Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Opencart - Быстрый заказ («Buy one click») с опциями, целями Яндекс и Google + бесплатные SMS! [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Opencart - Быстрый заказ («Buy one click») с опциями, целями Яндекс и Google + бесплатные SMS!


Opencart - Быстрый заказ («Buy one click») с опциями, целями Яндекс и Google + бесплатные SMS!


Для чего нужен модуль XD BuyOneClick?

Позволяет осуществлять покупку в один клик в карточке товара, категориях, на странице производителя, а также в поиске и стандартных модулях.

Для каких версий OpenCart / ocStore:

  • Opencart 2.0.x
  • Opencart 2.1.x
  • ocStore 2.1.x
  • Opencart 2.2.x
  • ocStore 2.2.x
  • Opencart 2.3.x
  • ocStore 2.3.x
  • Opencart 3.x

Должно работать, но не проверялось:

  • OpencartPro, ocShop 2.0.x
  • OpencartPro, ocShop 2.1.x
  • OpencartPro, ocShop 2.3.x

 

Основные характеристики

  • Мультиязычный En Ru Ua. Возможно подключение любого количества языков.
  • Работает в карточках товаров, на страницах категорий, поиска, товаров со скидкой, страницах производителей, а также в стандартных модулях Opencart - рекомендуемые товары, товары со скидкой, хиты продаж, последние добавленные.
  • Поля к заполнению покупателем: имя, телефон, email, комментарий, чекбокс согласия с "Политикой безопасности" (эти поля можно включить/выключить из панели управления модулем).
  • Настройка обязательности заполнения полей (при незаполненном обязательном поле оно подсвечивается).
  • Валидация номера телефона (с использованием маски для России и Украины). Такую валидацию можно включить/выключить из админки. Возможно подключение иных вариантов масок.
  • Валидация обязательных опций (можно включить / выключить в настройках).
  • Уведомление о нехватке товара на складе (можно включить / выключить в настройках).
  • Интеграция Яндекс метрики и Google аналитики на всех этапах осуществления быстрого заказа.
  • Дополнительная расширенная аналитика на основе Sourcebuster JS (скрипт определения источников посетителей сайта).
  • Отправка (бесплатно 5 сообщений в день) владельцу интернет-магазина СМС-сообщений с использованием сервиса SMS.ru
  • Отправка СМС-сообщений покупателю с использованием сервиса SMS.ru
  • Отправка владельцу интернет-магазина СМС-сообщений с использованием сервиса SMSC.ua
  • Отправка СМС-сообщений покупателю с использованием сервиса SMSC.ua.
  • Возможность создавать свои шаблоны для СМС-сообщений.
  • "Подхватывает" выбранные опции и количество товара.
  • Отправка стандартного письма о заказе владельцу интернет-магазина.
  • Отправка стандартного письма о заказе покупателю (при заполнении поля e-mail).
  • Регистрация заказа в админке интернет-магазина.

Примеры работы модуля:

Правовая информация:

Модуль поставляется as is (как есть), Вы устанавливаете его по собственному желанию и ответственность за него несёте Вы.
Распространяется модуль по лицензии GNU GPL — Вы вправе его копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе).

 

Установка модуля:

Файл (BuyOneClick_v.4.0.zip) содержит сразу 4 версии:

  • Для Opencart 2.0.x, 2.1x — версия модуля 4.0.1 (имя файла — BuyOneClick_v.4.0.1.ocmod.zip)
  • Для Opencart 2.2.x — версия модуля 4.0.2 (имя файла — BuyOneClick_v.4.0.2.ocmod.zip)
  • Для Opencart 2.3.x — версия модуля 4.0.3 (имя файла — BuyOneClick_v.4.0.3.ocmod.zip)
  • Для Opencart 3.x — версия модуля 4.0.4 (имя файла — BuyOneClick_v.4.0.4.ocmod.zip)

 

 

