Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна ли SEO оптимизация для opencart 2.0.1.1


Recommended Posts

Искажение восприятия сути

Зачем ему обрабатывать? Если нет разметки, значит нет.

Эта информация не участвует в поиске. Бот не будет рыпаться и самостоятельно решать где цена, где оценки и так далее

Ничего ускориться не может от того что там то воткнули теги

Это не поиск по тегам

Опять же вы заблуждаетесь.

Микроразметка - это не теги.

Это стандарт семантической оптимизации. Который ОБЛЕГЧАЕТ роботу структурирование информации. И позволяет ЭКОНОМИТЬ РЕСУРСЫ!

Гугл всеми средствами старается экономить вычислительные ресурсы и стимулирует вебмастеров придерживаться стандартам оформления страниц. (сюда относятся кроме микроразметки и рекомендации PageSpeed и Last-Modified).

Соответственно из двух одинаковых страниц, страница которая будет более стандартизована требованиям - будет иметь приоритет.

Что здесь непонятного ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В продолжение темы - официальная цитата от Яндекса

 

Цель семантической разметки – сделать интернет более понятным, структурированным и облегчить поисковым системам и специальным программам извлечение и обработку информации для удобного её представления в результатах поиска.

 

Скажите мне. Какая страница будет иметь приоритет?
 

Структурированная, понятная, или неструктурированная и непонятная ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Непонятно во первых почему я написал что "поиск не по тегам" а в ответ это не теги? А что такое itemprop

Во вторых непонятно что за мания донести свои мысли вместо фактов, как например выше говорилось о том что гугл официально заявил что ранжирование не учитывает разметку

И еще не понятно как до сих пор не дошло основное "поиск идет по азимуту ВСЕЙ странице а не только в той где есть разметка " и гуглу начхать цена это или оценка или что, важно соответствие запросу

И последнее. На кой черт ему знать что вчера были прокладки по 3 рубля а сегодня по 5, до тех пор пока не появится функция поиска по цене?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ни одна не будет иметь приоритет

Одна будет с красивее снипетом и не более

Где там о ранжировании?

В продолжение темы - официальная цитата от Яндекса

Скажите мне. Какая страница будет иметь приоритет?

Структурированная, понятная, или неструктурированная и непонятная ?

Змінено користувачем Otvet
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так как у ответа на все свой ответ - то я не вижу смысла пытаться вам что то донести! Пока вы не перестанете путать жидкое с мягким.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А с чего бы ему гайки крутить?

И потом, если стоит задача выйти в топ (а мы все туда стремимся, иначе смысла в ИМ особо то и нет), так он в топе увидит. Или вы станете конкурентом производителю?

 

А зачем производителю с кем-то делиться приболью(конечно свою выручку производитель получит, я же у него заказываю)?  Но мне кажется жадность заставит работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем производителю с кем-то делиться приболью(конечно свою выручку производитель получит, я же у него заказываю)?  Но мне кажется жадность заставит работать.

Адекватному производителю важны объемы продаж, поэтому он будет только рад, что у него есть крупный оптовик с хорошими объемами продаж.

З.Ы. Прекращаем офтоп, а то ща по шапке от админов отхватим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В продолжение темы - официальная цитата от Яндекса

 

Скажите мне. Какая страница будет иметь приоритет?

 

Структурированная, понятная, или неструктурированная и непонятная ?

Та, которая понятнее и удобнее пользователю. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вам отвечу, почему в разделе благодарностей, нет ничего о СЕО.

Потому что опенкарт бесплатная cms, большинство клиентов (99%) не имеют стартовых капиталов, и готовы максимум платить за такие услуги 5-15 тыс. руб.

За такие деньги вы можете попасть только на крючок к мошенникам, которые ничего не будут делать, только сосать с вас бабло. 

Или пойдут по другому пути, начинаются советов с форумов, добавят чпу, микроразметку, теги, закажут уник текста с биржи за 2$/1000 символов, закупят ссылок, и возомнят себя специалистами в SEO.

И в результате такой и-м можно сравнить со свежей кучкой говна, который просто пригладили совочком, а по факту как было гавно, так и осталось. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я вам отвечу, почему в разделе благодарностей, нет ничего о СЕО.

Потому что опенкарт бесплатная cms, большинство клиентов (99%) не имеют стартовых капиталов, и готовы максимум платить за такие услуги 5-15 тыс. руб.

За такие деньги вы можете попасть только на крючок к мошенникам, которые ничего не будут делать, только сосать с вас бабло. 

Или пойдут по другому пути, начинаются советов с форумов, добавят чпу, микроразметку, теги, закажут уник текста с биржи за 2$/1000 символов, закупят ссылок, и возомнят себя специалистами в SEO.

И в результате такой и-м можно сравнить со свежей кучкой говна, который просто пригладили совочком, а по факту как было гавно, так и осталось. 

 

Вот это вы сейчас насмешили, так насмешили!

К сожалению не могу раскрывать коммерческую тайну. 

Но я лично знаю минимум 5 форумчан, у которых свои магазины с оборотом $100+ в месяц.

 

Вам этого не понять, потому что....

со свежей кучкой говна, который просто пригладили совочком, а по факту как было гавно, так и осталось.

 

Ну и к тому же 15000 р. Даже по нынешнему курсу - это сумма достаточная для продвижения одной двух категорий по СЧ запросам в не супер-конкурентной тематике.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вам отвечу, почему в разделе благодарностей, нет ничего о СЕО.

Потому что опенкарт бесплатная cms

 

А при чем здесь "это" ?

