Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна ли SEO оптимизация для opencart 2.0.1.1


Recommended Posts

Опять же задам этот вопрос. Есть какой-то регламент по объёму отзыва/статьи в блоге? Понятно что два/три слова мало, но всё же? Может лучше одну большую статью делить на 2 или 3?

 

Этого не знает никто. Ориентируйтесь на лидеров топа. Изучайте конкурентов. Там больше ответов всегда.

 

Ну и все зависит от возрастной группы покупателей. Если у вас поколение Инста - то они больше 160 знаков (лимит твиттера) читать разучились. И нужно больше картинок.

Если вы продаете высокотехнологичное оборудование и у вас покупатель - инженер в  растянутом свитере - чем больше конкретики тем лучше.

Если мамки-овуляшки. То тут и картинки и текст и переливающиеся сердечки с рюшечками и 580 собственноручно написанных отзывов к тем же статьям и фотографиям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С СЕО - все не просто только в одном моменте - это техническая настройка магазина. Хотя эта тема поднималась миллион раз и разжевана по косточкам.

А во всем остальном

 

https://yandex.ru/support/webmaster/recommendations/intro.xml

 

Если внимательно прочитать все что здесь написано, и сравнить с теми тезисами, которые мы с Марком озвучили, то можно удивиться  - но в итоге окажется, что ничего нового мы не рассказали.

 

Спасибо за статью, обязательно её прочту, как минимум для собственного развития? А нет ли подобной информации по гуглу. Мне больше интересно продвижение в нём(магазин больше рассчитан на зарубеж) или в статье "общая" информация одинаковая и для гугла и для яндекса? Кстати, пока тут гуру спрошу. А нет ли какого-то бесплатного/платного(за разумную цену) который покажет реальное местоположение вашего сайта по тому или иному запросу в гугле/яндексе. Что бы можно как-то отслеживать идёт движение или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С СЕО - все не просто только в одном моменте - это техническая настройка магазина.

Та, да забывать её не стоит

Google очень любит быстрые, хорошо сделанные сайты. Видно стоит алгоритм, у кого есть деньги на оптимизацию быстроты и технической части, значит на этом ресурсе серьезных подход к делу и серьезный должен быть контент. Если там еще подкрепляется уникальным контентом, то это вообще "вкусняшка"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так вот. От того что у вас будет страница site/iphone5, в которой будет контент про iphone, или же отдельный домен купить iphon5e.рф - мало что поменяется. Методы продвижения абсолютно одинаковые.

Никто не мешает запилиться и сделать страницу каждого товара лендингом.

 

А я ж о том же)) По сути, в ИМ каждая карточка товара - это лендинг для этого товара.  А вот под каждый товар не запилишь же статьи с вхождениями. 

 

Поэтому, в принципе, я все равно советую клиентам размещать на ХОРОШИХ ресурсах статьи (обзоры) с ссылками на свои ресурсы. Но ни в коем случае не покупать бездумно просто ссылки, это только приводит к худшему.

 

То есть размещать статьи на сторонних ресурсах, чтобы таким образом наращивалась качественная ссылочная масса на свой ИМ.

 

Вот по аналогии с тем владельцем, написавшим контент про запчасти... У меня масса познаний по моему товару, и статьи буду писать лично, так как очень хорошо знаю тематику и нюансы. И вот я все никак не могу понять для себя, где мне этот материал размещать? В своем блоге в ИМ, где из статей можно будет делать линки на категории и товары (тут главное, без фанатизма, насколько я понимаю), или же на стороннем ресурсе? Я пока склоняюсь к своему блогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этого не знает никто. Ориентируйтесь на лидеров топа. Изучайте конкурентов. Там больше ответов всегда.

 

Ну и все зависит от возрастной группы покупателей. Если у вас поколение Инста - то они больше 160 знаков (лимит твиттера) читать разучились. И нужно больше картинок.

Если вы продаете высокотехнологичное оборудование и у вас покупатель - инженер в  растянутом свитере - чем больше конкретики тем лучше.

Если мамки-овуляшки. То тут и картинки и текст и переливающиеся сердечки с рюшечками и 580 собственноручно написанных отзывов к тем же статьям и фотографиям.

