, которую там найдете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, вкладка "Атрибуты категорий" в правом разделе "Атрибуты" выделил и перетащил мышкой атрибуты из одной категории в другую (думал я их просто скопирую). В другой категории эти атрибуты появились, а из той, из которой перетаскивал удалились, соответственно удалились все заполненные значения(( Я их заполнял два дня!!! Теперь заново надо заполнять??? Только потом понял, что копировать их надо Ctrl+C...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, PsyKing сказал:

Скажите, вкладка "Атрибуты категорий" в правом разделе "Атрибуты" выделил и перетащил мышкой атрибуты из одной категории в другую (думал я их просто скопирую). В другой категории эти атрибуты появились, а из той, из которой перетаскивал удалились, соответственно удалились все заполненные значения(( Я их заполнял два дня!!! Теперь заново надо заполнять??? Только потом понял, что копировать их надо Ctrl+C...

Так перетащите назад или скопируйте. Настройки выставьте "Добавление / удаление атрибутов категории" и "Добавление значений атрибута в товар"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, comtronics сказал:

Так перетащите назад или скопируйте. Настройки выставьте "Добавление / удаление атрибутов категории" и "Добавление значений атрибута в товар"

Я перетащил и все значения пропали, копировать больше нечего...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 минуты назад, PsyKing сказал:

Я перетащил и все значения пропали, копировать больше нечего...

Может я что-то неправильно понял. Дайте скрин в ЛС . Дело в том, что если значения "пропали" в той категории из которой вы "перетащили", то они "появились" в той категории куда вы "перетащили". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 01.06.2017 в 20:14, comtronics сказал:

 

Какая разница, чем вы создаете атрибуты, модулем или вручную? Они хранятся в базе данных и делайте с ними что хотите. Этот вопрос задайте разработчику модуля выгрузки данных в Яндекс.

 

 

атрибуты, созданные через модуль хранятся в базе так же, как хранятся обычные?

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, eskimo сказал:

атрибуты, созданные через модуль хранятся в базе так же, как хранятся обычные?

 

 

 

Верно. Иначе Opencart не смог бы с ними работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Добрый день. 

Подскажите, атрибуты сделаные до установке модуля сейчас модулем не видны, можно сделать чтобы они тоже отображались? И ещё вопрос, можно отдельно экспортировать, например excel файл, в котором указаны товары с атрибутами и без, заполнить атрибуты и значения в файле и импортировать обратно? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 28.06.2017 в 00:24, PsyKing сказал:

Добрый день. 

Подскажите, атрибуты сделаные до установке модуля сейчас модулем не видны, можно сделать чтобы они тоже отображались? 

Так не бывает. Модуль работает с базой данных Opencart.  Если атрибуты в ней есть, то он их увидит не различая, сделаны они до или после. Или опишите проблему подробнее с примерами и картинками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 28.06.2017 в 00:24, PsyKing сказал:

И ещё вопрос, можно отдельно экспортировать, например excel файл, в котором указаны товары с атрибутами и без, заполнить атрибуты и значения в файле и импортировать обратно? 

Модуль же ничего не импортирует и не экспортирует. Это вопрос к модулям экспорта-импорта, например CSV-price.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

comtronics, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать шаблон для атрибутов  ? Может я теряюсь в формулировках 

 

Есть группа товаров - Варочные панели - как мне сделать, что бы определенная группа атрибутов создавалась при добавлении товара в эту группу. 

 

Спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Vorodisa сказал:

comtronics, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать шаблон для атрибутов  ? Может я теряюсь в формулировках 

 

Есть группа товаров - Варочные панели - как мне сделать, что бы определенная группа атрибутов создавалась при добавлении товара в эту группу. 

 

Спасибо! 

Поймите правильно, рассказать в двух словах, то что я долго писал в инструкции и снимал на видео вряд ли получится. Желательно инструкцию http://servenus.com/ru/doc_attributico_ru.html#integro все же прочитать, будет понимание организации атрибутов в Опенкарт. Насколько я понимаю, речь идет о добавлении атрибутов категории (в Опенкарт нет понятия группа товаров, есть категории товаров) и добавлении нового товара в эту категорию. В инструкции есть, но на всякий случай несколько видео в помощь. 

 

 

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
23 часа назад, KomissarJuve сказал:

у кого нибудь были неполадки связанные с  jQuery UI ?

хочу уточнить перед покупкой

У вас очень старый магазин? Какая версия? На версиях >1.5.5.1 никаких проблем не должно быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выложена новая версия модуля. 

В версии 2.1.6
1. Изменения коснулись алгоритма объединения дублей. После того, как появилась возможность опробовать этот инструмент на больших магазинах,
выяснилось, что при ограничениях ресурсов для MySQL, которые вводят хостеры, а иногда просто не хотят ничего настраивать, инструмент не работает.
Скрипту не хватает отведенного времени на обработку и происходит прерывание по тайм-ауту. Алгоритм полностью изменен. Время обработки дублей
многократно сокращено.
2. Рекомендация для больших магазинов. На медленных серверах и ненастроенном MySQL иногда очень долго грузятся деревья и происходит прерывание
по тайм-ауту. В результате вместо дерева атрибутов или категорий 'Load server error...'. Попробуйте в .htaccess добавить php_value max_execution_time 300.

 

Более подробно будет изложено в инструкции http://servenus.com/ru/doc_attributico_ru.html

 

Обязательно! Переустановите ocmod модификаторы. Обновите модификаторы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.