Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как удобно и корректно заполнять характеристики в товаре?


Recommended Posts

Подскажите, как вы заполняете характеристики у товаров, те которые цвет, размер, вид и т.д.?

 

Точнее не так - как их правильно заполнять?

Я имею ввиду что бы для характеристики можно было задать тип - число, строка, список и т.д. и что бы если задан тип число - то строку нельзя было ввести...

 

Идеально это сделано в 1С - там можно не только задать тип характеристики, но и задать набор характеристик, которые подходят для той или другой группы товаров.

 

Сейчас в Опенкарте в админке в карточке товара я вижу возможность только добавлять вручную название характеристики и вручную же СТРОКОВОЕ значение этой характеристики.

Можно организовать что-то похожее на 1С? Есть готовые решения на эту тему, или это никому не интересно и никто не пользуется?

 

//характеристики это не те, от выбора которых меняется товар и его цена/остатки, а те - которые характеризуют конкретный товар, т.е. набор неких свойств

В моём понимании если есть товар, например Туфли А123, для него опциями будут:
Размер: 44,46, 48
Цвет: чёрный, коричневый

В разрезе этих опций должны храниться остатки и т.д.

 

А характеристики для этих туфлей будет что-то типа:

Тип: Женские туфли
Материал: Кожа
Каблук: средний

 

т.е. это свойства, которые присущи этому товару вцелом, в независимости от опций.

 

Собственно если заполнять как предлагает Опенкарт - будет большое количество "дублей", например: "Женские туфли", "Туфли женские", "Женские"... И невозможно будет делать фильтр по таким товарам

Т.е. главная задача Характеристик (на мой взгляд) - это корректная работа фильтра (например filterPro).

Змінено користувачем zyto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я делал так:

Создаю товар, заполняю все атрибуты, а далее просто его копирую. Тогда в категории у всех товаров (определенной категории) будут одни и те же атрибуты (ну и их формат).

Есть так же модуль атрибуты категорий

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Принял, но опять-таки нет гарантии отсутствия дублей, вместо числа можно забить строку и т.д.

Хорошо если заполняешь сам, а если вдруг низкоквалифицированный фрилансер? А если несколько фрилансеров - то будет полный разброд и шатания...

 

Ещё есть какие-нибудь варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Принял, но опять-таки нет гарантии отсутствия дублей, вместо числа можно забить строку и т.д.

т.е.? Значение атрибута будет в любом случае строкой (независимо что вы туда введете).

 

Хорошо если заполняешь сам, а если вдруг низкоквалифицированный фрилансер? А если несколько фрилансеров - то будет полный разброд и шатания...

Найти нормального фрилансера. От неадекватов Вы точно не защититесь  :-) .

 

Как вариант это делать делать выгрузку позиций(по категориям), где 1 столбец - название товара, остальные- названия атрибутов. И просматривать на заполненность)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашёл очень похожее на то что я хочу:

http://dev-os.ru/product/module-attribute-ext.html

 

0b1ad863b0311cae9cf433354149d8b2.jpg

 

Может есть что-то такое же на этом форуме, что бы купить?

Змінено користувачем zyto
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, в подобном случае, я использую загрузку товаров через вот этот модуль https://opencartforum.com/files/file/811-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

При этом, всем фрилансерам заполняющим прайсы, сделал единый образец с минимум требований (без лишних пробелов и т.д.)
После этого заливаю готовые прайсы на сайт сам (там пол часа дела)
Если есть ошибка, то в фильтре на сайте появляется лишний атрибут, а дальше уже дело техники.

Немного не то, что Вы искали, но мне помогает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне модуль из моего поста нравится чуть больше, потому что не даёт руками вводить значения, а только выбирать их. Это очень хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То же самое делает этот ocmod.Хотя я же не навязываю.Нет так нет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.