 

 

Отличное наставление!!! Буду записывать :geek:. Мои покупатели - это в основном женщины от 25 и до..., мужчины постарше. Знающие и воспитанные люди, так себе я их представляю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


topvisor - дорого но круто!

 

Спасибо, зашёл быстро посмотрел, нужно сейчас по делам отъехать. Увидел много новых слов=))) чувствую всё равно нужно теорию подтягивать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та, да забывать её не стоит

Google очень любит быстрые, хорошо сделанные сайты. Видно стоит алгоритм, у кого есть деньги на оптимизацию быстроты и технической части, значит на этом ресурсе серьезных подход к делу и серьезный должен быть контент. Если там еще подкрепляется уникальным контентом, то это вообще "вкусняшка"

 

Вот я удивляюсь у производителя товара, который я пытаюсь продавать зарубеж. Такой "корявый" сайт юзобилити 0, переписали они его сейчас на битрикс, заплатив кучу денег, но все равно он "кривой". Мобильная версия, просто ужас. Ничего как кроме закрыть его побыстрее не вызывает. Но он в Топе. Видимо покупают место, денег у них много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот по аналогии с тем владельцем, написавшим контент про запчасти... У меня масса познаний по моему товару, и статьи буду писать лично, так как очень хорошо знаю тематику и нюансы. И вот я все никак не могу понять для себя, где мне этот материал размещать? В своем блоге в ИМ, где из статей можно будет делать линки на категории и товары (тут главное, без фанатизма, насколько я понимаю), или же на стороннем ресурсе? Я пока склоняюсь к своему блогу.

 

Да создаете "обзор" у себя, в связях "обзора" указываете товар, где будет линк и краткое описание обзора (это поддержка контентом товара), ну и "связь" по мета тегам понятное дело. Размещаете ссылку "обзоры" на главной как рекомендуемые "обзоры". И товар, с поисковыми фразами ВЧ, который хотите продвинуть тоже на главной, как рекомендованный.  Все ВЧ фразы с поддержкой должны быть как можно ближе к главной

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А я ж о том же)) По сути, в ИМ каждая карточка товара - это лендинг для этого товара.  А вот под каждый товар не запилишь же статьи с вхождениями. 

 

То есть размещать статьи на сторонних ресурсах, чтобы таким образом наращивалась качественная ссылочная масса на свой ИМ.

 

Вот по аналогии с тем владельцем, написавшим контент про запчасти... У меня масса познаний по моему товару, и статьи буду писать лично, так как очень хорошо знаю тематику и нюансы. И вот я все никак не могу понять для себя, где мне этот материал размещать? В своем блоге в ИМ, где из статей можно будет делать линки на категории и товары (тут главное, без фанатизма, насколько я понимаю), или же на стороннем ресурсе? Я пока склоняюсь к своему блогу.

 

Я уже выше писал про тематику.

Поисковый робот не индексирует каждую страницу по конкретному запросу. А пытается для себя ее структурировать, каталогизировать, понять про что она, и по каким запросам она еще может быть релевантна.

Соответсвенно если в статье описания товара вы сделаете несколько абзацев, каждый из которых будет начинаться с заголовка H2, в котором будут находится сходные тематические вхождения - это практически такой же процесс, как и создание отдельных страниц под каждый запрос.

 

Ну и часто бывает, что страница сама по себе продвигаемая по одному запросу, который находится в тайтле вылазит совершенно по другому, вхождение по которому находится где то в середине текста и всего одно на странице. Вот понравилось боту слово -  и все тут.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да создаете "обзор" у себя, в связях "обзора" указываете товар, где будет линк и краткое описание обзора (это поддержка контентом товара), ну и "связь" по мета тегам понятное дело. Размешаете ссылку "обзоры" на главной как рекомендуемые "обзоры". А товар который хотите продвинуть тоже на главной, как рекомендованный.

Спасибо за разъяснение. Как-то так себе и представлял. Другое дело, что товаров то будет под несколько тысяч. 

Ну и применительно к моему товару, там будет не столько "обзор" конкретного товара, сколько об особенностях применения. Товар - поливочное оборудование и сопутствующее, крайне редко в заказе бывает 1 позиция, чаще всего это сборный заказ из 3-10 товарных позиций. Поэтому, логично, наверно, писать статьи под такие "товарные наборы".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за разъяснение. Как-то так себе и представлял. Другое дело, что товаров то будет под несколько тысяч. 

