Рекомендуемые сообщения

b3rsus    9

Вёрстка магазина с нуля по макету, натяжка и настройка.

Искал исполнителя долго, перебрал 86(!) кандидатур.

Из них по очереди выбрал четверых.

Несмотря на приличное портфолио, никто не справился даже с базовым заданием, только время потерял около месяца.

Случайно здесь познакомился с Greendragon.

Исполнитель сделал всё очень ТОЧНО и ГРАМОТНО.

Пожелания, возникшие в процессе, осуществлял без вопросов.

Профессионал.

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ :-)

Поделиться сообщением

greendragon    31

Здравствуйте, прошу модераторов старый отзыв перенести сюда и удалить предыдущую тему (или наоборот), если это возможно. Спасибо.

Изменено пользователем greendragon

Поделиться сообщением

b3rsus    9

КОРРЕКТИРОВКА.

Исполнитель пропал после получения денег, на связь не выходит (хотя здесь на сайте активность проявляет ^), обнаруженные косяки с версткой не может исправить с 28.05.16.

Работа стоит.

Я уже не говорю про обещания помочь по модулям после запуска магазина.

Делайте выводы.

Поделиться сообщением

nikifalex    363

Перевожу.

Работа принята, оплачена, заказчик остался доволен.

А потом заказчик подумал, а не нахлобучить ли исполнителя еще на какую-то халяву. И тут понеслось. Какие-то мнимые доработки того, что уже принято, какие-то мнимые обещания чего-то после запуска. Какая-то гипотетическая ментальная связь отныне и вовеки веков

Поделиться сообщением

greendragon    31

КОРРЕКТИРОВКА.

Исполнитель пропал после получения денег, на связь не выходит (хотя здесь на сайте активность проявляет ^), обнаруженные косяки с версткой не может исправить с 28.05.16.

Работа стоит.

Я уже не говорю про обещания помочь по модулям после запуска магазина.

Делайте выводы.

Так я вам же сказал что руку порезал и нужно подождать, как только выздоровлю - посмотрю что там у вас, вчера зашел вк - вы написали что разобрались.., на счет каких модулей идет речь?  

Поделиться сообщением

b3rsus    9

Перевожу.

Работа принята, оплачена, заказчик остался доволен.

А потом заказчик подумал, а не нахлобучить ли исполнителя еще на какую-то халяву. И тут понеслось. Какие-то мнимые доработки того, что уже принято, какие-то мнимые обещания чего-то после запуска. Какая-то гипотетическая ментальная связь отныне и вовеки веков

По условиям, оговоренным до начала выполнения работ, был обозначен тестовый период после сдачи, в течении которого исполнитель обязан осуществлять поддержку и корректировку верстки. После сдачи проблемы обнаружились через 2 дня. Но с 28 мая поддержки я так и не получил.

И наврядли можно считать халявой исправление багов со шрифтами и кучи 404 ошибок по скриптам.

Я бы мог привести лог переписки, но считаю это некорректным с этической точки зрения.

Поэтому, пожалуйста, если Вы не владеете вопросом - не нужно столько категорично высказываться.

Так я вам же сказал что руку порезал и нужно подождать, как только выздоровлю - посмотрю что там у вас, вчера зашел вк - вы написали что разобрались.., на счет каких модулей идет речь?  

Тем не менее, это не мешает Вам писать сообщения на форуме=)

Прошу прощения за бестактность, но по каким причинам Ваши личные трудности должны отражаться на функционировании магазина? Это ведь мои деньги. 

А модуль, который Вы обещали интегрировать, связан с шерингом по соцсетям.

Итого: по результатам этого поста исполнитель сразу вышел на связь. И порезанная рука (не буду вдаваться в подробности) этому не мешает.

Я не хочу тут что-то доказывать, я информирую возможных заказчиков о возможных проблемах.

Да, специалист грамотный (намного грамотнее, чем многие, с кем я общался), но стоит ли рисковать ввиду такой неисполнительности - дело каждого.

Поделиться сообщением

greendragon    31

Слушайте, давайте не вводить в оману людей, я ВЧЕРА ЗАХОДИЛ ВКОНТАКТ, так как работать уже могу и сюда я вчера только зашел, так вот, я прочитал последнее ваше сообщения, где вы написали что разобрались с тем чего спрашивали, поэтому небыло смысла вам что-то писать или отвечать, да, сегодня я вам ответил, после того как увидел что вы здесь написали, до этого я невидел сообщение о проблеме. А на счет модуля какого-то, это не модуль и я попросил вас еще тогда нарисовать как это должно выглядеть, какие именно кнопки и куда вставлять, я не экстрасенс. И да, то что слетает у вас - это не косяки, а непродумка дизайнера, невозможно слона затолкать в собачью будку.  Я согласился помагать и подсказывать то что касается проделанной работы, а не передалывать и дорабатывать, как выше написали "всю жизнь" как и когда вы захотите. 

Поделиться сообщением

b3rsus    9

Мне какая разница когда Вы и куда заходили, если моя просьба исправить баг со шрифтами от 28.05 висит уже две недели без рассмотрения?

Цитата

до этого я невидел сообщение о проблеме.

Ожидаемо=)

Цитата

И да, то что слетает у вас - это не косяки, а непродумка дизайнера,

Баги с отображением шрифтов, куча 404 по скриптам или отсутствией линков на главной странице - что из этого есть непродумка дизайнера?

Цитата

Я согласился помагать и подсказывать то что касается проделанной работы, а не передалывать и дорабатывать, как выше написали "всю жизнь" как и когда вы захотите.

Венец всего этого общения.
Исправить свои косяки, видать, в "Помагать и подсказывать", не входит.
Конкретные сроки у нас оговорены, и составляли месяц на момент заказа.
Переписка у Вас перед глазами.

И, заметьте, вопрос о СРОКАХ разработки и полученного на выходе функционала (который также был оговорен при заказе), я здесь не поднимаю ;)

Изменено пользователем b3rsus

Поделиться сообщением

greendragon    31

Какой баг со шрифтами? разве я вам не обяснял еще перед сдачей работы, что некоторые версии браузеров могут неподдерживать данный редкий нестандартный шрифт? Для таких случаев сделал замену одним из стандартных, я вам это десяток раз говорил.., в 98% во всех браузерах шрифты отображаются нормально..

Я еще раз вам говорю, о проблеме связанной с тем что у категорий длинное название и все не помещается в одну строчку в блок, (вы же это имели виду?) - вы написали только вчера после обеда и я ваше сообщение невидел, только после вашего отзыва зашел вконтак и прочитал, до этого вы меня просили о другом подсказать, но сразу-же после этого отписали что разобрались уже, разве не так? Я не обязан сидеть круглосуточно в сети и ждать, ночью или в праздники - и в ту-же минуту исправлять или доделывать то что вообще не касается того что было заявлено изначально.

Про отсутствие линков в стене произвольных категорий на главной - это уже вообще даже не смешно)), все в админке в модуле прописывается, или мне было еще заполнить ИМ категориями и товарами и проставить ссылки на нужные вам разделы?))

И причем здесь 404 и скрипты? там нет никакой ошибки, просто пару ссылок (подключений) лишних осталось на css файлы которые я удалил и обьеденил в один файл, это ниначто не влияет и это никаке не ошибки скриптов, удалить эти подключения и все.., как только заполните часть сайта - все сделаю сразу, что бы по сто раз потом не делать, а то мало-ли., что нибудь еще появиться и докопаетесь.

Поделиться сообщением

b3rsus    9

Какой баг со шрифтами? разве я вам не обяснял еще перед сдачей работы, что некоторые версии браузеров могут неподдерживать данный редкий нестандартный шрифт? Для таких случаев сделал замену одним из стандартных, я вам это десяток раз говорил.., в 98% во всех браузерах шрифты отображаются нормально..

Чушь. Вы десяток раз говорили, что разберетесь с этой проблемой, и несколько раз просили скинуть версии браузеров, в которых имеется данная проблема. Хотя, на мой взгляд, тестирование своей верстки должен осуществлять сам верстальщик. По факту - верстка как съезжала, так и съезжает в ряде случаев.

Я не обязан сидеть круглосуточно в сети и ждать, ночью или в праздники - и в ту-же минуту исправлять или доделывать то что вообще не касается того что было заявлено изначально.

Речь идет о съехавших блоках. Как я понимаю, вопрос опять же касается проблемы со шрифтами. И если съехавшая верстка это нормально, "не касается изначально заявленного", то это ещё раз характеризует Вас как "специалиста".

В общем, на выходе - 19 июня, НИКАКИХ (с 28 мая) правок внесено не было, несмотря на то, что исполнитель в день написания отзыва наконец-то объявился и обещал "все исправить". Все доступы были предоставлены, по факту - не сделано ничего.

И в довершение - говорить не хотел, но коль пошла такая пьянка (особенно понравился минус в репутации=)

СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА ОГОВАРИВАЛСЯ В НЕДЕЛЮ. С учётом "текущей работы" - 10 дней.

По итогу вёрстка делалась ПЯТЬ НЕДЕЛЬ, то есть больше месяца.

На все мои увещевания ускориться (а ведь товар был уже в пути, времени оставалось все меньше, а ведь это большие деньги) получал разные ответы. То интернет пропадал, то электричество оключалось, то праздники, то ссоры с девушкой, то выходные, то ещё что :eek:

А сейчас я всё так же ищу специалиста, который сможет исправить косяки предыдущего "верстальщика". Работа до сих пор не сделана.

В общем, чуть не попал на большие деньги из-за чужого раздолбайства.

Так что трижды подумайте, прежде чем связываться. Риск очень большой, что в итоге получите сплошные проблемы.

Поделиться сообщением

greendragon    31

Слушайте, вы меня начинаете раздражать,  вы туподоходящий? Внимательно читайте вконтакте что я сто раз уже писал. Сами полезли в настройки модуля zoom и проставили лишние отступы справа от дополнительных изображений, в итоге правый блок вышел за пределы контейнера, я же вам дал бекап готовой работы, восстановите и убедитесь что там никаких проблем нет, сами напартачили. По поводу шрифтов, я не виноват если вы не можете в описании товара в визуальном редактере размер шрифта увеличить и сделать текст по ширине лол)))

Срок выполнения работы уговаривался сделать хотя-бы главную и страницу категорий из всех трех страниц до пасхи, а там праздники и я предупреждал что до праздников могу неуспеть и три дня меня небудет, но я успел, каково мое удивление было когда клиент пишет ночью прямо на пасху что ему нужен уже другой слайдер на главной, на работу которого у меня ушле немало времени, плюс сказал что ему плевать на то что у меня праздники и ему сайт нужно закончить дозавтра, немного поразмышлял на кого я попал., уже было хотел оставлять этот проект и понял почему предыдущие трое исполнителей прекратили с ним дальнейшее сотрудничество по данному проекту выполнив уже некоторую работу, но пожалев свой труд я сказал что все сделаю. и кроме страниц главной, категорий и карточки товара предложил сверстать страницу поиска, акций, все страницы аккаунта, а также страницу закладок, что небыло вообще заявлено в тз, мало того, много чего пришлось потом переделывать так как вкусы в данного клиента постоянно меняются, но все сделал наотлично, с чем сам клиет согласился перед оплатой и приемом работы, сейчас он вместо того что бы почитать или посидеть покумекать как в визуальном редакторе увеличить размер шрифта и выставить по ширине блока - ипет мне мозги каждый день, вчера проблемы обнаружились что нет блока "рекомендуемые товары" и что в чем-то моя вина, это при том что уже обяснял и детально расписывал как добавлять рекомендуемые что бы появился блок))

И тех. поддержку и установку кнопок "поделиться" я обещал вам после того как вы напишите обо мне не плхой отзыв, на что вы согласились, я до сих пор не получил макет как это должно выглядеть от вас, просил вас сделать что бы потом не переделывать если вам не понравится мой вариант, хотя в отзывах вы здесь начудили, причем по своей вине - больше никакой поддержки от меня не получите. Совести нуль! 

