Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Attribut&co! Opencart. Атрибуты - это легко!


comtronics
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Attribut&co! Opencart. Атрибуты - это легко!


Attribut&co! Opencart. Атрибуты - это легко!


Модуль для работы с атрибутами товаров. Атрибуты категорий. Шаблоны. И многое другое...

 

Принцип работы модуля

Из атрибутов, групп, категорий формируются соответствующие деревья, похожие на деревья папок и файлов системы Windows. Деревья позволяют структурировать подсистемы групп, атрибутов, категорий, атрибутов категорий. Т.е. показать наглядно расположение элементов и их иерархию. Вместо того, чтобы открывать для редактирования несколько форм, соответствующих этим подсистемам, теперь есть возможность управления ими в одном месте. Причем это делается быстрее и удобнее. Например, изменить группу или добавить атрибуты в категорию можно простым перетаскиванием мышкой.

Возможности

  • Создание новых групп и атрибутов в одном и том же дереве;
  • Drag-and-drop и copy-paste технологии:
    • Копирование атрибутов одной группы в другую;
    • Перенос атрибутов из группы в группу (смена группы);
    • Drag-and-drop сортировка групп и атрибутов внутри группы;
    • Drag-and-drop добавление атрибутов в категорию;
    • Перенос атрибутов из одной категории в другую (смена категории);
    • Слияние атрибутов (объединение) без потери значений и связей;
  • Фильтрация и поиск групп, атрибутов и значений атрибутов в дереве;
  • Редактирование групп, атрибутов, шаблонов и значений;
  • Подстановка "Дежурного шаблона" (шаблона по умолчанию) в момент добавления атрибута в товар;
  • Пакетная подстановка "Дежурного шаблона" в товары, в момент добавления атрибута в категорию;
  • Настройка алгоритма добавления значений и шаблонов в товар;
  • Оперативный просмотр товаров отфильтрованных по атрибуту или значению;
  • Набор инструментов для упорядочивания атрибутов:
    • Поиск и удаление пустых значений атрибутов;
    • Удаление ссылок на несуществующие атрибуты;
    • Дефрагментация атрибутов. Подготовка группы парсинга;
    • Удаление атрибутов не связанных ни с одним товаром;
    • Объединение дублей атрибутов без потери связей;
    • Автоматическое формирование атрибутов категорий;
    • Пакетная замена разделителя значений атрибута;
    • Смена регистра первой буквы у групп, атрибутов и значений атрибута;
  • Мультиязычность, возможность параллельной работы с несколькими языками;
    • Возможность клонирования атрибутов, групп или значений одного языка в другой;

 

Документация и примеры: http://attributico.su/doc/ru/attributico.html

Поддерживаемые языки:

  • english
  • русский
  • український
  • модуль мультиязычный, языки добавляются с помощью языковых файлов admin/language/..../attributico.php

Совместимость:

· OpenCart v.2.x, v3.x (а также сборки на базеOpenCart соответствующих версий)·

Лицензия:

  • лицензия действует только на один домен и тестовый домен;
  • после покупки модуля, пришлите запрос в личку с указанием доменов - вышлю файлы;
  • после выдачи лицензии запросы на изменение доменов не принимаются;

Бесплатная версия:  

Требования:

  • Ioncube Loader версии 5.0 и выше;
  • PHP версии >5.4 

Демо

http://demo.radiocity.kz/admin

demo

demo


  • Автор
  • долучення
    13.06.16
  • Категорія
  • Системные требования
    Ioncube Loader версии 5.0 и выше;PHP версии >5.4
  • Метод активации
    По запросу в ЛС
  • Ioncube Loader
    Требуется
  • ocStore
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1jpg_6014905_22428179.jpg

2jpg_2247165_22428199.jpg

 

Выложена версия 1.0.2.1.

В версии 1.0.2.1 
1. При добавлении нового атрибута в категорию он автоматически добавляется во все товары этой категории.
   Раньше для добавления товара надо было переподключить товар к категории на вкладке "Связи".
2. При удалении атрибута из категории он автоматически удаляется из всех товаров этой категории. Раньше было удаление вручную.
Эти функции включаются/отключаются на вкладке "Общие". Как это происходит можно посмотреть https://youtu.be/ywO8t06-L8M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает drag&drop сортировки атрибутов

Да, пока по алфавиту. Сейчас думаю, как учитывать порядок сортировки. Сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хочу преобрести - возникли такие вопросы!!

у вас написано -когда вы отметите чекбокс этой категории на вкладке "Связи", все атрибуты добавятся автоматически. ,а вот  меня заполняется только главная категория, тоесть просто выбирается во вкладке главная категория - GPS навигация > комплектующие , а в вкладке "показывать в категориях" нечего не выбиравется, можно ли что бы атрибуты подгружались автоматически не как тщас ставя галочку в  "показывать в категриях", а подгружались при выборе главной категории!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на 2.1.0.2.1 ocStore  будет работать ?

На версии ocStore 2.1.0.2  работает. Не знаю чем версия 2.1.0.2.1 отличается, думаю, что будет работать. Поставьте для проверки бесплатную версию Attribut&coViewer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что будет, работать,а ввше я спрашивал по функционалу, что можете ответить? Можно как то привязать к главной категории,??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


хочу преобрести - возникли такие вопросы!!