Ну и применительно к моему товару, там будет не столько "обзор" конкретного товара, сколько об особенностях применения. Товар - поливочное оборудование и сопутствующее, крайне редко в заказе бывает 1 позиция, чаще всего это сборный заказ из 3-10 товарных позиций. Поэтому, логично, наверно, писать статьи под такие "товарные наборы".

 

"Обзоры" это как патроны снайпера ;) Их мало, но они очень действенны.

 

А вот контент товара "разбавляйте" уникальными "умными"  отзывами с полями по типу "достоинства, недостатки" и т п (а не автогенерацией или типа "Товар "такой то" классный !!! " (ни в коем случае :-D ))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хехе забавный топик

 

Вот я удивляюсь у производителя товара, который я пытаюсь продавать зарубеж. Такой "корявый" сайт юзобилити 0, переписали они его сейчас на битрикс, заплатив кучу денег, но все равно он "кривой". Мобильная версия, просто ужас. Ничего как кроме закрыть его побыстрее не вызывает. Но он в Топе. Видимо покупают место, денег у них много.

Т.е. если я ищу БМВ Х6 мне должен выдаваться супер-кравсивый супер-удобный и супер-оригинальный сайт автомойки из Урюпинска вместо "кривого и неудобного" официального сайта БМВ ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Обзоры" это как патроны снайпера ;) Их мало, но они очень действенны.

 

А вот контент товара "разбавляйте" уникальными "умными"  отзывами с полями по типу "достоинства, недостатки" и т п (а не автогенерацией или типа "Товар "такой то" классный !!! " (ни в коем случае :-D ))

Кстати... Насчет отзывов. А нет ли модуля под отзывы, который позволит формировать их по типу как на розетке. Где отзыв из трех частей (полей) состоит - "Комментарий, Достоинства, Недостатки" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хехе забавный топик

 

Т.е. если я ищу БМВ Х6 мне должен выдаваться супер-кравсивый супер-удобный и супер-оригинальный сайт автомойки из Урюпинска вместо "кривого и неудобного" официального сайта БМВ ?

Только при грамотном хорошем  контенте - так и будет :ugeek:

Вы сайт BMW видели ? ;)

Юзабилити и дизайн

Это тихий ужас ...

 

Но уникального "первородного"  контента там очень много. Поэтому "автомойке" там ничего не светит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати... Насчет отзывов. А нет ли модуля под отзывы, который позволит формировать их по типу как на розетке. Где отзыв из трех частей (полей) состоит - "Комментарий, Достоинства, Недостатки" ?

SEO CMS TOP 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хехе забавный топик

 

Т.е. если я ищу БМВ Х6 мне должен выдаваться супер-кравсивый супер-удобный и супер-оригинальный сайт автомойки из Урюпинска вместо "кривого и неудобного" официального сайта БМВ ?

Тем не менее, так тоже бывает. У меня есть один такой товар, по которому в результатах поиска можно было увидеть, что угодно, но не производителя. Сайт производителя там на 5-6 странице в гугле болтается. Только если к ключам добавить город, в котором его делают, можно увидеть его на первой странице. А если не знать город?

По другому товару я вообще не могу найти производителя(первоисточник), только посредники/продавцы. Но в данном случае, вероятнее всего, производитель даже не "присутствует" в интернете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати... Насчет отзывов. А нет ли модуля под отзывы, который позволит формировать их по типу как на розетке. Где отзыв из трех частей (полей) состоит - "Комментарий, Достоинства, Недостатки" ?

:?  Посмотрите у моего профиля в файлах, а то обвинят в "рекламе" и опять засрут топик темой markimax. Хотя это была бы ссылка как ответ на запрос о помощи, но почему то этого в упор не понимают некоторые

 

Там кстати есть модуль - ТОЛЬКО отзывов для товаров с неограниченными полями (достоинства, недостатки... да любыми и число их не ограничено, пользователь сам может создать любые)  ответами (и вопрос - ответ тоже есть в нем же) и другими нужными функциями

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрел его. Но меня немножко "испугало" обилие функционала. И я уже прикупил на opencart модуль простенького блога за 10$. Конечно, не бог весть, какие деньги, но мне нужно оценить, не будет ли он конфликтовать с уже существующим функционалом (например, модуль поиска тоже уже куплен и прикручен)

Змінено користувачем chamaerops
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тем не менее, так тоже бывает. У меня есть один такой товар, по которому в результатах поиска можно было увидеть, что угодно, но не производителя. Сайт производителя там на 5-6 странице в гугле болтается. Только если к ключам добавить город, в котором его делают, можно увидеть его на первой странице. А если не знать город?