Поделиться сообщением

nikifalex    363

дайте уже оригинал лога. прикольно же

Поделиться сообщением

b3rsus    9

Не хочется печатать. Хочется посмотреть Вам в глаза. И спросить.

Лог можно привести. Я даже сделал скриншот отрывка беседы после факта перевода денег. Охарактеризует полностью. Про превышенные в несколько раз сроки, про косяки при верстке, про игнорирование просьб исправить и, в конце концов, нелепые отмазки и неисполнительность в целом.

Совесть не позволяет выложить.

Но если "исполнитель" не против, я выложу.

P.S. А сейчас я вынужден тут же на форуме искать верстальщика, который бы исправил косяки предыдущего. За мои деньги. Делайте выводы.

Изменено пользователем b3rsus

Поделиться сообщением

greendragon    31

А у меня позволяет совесть выложить, потому как это уже все надоело! Выделил самое основное и главное.

greendragon
ладно, я бы взялся, но сейчас у меня срочно проект нужно доработать, вот ночами даже работаю, потому что до пятницы нужно успеть, в суботу и воскресенье отдыхаю так как невозможно столько за монитором сидеть, а там дальше свята и праздники.., вам со сроком горит? и да, я сверстанный сайт выклададываю на проверку вами на своем хостинге, отдаю после получения всей суммы денег.. 20.04.16
тоесть я о том, что до пасхи врятли успею
а может и успею..

b3rsus
Общие сроки терпят, но сильно подвели три (!) исполнителя с фриланса, никто из них не осилил даже просто верстку. Не хватило у них профессионализма. И каждый отнял по неделе-две. Кормили обещаниями и т.д. Я непосредственный организатор и координатор этих проектов, но финансируют другие люди. У меня задача - показать в самое ближайшее время верстку трех страниц. Иначе на меня уже криво смотрят. 20.04.16
Насчет расчетов разберемся, мне нужнн результат.
На этой неделе уже первый заказ производителям будет. Мне же со своей стороны нужно показать, что работа ведется. И ведется успешно.
Предложений с фл.ру много, но я уже не могу на них рассчитывать. А о вас на профильных форумах вроде положительные отзывы как о профессионале

greendragon
я понимаю, но у меня тоже сроки горят, обычна я ищу клиентов и писал им на фору сам, предлагал свои услуги, так как небыло еще там отзывов, но так получилось что вы обратились ко мне когда я начал работу другому клиенту и до пятницы мне очень нужно этот проект закончить 20.04.16
*обычно

b3rsus
20.04.16
По хорошему нужно хотя бы главную сверстать, а там я смогу сроки немного вытянуть.
Главное показать, что работа кипит
И что есть специалист, который МОЖЕТ
С учетом всех исходников, не думаю, что это займет много времени.

greendragon
ну сверстать то можно, только как раз на главной ббольше работы по функционалу чем по верстке, слайдер, категории и тд.., плюс футер, тут тоже нужно все из хедера переносить , контроллер тоже, 20.04.16

b3rsus
Как мы можем здесь поступить? 20.04.16
У меня завтра и послезавтра встречи с компаньонами.

greendragon
ну с исходников максимум что можно взять - это картинки 20.04.16

b3rsus
Это да 20.04.16
Ценник не самый маленький для аутсорса, да и постоянное сотрудничество всем интересно.

greendragon
можем поступить так, до пятницы я занят, ну тут уж ничего сделать не могу, в субоду и воскресенье даже незнаю, если не загнусь то могу начать работать, а так только с понедельника и до пятницы, но я думаю что за этот период врятли успею все сделать, а там дальше от пятницы и до вторника начинаются у нас свята 20.04.16
сорри за ошибки, глаза слипаются

b3rsus
Сроки примерно такие: главная очень срочно, категории и карточка товара срочно, а остальной процесс можно немного растянуть. 20.04.16
Все упирается сейчас в главную. Она нужна для определения навыков. Если с ней все четко получается - там я уже найду как сроки подыграть.
Глаза слипаются это да, сам по 3-4 часа сплю сейчас

greendragon
до пятницы следующей думаю процентов 70 от всей работы успею сделать, а главная где-то вторник

b3rsus
Служба поддержки - страница с телефонами, формой обратной связи и чатом 20.04.16
Как-то так я вижу
До вечера воскресенья главную осилите?

greendragon
незнаю, мне полюбому нужно немного отдохнуть, просто поймите.. 20.04.16
все зависит от состояния и настроения, но до вторника точно сделаю
ну ок, постараюсь до воскресенья вечером, или понедельника днем, как получится

b3rsus
Ок. Я на связи. 22.04.16

greendragon
Здравствуйте, только пришел, сегодня после обеда пришлось в город ездить, если завтра вечером не успею выложить главную страницу, то в понедельник утром или блтже к обеду как и обещал... 23.04.16
*ближе

b3rsus
Надеюсь, у Вас все получится. По-хорошему нужно осилить 3 страницы (гл, кат, тов). Я успокоюсь, а Вы получите предоплату. 23.04.16

greendragon
ну к понедельнику сразу все не сделаю, там не так мало работы.., а на счет того - сделаю я или нет - успокойтесь, я бы не брался просто так, во всяком случаи вы рискуете времям, а я трудом в времям.., я не беру деньги наперед.., мне нужен рейтинг и репутация, поэтому стараюсь делать как можно лучше..

b3rsus

Покажи пжста нароботки 25.04.16
Привет
И когда ждать законченных вариантов

greendragon
я скрины сейчас сделаю.. 25.04.16
до суботы сделаю все

b3rsus
А на сервер к себе можешь залить? 25.04.16
До субботы, дружище, не годится
До субботы нужен магазин

greendragon
могу но сейчас смысла нет, доработаю главную и закину, может вечером а может ночью 25.04.16

b3rsus
А мне сейчас нужны эти пресловутые 3 страницы 25.04.16
У меня сегодня дедлайн по этим 3 страницам
Я встречаюсь с коллегами, мне нужно показывать результаты

greendragon
у меня еще возник вопрос по поводу меню, там у вас картинка идет, но это хорошо когда много подкатегорий, а как быть если всего три категории например? 25.04.16
я сейчас скрины сделаю..

b3rsus
Ок

b3rsus
Исходя из предыдущих наших разговоров я сообщил коллегам, что в воскресенье-понедельник покажу им главную, категории и карточку товара. 25.04.16
Мне бы очень не хотелось облажаться.

greendragon
Просмотреть все изображения
25.04.16

greendragon
в какое воскресенье? я говорил что в воскресенье или понедельник - масимум главную сделаю, а до второго воскресенья весь сайт...

b3rsus
На весь сайт будет неделька, а то и того больше. 25.04.16
Сейчас вопрос в трех страницах.
Когда ожидать?
Главная - не самое сложное, как я понимаю.

greendragon
наоборот 25.04.16
много по функционалу было
слайдер
подписка
дублирующие пункты в футере и тд..
стена категорий

b3rsus
Когда ожидать:
1. Главная
2. Категории и карточка товара. 25.04.16

greendragon
главную ночью залью, доделаю, а вот категори и карточка товара - это уже весь сайт почти, там больше ничего не останется, кроме как стат. странички подверстать.., до субботы весь сайт будет, не раньше.., мложет если успею завтра еще страницу категорий сверстать... 25.04.16

b3rsus
У меня такая позиция: если осилим эти пресловутые три страницы, то значит остальное доделаем. Если что-то нужно дошлифовывать в процессе - это уже второй вопрос. Главное проломить эту стену:) 25.04.16

b3rsus
Главное - показывать результат работы. 25.04.16
Времени для ожидания в неведении мало. Поэтому и прошу сделать эти три страницы, а дальше уже допиливать (и их в том числе).

b3rsus
Привет. Какие результаты? 26.04.16

b3rsus
Я уже начинаю переживать. С меня спрашивают, а я не знаю что отвечать. 26.04.16

greendragon
Здравствуйте, да все хорошо, я ночью обычно работаю, а днем потом высыпаюсь, вчера залил на хостинг, но сейчас смотрю блин проблемы с этим хостингом, там слишком долго кеш стилей обновляется, я утром правил файл не заметил что стили слетели, сейчас перезаливаю на другой нормальный хостинг, пару минут подождите.. 26.04.16
а вот ссылка на тот что вчера залил..

greendragon
выпадающее меню я пока оставил, не продолжал работать, пока мне не дадут скрин выпадающего меню где всего лишь один столбец и пару категорий, как оно будет выглядеть.

greendragon
вот ссылка на другой хостинг 26.04.16
до завтра сверстаю страницу категорий
до пятницы карточку товара и в субоду мне нужно закончить весь проэкт
*до суботы

greendragon
Вы тут? 26.04.16
по поводу выпадающего меню есть вопросы, это нужно обсудить..
а мне сейчас нужно ехать на 2 часа..
http://www.vaporfi.com/
я думаю так было-бы лучше
а логотип размещать справа вконце по середине по высоте..
иаче как сейчас на скрине - это будет выглядеть ночень там где всего лишь три категории
это чисто мое мнение - если есть лучше предложение - рисуйте - мне всеравно как нарисуете - так сверстаю..

b3rsus

Отлично. Как будут три страницы - готов внести соответствующую оплату.
Почему до субботы? Мне кажется, что должен быть зазор по времени после верстки на поиск и устранение недочетов. К тому же, обязательно будут еще вопросы. И они будут после финального рассчета с Вами по деньгам, поэтому хотелось бы от Вас получить согласие на первоначальную поддержку.
А вообще, предлагаю созвониться вечерком по скайпу
Фуф, ну хоть полегчало на душе
Пойду коллегам показывать:)

greendragon
Здравствуйте 27.04.16
работаю над страницей категорий
завтра должна быть готовая

b3rsus
Карточку товара когда осилим? 27.04.16

greendragon
до суботы 28.04.16
сегодня ночью перезалью на хостинг
80% страница категорий уже сделана
там немножко были сложности
у меня вопрос по поводу пагинации (показ страниц) на странице категорий, вот у вас в дизайне их 5-ть, а что если страниц будут 10 например? куда все сдвинется?
зхх
еще придется мне в фотошопе сидеть(
из иконками рейтинга, они-же не подойдут так просто к опенкарт, нужно делать, 4-3-2-1.. пустые

greendragon
и еще вопрос 28.04.16
еогда рейтинна нет у товара - показывать нудевой рейтинг? тоесть все 5-ть звездочек пустых или убирать вовсе звездочуи и сохранять текущую высоту блока что бы не сдвиать кнопки "закладки и купить" вниз?

