Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Деноминация в РБ


tehno

Recommended Posts

Ребята, добрый день. Есть интернет магазин в Минске.  У нас в июле будет деноминация. Когда я пробую менять цены, то есть  хочу забить цену 1 рубль 20 копеек, то в корзине все равно стоит ноль. Я думаю стоит округление до 100 рублей. Как сделать чтобы в корзине  выбивало 1 рубль 20 копеек. Заранее спасибо.

Версия 1.5.5.1.2

Змінено користувачем tehno
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть отдельный код для новой валюты

И есть для нее курс

У меня основная валюта рубль РБ. Сейчас я делаю доп. вылюту рубль РБ new. Цена ставится 13,2, но в корзине все равно ноль. Я не знаю  как убрать округление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надо создать две валюты, т.к. в переходный период Вам ведь надо отображать обе валюты. И так до декабря.

Все верно, это я сделал. Далее иду в магазин выбираю кол-во товара 2 или 3 а у меня показывает все равно сумма 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все верно, это я сделал. Далее иду в магазин выбираю кол-во товара 2 или 3 а у меня показывает все равно сумма 0.

 

Надо создать две валюты, т.к. в переходный период Вам ведь надо отображать обе валюты. И так до декабря.

Допустим цена товара 12.2 то за три  шт 36.6, а у меня сумма 0, когда выбираю кол-во товара 7 ставит сумму 100 рублей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


второй валюты там не увидел. 

 

А подскажите в Система- локализация - валюты  какие значения у валют стоят.

 

Ну и просто стало интересно зачем английская версия сайта? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


второй валюты там не увидел. 

 

А подскажите в Система- локализация - валюты  какие значения у валют стоят.

 

Ну и просто стало интересно зачем английская версия сайта? 

я ее отключил. стоит валюта белорусский рубль, BYN до 2 знаков после запятой  и 1

Английскую версию хотел отключить, но модули начинают что то ошибки выдавать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я ее отключил. стоит валюта белорусский рубль, BYN до 2 знаков после запятой  и 1

Английскую версию хотел отключить, но модули начинают что то ошибки выдавать

http://artgraffiti.by/index.php?route=product/product&path=211_60_88&product_id=157

вторую валюту включил, попробуйте купить этот товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у второй валюты какое значение стоит?  1 должна быть у валюты по умолчанию, у остальных ставится коэффициент перерасчета

 

у модулей которые ругаются скопируйте языковые файлы в папку русского языка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у второй валюты какое значение стоит?  1 должна быть у валюты по умолчанию, у остальных ставится коэффициент перерасчета

 

у модулей которые ругаются скопируйте языковые файлы в папку русского языка.

эта валюта через две недели будет основной. У меня вопрос в округлении. Не могу корректно купить товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот кто может тоже подскажет как вообще вывести две валюты для деноминации а то  у меня не получается. Мне надо что бы в админке были доллары а на сайте две цены до деноминации и после. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...мне надо что бы в админке были доллары а на сайте две цены до деноминации и после... 

 

Я Вас умоляю.....

 

Забудьте про Ваши доллары! Ну вот честно, не понимаю - зачем Вам доллары???

Доллары Вам как предпринимателю (а не как однодневному торгашу) нужны только в том случае, если Вы везете товар из Америки. А я в этом очень сомневаюсь!

Вы свой товар везете либо из России, или из Украины, или из Европы. А это росс.рубль, гривна, евро. И все... точка.

С теперешним состоянием дел в Беларуси и вводом пошлины на ввозимые товары, я думаю, что Вы возите свой товар только из России, т.к. на нее эта пошлина не налагается. А это значит, что Ваш контрагент - россиянин и расчет с ним будет идти в росс.рублях. Если Вы все-же возите не из России, то в конкурентной борьбе Вы просто проиграете тем, кто сотрудничает в русскими в этом сегменте рынка.

Вам нужно считать цены в росс.рублях и из-за того, что любое перемещение товара (даже в пределах одного юр.адреса) должно сопровождать накладной с указанием оригинальной цены - т.е. в той валюте в которой Вы купили свой товар. Если из Америки - то действительно в админке и в базе можно и долларах.

 

Но уверена на 99%, что об накладных Вы неслыхали... поэтому и в долларах....

Без обид. Удачи в бизнесе.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

Я Вас умоляю.....

 

Забудьте про Ваши доллары! Ну вот честно, не понимаю - зачем Вам доллары???

Доллары Вам как предпринимателю (а не как однодневному торгашу) нужны только в том случае, если Вы везете товар из Америки. А я в этом очень сомневаюсь!

Вы свой товар везете либо из России, или из Украины, или из Европы. А это росс.рубль, гривна, евро. И все... точка.

С теперешним состоянием дел в Беларуси и вводом пошлины на ввозимые товары, я думаю, что Вы возите свой товар только из России, т.к. на нее эта пошлина не налагается. А это значит, что Ваш контрагент - россиянин и расчет с ним будет идти в росс.рублях. Если Вы все-же возите не из России, то в конкурентной борьбе Вы просто проиграете тем, кто сотрудничает в русскими в этом сегменте рынка.

Вам нужно считать цены в росс.рублях и из-за того, что любое перемещение товара (даже в пределах одного юр.адреса) должно сопровождать накладной с указанием оригинальной цены - т.е. в той валюте в которой Вы купили свой товар. Если из Америки - то действительно в админке и в базе можно и долларах.

 

Но уверена на 99%, что об накладных Вы неслыхали... поэтому и в долларах....

Без обид. Удачи в бизнесе.

При проведении все по накладным цена возрастает у поставщиков на 20% для товаров из России. А с такими ценами никак не продашь ничего..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.