Здесь вы не правы в корне

На opencart есть много продающих магазинов с большими бюджетами на seo оптимизацию

Я много магазинов видел, где цена набора модулей была довольно существенна и причем все куплены легально. Видел много магазинов где каждый месяц космические бюджеты на Direct и Adsense

WP, Drupal, Magento тоже бесплатны, но там есть очень дорогие проекты и их очень много

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе.. трудно не согласиться. Розетка лет 10 на друпале крутилась, и особо не парились об этом, подсчитывая свои триллиарды))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А при чем здесь "это" ?

Здесь вы не правы в корне

На opencart есть много продающих магазинов с большими бюджетами на seo оптимизацию

Я много магазинов видел, где цена набора модулей была довольно существенна и причем все куплены легально. Видел много магазинов где каждый месяц космические бюджеты на Direct и Adsense

WP, Drupal, Magento тоже бесплатны, но там есть очень дорогие проекты и их очень много

А причем здесь это?

Я же не сказал что OC это плохая CMS, я сказал, что она бесплатная, и соответственно большая часть пользователей не готова вкладывать в нее суммы, необходимые для SEO. 

Сам пользуюсь и всем рекомендую, поэтому не надо передергивать. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А причем здесь это?

Я же не сказал что OC это плохая CMS, я сказал, что она бесплатная, и соответственно большая часть пользователей не готова вкладывать в нее суммы, необходимые для SEO. 

Сам пользуюсь и всем рекомендую, поэтому не надо передергивать. 

 

А это при том, что, посчитайте 2+2.

Предположим среди форумчан - есть 100-150 владельцев успешных магазинов, которые могут позволить себе бюджеты от 50 000 рублей в месяц.

Думаете ни один не похвастался - что у него удалось благодаря кому то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А это при том, что, посчитайте 2+2.

Предположим среди форумчан - есть 100-150 владельцев успешных магазинов, которые могут позволить себе бюджеты от 50 000 рублей в месяц.

Думаете ни один не похвастался - что у него удалось благодаря кому то?

А зачем ему перед кем-то хвастаться? Это все может попасть в руки его конкурентов и сыграть против него. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем ему перед кем-то хвастаться? Это все может попасть в руки его конкурентов и сыграть против него. 

 

Затем же зачем вешают открытые счетчики на магазинах - чтобы хвастаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, приведу другой пример, как минимум половину успеха в современном сео составляет правильно сделанный дизайн. Разработка такого + внедрении стоит от 100к рублей. Часто вам попадаются клиенты которые готовы заплатить хотя бы половину от этой суммы только за это?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо, приведу другой пример, как минимум половину успеха в современном сео составляет правильно сделанный дизайн. Разработка такого + внедрении стоит от 100к рублей. Часто вам попадаются клиенты которые готовы заплатить хотя бы половину от этой суммы только за это?

Дизайн к seo имеет такое же отношение как балет к луне

Дизайн и юзабилити для пользователей, а для ПС ваш дизайн никому не нужен

Им главное контент

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дизайн к seo имеет такое же отношение как балет к луне

Дизайн и юзабилити для пользователей, а для ПС ваш дизайн никому не нужен

Им главное контент

рассказывайте это клиентам, которые никак не решатся купить ваши модули

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно подумать на битриксе сидят одни толстосумы.

Как правило, бизнес просто заказывает сайт, а как там его сделают, на платном двжке или бесплатном - бизнс это мало е интереует

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

рассказывайте это клиентам, которые никак не решатся купить ваши модули

Мои модули рассчитаны на клиентов, которые любят свои магазины. Которые вкладывают деньги в SEO, раскрутку, привлечение клиентов и хотят видеть свои магазины в ТОП -ах и получать от них хорошую прибыль

А не те, которые все делают на бесплатном "сыре" и им жалко несчастных денег (по цене палки колбасы) на затраты по SEO, не те, которые пионерят чужой контент, не те, которые  хотят (хотеть не вредно) получать кучу прибыли, при этом ничего не вложив

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ребят, а кто подскажет на сколько сильно влияет ТИЦ и pr на позиции сайта? у меня всё по 0,домену чуть меньше 2 лет трафик с поиска 4500-5000 пос/мес, не так много но и всего запросов по этой тематике в месяц 40-45 тысяч. Много запросов в в первой пятерке, особенно по Москве. Вопрос стоит ли пытатся поднять ТИЦ и pr ? Кто нибудь добавлял сайт в яндекс каталоги за денежку? есть смысл, есть отдача/рост позиций?

Змінено користувачем kolek5520
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


допустим, какое это имеет отношение к этой беседе?

 

К тому что если бы были нормальные сеошники - про них бы были и отзывы и рекомендации.

 

По той же самой причине, по которй Tom, Krumax и Einstein ни минуты не сидят без работы уже 3 года.

А  не постят слезливые посты "Я бедный несчастный сеошник с 10 летним стажем, я не ел сис жур, подайте на краюшечку хлеба".

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мои модули рассчитаны на клиентов, которые любят свои магазины. Которые вкладывают деньги в SEO, раскрутку, привлечение клиентов и хотят видеть свои магазины в ТОП -ах и получать от них хорошую прибыль

А не те, которые все делают на бесплатном "сыре" и им жалко несчастных денег (по цене палки колбасы) на затраты по SEO, не те, которые пионерят чужой контент, не те, которые  хотят (хотеть не вредно) получать кучу прибыли, при этом ничего не вложив

Уже как 2 года у меня стоит и ваш модуль, и весь текст на сайте был уникализирован, и куча статей добавлена. Результаты мизерные. Клали ПС на уникальный контент, как минимум Яндекс. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.