greendragon
так, с пагинацией закончил, короче, когда на странице только 9 товаров (одна страница) - тогда пагинация убирается совсем (я так сделал сейчас) и иконки перелистывания внизу тоже убираются, иначе это неправильно, но вот вопрос который уже задавал, вот когда только одна страница и пагинации нет (нумерации страниц) тогда выпадающий список select (сортировка по цене, рейтингу и т.д.) должна оставаться в своем положении или становится по правой стороне вместо нумерации страниц?. 29.04.16
мне нужен ответ на этот вопрос..
по сути только этот вопрос осталось решить и привести наброски кода в порядок и страница категорий полностю готова, сверстана и функционал..

greendragon
короче лучше будет, когда позиция фильтра будет зависить от ширины блока пагинации и подстраиваться с одинаковым отступом по правому краю, а когда страница только одна - то фильтр будет занимать место блока пагинации, по моему так лучше всего 29.04.16
просто переспросил на всякий случай

b3rsus
Согласее 29.04.16
Согласен

b3rsus
Товар в пути. Нужен сайт. 30.04.16
Времени очень мало.

greendragon
я понимаю, но вы тоже поймите меня, там не так уж и мало работы, страница категорий сделана, но увы, страницу товара уж никак не осилю за сегодня уже, тем более свята наступают до среды, и мы договаривались, что хотя-бы главную и страницу категорий, а там уже можно будет и подождать немного по времени, сайт такой делается минимум за две недели, а я только в понедельник начал работать.. 30.04.16
через пару минут перезалью работу на хостинг
ла и спешить тут никак не получится, это не дров нарубить, чуть что нетак - потом нужно пол дня тратить на поиск и исправление ошибок, да и работал со страницей категорий 2 дня уже, тут не поспешишь никак...

greendragon
мне нужно знать некоторые моменты по карточке товара
greendragon
1. Почему у вас в карточке товара отображаются одновременно два стикера? 30.04.16
2. Что значит "добавить испарители"? и что должно происходить при выборе того или иного испарителя? тут не очень мне пока что понятно..
3. Что должно находится в вклалке "Обзоры", тут походу придется нужный модуль подбирать....
4. По поводу большой фотографии, будет задействован эффект zoom или colorbox (при клике увеличивается в всплывающем окне)?

b3rsus
Мы начали общаться 18 апреля. Сегодня 30 апреля. Прошло почти две недели. Вместо готового сайта у нас готово 1.5 страницы. 30.04.16
По поводу цены - среднее предложение на фл.ру 10-12 тыр.
Я говорил, что мне нужно отчитываться в свою очередь. Меня спрашивают, какой результат за 2 недели работы. И я не могу найти причин, по которым удалось бы растянуть сроки.

greendragon
Да, мы начали общаться 18-го, но я-же говорил что пока не закончу текущий проект - работу не начну, и предупреждал что до свят могу не успеть, вы-же мне сказали что это не стращно и что гллавное показать хоть одну или две страницы что работа идет и потом сроки можно немножко разтянуть, по сути я работаю с понедельника и еще недели не прошло и две страницы полностю сверстаны, на счет скринов, просто не пойму но посмотрю, я проверял в 5-х браузерах, в том числе и допотопных, вверху скрин уже выкладывал, там все нормально отображается (номера тел), напишите с чего вы заходите и с какого браузера, на счет слайдера, он включается в админке к которой у меня сейчас нету доступа, так как пути не прописаны, и не вижу смысла сейчас 20-30 минут тратить на то что бы включить слайдер, он работает, просто перенес бд со всеми натройками с локалки, а на тот момент он был выключен, так как автом. пролистование мешало верстать.., по поводу меню - вы сказали для начала работать над страницей категорий и потом карточкой товара, а меню потом допилим... 30.04.16
и почему бы вам не зайти не с мобильного и все посмотреть.?

b3rsus
Я говорю что вижу. 30.04.16
И просить пользователя посмотреть с другого браузера у меня не получится
Ios, safari
По поводу сроков: я ничего не придумываю, я смотрю о чем мы договаривались по логам.
По поводу слайдера: я не про автоматическое перелистывание, а про перелистывание свайпом.
И да, сразу - хотелось бы изменить фон и цвет ссылок при попапе добавления в корзину

greendragon
сделайте скрин из страницы категорий 01.05.16
по поводу попап - я спец это не трогал так как не знал будет ли использоваться модуль "всплывающего окна корзины" при добавлении товара
вот вы говыорите сроки, так хотя-бы детально ТЗ написали, а то ссделай 1 к 1 как на исходниках, а там кроме трех страниц - ничего нет, даже не понятно как и где будет отображатся логин пользователя при регистрации, и где сама корзина и отображение количества добавлленых товаров кроме ссылки на страницу корзины?
про страницу поиска тоже ничего не сказано, а ведь она-же должна быть сверстана так-же как и страница категорий, акций верно?
и еще много мелочей - которых накопится в процессе работы, а вы говорите сроки..
меню так само конкретики нет
по поводу перелистывание свайпом, а это где было было указано?

b3rsus

Это важно, так как наибольшее количество заходов будет с мобильных, а пока будем делать мобильную версию - нужно обеспечить удобность использования этого варианта. 01.05.16

greendragon
но этот слайдер не поддерживает данный функционал 01.05.16
и вы нигде не говорили что такое нужно реализовать
и на исходном такого нету
и даже на тех что вам делали уже

b3rsus
На исходном такого нет? 01.05.16

greendragon
и так недоделали 01.05.16

b3rsus
01.05.16
greendragon
я же не с мобильного сижу и не с планшета 01.05.16

b3rsus
На исходном это есть, и, повторюсь, это важно. 01.05.16
На многих опенкартовских видел, я думаю это не должно быть проблемой

greendragon
так просто нужно было подобрать другой слайдер 01.05.16
а сейчас придется все переделывать
если бы вы указали раньше

b3rsus
Эта функция есть в оригинальном моем варианте! 01.05.16
И я на это обращал уже ваше внимание
Пересланные сообщения b3rsus01.05.16
Пересланные сообщения

greendragon
но она наверника активируется когда пользователь с мобильного сидит а я с ПК сижу

b3rsus
А я смотрю с различных устройств. И пользователь смотрит с обычных устройств. 01.05.16
Мобильная версия мобильной версией, но просьба более внимательно относиться к тому, что я пишу.
Про свайп я написал сразу после того, как увидел первый вариант (Тоесть тут обратите внимание, заказчик говорит что слайдер нужен со свайпом уже после того как главная сверстана и слайдер сделан тоже)

greendragon
я не могу сейчас в скайпе говорить 01.05.16

b3rsus
Понятно 01.05.16
А так, по всему остальному (кроме нюансов и сроков), всё вроде четко.
Что у нас там с карточкой товара?

greendragon
нет не четко 01.05.16

b3rsus
? 01.05.16

greendragon
вы понимаете что мне сейчас придется переделывать весь слайдер с нуля? 01.05.16
искать подходящее решение

greendragon
короче сегодня и завтра я работать небуду 01.05.16
хотите вы этого или нет
а на счет слайдера то я тут подыскал..
но прежде чем работать с ним - посмотрите и дайте согласие что бы потом опять все не переделывать
вот ссылка
там внизу есть вот такой вариант

посмотрите как работает
у меня нет озможности с моб. сейчас зайти
slick - the last carousel you'll ever need
kenwheeler.github.io
slick is a responsive carousel jQuery plugin that supports multiple breakpoints, CSS3 transitions, touch..
если все ок и нравится - постараюсь внедрить его в опенкарт
и на счет карточки товара ответьтте на все вопросы которые я задал
вчера

b3rsus
Этот кенвилер - отличный вариант! 01.05.16
Мне, кстати, вот этот простой эффект намного больше нравится

b3rsus
1. Товар может быть с двумя стикерами, подподая под две акционные категории. Например, бестселлер и скидка.
2. Испаритель и батарейка - отдельные сопутствующие товары. При покупке с выбранным испаретелем (и батарейкой) они тоже падают в корзину.
3. В обзорах хтмл. Это копирайтеры будут писать.
4. Да. Для образца посмотрите реализацию на vaporfi.com.
Заместо первой фотографии, как я говорил, 360 ротейт. С поддержкой СВАЙПОВ (это я уточняю на всякий случай;).
Остальные фотографии должны быть реализованы как на вышеприведенном сайте. С увеличением при наведении мышкой в попапе. 01.05.16

greendragon
ок, но работать начну только со вторника ночью, я предупрежждаю сли что, потому что ко мне приехали родственники на праздники. тут уж я ничего не могу сделать.. 01.05.16

b3rsus
Товар летит со всеми перегрузками летит в среднем 10 дней. 01.05.16

greendragon
и что сейчас вы предлагаете? 01.05.16
я итак за неделю сделал больше и лучше чем все пред. исполнители вместе взяты за этот период

b3rsus
Когда запустим сайт? 01.05.16

greendragon
с учотом того, что придется полностю слайдер переделывать, в карточке товара тоже немало работы по функционалу, что сейчас вы сказали, и того что в крайнем случаи начну работать из среды, то до субботы, последний срок - воскресение.., уж извините, но я не робот 01.05.16

b3rsus
К этому времени у нас будет готов магазин целиком, с учетом всех сопутствующих мелочей? 01.05.16

greendragon
да, только не давите на меня со сроками каждый день, я знаю свою, работу, ну просто думал успею доработать карточку товаров, но с категорими немножко сложности возникли, я об этом писал еще в пятницу, что не так все просто как казалось на первый взгляд, но вы видите что сделал все как надо?

просто каждой детали много времени уделяю, и плюс много черновой работы которая невидна визуально, это удаление лишнего кода и переменных которые незадействованы и которые влияют потом на скорость загрузки страницы, плюс коменты в коде, все это просто не видно в фронтеде
и еще вы не на все вопросы ответили, по поводу, как и где будет отображатся логин пользователя после авторизации? нужно ли всплывающее окно после добавлления в корзину?
если да- то какой дизайн этого окна?
и много еще мелочей, вот страница поиска и акционных товаров ведь нужна тоже нет?
не только сраница категорий, главнная и товара
человек зайдет в поиск, наберет - а там дрова, это отдельная страница...
и верстать нужно отдельно

b3rsus
Да, попап при добавлении нужен 01.05.16

b3rsus
Логин пользователя пустт будет рядом с мой аккаунт 01.05.16
Страница поиска тоже нужна. Но давайте сделаем пока по умолчанию с учетом общей цветовой гаммы и стилистики

greendragon
2. Испаритель и батарейка - отдельные сопутствующие товары. При покупке с выбранным испаретелем (и батарейкой) они тоже падают в корзину. 01.05.16
это-же в опенкарте реализовано как опции, (типа дополнение к основному товару), а отдельными товарами в карточке товаров они никак не могут быть, рпотому что основной товар в карточке товара является тот товар который на странице карточки товара, а все то что должно учитываться при заказе основного товара - это дополнительные опции, потому что человек не может посмотреть данный товар (нго фото, описание и тд.. а только выбрать из выпадающего списка, ккак дополнение при покупке)
или я что-то не правильно понимаю?
тут детальнее пожалуйста...