у вас написано -когда вы отметите чекбокс этой категории на вкладке "Связи", все атрибуты добавятся автоматически. ,а вот  меня заполняется только главная категория, тоесть просто выбирается во вкладке главная категория - GPS навигация > комплектующие , а в вкладке "показывать в категориях" нечего не выбиравется, можно ли что бы атрибуты подгружались автоматически не как тщас ставя галочку в  "показывать в категриях", а подгружались при выборе главной категории!!Могу

Насколько я знаю, если выбирается главная категория, то автоматом выбирается соответствующий ей пункт в "показывать в категориях" Даже если вы не отметите его сами, то при сохранении товара Opencart сделает это за вас. Кроме того в новой версии модуля, существует возможность добавлять атрибуты во все товары выбранной категории автоматически. Т.е. не надо заходить в каждый товар на вкладку "связи". Только для новых товаров придется это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас на демо сайте,я выбираю главную категорию,затем переходжу в атрибуты,и там автоматом атрибуты не прописаны людля этой категории,а если ставлю галочку в показывать в категориях,то в атрибутах всё срабатывает!!! Мне нудно нужно, что бы сработало когда просто выбираю главную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У вас на демо сайте,я выбираю главную категорию,затем переходжу в атрибуты,и там автоматом атрибуты не прописаны людля этой категории,а если ставлю галочку в показывать в категориях,то в атрибутах всё срабатывает!!! Мне нудно нужно, что бы сработало когда просто выбираю главную

Чтоб именно так работало, как вы хотите требуются доработки. Надо подумать как это сделать. Выложил на демо-сайт новую версию модуля. Там атрибуты добавляются во все товары выбранной категории автоматически. Пробуйте, может это вас устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хороший модуль,всё устраивает, но может доработаете ? у меня горит, срочно, могу доплатить!!! мне важно - Именно при добавлении товара, вбираю главную категорию например - "Главная-Доска- евро" (показывать в категориях галочку я не ставлю!!!) и вот что бы атрибуты автоматом появлялись для категории "Главная-Доска- евро" ,можно такое осуществить ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


очень хороший модуль,всё устраивает, но может доработаете ? у меня горит, срочно, могу доплатить!!! мне важно - Именно при добавлении товара, вбираю главную категорию например - "Главная-Доска- евро" (показывать в категориях галочку я не ставлю!!!) и вот что бы атрибуты автоматом появлялись для категории "Главная-Доска- евро" ,можно такое осуществить ,?

Если так срочно, то самое простое в файлах attribut&co.2.x.ocmod.xml или attribut&co1_5_x.xml, в зависимости от версии магазина, найдете строки 
 
$('input[name=\'product_category[]\']').on('change', function(e) {
if($(this).is(":checked")) {
 
и замените на 
 
$('input[name=\'product_category[]\'], select[name=\'main_category_id\']').on('change', function(e) {
if($(this).is(":checked") || $(this).val() != 0) {
 
и будет работать при изменении главной категории. 
 
Другие решения более сложные. 
Для тестирования сделал на демо-сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Стал заполнять атрибуты. Вылезла проблема.

 

Есть 3 нитки. Красная, коричневая и красно-коричневая. Это отдельные товары, т.е. 3 карточки товара.

Красной назначил атрибут - красная.

Коричневой - соответственно коричневая.

Красно-коричневой назначил атрибут красная/коричневая. Используя "/". Символ "/" установлен в настройках как Разделитель атрибутов.

Идея в том, чтобы покупатель при фильтровке нажал на "Красная" и получил нитку красную и красно-коричневую. А при нажатии "Коричневая" получил бы коричневую и красно-коричневую.

Но вместо этого в фильтре появился новый атрибут "красная/коричневая".

Получается что товару присвоено не 2 атрибута "красная" и "коричневая", а один атрибут "красная/коричневая". 

Что совсем не камильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы путаете атрибуты и значения атрибутов. Атрибут в вашем случае - цвет. Значения - красный и коричневый. Значения атрибутов задаются через разделитель. Их можно задать только в  товаре. Можно записать как шаблон, можно "накидать" из значений. Задав однажды - можно в последствии использовать как шаблон. В фильтре как раз используются значения атрибутов. Группируются по группам и атрибутам если у вас filterpro. В фильтре надо задать тот же разделитель, чтоб он понимал ваши шаблоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.


 



  • 1. При добавлении нового атрибута в категорию он автоматически добавляется во все товары этой категории.


 


Можно сделать чтоб не затирались уже прописанные значения атрибутов ? 


Изменено пользователем dvovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Здравствуйте.

 

  •  

 

Можно сделать чтоб не затирались уже прописанные значения атрибутов ? 

 

Здравствуйте. В принципе можно. Надо в файле admin/model/catalog/attributico.php найти функцию addCategoryAttributesToProducts().

И заменить там text = '' на text = $product['text']. Я не уверен, что это всем будет необходимо. По логике - вы добавляете новый атрибут, значит там еще не должно быть значений. Чуть позже сделаю с заполнением этого поля из "дежурного" шаблона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Здравствуйте.

 

  •  

 

Можно сделать чтоб не затирались уже прописанные значения атрибутов ? 

 

Сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил новую версию.

В версии 1.0.2.2
1. При построении деревьев появилась возможность учитывать порядок сортировки. Если отметить этот чекбокс в настройках, то при выводе
будет учтен порядок сортировки групп атрибутов и самих атрибутов.
2. Есть возможность оперативного включения/отключения порядка сортировки. Правая кнопка мыши -> Настройки -> Порядок сортировки.
Для каждого дерева индивидуально. Если отключить порядок сортировки, все отсортируется по алфавиту.
3. При добавлении атрибута в категорию и соответственно в товары этой категории теперь есть возможность сохранить значения атрибутов,
если они там были до этого. Новый атрибут добавится в любом случае с пустыми значениями. Удобно, когда случайно добавляете атрибут, 
который уже присутствует в категории. Включается этот режим в общих настройках отметкой радио переключателя "Оставлять"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

h_1469025815_9395506_e293c6f99f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

h_1469025938_4706779_d5a98cd054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

h_1469025986_6650413_92423911c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.