По другому товару я вообще не могу найти производителя(первоисточник), только посредники/продавцы. Но в данном случае, вероятнее всего, производитель даже не "присутствует" в интернете.

это актуально для малопопулярных товаров аля омский завод садовых леек, где сайт для галочки и не упоминается нигде

у солидных же фирм огромная ссылочная масса из ИМ аля "Сайт производителя"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

чушь

пользуйтесь функциями, какие нужны

Если честно там все нужно, обычно пользователи пользуются функционалом по "полной программе" :) Ничего лишнего.

Ладно давайте не о модуле, это может оффтоп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати... Про Марка блог....

У него есть одна секретная штука - которая и правда работает.
Микроразметка на страницах статей.

Я до сих пор не понимаю, почему поисковики пошли на этот шаг (активное внедрение типизации внешних данных посредством стандартизации внешних наборов). По сути принцип то не сильно отличается от epic fail  с ключевыми словами, про которые в свое время прознали сеошники на заре сео, и посредством которых загадили весь топ мусором.

 

Без всяких микроразметок, были отличные алгоритмы релевантности, которые справлялись на ура с семантическим разбором контента. А тут всех настигла лень.

 

Но суть не в этом, суть в том что. Если у нас будет два абсолютно одинаковых сайта с абсолютно одинаковым контентом. Тот на котором будет микроразметка, индесироваться будет лучше.

 

Так что только ради этого, можно попытаться познать дзен вникнуть в устройство блога Марка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хехе забавный топик

 

Т.е. если я ищу БМВ Х6 мне должен выдаваться супер-кравсивый супер-удобный и супер-оригинальный сайт автомойки из Урюпинска вместо "кривого и неудобного" официального сайта БМВ ?

 

Я не спорю что мои ответы/вопросы могут быть "забавными" / "глупыми" и т.д. для продвинутого пользователя. Но задавть их буду)), так как каждый из нас в какой-то сфере намного лучше развит другого и это хорошо. Слушал тут по радио недавно передачу, где если не ошибаюсь сравнивали Россию и США(или Европу в целом),  так вот там говорилось, что у них например если ты сварщик, то там стараются быть самым лучшим сварщиком и только сварщиком. И если например хирургу, нужно что-то приварить, так он обратится к тому кто разбирается в этом.. А у нас зачастую все хотят быть мастерами на все руки=ни в какой области себя показать не могут. И от этого много проблем. Но это так лирика к слову.

 

А мой пост был про то, что тут обсуждали что важен технически грамотный сайт + удобный для покупателя. Но естественно с производителем тяжело тягаться, у них потенциал больше. Но и заинтересованности меньше. Нет прямой выгодны много наёмных работников, которым только: "отсидеть 8 часов и домой побыстрее". А у многих частников, как раз напрямую заинтересованность в своей идеи. Отсюда и стараются.. Вот например оф. сайт продаёт товар с одной фотографией, как по ней можно что-то понять??? А у меня их минимум 12ть + спец. сервис поэтому и покупают. Несмотря на то, что у меня и товар то дороже. Вот что хотел сказать своим топиком=) Ну и Марк вам выше правильно ответил, присоединяюсь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрел его. Но меня немножко "испугало" обилие функционала. И я уже прикупил на opencart модуль простенького блога за 10$. Конечно, не бог весть, какие деньги, но мне нужно оценить, не будет ли он конфликтовать с уже существующим функционалом (например, модуль поиска тоже уже куплен и прикручен)

 

Случайно выше ответил на ваш вопрос, раньше чем его вы задали!

 

Я кстати ненавижу Марка блог, но это не мешает мне им пользоваться.

 

Знаете тут довод на самом деле один...

 

Больше чем его модуль, я ненавижу зимнюю одежду. Но если выйти в минус 20 в "простенькой" футболочке - можно замерзнуть и умереть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.