b3rsus
Суть в том, чтобы при заказн основного товара покупатель сразу был вкурсе, что для работы устройства нужно купит еще и батарейку, и временами испаритель. 01.05.16
Если это реализовывается по-другому - давайте значит по-другому

greendragon
я о том, что мне нужно знать, вот эти батарейки и тд.., они будут как отдельные товары? ну допустим, пользователь покупает телефон, и снизу видит выпадающий список.., батарея такая-то, батварея другая..., вот эти батареи это отдельние товары при закасе основного которые можно выбрать как дополнение к основному, или только опции (без своей карточки товара)? если это отдельные товары, то тут возникает аопрос следующий, если это так, то соответственно эти батарейки должны быть и как отдельные товары, где-бы пользователь (клиент) мог бы купить их отдельно, независимо от основного (тоесть не только как дополнение на странице товара где находится пользователь), тогда они уже не как опции, а отдельные товары со своей карточкой товара, описанием и характеристиками, но возникает вопрос, это то о чем я выше спрашивал. вот как пользователь может зайти в карточку товара батарейки например со страницы товара - где эти батарейки в качестве дополнений к данному товару на странице товара где находится пользователь? что бы посмотреть тех характеристики, описание и тд.., или же отдельно купить саму батарею... 01.05.16

b3rsus
Это отдельные товары. А посмотреть можно уже из корзины. 01.05.16

greendragon
)) 01.05.16
тоесть, вы предлагаете пользователю сначала добавить кота в мешке, а потом в корзине перейти и посмотреть по ссылке то что он добавил и уже нажал кнопку (купить) - нужно-ли ему это или нет? не логично как-то...
для таких целей используеться возможность добавления товаров в самой корзине
к существующему

b3rsus
На данном этапе не принципиально. Мне кажется логичнее как я описал. Да и так как я описал реализовано на vaporfi.com. Ведь одно дело рекомендуемые, а другое те товары, без которых работать не будет. 01.05.16

greendragon
у них реализовано через опциии 01.05.16
где ссылка на странице товара на данный (добавляемый товар)?
это все реализовано как опции а не как отдельный товар
тоесть, при добавлении товара в админке, вы содаете опции определенные с названием каждой опции и + наценкой, кторая при выборе той или иной опции учитывается в заказе
но это не отдельный товар
как вы говорите
можно конечно создать и отдельный товар "батарея" например, но этот товар никак не будет связан с опцией назначеной в товаре карточки, хоть вы можете сделать такую-же самую наценку к нему и написать что это именно та батарея
вы понимаете о чем я?
на счет слайдера, делаем первый вариант? перелистывание?
короче, пересмотрел я еще раз несколько карточек товаров на сайте, по вашей ссылке, это все опции и никакими допольнительными товарами или сопутствующима там и не пахнет, все это реализовано как наценка через различные заданные опции
это стандартный функционал опенкарта
только нет автоматического обновления цены в самой карточке при выборе той или иной опции, но это не проблема, все можно сделать
а на счет того что из корзины можно перейти в карточку товара выбранной опции, то это как? если это не товар а опция?

b3rsus
Давайте отталкиваться от того, что батарея и испаритель это отдельный товар. 01.05.16
Соответственно, реализовывать изходя из этого.
Пусть будет как рекомендуемый товар
Слайдер да, эффект как здесь

greendragon
но вы хоть плонимаете что при таком исходе нужно переделывать почти пол функционала движка? это посути получится не карточка товара а несколько карточек товара с основным и дополнительными товарами, вы понимаете сколько времени нужно на реализацию такого функционала? 01.05.16

greendragon
прощке говорю, создать те самые товары отдельно, и создать соответствующие опции, опция и товар этот они никак связаны не будут, по сути при выборе той или иной опции изменится только наценка 01.05.16
а какая разница?
это тоже самое
плюс еще можно при желании сделать небольшое описание каждой опции со ссылкой на страницу товара

greendragon
ну вот смотрите, вам всеравно придется добавлять товары, батарея такая-то батарея иная и тд..., если это является товарами а не опциями как вы говорите, так-же само и в карточке телефона например, пользователь видит телефон с ценой 1000р, и вы к нему просто добавили опциии в админке, батарея такая-то + 100р., батарея иная лучшая +200р., и при выборе той или иной опции - цена обновляется и додается в соответствии из выбранной опции, и также при выборе той или иной опции можно сделать ссылку и небольшое описания на карточку товара с выбранной той или иной батареей 01.05.16

b3rsus
Давайте сделаем как наиболее просто и разумно. 01.05.16
4. Да. Для образца посмотрите реализацию на vaporfi.com.
Заместо первой фотографии, как я говорил, 360 ротейт. С поддержкой СВАЙПОВ (это я уточняю на всякий случай;).
Остальные фотографии должны быть реализованы как на вышеприведенном сайте. С увеличением при наведении мышкой в попапе. 02.05.16

greendragon
Здравствуйте, только пришел, вообщем такая ситуация, с этих двух модулей или любых других невозможно сделать тот функционал как вы хотите, ночью я весь инет обрыл по поводу готового решение, нашел только один модуль только тестируемый, который бы совмещал зум плюс 360, такого больше нет и врятли в ближ. время будет, я связался из создателями этого модуля, обещали помочь, они сами его с нового года делают, не все так просто как вы хотите, люди создавшие подобный модуль заработают на нем не менее пару тыс. долларов, а то как я планировал реализовать, потом еще думал и думал, но так толком ничего не получится, потому что нужно учитывать много нюансов, например - не для всех товаров будет 360, там нужно делать панораму изображение из 36 фоток например, вы это не сделаете и для батареи или супутств. товаров, тогда первая фотка не будет отображаться, блин я не знаю как это обяснить, но тот вариант не подойдет вам точно, а создавать модуль спец. это ну вы сами понимаете? я занимаюсь в основном версткой и прикруткой существующего функционала, но там нужен отдельный модуль, еще переговорю из создателями данного модуля (сырого), всю ночь мы просидели и так не доработали, даннык люди (программисты) находятся в германии, с нового года они подобный модуль тестируют, я буду дорабатывать сайт, но с данной реализацией функционала не могу гарантировать что уже завтра или послезавтра все будет сделано.., даже такие компании как magic, у них есть модуль зум более 80$ = если скролл дополнительніх - еще 40 долларов, и у них же есть 360 - такая-же прибл. цена, но в качестве 360 - этот модуль использует дополнительніе фото товара, и даже при таком случаи они не совместимы 04.05.16
*одних

greendragon
вы тут? 05.05.16
мне удалось найти нуждный и единственный в своем роде для вас нужный функционал, сейчас с авторами удалось решить и устранить все ошибки для опенкарт
но лицензия у них платная
но это дешевле чем создавать и писать модуль с нуля
повторюсь, вы ненайдете нигде и никто вам не сделает за назначенную сумму данный функционал, иначе он будет стоять в сотни раз больше чем бюджет который вы предложили за сайт, просто изначально я думал что это будет слайдер и зум, посмотрев на стрелки
но раз уж взялся то искал решение два дня
http://greendragon.ajax-zoom.com/index.php?route=product..
это демо
Javascript Image Zoom Fullscreen Download PHP / ASP.NET
www.ajax-zoom.com
Download AJAX-ZOOM zoomifier. Image-Zoomer for the web.

а это разценки на лицензию
модуль привязывается к домену
а на демо ограничение
могу дать скайп или номер тел. автора модуля
автора
больше вы ненайде 2 в одном
нигде
все перерыл

b3rsus
Добрый вечер 05.05.16
Немного не понял.
А как тогда работают остальные магазины с 360?
Это слишком сложно, мы в дебри какие-то лезем.

greendragon
либо 360 либо зум 05.05.16
что-бы и то и другое работало вместе - такого пока нет
только то что я нашел

b3rsus
Мы сейчас понимаем, что 360 это для 36 фотографий вместо первой фотографии, а зум для всех остальный обычных? 05.05.16
То есть они не одновременно должны работать

greendragon
да 05.05.16
они не одновременно работают
но так как вы хотите - должны быть одним модулем
что бы переходить междуними

b3rsus
Понял. Тогда пока отбой на 360. 05.05.16

greendragon
делать только зум? 05.05.16

b3rsus
Да 05.05.16

greendragon
ну ок

b3rsus
Ок. Как там с карточкой товара, на каком этапе? 06.05.16

greendragon
нкак раз работаю с ней сейчас 06.05.16
много времени зря потратил на поиски и решение того изначального функционала 360 + зум
сейчас нужно наверстать опущенное время
что бы до воскресенья все успеть сделать

b3rsus
Не зря, это будем реализовывать. Но позже, после запуска. 06.05.16

b3rsus
По деньгам, кстати, в последующем постараюсь расшириться 06.05.16
Я сегодня в очередной раз общался с коллегами по цеху, опять глаза в сторону приходилось отводить:(

greendragon
я бы смог подобный модуль создать, но это будет очень долго, и не бесплатно конечно, хотя вам бы смог в качестве подарка его отдать, но это в будущем, вижу что такого еще нет нигде 06.05.16
и у этого единственного человека очень дорого

b3rsus
Это, на мой взгляд, нормальный и естественный функционал подобных модулей. Поэтому коммерчески может быть обоснованым. 06.05.16
Я не знаю рынка модулей, я сторонник вареза. Но если этот рынок живой, то у такого модуля хорошее будущее.

greendragon
вы первый кому понадобился данный функционал (два в одном), а так в основном могут использоваться два, но в одной карточке товара либо один либо другой будет работать 06.05.16
ладно
мне нужно еще работать
хочу доутра карточку тов. закончить
три проблемки возникли, это стикеры, потому что в карточке тов. иконки больше чем в категориях, так-же и рейтинг, опенкарт в основеом с одними и теми-же сами иконками рейтинга работает повсюду, тут думаю, также и модуль стикеров который я установил

b3rsus
??? 10.05.16

greendragon
работаю 10.05.16
дорабатываю точнее
доутра сделаю

greendragon
вблин , всю ночь над сайтом работаю, то что на исходнике - уже все сделано, но много страниц и мелочей, которых нету в исходникак (все страницы аккаунта, акционаая и тд..) - нужно привести к общему виду, установить самые необходиые модули, настроить чпу, лучше уже это все доработать и подтянуль прежде чем выкладывать на хостинг, пару часов там осталось работы, но уже сильно устал..

b3rsus
Зачем брались, если сделать не можете?
Из-за Вас у меня проблемы. 12.05.16

greendragon
Здравствуйте, извиняюсь, у меня просто случилась непредвидимая проблема, сайт готов, сейчас зарег. хостинг и залью.. 12.05.16
сделал все, не только 3 страницы

b3rsus
Есть скайп под рукой? Нужно детали обсудить 12.05.16

greendragon
не сейчас, сейчас даже минутки свободной нет, пришли тут со своими ресиверами чинить еще..(, вы апишите по пунктам все вопросы, а я как прочитаю - отвечу. 12.05.16

greendragon
давайте вы по пунктам напишите, до завтра все уже нужно решить, если что не так, а то мне нужно менять режим и сегодня раньше пойду спать