  1. Скачать модуль XD BuyOneClick.
  2. Распаковать архив.
  3. Войти в административную панель управления, перейти в раздел «Модули» (или "Дополнения" в зависимости от версии OpenCart), затем «Установка расширений» и загрузить zip-архив, соответствующий Вашей версии OpenCart / ocStore (именно zip-архив!!!).
  4. Перейти в подраздел «Модификаторы» — в списке установленных дополнений OCMOD должен появится модуль с названием «XD Stickers for Opencart xxx» (xxx в данном случае может различаться от версии).
  5. Перейти в подраздел «Модификаторы» — в списке установленных дополнений OCMOD должен появится модуль с названием «XD Stickers for Opencart xxx» (xxx в данном случае может различаться от версии).

 

 


 

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ

В связи с новой политикой форума - если у вас остались вопросы, вам придётся попытаться их решить.

 

 

ПОДДЕРЖКА:

Прежде чем писать, пожалуйста, прочитайте вышеуказанный FAQ! 

Если после прочтения FAQ Вам всё же требуется помощь, пожалуйста, сразу присылайте ссылку на магазин. 

Если Вы пробовали сами установить, но не получилось: пишите сразу что Вы сделали и что не получилось!

Будьте готовы предоставить ftp-доступ и доступ в админку. 

Варианты удаленных рабочих столов, team viewer, "посмотреть экран через skype" и прочее подобное - не подходит.

 

Указанная цена за услугу "Установка" включает в себя установку модуля "упрощенный заказ" в карточку товара и в категории.

 

Вот пример сообщения в ЛС:

Здравствуйте!

Ставил Ваш модуль, но он не заработал (не появилась кнопка, кнопка появилась, но окно не вылазит и т.п.). 

Магазин: ocshop.xdomus.ru

версия: такая-то

шаблон: такой-то

Не могли бы Вы мне помочь? Спасибо заранее!

С уважением, пользователь такой-то

 

Все доработки / установки / переделки / свистелки - платные (от 499 руб.)


  • Добавил
  • Добавлено
    22.05.2016
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вальвации вообще никакой , в поля можно писать все что угодно, это плохой тон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валидация есть - html5 e-mail проверяет... а валидировать телефон - только заказчика отвращать, но можно воткнуть при желании. Займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

html5 e-mail это не полноценная валидация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валидация - это палка о двух концах.

Регулярки, конечно, можно впихнуть - дело не хитрое. Но вот если человека будет бесить невозможность ввести номер телефона в формате, который он предпочитает, это уже минус. Сейчас на телефон воткну валидацию - расширенную.

А e-mail валидировать кроме как на наличие @ - баловство. И не я один так думаю https://habrahabr.ru/post/175375/

Вообще только номер телефона нужен в формах, по крайней мере, в позиции required.

Но это ИМХО.

Изменено пользователем Wadamir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт валидации телефона. Меня лично бесит, когда вводишь номер телефона в формате ххх1112233, а потом в тебя плюется ошибка, мол, будьте добры введите телефон в международном формате с кодом страны (+38 в случае с Украиной). Поэтому, лучше когда сразу видно маску поля телефона, тут уже неоднозначностей не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добавлена валидация номера телефона (допускает широкое трактование, дабы не отпугнуть клиента).
Возможные варианты ввода:
+7 989 989 99 99
(050) 391-13-12
+38 067-4440-220
и т.п.

 

 

 

Насчёт валидации телефона. Меня лично бесит, когда вводишь номер телефона в формате ххх1112233, а потом в тебя плюется ошибка, мол, будьте добры введите телефон в международном формате с кодом страны (+38 в случае с Украиной). Поэтому, лучше когда сразу видно маску поля телефона, тут уже неоднозначностей не возникает.

 

Placeholderа не будет достаточно? Просто намекнуть клиенту как лучше вводить номер. В принципе без проблем добавить.

Изменено пользователем Wadamir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за модуль! 

Вопросик , а можно его сделать в админке возможность ввода 2 языка?

Например русский и украинский?

