Jump to content
Shann

Open Graph для Опенкарт

Recommended Posts

Приветствую.

Стал вопрос мета тегов Open Graph, чтоб страницы сайта красиво в Facebook и Vkontakte отображались, я понимаю что очень просто написать руками для программиста, но к сожалению я не программист соответственно я ищу модуль - кто такой знает? Чтоб работал с OpenCart 2.1.0.2 и работал и со страницей товара и с категорией и с главной (в идеале еще и с блогом сипл который)

Я нашел вот такой например - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=26606&filter_search=%20Open%20Graph&filter_download_id=43 но он работает только со страницей товара, а категории - увы.

Кто что подскажет? :)

Иногда программистом быть не нужно

В приведенном модуле - все есть, нужно просто "подключить" пару блоков дал категорий, статей.

а в ocStore это есть по умолчанию

Сейчас обновляю модуль микроразметки где будет open graph и twitter cards также, можете подождать неделю и купите отличный модуль где все будет уже готово.

В приведенном модуле - все есть, нужно просто "подключить" пару блоков дал категорий, статей.

Вас не затруднит написать что и куда добавить-то? :)

Сейчас обновляю модуль микроразметки где будет open graph и twitter cards также, можете подождать неделю и купите отличный модуль где все будет уже готово.

Ваш модуль стоит 600 рублей, у меня стоит модуль за 400 рублей который делает на порядок больше - http://ocext.com/index.php/uslugi/moduli-dlya-opencart/seo-url-generator или я ошибаюсь?

Клоузните темку, кто ищет тот всегда найдет

Модуль который отлично дает этот функционал, к тому же бесплатно : http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=22963&filter_search=open%20graph&filter_license=0&filter_download_id=42&sort=e.date_modified&order=ASC&page=3

(демо -  http://kavysvitu.com.ua/ )

Есть способ, проверенный на себе. Подходит для 1.5.5

<meta property="og:title" content=" <?php echo $title; ?>" />

<meta property="og:type" content="website" />
<meta property="og:url" content="<?php echo $og_url; ?>" />
<meta property="og:image" content="<?php echo $og_image; ?>" />
<meta property="og:site_name" content="<?php echo $name; ?>" />
<meta property="og:description" content=" <?php echo $description; ?>" />

<link rel="image_src" href="./image/data/logo.gif" />

Прописать это хозяйство в header.tpl

Добрый день, удалось ли вам решить ошибку в валидаторе яндекса "ОШИБКА: префикс product неизвестен валидатору, укажите его явно атрибутом prefix "

On 01.03.2017 at 2:12 PM, netscro said:

Добрый день, удалось ли вам решить ошибку в валидаторе яндекса "ОШИБКА: префикс product неизвестен валидатору, укажите его явно атрибутом prefix "

тот же вопрос

Здравствуйте.

Почему ссылка opengraph <meta property="og:url" content="http://lazurne.info
не учитывает поддомен, а все равно ставит главный домен ?
Для соц. сетей и SEO не годится...
Вот напримиер исх. код страницы
Это баг OcStore 2.3?

В 21.05.2016 в 15:59, L0ky сказал:

Ответьте из практики, "хавает" ли яндекс.маркет эту разметку? (там опционально отдаётся валюта и цена)

Спойлер

snippet_seo_ocext.jpg

3 часа назад, baxabit сказал:

Ответьте из практики, "хавает" ли яндекс.маркет эту разметку? (там опционально отдаётся валюта и цена)

Скрыть контент

snippet_seo_ocext.jpg

Нет, Open Graph - это разметка только для соц сетей - когда кидаете ссылку или репостите в соц сеть - эта разметка формирует сниппетв. соц сети. Для поисковых систем надо использовать микроразметку, например вот этот модуль:

В 27.02.2018 в 08:46, Exploits сказал:

Нет, Open Graph - это разметка только для соц сетей - когда кидаете ссылку или репостите в соц сеть - эта разметка формирует сниппетв. соц сети. Для поисковых систем надо использовать микроразметку

Вопрос исключительно о "пользе" я.маркету, который уже как только не ухищряется подхватить данные по товару, чтобы вывалить свою выдачу вверху браузера или, на худой конец, в виде поп-апа в пр. ниж. углу. 

Собственно, модулями для микроразметки естественно пользуюсь. (кстати, для шпаргалки: поисковые боты читают только html, а скрипты  в коде после прогрузки оного не запускают - исходя из этого по началу так и боролся с я.маркетом, вырезая мета-теги разметки скриптом в конце страницы. Как раз потому и спросил про разметку для фб, так как её приходится оставлять как есть. Надеюсь, правильно и понятно выразился:unsure:)

Edited by baxabit

25 минут назад, baxabit сказал:

Вопрос исключительно о "пользе" я.маркету, который уже как только не ухищряется подхватить данные по товару, чтобы вывалить свою выдачу вверху браузера или, на худой конец, в виде поп-апа в пр. ниж. углу. 

Собственно, модулями для микроразметки естественно пользуюсь. (кстати, для шпаргалки: поисковые боты читают только html, а скрипты  в коде после прогрузки оного не запускают - исходя из этого по началу так и боролся с я.маркетом, вырезая мета-теги разметки скриптом в конце страницы. Как раз потому и спросил про разметку для фб, так как её приходится оставлять как есть. Надеюсь, правильно и понятно выразился:unsure:)

Поисковые боты читают js уже и давно... А то что я.советник читает разметку это да, много кто плюется на этот я.советник. как вариант говорят не размечать цену или же искать рабочий код блокировки советника.

Posted (edited)

Для версии 3 в теории встроен в стандартный шаблон такой код:

<meta property="og:title" content="{{ title }}" />
<meta property="og:url" content="{{ og_url }}" />
{% if og_image %}
<meta property="og:image" content="{{ og_image }}" />
{% else %}
<meta property="og:image" content="{{ logo }}" />
{% endif %}
<meta property="og:site_name" content="{{ name }}" />

но чет он не работает...

Edited by Viyale

В 21.05.2016 в 13:58, chukcha сказал:

типа есть, и типа нет))) подтягивает криво изображение и тянет только лого

4 hours ago, Viyale said:

Для версии 3 в теории встроен в стандартный шаблон такой код:

<meta property="og:title" content="{{ title }}" />
<meta property="og:url" content="{{ og_url }}" />
{% if og_image %}
<meta property="og:image" content="{{ og_image }}" />
{% else %}
<meta property="og:image" content="{{ logo }}" />
{% endif %}
<meta property="og:site_name" content="{{ name }}" />

но чет он не работает...

Удалите этот код и добавьте мой модуль

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22963

23 минуты назад, Agatha65 сказал:

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=22963

А Ваш модуль только для Фейсбука подходит или Вконтакте тоже?

Думаю Вконтакте тоже ети теги пользует, ноя в Канаде и не в курсе.

Попробуйте демо

http://blue.listingproduction.com/test

3 минуты назад, Agatha65 сказал:

Думаю Вконтакте тоже ети теги пользует

да

17 часов назад, Agatha65 сказал:

а можно как то кодом это прописать? ставить целый модуль ради 1 строки изображения(((

Можно. Как вариант скачать архив, потом открыть ocmod файл и посмотреть код. Т. е. посмотреть в какие файлы и какие изменения вносятся. Если разберетесь, то можно вручную "прописать код".

Но я бы так не делал. Потому, что, если вручную править, то:

- получается мы изменим родной код сборки;

- а если потом надо будет удалить код? Также вручную будите вычищать (сможете вспомнить что нужно чистить)?

А так имеем модификатор (не модуль). В два щелчка устанавливаем и при необходимости так же быстр удаляем. При этом родные файлы сборки не затрагиваются.