КОРОЧЕ САЙТ НА ЭТОМ ЭТАПЕ БЫЛ СДЕЛАТЬ, НЕ ТОЛЬКО ТРИ СТРАНИЦЫ (КАРТОЧКИ ТОВАРА, ГЛАВНОЙ И КАТЕГОРИЙ) КОТОРЫЕ БЫЛИ В ИСХОДНИКЕ, СВЕРСТАЛ ВСЕ СТРАНИЦЫ АККАУНТА, СТРАНИЦУ ПОИСКА, АКЦИЙ, СТАТИЧЕСКУЮ СТРАНИЦУ, ЗАПОЛНИЛ ДЕМО ТОВАРАМИ С ПРИМЕРАМИ ОДИН В ОДИН КАК НА ИСХОДНИКЕ, ПРАВДА ОСТАЛИСЬ МЕЛОЧИ ВСЯКИЕ ВОЗНИКАЮЩИЕ В РАЗЛИЧНЫХ БРАУЗЕРАХ НА МОБ. УСТРОЙСТВАХ, КОТОРЫЕ КЛИЕНТ ОБНАРУЖИВАЛ ПОСТЕПЕННО, ПИСАЛ ПО ПУНКТАМ И Я ИСПРАВЛЯЛ, УЧИТЫВАЛ ВСЕ ПОЖЕЛАНИЕ КЛИЕНТА В ПРОЦЕЕССЕ ВМЕСТЕ С ИСПРАВЛЕНИЯМИ И ДОРАБОТКАМИ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕБЫЛИ ЗАЯВЛЕНЫ В ТЗ, НАСТРОИЛ ЧПУ, УБРАЛ ДУБЛИ, УСТАНОВИЛ НЕСКОЛЬКО МОДУЛЕЙ, СВЕРСТАЛ СТРАНЫЦЫ КОРЗИНЫ И ОФОРМЛЕНИЯ ПЛЮС ФУНКЦИОНАЛ, КОРОЧЕ СДЕЛАЛ В ДВА РАЗА МИНИМУМ БОЛЬШЕ ЧЕМ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО, ОБ ЭТИХ ВСЕХ СТРАНИЦАХ НИЧЕГО НЕБЫЛО СКАЗАНО, НО МНЕ НУЖЕН БЫЛ ХОРОШО СДЕЛАННЫЙ ИМ ДЛЯ ПОРТФОЛИО И САМ ПРЕДЛОЖИЛ ВСЕ СДЕЛАТЬ.

b3rsus
Я понимаю, что работы очень много. И Вы понимаете, что сроки срываете. Мои коллеги в панике, уже нашли контору, которая обещается сделать за 4 рабочих дня. Поэтому давайте ускоряться. Все, что зависит от меня, я делаю. Если надо - давайте часть суммы перечислю. Так что нужно доделать СРОЧНО. От этого зависят еще 3 магазина, а их терять я бы совсем не хотел. 13.05.16

greendragon
за 4 дня? смешно.., по поводу "работы очень много", я считаю что это уже допилы и доработки, основная работа сделана, то что вы с других браузеров обнаружили сдвиги - то хорошо, скажите с какого именно браузера и какой версии сьезжает пункт в шапке и кнопка "в корзину"? а то я таких проблем не наблюдал ни с одного, по поводу корзины и отображение количества, перечеркнутой линиии - я говорил что не доработано, пока думаю как лучше сделать, по поводу всего остального - это уже не касается давным давно тех трех страниц, и про них ничего небыло сказано, но исправлю и доделаю как вы заметили, по поводу пунктов меню не по центру, а чуть выше линии центра, делал так как на исходнике, там тоже так... 13.05.16
это окончательные пукты которые нужно исправить и доработать? а так все ок?
мне версию браузера в которой сьезжают пункты в шапке, в карточке кнопка и Футере, без этого не могу работать...
ах и еще, по поводу кнопки на слайдере, там всего лишь ссылку поставить на нужный товар и переименовать кнопку, но какой смысл ставить ссылку и на что, если товаров еще нет, а только демо?
и еще, по поводу цвета подстказок, я думаю так как я сделал - это лучший вариант, так и должно быть, потому что там три варианты при трех разных ошибках, когда все успешно - зеленый, когда нет - красный и желтый подсказка, их нельзя одним цветом делать, а то как-то неразличимо для пользователя будет, и они должны быть более ярче и бросаться в глдаза чем общая цветовая гамма, а вы предлагаете сделать ближе к красному?
вот тот-же самый текст под номером, все сделал как на исходнике, а оказывается нужно по центру

greendragon
так, сейчас добавил немного ширины сьехавшим блокам и отцентрировал пункты меню, обновил файл, посмотри сейчас с тех браузеров где были выявлены проблемы, как сейчас отображается в футере, шапке, и кнопка купить, а также меню, что бы был уверен - вопрос по этим пунктам снят или нет?

greendragon
тааак.., по поводу "изменить цает картинки", что вы имеете виду? цвет фона у картинки? 13.05.16
цвет фона в картинки нельз поменять если она не в png с прозрачным фоном

b3rsus
Давайте по пунктам в присланных картинках 13.05.16
Там сквозная нумерация
С браузеров смогу посмотреть через парк часов

greendragon
мне нужно знать версию браузера, иначе не смогу посмотреть и работать.. 13.05.16

b3rsus
Уточню по фаерфоксу 13.05.16
Стандпртная коробочная которая с убунту идет

greendragon
у меня последняя и все норм, 13.05.16

ТУТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ И КОСЯКИ НАЙДЕННЫЕ В НЕКОТОРЫХ БРАУЗЕРАХ ПОИСПРАВЛЯЛИСЬ, ДАЛЬШЕ ИДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ КЛИЕНТА, КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ КАСАТЬСЯ МОЕЙ РАБОТЫ, НО Я СОГЛАСИЛСЯ СДЕЛАТЬ, НАПРИМЕР СВЕРСТАТЬ СТРАНИЦУ "ОТЗЫВЫ" , РЕЙТИНК ЗВЕЗДОЧКАМИ ВЫСТАВЛЯТЬ, КАПТЧУ ПОМЕНЯТЬ, ПАГИНАЦИЮ И ТД..

greendragon
аа 14.05.16
это сделал
еще вчера
b3rsus
Круто

greendragon
мне нужно сейчас идти 14.05.16
а ночью хочется евровидение посмотреть
такчто обновлю уже завтра скорее всего
а то что вы видите - это не обновление сейчас
это я просто делаю правки и смотрю через смартфон

b3rsus
Забавно слышать про евровидение когда меня каждый день спрашивают и задница дымится 14.05.16

greendragon
так все уже готово, остались мелькие шоифовки и все, просто сейчас нужно сносить все и заново перезаливать, так как много правок бло в разных файлах и уже не помню даже в которых, лучше все перезалить, но смысла невижу сейчас это делать, по сто раз, уже все доделаю как нужно и перезалью завтра

greendragon
перезалил

возможно что-то пропустил из пунктов, потому что не все вами написанное видно хорошо в маленьких скринах
поэтому смотрите

b3rsus
15.05.16
Страница корзины все так же не влезает по ширине в экран
Плюс, есть ли возможность вывести блок рекомендуемые товары в корзину?

greendragon
вывести блок "рекомендуемые" в корзину или на страницу оформления заказов?

b3rsus

Рекомендуемые желательно вывести в корзину

greendragon
стандартными методами - никак 16.05.16

b3rsus
Тогда не в первую очередь, потом решим

b3rsus
Как мы можем вставить "поделиться"? 17.05.16
И еще
Пересланные сообщения b3rsus14.05.16
И еще хотел поинтересоваться, по какому принципу в сторонние приложения указывается логотип? Возможно ли скорректировать?
Про "поделиться" я вообще забыл
А надо бы сделать
Из карточки товара
Модулей, наверное, куча

greendragon
там модуль не подойдет, нужно вручную, давайте это все оставим на последок, пока с основными проблемами не решу.. 17.05.16

b3rsus
Ок 17.05.16

greendragon
перезалил файл, теперь посмотрите в карточке товара как отображается кнопка и сделайте скрин 17.05.16

b3rsus
17.05.16
Все четко

greendragon
ок 17.05.16
тогда еще у вас работа)

b3rsus
Какая 17.05.16

greendragon
это зарегистироваться а в аккауте по всем ссылкам перейти, если где-то с кнопкой еще проблемы то сделать скрин, я просто не могу различить, потому что у меня через андроид все нормально 17.05.16

b3rsus
Ок, поштудирую прямо сейчас 17.05.16
Из мелочей

Забыли пароль перепутано ховер с нормалом
Подчеркивание с стандарте, без подчеркивания при навеедении

greendragon
нет, там так и было сттандартно, это что бы пользователь понимал что это ссылка

greendragon
это все настраивается в модуле 17.05.16
так-же как и фрмы при регистрации
я установил модуль simple
это уже вы сами сделаете себе как вам нужно
повторение пароля или нет
какие формы поля обязательные

b3rsus
А листинги смогу там настроить по городам? 17.05.16

greendragon
все это в админке 17.05.16

b3rsus
Баг нашел
17.05.16
Дает пустые выбиратт

greendragon
по последнему не понял 17.05.16

b3rsus
В листинге можно выбрать пустое место 17.05.16

greendragon
вы про опции в карточке? 17.05.16

b3rsus
Угу 17.05.16
Думал, это в одном случае
А так по всем полям

greendragon
так это если пользователь захочет купить товар без дополнительных - то так и нужно 17.05.16

b3rsus
Пользователь не может купит пустой цвет 17.05.16

greendragon
аааа 17.05.16

b3rsus
А если не нужно - то выбрать "нет (0 руб)" 17.05.16

greendragon
так в админке задается там галочку просто поставить и все напротив "сделать опцию обязательной при покупке или нет" 17.05.16

b3rsus
Не, я не про это 17.05.16
В листинге строчки
Желтый зеленый и тд
А на картинке я выбираю пустую строчку
А так быть не должно

greendragon
все о чем вы говорите реализуется в админке 17.05.16

b3rsus
17.05.16
Ок, разберемся

greendragon
давайте по порядку 17.05.16
как вы хотите?
я сейчас в админке это реализую и покажу вам

b3rsus
Ок 17.05.16

greendragon
просто я немного не понимаю 17.05.16

b3rsus
Кнопка купить должна быть большой и мощной:) 17.05.16
это в пожеланичх
А так по ней сложно с мобильного попасть
Лучше сделать прямо кнопкой "в корзину", а не символьно
Кстати, кнопку удаления из заказа нужно тоже в общем стиле, и немного увеличить.
А то так не попасть

greendragon
короче опять доработок насобиралась куча)) 17.05.16
потому и говорю всем что изначально помимО дизайна нужно составлять конкретное ТЗ
ну ладно...
если в пожеланиях ставить кнопки размером как в категориях и карточе - то и цене соответственно желательно размеры увеличить как и в категориях

b3rsus
Да, согласен 17.05.16
А про эти мелочи - я понимаю, мы их не оговаривали. Потому что не могли, я не представлял себе. Но о том, что они будут - мы разговаривали:)))
Со стационарника чуть позже посмотрю
И админку тоже

greendragon
буду вечером и ближе ночью к 22:00, доделаю, у меня тут возникли некие проблемі которіе нужно срочно решить и еще раз в город нужно..

b3rsus
Удалить можно сделать также как и сейчас, черным кружочком с крестиком. Только чуть крупнее. 19.05.16
Если длина не помещается, то нужно сокращать многоточием

greendragon
кнопку " в корзину" таких-же размеров как в карточке? 19.05.16

b3rsus
Можно чуть меньше 19.05.16
Посмотрите как будет лучше

b3rsus
Нужно заливать на сервер 19.05.16
Нет времени каждый день по чайной ложке

b3rsus
Ау 20.05.16

b3rsus
Раньше задержки сводились к часам, сейчас к неделям 21.05.16
Я больше МЕСЯЦА жду результата вашей работы
Вы же сами сроки исполнения предлагали
Зачем же их нарушаете в разы?