Или подскажите куда копать ,что бы это реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


можно... обязательно сделаю в ближайшее время...

так то переменные надо будет завести под языки и всё...

копать в сторону controller/module/buyoneclick.php -> там есть name его надо  в цикл по языкам поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется что скрипт отправки сообщения (send-order.php) который принимает переменные по POST находка для спамеров ???

Или у меня паранойя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Или у меня паранойя ?

Заметьте, это не я сказал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, это не я сказал :)))

 

А вот и нет, не паранойя у меня.

 

После установки меня напряг этот скрипт (send-order.php) и я заменил переменные $myemail = $_POST["admin_email"]; на их статические значения, тем самым сделал возможность отправки почты только на прописанный е-майл

 

а вот письма вот такого характера стал получать примерно через сутки после установки дополнения

 

 

Здравствуйте!

Вашей контактной формой было отправлено сообщение:

Вам пришёл заказ на [email protected]

Имя отправителя: Radraiz

Телефон: 123456

E-mail: [email protected]

Сообщение: У Вас скоро свадьба и Вы хотите сделать ее оригинальной? Наша Компания "Буква НН" изготовит для Вас объемную фамилию молодоженов, дату Вашей свадьбы из объемных букв, герб или инициалы жениха и невесты. С объемными словами Ваша свадебная фото сессия будет незабываемой. http://букванн.рф/products .

Удачных продаж!!! 

 

 

Прошу обратить на поле "Вам пришёл заказ на" - в данном письме видно что тут идет явное прямое обращение к скрипту отправки с подменой полей

 

 

так что насчет безопастности модуля я начинаю сильно сомневаться 

 

 

Отговорите меня или ткните пальцом что я делаю не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 27.05.2016 в 10:25, alexsh99 сказал:

Отговорите меня или ткните пальцом что я делаю не так 

 

идеальной защиты не будет всё равно, но хорошо, сейчас внесу изменения, повышающие "защиту от спамеров".

 

В 27.05.2016 в 16:55, dirtsport сказал:

Жаль не для OcStore 1.5.5.1.2...

 

 ожидается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а куда отправляются уведомления о заказе? В файле send-order указал почту в $from_email  переменную. Но письмо не пришло

Изменено пользователем KoreybaDenis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребята а куда отправляются уведомления о заказе? В файле send-order указал почту в $from_email  переменную. Но письмо не пришло

/* Устанавливаем e-mail адресата */
$myemail = $_POST["admin_email"];
 
вот адрес, на который отправляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а куда отправляются уведомления о заказе? В файле send-order указал почту в $from_email  переменную. Но письмо не пришло

 

а по умолчанию - на админский адрес из настроек магазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.1.0.2.1 добавляя модуль в схему продукта выдает: Фатальная ошибка: класс 'Controllermodule' не найден в /home/мой_сайт/public_html/system/storage/modification/system/engine/loader.php на линии 28

 

что-то пошло не так((( что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. А можно сделать чтобы кнопка была только у товаров которые отсутствуют? 

В смысле? Если товара количество ноль? Можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.1.0.2.1 добавляя модуль в схему продукта выдает: Фатальная ошибка: класс 'Controllermodule' не найден в /home/мой_сайт/public_html/system/storage/modification/system/engine/loader.php на линии 28

 

что-то пошло не так((( что может быть?

Ссылку в ЛС, пожалуйста.

Куда Вы добавляете? не понял этот момент...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Если товара количество ноль? Можно...

Да, именно так. Если количество товара 0 "отсутствует" , то кнопка есть, а если количество 0< то кнопки нет. Как осуществить? Буду благодарен за помощь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, именно так. Если количество товара 0 "отсутствует" , то кнопка есть, а если количество 0< то кнопки нет. Как осуществить? Буду благодарен за помощь =)

Направление задам: надо в product.php смотреть $product_info['quantity'] <= 0 и вывод делать соответственно... К сожалению, бесплатно только направление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.