greendragon
потому что идут доработки уже выше того что было зазначено, много изменений, поэтому нужно будет перезалиать 21.05.16
сегодня ближе к вечеру

greendragon
перезалил сайт 21.05.16
по поводу "поделится в карточке" сделаю в качестве бонуса после того как рассчитаетесь со мной, разместим сайт на вашем хостинге, закроете тему и напишете на форуме позитевный отзыв со ссылкой на работу, ок? там еще по мелочам могу помочь если что в течении недели, а так рассчет и установка на ваш хостинг желательно до завтра к обеду, а то мне нужно будет на понедельник и вторник уезжать (в первой половине недели)

b3rsus
Ок 21.05.16
Нужен доступ в админку
Все так же в экран по ширине не влезает

greendragon
по ширине я сделал отступы слева и справа 21.05.16

b3rsus
21.05.16

greendragon
нужно еще? 21.05.16

b3rsus
При ховере то же самое, единой кнопкой 21.05.16

greendragon
обновите кеш 21.05.16
как единой? при ховере когда на блок наводится - то ховер работает так как у вас на исходнике
точно так

b3rsus
Обновил 21.05.16
Это, кстати, п.25

greendragon
уточните 21.05.16

b3rsus
Посмотрел, на исходнике так же 21.05.16
По факту желательно всё-таки их разделить, чтобы пользователя не путать
Это же 2 кнопки
А при ховере как одна

greendragon
ну я делал как было в исходнике изначально 21.05.16

b3rsus
ок, это не трудно? 21.05.16

greendragon
вобщето это займет некоторое время 21.05.16
а по поводу не вмест. ширины
я вместил все в контейнер и сделл отступы по 20пх слева и справа
просто понятно что на телефоне или плагшете этого недостаточно
но с обычного пк это удет слишком
если еще увеличу
это не проблема

b3rsus
Видимо, какой-то конкретный скрипт глючит 21.05.16
Про ширину я не про отступ
Обратите внимание на ширину

greendragon
так-же само? 22.05.16
и до того как я обновил и перезалил сайт так-же было?
блин ну не может быть прокрутка во весь экран никак
там ничего лишнего не вылвазит за основной контейнер
еще раз все проверил
даже если и вылазило бы
то все должно помещаться в экран вместе с тем что вылезло
но за краями ничего нет

greendragon
ctqxfcgjcvjnhbnt 22.05.16
сейчас посмотрите
обновите браузер

b3rsus
0:42

Открыть видеозапись 22.05.16
Браузер самый новый
Кэш обновил
Все то же самое
Это существенно
Я спать, буду часов в 10 утра

greendragon
vbyenre 22.05.16
минутку можно?

b3rsus
Да 22.05.16
Тут

greendragon
я сейчас еще попробую 2 - з варианты для ios 22.05.16
просто у меня нет возможности проверить
что бы с этим разобрался
пока есть время

b3rsus
Давайте, жду 22.05.16
Звук включу

greendragon
сейчас посмотрите 22.05.16

b3rsus
Работает 22.05.16

greendragon
все хорошо сейчас? 22.05.16

b3rsus
Да. За исключением
22.05.16

greendragon
просто для ios нужно ставит костыли 22.05.16

greendragon
так, обновил настчет "страницы регистрации" но это проверить не могу, а на счет ховера в списке категорий, то я думаю что так как сейчас лучше, когда пользователь наводит мышкой на блок - подсвечивается кнопка "в корзину" это привлекает нажать и купить, это ненужно уберать, единственное что сорветую так это не выделять кнопку "в пожелания" ее отделить 22.05.16
так пойдет?
млогу сделать и по отдельности но это не оч. хорошо
пока это оставлю на завтра, как скажите

b3rsus
Доброе утро 22.05.16
Сумма и итого без отступа слева

greendragon
ттам всего 3 пикселя отступ был 22.05.16
слева
это так важно?
перезалил файл
и на этом думаю все?

b3rsus
Сумму и итого сдвинуть вправо (на равне с корзиной покупок) 22.05.16

b3rsus
Давайте переносить 22.05.16
Для оплаты давайте номер вашей карты сбербанка

greendragon
сбнрбанк никак не получится

greendragon
нет 22.05.16
у нас тут санкции какие-то ввели

b3rsus
Сколько комиссия? 22.05.16

greendragon
да комиссия терминала я незнаю в сбербанке у вас тоже должны терминалы стоять думаю 22.05.16
в инете можно поискать
https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Попол..
вот там 2 процента
пишет
это если онлайн переводить
а если не поленится и пойти в ближ. банк может и дешевле
и без лимита

b3rsus
Геморрой 22.05.16
Комиссию тоже мне предлагаете оплачивать?
С хождениями по сбербанкам

greendragon
ну так комиссию все банки снимают за любые переводы 22.05.16

b3rsus
Сбер на сбер нет 22.05.16
И перевести можно из сбербанка онлайн

greendragon
но я не являюсь клиентом сбербанка 22.05.16
и живу в другой стране
зачем мне сбербанк?
обычно со мной рассчитываются все через вебмани

b3rsus
Скинули. Подтвердите получение 24.05.16
Должно прийти

b3rsus
Ау 24.05.16

greendragon
получил 25.05.16

b3rsus
Хорошо. Работа еще нужна? 25.05.16
greendragon
ну если есть предложения - пишите

b3rsus
Мне по большому счету нравится качество вашей работы, но есть два замечания:

1. Срыв сроков. Мы договаривались об 1 неделе, по факту делали 5 недель. Я, конечно, немного утрировал о товаре через неделю, но если это было бы так - я мог потерпеть огромные убытки. Поэтому сроки нужно ставить вдумчиво и следовать им бесприкословно.

2. Редко выходите на связь. Бывают моменты, которые нужно оперативно решать. Поэтому нужна связь 24/7. 25.05.16
Это существенные замечания, которые мешают нам работать. Если вы готовы принять их к сведению и исправить - тогда давайте работать.

greendragon
потому что попали как-раз праздники, и 4 дня почти неработал, я об этом предупреждал если неуспею до праздников, и много времени заняло на поиск функционала по и переписка из разработчиками по поводу 360 и зум в одном, потом я работать начинал с понедельника и об этом тоже предупреждал что пока незакончу текущий проект, работать начал за неделю до пасхи и естественно неуспел до праздников, однако те три страницы я сделал за три недели с учетом праздников и времени на поиск нужного функционала, если-бы не все это то в 2 недели вложился бы, а потом шли уже доработки поверх задания, и я никуда не пропадаю, просто что бы не отвлекали от работы - заходил вк только тогда когда нужно было что-то спросить и уточнить, временами то инетт пропадал то свет, тут я тоже бессилен, часто такое бывает в моем краю

b3rsus
Со шрифтами возникли сложности. Просьба помочь Андрею (нашему администратору). 28.05.16

b3rsus
Прием. 31.05.16

greendragon
сейчас немогу руку презал 02.06.16
на стекло

b3rsus
и что? 02.06.16
у меня-то почему работа должна стоять
печатайте другой руков в конце концов

greendragon
блин, у меня проблемы чуть вены себе не вскрыл мне хреново и даже к компу не подхожу подождите пока не приду в себя я никому ничего плохого не сделал просто хреново мне поймите это прийду в себя - помогу...

А ВОТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ С ЧЕГО НАЧАЛИСЬ ЕГО ОТЗЫВЫ ЗДЕСЬ

b3rsus
Почему между собой не связаны?
07.06.16
Нашел)

ТОЕСТЬ Я ТАК ПОНЯЛ СУДЯЧИ СО СКРИНОВ ЧТО КЛИЕНТ НЕ МОГ РАЗОБРАТЬСЯ КАК ПРИВЯЗАТЬ ПОДКАТЕГОРИЮ К ОСНОВНОЙ, НЕ ЗАХОДИЛ В ТО ВРЕМЯ ВК, ТАК КАК НЕРАБОТЬ НЕ МОГ С ОДНОЙ ЛЕВОЙ, НО КОГДА ЗАШЕЛ ПРОЧИТАЛ СООБЩЕНИЕ И НЕСТАЛ ОТВЕЧАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОН УЖЕ РАЗОБРАЛСЯ САМ

ПОТОМ СЛЕДУЮЩЕЕ СООБЩЕНИЕ КОТОРОЕ Я ПРОЧИТАЛ И ОТВЕТИЛ НА НЕГО УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАШЕЛ СЮДА И УВИДЕЛ ЕГО ОТЗЫВ В ЭТОЙ ТЕМЕ

b3rsus
При заполнении все уехало, нужны доработки 09.06.16
Вы оправились от своей проблемы?

greendragon
ну естественно что сьзжает.. 10.06.16
так как названи категорий длинные
и куда же всему поместится если в футере 5 колонки
такие моменты нужно было учитывать еще при разработке дизайна
дл начала заполните все как должно быть все категории и подкатегории, потом посмотрим что и как можно переделать

greendragon
когда все заполните я подгоню все как нужно, но все будет отличатся от того как нарисовано было у вас 10.06.16

b3rsus
1. Что делать со шрифтами? Они по прежнему глючат.
2. Что делать с кучей 404?
3. Почему ссылки на главной (блоки по центру страницы) ни к чему ни прилинкованы? 10.06.16

greendragon
1. Как именно глючать шрифты? что вы имеете ввиду? что не их не распознают некоторые версии браузеров? дайте примеры
2. Скрин большой сделайте 10.06.16
3. ссылки каждому блоку назначаются в админке в модуле "Витрина категорий"
Витрина категорий - Витрина категорий на главной - Параметры витрины - Произвольные, там можете редактировать текс цена от и до и вместо решетки назначать ссылки на страници, категории или страницу продукта (которые заранее созданы уже) как вы хотите, а также загружать картинки какие вы хотите, там все просто и универсально
с 3-им разобрались?

b3rsus
С 3м буду разбираться, но суть ясна и понятна 10.06.16

greendragon
это не ошибки, это уже обсуждалось 10.06.16
просто ссылки лишнии, это ниначто не влияет
удалю ссылки и этого небудет

b3rsus
1. Как работают стикеры скидок и акций? Где они лежат, как их менять?
2. Сопутствующие товары не работают, связи в разных порядках ставил.
3. Как можно поменять местами вкладки "характеристики" и "обзор"? 14.06.16
При вводе атрибутов и опций выдается только текстовое поле, в котором пишешь, к примеру, "в", а он предлагает в выпадающем списке "выбрать цвет". Как сделать так, чтобы он предлагал сразу листингом?
Нужнн модуль batch editor. Есть ли зануленный?

greendragon
именно в данном случаи что у вас - не влияет, так как это просто ссылки на удаленные файлы, не на страницы

greendragon
Скикеры назначаются в товаре во вкладке "Данные" после поля вверхц "Модель" - Показать / Скрыть и в поле UPC, например вписіваете top или special, если двойной то special-top, сами иконки находятся по адресу catalog\view\theme\default\image, если хотете их поменять - то нужно делать такого самого размера и с таким самым форматом как существующие в фотошопе, это уже на ваш вкус 14.06.16

greendragon
Что бы поменять местами Характеристики и Отзывы - нужно рвться в коде карточке товара, простым методом не поменять (ТУТ КЛИЕНТ ПРОСИД ПЕРЕДЕЛАВАТЬ ВСЕ ОПЯТЬ НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО СДЕЛАНО БЫЛО ОДИН В ОДИН КАК В ТЗ И ИСХОДНИКЕ)

b3rsus14.06.16
При вводе атрибутов и опций выдается только текстовое поле, в котором пишешь, к примеру, "в", а он предлагает в выпадающем списке "выбрать цвет". Как сделать так, чтобы он предлагал сразу листингом?

greendragon
это нужно переделывать весь файл в В admin/model/catalog/attribute.php что не касается моей работы

greendragon
По поводу сопутствующих, вы о модуле или о выборочных товарах? что неработает? 14.06.16

greendragon
что бы работал модуль, тот который я установил и сверстал - нужно что бы были заполнены категории товарами те которые добавляете, но так-же есть возможность выборочно назначать сопутствующие в товаре - связи и там есть текстовое поле где вводите первую букву и выбераете (добавляете нужные сопутствующие товары данному товару)

b3rsus
По поводу модуля сопутствующих не понял. Везде указал взаимосвязи, модуль так и не появился пока что 14.06.16

greendragon
этот модуль отображает назначенные категории как сопутствующие, пока у вас незаполнены категории товарами 14.06.16
тоесть что бы поодиночке не назначать - этим модулем можно отображать товары из похожей категории и сортировать по рейтингу и тд.

b3rsus
У меня заполнены 3 товара в 3х категориях 14.06.16
Ни в одном из товаров никаких сопутствующих не показывает
Связи в настройках модуля указал
Он пару раз ругнулся что-то на json при выборе категорий
Но они выбрались в листинги перенеслись

greendragon
Вот как должно быть, посмотрите правильно ли назначена схема и включен ли модуль
14.06.16

b3rsus
Да вроде все верно 14.06.16
Я суть понимаю, только это все не работает

greendragon
у меня все работает 14.06.16
что-то неправильно делаете

greendragon
скорее всего 14.06.16

b3rsus
Возможно. Но в трех соснах сложно заблудиться. 14.06.16
Если дам учетку, посмотрите?

greendragon
давайте 14.06.16
посмотрю

b3rsus
? 14.06.16
b3rsus
Дело в схеме было 14.06.16
Но теперь не могу побороть
Категории не отключаются

greendragon
всмысле категории не отключаются? вверху слева и должна отображаться категория которая рекомендуется, вы добавили две категории сразу и поэтому они отображаются в качесте вкладок 15.06.16

b3rsus
Я понял, раньше же не было этоих категорий в рекомендуемых товарах, они и не нужны 15.06.16

b3rsus
Короче, вынужден нанимать других людей для исправления ВАШИХ косяков. 18.06.16

greendragon
бля 20.06.16
какие нафиг косяки? вы хоть читайте то что я пишу

b3rsus
Такая х*ня это нормально?
20.06.16
Или опять непродумка дизайнера?
Или особенность шрифтов?
Надоело в чем-то убеждать
Вместо того, чтобы работать - приходится что-то доказывать
Сроки просрали, на выходе сделали все через жопу. Так еще и отпираетесь.
Впрочем, ожидаемо

greendragon
так вроде же решили тогда с этим проблему нет? 20.06.16

b3rsus
Вот так вот Вы ее решили. 20.06.16

greendragon
давайте небуду искать старые сообщения и ваши скрины 20.06.16

greendragon
еще раз посмотрел, этот косяк не с моей стороны, вы скорее всего изменяли либо размеры дополнительных картинок, либо отступы справа от них, либо отступ от большой картинки справа (сейчас немогу точно сказать), в итоге блок справа не помещаеться сейчас целиком в свой контейнер, из-за этого и нопка слетает когда текст описания короткий, я вам скидывал бекап оригинала, восстановтите на локалке и смотрите как там в настройках модуля зум 20.06.16

greendragon
во всяком случаи вы изменяли настройки в модуле зум 20.06.16
по поводу шрифтов какая проблема? шрифт отображается тот что нужно, а визуальный редактор вам зачем? неужели сожно выделить текст и поставить нужный размер шрифта, в вашем случаи размер шрифта в описании должен быть 18, выделите текст в визуальном редактере и поставте размер шрифта 18 и выравнивание по ширине

greendragon
по поводу первого, если хотите что бы отступ между дополнительными картинками и основной большой фотографией были такими как сейчас а кнопка не сьезжала, то настройки в модуле можно оставить как вы снастроили и как есть сейчас, но тогда нужно мелкие изменение в файле стилей внести, в итоге левый блок сдвинется чуть левее если это не критично (там итак есть еще запас), а рейтинг и кнопку оставить отзывы тоже нужно установить по центру изменив значения, так как вы увеличили отступ от дополнительных картинок к основной на 25 пх то нужно настолько же и нижный блок где звездочки с кнопкой 2оставить оизыв2 сдвинуть вправо

Имена сменить если что..

Поделиться сообщением

nikifalex    363

просто классические диалоги. в 90% случаев все так начинается и так заканчивается.

Поделиться сообщением

Blondi    75

Еще и любитель вареза. Полный комплект.

Поделиться сообщением

RGB    1 042

Позволю себе вмешаться - даже если допустить ситуацию, что исполнитель оказался полностью не прав и из-за него прогорела вся ваша работа, после таких вот ваших слов:

b3rsus

Я не знаю рынка модулей, я сторонник вареза. Но если этот рынок живой, то у такого модуля хорошее будущее.

достаточно странно видеть какие-то претензии с вашей стороны, ведь если вы не цените чужой труд и время, почему люди должны ценить ваше? :)

Поделиться сообщением

b3rsus    9

​2RGB, я сам разработчик уникального ПО для Android/Ios, но стараюсь смотреть на вещи реально ;)

​2greendragon, коль Вам "совесть" позволила, не удержусь от пары комментариев.

​Выделил самое основное и главное.

​Выделил только то, что нужно. Из лога вырваны куски, в которых вся суть.

Парочка мелочей.

b3rsus 25.04.16

Привет. Когда ждать?

greendragon 25.04.16

ееще осталось меню выпадающее реализоать и категории на главной, всю ночь работал, думал успею до обеда, но утром как назло свет вырубился, а потом и я...

до суботы сделаю все

greendragon 25.04.16

я говорил что в воскресенье или понедельник - масимум главную сделаю, а до второго воскресенья весьь сайт...

b3rsus 30.04.16
Мы начали общаться 18 апреля. Сегодня 30 апреля. Прошло почти две недели. Вместо готового сайта у нас готово 1.5 страницы.
Я говорил, что мне нужно отчитываться в свою очередь. Меня спрашивают, какой результат за 2 недели работы. И я не могу найти причин, по которым удалось бы растянуть сроки.

greendragon
Да, мы начали общаться 18-го, но я-же говорил что пока не закончу текущий проект - работу не начну, и предупреждал что до свят могу не успеть, вы-же мне сказали что это не стращно и что гллавное показать хоть одну или две страницы что работа идет и потом сроки можно немножко разтянуть, по сути я работаю с понедельника и еще недели не прошло и две страницы полностю сверстаны, на счет скринов, просто не пойму но посмотрю, я проверял в 5-х браузерах, в том числе и допотопных, вверху скрин уже выкладывал, там все нормально отображается (номера тел), напишите с чего вы заходите и с какого браузера, на счет слайдера, он включается в админке к которой у меня сейчас нету доступа, так как пути не прописаны, и не вижу смысла сейчас 20-30 минут тратить на то что бы включить слайдер, он работает, просто перенес бд со всеми натройками с локалки, а на тот момент он был выключен, так как автом. пролистование мешало верстать.., по поводу меню - вы сказали для начала работать над страницей категорий и потом карточкой товара, а меню потом допилим... 30.04.16

b3rsus 30.04.16
Я говорю что вижу.

b3rsus 30.04.16

насчет того, что впереди праздники и т.д. - это не должно касаться работы. Повторюсь, У МЕНЯ ТОВАР В ПУТИ, и работаем над сайтом мы уже две недели. И закончить ВЕСЬ сайт мы договаривались до ЗАВТРА. Так что давайте соблюдать договоренности!!!

Почему до сих пор не исправлены косяки даже на главной?!

А потом простенько так:

b3rsus
Прием. 31.05.16

greendragon
на стекло

b3rsus
и что? 02.06.16

greendragon
блин, у меня проблемы чуть вены себе не вскрыл мне хреново и даже к компу не подхожу подождите пока не приду в себя я никому ничего плохого не сделал просто хреново мне поймите это прийду в себя - помогу...

Ну и в довершение...

greendragon

вы можете на форуме опенкарт в вашей теме - закрыть ее и написать что greendragon выполнил работу и отзыв о разработчиках в теме про меня?, а я вам помогу потом из кнопками соцсетей (поделится)     :eek:

По факту договаривались (СМ. ПО ЛОГАМ) на ОДНУ НЕДЕЛЮ, фактически кое-как сдал через ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

Косяки в виде неотображающихся шрифтов и съезжающей из-за этого разметки, убраны так и не были. Остальные косяки пришлось убирать новому специалисту за новую плату.

Я, как заказчик, ничего лишнего и на халяву делать не просил.

Более того, если что-то бы отдельно потребовалось - я бы оплатил без вопросов (это для тех, кто смертельно боится переработать ;).

Свои обязательства я выполнил в полном объеме и своевременно. Более того, мне пришлось побегать по отделениям банков, чтобы перевести деньги, ибо greendragon отказался мне выдать свой номер телефона для оплаты (ввиду каких-то фобий).

При этом у greendragon частенько отключался свет, пропадал интернет, ломался роутер, приезжали родственники, отмечались всевозможные праздники, да и вообще он очень уставал и даже резал себе руки.

Только вот почему я должен был рисковать из-за этого своими нервами и деньгами?

Можете из солидарности защищать этого "специалиста", поналепить мне еще минусов на каждое сообщение:

ФАКТ остаётся ФАКТОМ.

Сроки нарушены, функционал не доработан, баги не убраны, время потеряно.

Да и вообще, если честно, после таких "спецов" вера во фриланс как-то пропадает...

P.S. Модуль, который изначально договаривались поставить, и который ВХОДИЛ В ИЗНАЧАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ РАЗРАБОТКИ, исполнитель через две недели сказал "НЕВОЗМОЖНО". Сейчас же за 100$ пришлось обращаться к другому специалисту. Оказывается, ничего невозможного нет :-)

Поделиться сообщением

pantagruel964    219

Все, как обычно.

У заказчика не было ни опыта, ни понимания, но был какой-то бюджет.

У исполнителя было желание этот бюджет освоить.

Составлять и прорабатывать ТЗ нах надо, все ведь люди взрослые - сделаем, как надо.

Смешно читать про родственников и евровидение, когда тебе клиент яйца выкручивает.

Выкладывать личную переписку в паблик - последнее дело... и лучший способ вытереть ноги о свою репутацию. Никаких дел с такими людьми иметь нельзя. К тому же, переписка компрометирующая. Ведь прекрасно знали реакцию форума на фразу "сторонник вареза". Но ход хороший, "спустить всех собак" на любителя вареза и уйти в сторону от вопроса о сорванных сроках и собственной профнепригодности.

Заказчику отдельный кол в ж*пу за варез. Не уважаете чужой труд - получите и исполнителя, которому срать на вас.

Поделиться сообщением

greendragon    31

​2RGB, я сам разработчик уникального ПО для Android/Ios, но стараюсь смотреть на вещи реально ;)

​2greendragon, коль Вам "совесть" позволила, не удержусь от пары комментариев.

​Выделил только то, что нужно. Из лога вырваны куски, в которых вся суть.

Парочка мелочей.

b3rsus 25.04.16

Привет. Когда ждать?

greendragon 25.04.16

ееще осталось меню выпадающее реализоать и категории на главной, всю ночь работал, думал успею до обеда, но утром как назло свет вырубился, а потом и я...

до суботы сделаю все

greendragon 25.04.16

я говорил что в воскресенье или понедельник - масимум главную сделаю, а до второго воскресенья весьь сайт...

b3rsus 30.04.16

Мы начали общаться 18 апреля. Сегодня 30 апреля. Прошло почти две недели. Вместо готового сайта у нас готово 1.5 страницы.

greendragon

b3rsus 30.04.16

Я говорю что вижу.

b3rsus 30.04.16

насчет того, что впереди праздники и т.д. - это не должно касаться работы. Повторюсь, У МЕНЯ ТОВАР В ПУТИ, и работаем над сайтом мы уже две недели. И закончить ВЕСЬ сайт мы договаривались до ЗАВТРА. Так что давайте соблюдать договоренности!!!

Почему до сих пор не исправлены косяки даже на главной?!

А потом простенько так:

b3rsus

Прием. 31.05.16

greendragon

на стекло

b3rsus

и что? 02.06.16

greendragon

Ну и в довершение...

greendragon

вы можете на форуме опенкарт в вашей теме - закрыть ее и написать что greendragon выполнил работу и отзыв о разработчиках в теме про меня?, а я вам помогу потом из кнопками соцсетей (поделится)     :eek:

По факту договаривались (СМ. ПО ЛОГАМ) на ОДНУ НЕДЕЛЮ, фактически кое-как сдал через ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

Косяки в виде неотображающихся шрифтов и съезжающей из-за этого разметки, убраны так и не были. Остальные косяки пришлось убирать новому специалисту за новую плату.

Я, как заказчик, ничего лишнего и на халяву делать не просил.

Более того, если что-то бы отдельно потребовалось - я бы оплатил без вопросов (это для тех, кто смертельно боится переработать ;).

Свои обязательства я выполнил в полном объеме и своевременно. Более того, мне пришлось побегать по отделениям банков, чтобы перевести деньги, ибо greendragon отказался мне выдать свой номер телефона для оплаты (ввиду каких-то фобий).

При этом у greendragon частенько отключался свет, пропадал интернет, ломался роутер, приезжали родственники, отмечались всевозможные праздники, да и вообще он очень уставал и даже резал себе руки.

Только вот почему я должен был рисковать из-за этого своими нервами и деньгами?

Можете из солидарности защищать этого "специалиста", поналепить мне еще минусов на каждое сообщение:

ФАКТ остаётся ФАКТОМ.

Сроки нарушены, функционал не доработан, баги не убраны, время потеряно.

Да и вообще, если честно, после таких "спецов" вера во фриланс как-то пропадает...

P.S. Модуль, который изначально договаривались поставить, и который ВХОДИЛ В ИЗНАЧАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ РАЗРАБОТКИ, исполнитель через две недели сказал "НЕВОЗМОЖНО". Сейчас же за 100$ пришлось обращаться к другому специалисту. Оказывается, ничего невозможного нет :-)

Ну здравствуйте, уже соскучился, опять b3rsus врет и не краснеет, самое первое мое сообщение, где я ясно сказал. что работать начну с понедельника пока пред. проект не закончу, сомое начало нашей переписки, и ясно дал понять что "ВОЗМОЖНО НЕ УСПЕЮ ДО ПРАЗДНИКОВ ВСЕ ТРИ СТРАНИЦЫ СДЕЛАТЬ" Я ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛ, однако сверстал две, и много времени потратил на поиск нужного вам слайдера, так как этот вас неустраивал, просил меню нарисовать как должно выглядеть где небольшое количество категорий, этого тоже не поступило, пришлось самому ипровизировать. Это по поводу первого лога.

Третий лог дожен быть на втором месте, так как вы просили меня сделать кнопки "Поделиться" в карточке товара, потому что яко-бы забыли в ТЗ это указать, и заметьте, я просил закрыть тему и оставить отзыв уже после того как клиент принял, протестировал и был доволен работой, и за это пообещал сделать кнопки  соцсетей, но для этого просил нарисовать где и как это должно выглядеть, чего не получил от него до сегодняшнего дня. Поэтому хватит все перекручивать уважаемый b3rsus, первый и второй логи переписки после того как работа была принята и я посути ничем вам больше обязан небыл, хотя согласился помагать по мелочам и сделать и реализовать кнопки "поделитьия" после того как получу ТЗ и рисунок от вас.

По факту мы не договаривались сделать сайт за одну неделю. еще раз лог из самого начала нашей переписки скинуть? И что такое сделать ИМ по вашему? Мы договаривались сверстать три страницы, которые и были сделаны за семь дней если отнять праздники о которых я предупреждал изначально еще не взявшись за работу, что меня небудет и работать я не смогу в эти дни. Дальше пошли вечные доработки и переделки под ежедневно меняющиеся вкусы клиента, как всегда..

Про косяки со шрифтами я тут на форуме уже вроде третий раз пишу, и вконтакте несколько раз писал что "НЕТУ" там никаких косяков со шрифтами, и что нужно сделать что бы шрифты отображались как на исходнике - это в описании товара, в визуальном редакторе увеличить размер шрифта и выставить по ширине тяжело? Я брался за верстку, а не за напонение товарами, хотя и сделал пару примеров (зополнив). По поводу сьехавшей разметки тоже уже вам здесь третий раз пишу что сьехало из-за того что вы отступ от дополнительных изображений слева увеличили в модуле zoom, поэтому правый блок сдвинулься настолько-же пикслей вправо, и дал решение что и где в файле css поменять если вы хотите что бы отступ остался как вы поставили и правый блок не сьезжал, хотя изначально я сделал такой-же отступ как у вас на исходнике, почему я должен все переделывать в любое время исходя из часто меняющихся ваших вкусов?  

По поводу того что вы бы доплатили за дополнительные пожелания доработки, так вы даже комиссию отказались учитывать при переводе, сказав что это вас не должно касаться.

Да, именно, факт остается фактом.

По поводу модуля, я признаю свою вину только в том. что не переспросил что значит стрелки на изображении, обычо это слайдер, поэтому не стал переспрашивать очевидное, нигде изначально у вас в макете или ТЗ небыло указано что это rotation 360°, это выяснилось в переписке потом, что нужен модуль зум плюс 360 (два в одном), естественно что за 15000руб. (это сумма за весь проэкт) я делать этот модуль не буду, и поэтому нашел и предложил готовое решение, но для него это оказалось дорого, и еще когда он узнал что для реализации такого решения нужно будет делать панораму фотографий с десяток изображений - затея делать подобное отпала)), а сейчас он вижу опять возвращаеться к этой теме, и никто ничего ему не сделал за 100$, сейчас зашел на сайт, как было так и осталось)

Поделиться сообщением

greendragon    31

Все, как обычно.

У заказчика не было ни опыта, ни понимания, но был какой-то бюджет.

У исполнителя было желание этот бюджет освоить.

Составлять и прорабатывать ТЗ нах надо, все ведь люди взрослые - сделаем, как надо.

Смешно читать про родственников и евровидение, когда тебе клиент яйца выкручивает.

Выкладывать личную переписку в паблик - последнее дело... и лучший способ вытереть ноги о свою репутацию. Никаких дел с такими людьми иметь нельзя. К тому же, переписка компрометирующая. Ведь прекрасно знали реакцию форума на фразу "сторонник вареза". Но ход хороший, "спустить всех собак" на любителя вареза и уйти в сторону от вопроса о сорванных сроках и собственной профнепригодности.

Заказчику отдельный кол в ж*пу за варез. Не уважаете чужой труд - получите и исполнителя, которому срать на вас.

Заказчик мне предоставил сверстанные страницы в adobe muse, что бы освоить эту программу и делать качественный дизайн - без опыта никак, он жее сам делал.

Я работал полностю без предоплаты, и давал возможность заказчику тестировать работу на моем хостинге по мере выполнения, даже доступ в админку дал, и дорабатывал все требования, даже те что не касались уже моей работы по исходникам, задача была выполнить один в один, поэтому тут вы неправы.

Смешно? Может вам и смешно, когда договариваетесь изначально с клиентом что на новый год работать не будете, клиент соглашается с этим, а потом вдруг когда начинают бить куранты - с вас требуют зончить сайт доутра, потому что товар уже в пути. Я в выходные и некоторые праздники не работаю, и не обязан сидеть за компютером в эти дни, о чем предупреждал.

По поводу, выкладывать логи или нет - это мне решать, когда доходит до такого - ничего неостается делать, хоть это и неприятно, я пытался все решить вконтакте с ним, написал решение как исправить то что слетел блок (не по моей вине), однако он игнорит и только тут пишет, пытаеться дескридитировать меня и мою репутацию, поэтому я вынуждет защищать себя таким вот образом. 

Поделиться сообщением

pantagruel964    219

По поводу, выкладывать логи или нет - это мне решать

Решать вам. А работь ли с человеком лишенным профессиональной этики будут уже ваши клиенты.

Я не защищаю заказчика. Обе стороны в равной степени виноваты в последствиях вашего сотрудничества. О чем можно говорить, если вы изначально не обсудили задачи и способы их реализации. Исполнитель делает так, как ему кажется, а заказчик ждет воображаемых результатов.

Я, например, давно решил для себя эту проблему так. Сделал CRM-ку с возможностью создавать проекты и подключать туда клиентов. Клиенты сидят, создают задачи и все детально описывают, лепят скриншоты, прикладывают файлы, если что возвращаются и уточняют. И задача решается именно так и в таком объеме, как описана.

ТЗ решает не только техническую часть, но и на корню рубит любые конфликтные ситуации. Если не договариваться с клиентом "на берегу", можно постоянно плавать в таких говноспорах.

Поделиться сообщением

greendragon    31

По вашему что я должен делать? Я же написал решение как ему так и его админу по поводу сьехавшего блока, где они большие отступы в настройках модуля сделали, написал в чем проблема, либо вернуть отступы на место, либо если оставлять как есть- то написал решение как исправить, написал как рекомендуемы добавлять что бы появился блок, обяснял что это не в шрифтах проблемы , но в ответ игнор и продолжение спамить в моих темах здесь на форуме. Вы знаете, я вам тоже сейчас могу написать негативный отзыв, мол вы недоработали что-то и в этом ваша вина и потом своих потенциальных клиентов магическими способами вычисляйте и докаказывайте что я неправ, а так есть логи - пусть сами делают выводы.

По поводу ТЗ,  страницы макетов были сделаны в adobe muse, и задача стояла в "сделать как на исходниках" что я выполнил на 100%, остальное хотелки делались поверх задания где я особо и не отказывал, пока это не превратилось в постоянное рабство какое-то, человеку обясняю десяток раз как увеличить размер шрифта и сделать по ширине в редакторе в описании товара, и вместо того что бы взять и это сделать - он столько же пишет что проблема в шрифтах и я в чем-то виноват, я что-то недоработал.

Его два испольнителя ранее по этому же проэкту оставили, сделав уже часть работы, задумайтесь почему.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу